Гость
Статьи
уплотнение на шее
Обсуждение закрыто

уплотнение на шее

Девчонки, подскажите, что это может быть. Сегодня заметила у дочки (7 мес), на шее под ухом уплотнение как горошина. Под вторым такого нет. Раньше этого точно не было. Нажимаю, ей не больно. Медсестра приходила, сказала что это не лимфоузел. На завтра с утра я записалась к хирургу на прием. Очень переживаю, что это может быть? вчера сделали 3 прививки:АКДС, полиомелита и гепатита.Температуры и других реакций не было.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

лимфоузел

Anonymous
#2

У меня на затылке тоже есть уплотнение. Уже лет 7. У хирурга была, сказал - жировик. Но мне показалось, что он его даже толком и не нашел. Не болит. Иногда дает о себе знать, когда волосы тудо стягиваю в хвост.

Anonymous
#3

у знакомых у ребенка оказалось онко, сейчас обследуются. Но у них такое у многих в семье было. Не хочу вас пугать, но время терять нельзя. А сначала тоже говорили жировик, прищик.

Anonymous
#4

У меня на шее ближе к плечу было уплотнение, тоже будто горошина. Ничего не болело. Подозревала жировик. Родственники говорили, что жировик может расти и лучше удалить пока маленький. Пока к врачу собралась, прошло большше полгода, уплотнение исчезло само по себе.

автор
#5

были у врача, она сказала, чо у детей до 3-х лет периодически могут увеличиваться лимфоузлы, главное чтоб не болели и не сильно увеличивались. спасибо всем за ответы

Форум: Дети
Всего: 48 426 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 269 тем