Гость
Статьи
Чем заняты ваши дети?
Обсуждение закрыто

Чем заняты ваши дети?

Просто вопрос, чем вы занимаете вашего ребенка? На какие секции ходите и сколько лет вашему ребенку. Все ли время занято, или ребенку позволено болтаться без дела? Моему сыну скоро 8. Помимо школы - …

Anonymous
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

95, милочка, а вас видно в детстве к окулисту не водили - я высказывала мнение абсолютно противоположное тому, что вы обнаружили:)

Да ну бросьте
#102

@но вот Коэльо они читать точно не будут:) Уже хотя бы ради это стоит уделить им внимание.- не понятен смысл фразы? Думаю цель должна быть не к суперумности и знаменитости, а к тому чтоб дети стали нормальными людьми и дружили со своей совестью.@

Anonymous
#103

Смысл - заниматься детьми НУЖНО, неизвестно кем они будут и что с ними будет, но в любом случае дешевку от сути они отличить всегда смогут, т.е. Коэльо увлекаться они точно не будут.

liliu
#104

нам 5 лет ходим в центр раннего развития elc!

olga
#105

моей 6 лет, и мы 2 раза в неделю ходим на кл. балет, 1 раз в неделю в бассейн, 1 раз в неделю на русский язык ( живём в Италии), скоро буду вводить занятия на пианино, в оставшееся время, после сделанных уроков, если погода позволяет, идём гулять в парк, берём ролики или самокат. Если погода не позволяет, то договариваюсь с другими мамочками , и мы приводим детей играть друг с другом. По воскресеньям ездим кататься на крытый каток. Раз в году обязательно неделя на горных лыжах. Моя уже катается вовсю с красных спусков. Но всё зависит от семьи. Мы с мужем очень активные, и ребёнка приучаем к активному образу жизни.

Anonymous
#106

занятся=заняться

Черноокая
#107

Моему пусичке 5 лет. Мы ходим заниматься плаванием в бассейн, записались и уже посещаем детскую музыкальную школу по классу фортепиано и еще начали изучение английского языка. Ему вообще все интересно, он очень подвижный, поэтому мы его и поотдавали в разные заведения, чтобы он как-то тратил свою энергию. Когда мы находимся дома, они играют с братом во всякие игры (мы недавно купили им набор для пирато от Elc, так они отстать от него не могут) до самой ночи.

Дорис
#108

Моя учится в английской школе, соответственно, 4 урока английского с домашними заданиями добавляем к начальной школй (3 класс). Еще посещает школу танцев - 2 раза в неделю по 2.5 часа - там акробатика, хореография и танец. В бассейн ходим с ней 1 раз в неделю, 1 час. 2 прогулки ежедневно, если не очень мерзко на улице. Приучаем к чтению книг, хотя бы по 40 минут в день. Остальное время - свободное. Согласна, что перегружать не надо, так как вред от такого прессинга несравнимо больше, чем польза получается - и с точки зрения морального климата в семье, и в плане здоровья. И отношения к пубертантному возрасту рискуют испортиться совсем и насовсем :(. Как правило, "под завязку" родители нагружают из-за собственных комплексов, в 99\% случаев упуская самое важное - например, ее друг посещает занятия в физ-мат школе и дополнительный английский (это помимо английской школы!!). При этом он физически плохо развит, и заниматься спортом ему уже получается "некогда". Все выходные - сплошнгые мучения, так как его заставляют заниматься бесконечными уроками из всех школ, а он, ясное дело, сопротивляется. Ни дня без скандалов - и это еще цветочки, так как через пару лет он просто всех пошлет. Лично я его хорошо понимаю - ИМХО, у ребенка должно быть детство, с кино, мороженным, катком, аттракционами и тд. А парню все это можно только за отличные учебные успехи :(((

Женчина
#109

Поддерживаю девушек!!))Много читала о развивающих игрушках, рекоменду. британскую марку ELC - очень качественные и красивые игрушки.. Нам с сыном очень нравится ракета (с дверками) А вообще там можно подобрать много всего интересного

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем