Гость
Статьи
Как избавиться от …
Обсуждение закрыто

Как избавиться от вшей???

Девочки,помогите! У дочери вши, мыла ей головы шампунем специальным,вычесывала,а толку-ноль! Может кто-то знаэт как быстрее избавиться???

Надя
16 ответов
Последний — Перейти
ЕбеняФеня
#1

Не знаю продают ли сейчас такое средство как "Пара плюс",но мне в свое время очень помог-привезла из лагеря вшей=)Автор,поспрашивай в аптеке.

ЕбеняФеня
#2

А ваще прав 1 аноним-лучше всего ко врачу.

Anonymous
#3

4 ой, ну и смешной у вас ник!!! )))))))

Anonymous
#4

керосином натрите волосы и под колпак минут на 30. Жжечь немного будет, но все вши пройдут. Правда запах тоже не очень приятный, но что поделать...

Anonymous
#5

Только не мажьтесь чистым керосином как тут 6 советует !!! Он же кожу головы сожжет ! В керосин надо добавлять подсолнечное масло обязательно, иначе и минуты не высидите.

Anonymous
#6

Автор, нам месяц назад тоже пришлось "гонять вшей" :). Сын из школы принес. Я была в шоке, ребенок аккуратный, всегда чистенький, опрятный, никогда не думала, что придется с таким столкнуться. Но учитель предупреждала, что в школе вши. Тоже создавала тут тему такую. В итоге купили гель "НИКС", он типа шампуня, намазываете его на голову и держите 10 минут, потом гребешком вычесываете. Мы всей семьей для профилактики обработались. А все вещи побрызгали спреем "Пара-плюс", но его же и на голову можно. Вроде прогнали эту живность :)... Удачи Вам!

Секси-вуман
#7

Чемеричная вода, поправлю немного. нужно обильно смазать ей волосы, особенно за ушами и затылок. держать минут 30-40. будет жечь немного. потом вычесать частым гребешком и промыть волосы шампунем. хорошо помогает

Anonymous
#8

Сейчас в аптеках спец. средств много.Как советовала Алекса (пост 14) любой спец. шампунь и немного терпения и все.Вот когда я была маленькой педикулез был трагедией, потому что почти всегда оканчивался стрижкой под билиярдный шар.

Anonymous
#9

к доктору обратиться не пытались? (я серьезно, ведь они-вши могут "перекинуться" на всех домочадцев..)

Баба Фрося съела лося
#10

Слышала в одной передаче по телевизору, что вши погибают при сушке головы ... феном (горячим воздухом, конечно же). Думаю, что речь идет о регулярной "обработке" в течение нескольких дней, а не одноразовой.

Anonymous
#11

N 7 - не знаю какая концентрация была, но в свое детство я тоже из лагеря вшей привезла как-то, меня так родители спасли, и ничего с кожей головы не было... Конечно, втирать до одури не надо...

Anonymous
#12

Купите НИТИФОР в аптеке - не дорого и эффективно. Помогает с первого раза. Не жжется и безопасен. Я сама раньше почти каждый год вшей из санаториев привозила.

>>Алёна<<
#13

Покрасьте любой краской для волос, в составе которой есть перекись водорода/окислитель.

Anonymous
#14

ЧЕРЕМИЧНАЯ вода. Продается в аптеке, стоит копейки. Эффективное и безопасное для аллергиков средство растительного происхождения.

Алекса
#15

Надя, не паникуйте.Мы месяца 3 назад тоже принесли из школы.Покупаете ЛЮБОЙ шампунь(средство) от вшей. Моете голову. Высушиваете. И ВЫБИРАЕТЕ гниды. В день я усаживала дочку 3-4 раза. У нас волосы до попы.Через пару дней еще раз моете голову средством( даже если написано не использовать более 1 раза в неделю) Высушиваете. Выбираете. За неделю у нас все получилось, чего и вам желаем

ludemmila
#16

Керосин и очень мелкий гребешок

Форум: Дети
Всего: 48 270 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема