Гость
Статьи
Что подарить на …
Обсуждение закрыто

Что подарить на смотрины ребеночка?

Знакомая позвала завтра на смотрины ребеночка, ему 2 месяца. Спрашиваю что подарить, говорит только не игрушки, а что тогда? одежду врядли смогу подобрать ему, никогда с грудными дело не имела

Аня
61 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что-нибудь из косметики - лосьон, масло,крем,салфетки какие-нибудь, и пр....а одежду можно купить не на 2 мес. - а на постарше, полгода-год.

Anonymous
#2

Может бутылочки, - Плюс- на маленьких - одеялки, чтобы гулять

Anonymous
#3

памперсы и салфетки

Anonymous
#4

Тоже согласна-памперсы очень хорошо пригодятся!!!

Конфетка
#5

Что значит - "одежду вряд ли смогу подобрать"? Зная, сколько ребенку месяцев, можно запросто купить, посоветовавшись с продавцом. Если боитесь, что будет мала, покупайте на 1-2 размера вперед. По западным меркам, для 2-месячного подойдет 56 размер (ну, можно 62 или 68 купить, на всякий случай). Насчет кремов - тоже можно подарить. Я дарила Bübchen, никто не жаловался.

Конфетка
#6

Пардон, Buebchen

Кошка
#7

Можно подарить набор детской посудки,чере месяц она уже понадобится,рамочку красивую детскую,альбом родители наверное уже купили, а вот рамочка лишней не будет

xanna
#8

еще стока всяких есть теперь прикольных игровых ковриков! может правда дороговато для подарка, но можно от компании

xanna
#9

серебряную ложечку стандартно дарят

xanna
#10

если девочка, то можно маленькие сережки золотые подарить

xanna
#11

мячик подарите для фитнесса, он в будущем пригодится

Anonymous
#12

Одежки на вырост. С учетом, что летом ребеночку будет 7-9мес. А то купите к примеру зимний комбинезон на 6-месячного, к зиме он мал будет. Из косметики уважаю фирму Бюбхен, для своих покупала Средство для купания младенцев, очищающее масло (для попки). Даже если у них косметика уже есть, она имеет свойство заканчиваться, поэтому лишней не будет. Памперсы неплохо, но размер надо знать, лучше тоже на вырост. А то вдруг они большую упаковку на сейчас уже купили, а потом больший размер нужен будет.

Anonymous
#13

радионяню

Асенька
#14

Памперсы надо спросить марку, а то нам надарили, пришлось все отдавать, так как пользовались только японскими.Радионяня - не знаю, не знаю. Ни разу ни у кого не видела. Весы, мобиль, развивающий коврик - хороший подарок, только узнайте, вдруг они уже есть. Косметика тоже индивидуально... Одежка - форева! На вырост, месяцев на 6-9 или год. Боди, комбезы (и то, и другое - с застежкой спереди, а не только сверху и снизу), штанишки, ползунки ...

Рекомендую!
#15

Не знаю как в России, но на Западе при первом посещении ребенка обязательно дарят его маме букет цветов (все-таки она родила и это ее праздник) и открытку "с новорожденным". Розы нежных оттенков в сочетании с герберами или лилиями. Если на лицо тесные отношения с новоиспеченными родителями, то дарят золотую или серебрянную монетку, красиво упакованную в коробочку. Такие монетки можно купить в любом банке, считается, что это приносит счастье. Если родители захотят, то могут сами в любой момент обменять монету на деньги. Но дарить какие-то там коврики, косметику или одежду - жесть! Как можно угадать чей-то вкус?

Конфетка
#16

Рекомендую, а цветы для молодой мамы - очень непрактичный подарок, кстати. Вы не боитесь не угадать ее вкус в плане цветов? Что, если она не любит розы, герберы и лилии вместе взятые, а хочет сирень или тюльпаны? Вот это будет жесть.

Anonymous
#17

подруге, кстати, дарила щипцы для вытаскивания бутылок (она их стерилизовала в кастрюле), и платьица примерно на 1 годик. сейчас все такое красивое, как для принцесс!

Anonymous
#18

ребенку уже все купили родители. подарите что-нибудь на более старший возраст . ходунки или манеж, стульчик. на крайняк одежду на годик.

Рекомендую!
#19

Конфетка 32, я же говорю, что разные мы...менталитеты очень разные. Вот у нас подарки вроде одежды или предметов быта считаются признаком крайне дурного вкуса. А цветы всегда актуальны, не понимаю, как это цветы могут быть "не практичны". Цветы - это всегда праздник и торжество! Не говоря уж об эстетике. Но если вам на покупку цветов нужно ползарплаты...это и объясняет ваше отношение к ним:)

Ната
#20

Можно подарить красивый постельный комплект в кроватку

Автор
#21

Огромное спасибо всем за советы!! часа 3 вчера ходила по магазинам и остановилась на серебряной ложечке, очень красивая на конце ангелочек. сегодня все задарила, родители в восторге!

Anonymous
#22

Knijki detskie podarite!

xanna
#23

Для малыша можно купить игрушечки для купания.

xanna
#24

можно потом в бассейн ходить, учиться плавать!

xanna
#25

Купите велосипед - на будущее классный подарок!

xanna
#26

или игрушку для засыпания "Парад снов" (ELC)- крепится на кроватке, показывает картинки, музыку играет, для родителей есть пульт. Малыш наш такой сначала с интересом смотрел, а потом зевал и засыпал))))

xanna
#27

потом вам и дети, и родители спасибо скажут.

xanna
#28

Потому что фантазия часто кончается, а ребенка надо как-то развлекать.

Оленка
#29

Xanna рулит!!!!!))) Очень советую прислушаться!! На самом деле проще всего зайти к ним на сайт (elc-russia.ru) Выбор просто огромный!! Я своей племяннице на 2 года подарила волшебный замок. Блин, такого продолжительного радостного вопля я никогда не слышала))))!!

Anonymous
#30

Странно, а почему только не игрушки, сейчас такие замечательные игрушки есть с нуля месяцев, я была бы очень рада если нам такие бы дарили, может тогда им подарить что-то полезное для хозяйства: крема,присыпки, пену для ванны, салфетки влажные ну и еще какую-нибудь детскую косметику, но лучше наверное уточнить у мамы малыша

xanna
#31

ну вообще, игрушки -всегда подарок в тему. посмотрите у elc что-нибудь, тем более у них сейчас распродажа прикольная!

liliu
#32

да, целых 20\% на 50\% товара!

Для Анечки
#33

Я думаю лосьены и косметику для ребенка не стоит,так как это очень индивидуально и может быть непереносимость....Если вы в Москве,то можете в магазине (детский мир к примеру) купить подарочный сертификат,чтобы родители сами выбрали подарок малышу.Еще дельный совет купить одежду не на 2 месяца , а к примеру на пол.года.Нам надарили ребенку одежды для грудничка, а когда подрос и носить нечего...Пришлось все покупать...

Anonymous
#34

odejdy na 6-12mesiacev no tolko ne pamperi ni kosmetiky

Ingeborge
#35

Что такое "смотрины"? Выдумали же праздник себе и подарков хотят. Вы небось и после родов надарили всего уже? Или я чего-то не понимаю в обычаях и традициях? По теме - дарите памперсы, сгодятся по-любому.

Anonymous
#36

только не дарите одеялки и пледики, подарок то хороший, только вот у моей племяшки таких шесть оказалось

Лека
#37

Бутылочки не дарите - если ребенок на ГВ они вообще не нужны. Памперсы тоже надо спрашивать какой фирмы (у моей дочки на Хаггис аллергия была). Можете фотоальбом хороший подарить - фотографий много будет, пригодится. А с одеждой вы зря боитесь, сейчас в детском мире пишут и возраст и размер. Еще можно диски со специальной музыкой для малышей подарить.

Anonymous
#38

маленькую серебряную ложечку

Anonymous
#39

ложечку нужно дарить на первый зубик и дарит тот кто первый увидит!

xanna
#40

подарите игрушку на коляску

xanna
#41

или мягкие кубики, у elc видела, такая прелесть!

xanna
#42

подарите что-нибудь из дорогой косметики для ребенка

xanna
#43

Для кроватки можно подарить карусельку, цветная такая, еще крутится, малыш в восторге будет!

xanna
#44

банально, но все же - фотоальбом. Тем более, что сейчас очень есть оригинальные!

попа
#45

подарите автомобиль, родители смогут спокойно ребенка в поликлинику возить ;)

Anonymous
#46

XANNA I POPA dali oooochen' horoshie soveti, yab prislushalas'!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#47

Очень здорово подарить детские весы, чтобы мама могла взвешивать свое ненаглядное сокровище. Обычно мамы деток, особенно до года, очень озабоченны вопросом, сколько их детка поел, сколько за месяц прибавил или, не дай бог, убавила. Мне бы ( в свое вермя)такой подарок пришелся бы по душе.

Счастливая мама
#48

Японские памперы например MOON ...и это лучший подарок...Потому что они дороговатые, только вес узнайте.

Anonymous
#49

Лека, это почему бутылочки не нужны? сок, чай и вода тоже из груди матери потом вырабатываться будут?

Ната
#50

33, мой ребенок из бутылочек вообще не пьет, поэтому их лучше не дарить.