Гость
Статьи
Замучили сопли! Что …
Обсуждение закрыто

Замучили сопли! Что делать?

Моему ребёнку 2 года 7 месяцев и уже больше года у него практически не проходящий насморк. Иногда зелёные сопли, иногда слизь, но всегда текут. Хотя заложенности носа нет. (слава богу хоть этого нет). Все врачи говорят, что никакие лекарства принимать не надо, пройдёт само. Можно закапывать морскую водичку. Но она нам не помогает! Я стала делать так: промываю нос 2 раза в день, прямо солёную воду грушей в одну ноздрю впрыскиваю и через другую она вытекает вместе с сопельками. Потом закапываю гомеопатическое масло от ринита. Ребёнок уже привык к этой процедуре и даже сам просит, когда нос особенно засорён. Но я думаю: слишком долго можно ли долбать нос солёной водой, не нарушится ли естественная микрофлора, соль ведь тоже моежт разъедать слизистую?.. Но главное, что меня беспопкоит это аденоиды, полипы и что там ещё может нарости :( и как быстро он наростает? Ингаляции , прогревы очень хорошо, но разые он дастся? или может кто-то знает секретные способы применимые для 3-х летнего ребёнка? Как же лечить? Что же делать? Помогите!

Женя
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

гайморита у него точно нет? зеленые сопли обычно его сопровождают.

Виктория
#2

Мамаша, а может к грамотному врачу всё же обратиться... это ж не шутка...

Anonymous
#3

по собственному опыту знаю. к тому же пропить от глистов никогда не повредит, (кстати, есть полно и для детей таблеток), я общею вам, что насморк пройдет.

траляля
#4

Женя, проверьте ребёнка на аллергии. Мы весь прошлый год мучались, правда летом у нас ничего не было. Оказалось, что он у нас аллергик. Это же ненормально, что у ребёнка постоянно заложен нос. Вы что же так долго тянете? Сходите сначала к лору, чтобы исключить полипы. Он у вас ночью храпит?

Скорп
#5

А нам 2 месяца и носик забит постоянно,начиная с 3-х недель...Врачи говорят,пройдет,мол, но мне что-то страшно,что не пройдет...По вечерам проводим настоящие надругательства над носом- спринцовкой окачиваем, фитильками чистим,соленой водой закапываем, но сказать,чтобы шло на улучшение,не скажешь..Девчонки,что делать,а?

Kott
#6

Да блин народ,че вы детей мучаете.Альдецин-в аптеках спрашивайте.Мне никогда никакие капли не помогали,эта прыскалка помогла всем кому советовала.Кстати,есть еще таблетки от насморка,действуют 6 часов.

Скорп
#7

Котт, а альцедин можно 2-хмесячному ребенку?

Пилка
#8

По-моему, надо знать, чего вы хотите - убрать отек слизистой или избавиться от самих выделений. Поэтому вопрос: есть ли лекарства от того и другого вместе, чтобы было эффективно и безвредно для годовалого ребенка.

Anonymous
#9

"все врачи говорят..." что значит все? гинеологи-эндокринологи? Или все - это 1 ЛОР и 1 педиатр из районной поликлиники? Дуйте к спеиалистам вместо того чтобы осушать ребенку слизистую.

Kott
#10

Скорп,можно.Можете еще помещение увлажнять-это многим помогает.

Anonymous
#11

а ничего, что альдецин гормональный препарат?

Женя
#12

Спасибо всем, кто откликнулся. Глисты проверим обязательно, т.к. у нас есть собака. К лору, конечно, тоже пойдём, т.к. действительно имеем мнение только 2-х педиатров, но почему то они для меня авторитет.. На аллергию проверяли, её нет, но есть пониженный иммунитет на всякие стрептококки, стафилоккоки и проч., по-этому принимаем сейчас убитые бактерии - повышаем иммунитет, но результатов пока нет.

Женя
#13

14, я вас не поняла, "убрать отек слизистой или избавиться от самих выделений" - а разница в чем? Я так понимаю, если уйдёт отёк, то и сопли пройдут. Но почему же врачи ничего не прописывают? Кстати, отёк у него в носц однажды был и всё внутри было распухшее и красное, ребёнок при этом был ослаблен, температурил, т.е. я знаю что это такое, видела. Но сейчас в повседневной жизни у него такого в носу я не наблюдаю. просто текут зеленоватые сопли и ребёнок при этом активный и весёлый.

Женя
#14

18, гормональный?? Я вообще-то живу за границей, а здесь лекарства другие.

Женя
#15

8, Сопли или насморк? Я тоже раньше считала слово "сопли" немного вульгарным и грубым. Но сейчас, когда есть ребёнок, то понимаешь, что насморк - это когда внешне это выглядит прилично - насморк есть, но его не видно. А сопли у детей. Они текут-текут-текут, висят под носом. Насморк не висит под носом, и ребёнок не скажет "Мама, вытри мне насморк!".

Kott
#16

18,не ниче.Покажите мне де написано,что гормональный альдецин плох.

Пилка
#17

20, вы сами все и объяснили. Отек - это когда нос заложен и ребенок не может им дышать. Но и без отека насморк тоже может быть.

1
#18

.

Илона
#19

Листик алоэ отрежьте, накапайте в ложку и в пипетку наберите. Несколько раз в день закапывайте. За 2-3 дня самые тяжелые случаи проходят.мы так за выходные успеваем подлечиться, что б в пн. в садик идти без соплей.

rina
#20

сами промывайте- слабым раствором соли с содой, только потом капли масляные

Женя
#21

33, ну вот собственно с чего начали, к тому и пришли. А к лору на приём я уже записалась. Если ветку не удалят, то напишу о результатах обследования. Спасибо всем за участие.

Anonymous
#22

у моего рбенка тоже сопли, вроде дышит - дышит, а потом начнет дышать ртом, и все - нос опять не дышит. надо на прогревания походить. говорят, помогают, каплями я не закапывала, закапывала водой с солью - эффект был малый, потом закапывала редькой настоявшейся, еще медом закапывала неразбавленным - сопли прям вылетали. вроде лучше стало. но лучше таким самолечением незаниматься. у меня бабушка врач, она мне посоветовала медом и редькой. но неизвестно, какой диагноз у вашего малыша. удачи вам!!!

Anonymous
#23

провертесь на все виды глистов и лямблий, в том числе и сами. Очень советую пропить полный курс противоглистных - пирантелл, например. очень часто долгий насморк или кашель - последствие, или лучше сказать токсикация от глистов.

Kott
#24

Попробуйте купить альдецин.Это фантастическая штука от насморка.

Anonymous
#25

Бальзам Караваева "Витаон Бэби" или простой Витаон, Витаон Люкс - замечательная вещь от насморка (капать или турунды вставлять), диатезов, ссадин-порезов, опрелостей и т.п. Продается в аптеках.

Anonymous
#26

Блин, вы что к врачу не можете ребенка отвести??? И вообще можно написать Насморк вместо СОПЛИ наверное.

Anonymous
#27

еще попробуйте закапать РИНАЛЬДИКС, тоже в аптеке продается, хорошая штука, фармацевты очень хвалят.

Мышь скуластая
#28

Надо провериться на аллергию. Ну не могут сопли год течь. И у нас было гораздо больше соплей до удаления аденоидов. Надо их тоже проверить.

Kott
#29

Автор,а где вы живете?просто я в америке,тут его тоже нет.Я покупаю таблтки от насмора-помогает.Увлажняйте помещение хорошо.Морская вода тоже неплохо вариант,жаль,что вам не помогает.

Доминика
#30

Автор,а не АДЕНОИДЫ ли являются причиной постоянного ринита у Вашего ребенка?Пусть ЛОР тщательно осмотрит ребенка и выяснит причину болезни.Промывание Вы делаете правильно,но конечно же нельзя так долго этим "увлекаться",флора вымывается и теперь ее нужно заселить полезными бактериями,а это-ИРС 19.

Женя
#31

Сегодня приняли разовую дозу лекарства от паразитов. Посмтрю что будет, но в любом случае это надо было уже давно сделать! К лору тоже запишусь на след. неделе. Нос пока перестала промывать - флору жалко, тем более последние два дня как-то насморк пошёл на убыль!!
Я живу в Швейцарии, а здесь к детским болезням , к сожалению, относятся не очень внимательно, как и к детской гигиене :( Например в детском саду зубные щётки стоят все в одном стакане.
Ещё спасибо, что про ИРС19 напомнили. Мы его год назад отпрыскали.

Эдельвейс
#32

Немедленно к хорошему лору! Немедленно! нам при зелёных соплях всегда лор промывает нос своим опаратом, а потом назначает в нос отривин, а через 10 мин какой нибудь антибиотик ( деоксидин в альбуцитом), гомеопатические таблетки ринитал и трайфед и что нибудь от аллергии, мы пьём кларитин. А по скольку эта песня у нас часто, то каждый год мы проходим курс иммуномодулятором РИБОММУНИЛ. Он очень хорошо помогает. А ещё обязательно пьём синупрет, что бы сопли разжижить и вывести. Обязательно сделайте бакпосев из носа.

rina
#33

попробуйте ребенку санорин аналергин

rina
#34

еще промыватьт нос ребенку можно новым препаратом аквалор форте- немного дороговат, но очень прикольный

Anonymous
#35

незнаю что и думать кто на что горазд

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: