Гость
Статьи
Коляска 2в 1
Обсуждение закрыто

Коляска 2в 1

Поделитесь пожалуйста опытом. Собираюсь покупать коляску. Трансформеры не нравятся. Обратила внимание на коляски 2 в 1 там на одни колеса ставятся 2 блока: люлька а потом сидячая. Как вы считаете такие коляски удобны или нет?

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
Дези
#1

Чуть не забыла - больше всего в трансформере мне нравилась вкладывающаяся люлька-переноска, в которой очень удобно было ребенка носить, укладывать в коляску, вытаскивать из коляски и т.п. А люльку от большой коляски не особенно потаскаешь. Поскольку у меня было кесарево, то одним и з самых ценных моментов был тот, что люлька эта весила около 200 грамм. Сейчас вроде бы такую отдельно можно купить, если нужно. Возможно, существуют какие-нибудь удобные коляски 2в1, но, думаю, это не все подряд. Если нацелились - ищите конкретную модель, которую много народу похвалят.

Anonymous
#2

Дези, скажите, а 2в1 и модульная система - это разные вещи? Я просто собираюсь покупать т.н. модульную систему Peg Perego Т3, только там помимо люльки и прогулочной предусмотрено ещё автокресло до года.

Anonymous
#3

У меня была 2в1, туда и автокресло можно было устанавливать. Но мы живем не в России, у нас нет проблем с весом, размером, подъемом в лифт. И к тому же трансформеры у нас не продаются. Но мне не понравилась та коляска, которая у нас есть (если интересно, это Mutsy). Прогулочный блок неудобен тем, что спинка сиденья не приводится полностью в вертикальное положение. Получается, что ребенок полулежит. Либо ему надо держаться за барьер, а это не всегда удобно. в общем, не нравится ему в коляске. Не пользуемся ею с тех пор, как он пошел. Есть еще несколько моментов, которые мне не понравились - ненадежная ручка (сломалась, когда ребенку было 4 мес), колеса подкачивать очень сложно, каждый раз мучаемся вдвоем с мужем. А по цене так и не скажешь, что такую фигню делают - 600 евро стоила...

Anonymous
#4

Да, еще забыла - там люльку и сиденье прогулочное можно поворачивать в обе стороны, так что если ветер или солнце - не проблема.

Зося Синицина
#5

Дези,трансформер легче 2 в 1???Это новость.ирина,я считаю,очень удобны.У меня JANE Nomad Pro.Я безумно довольна.Правда,люлька немного маловата,для летних деток в самый раз,и для не очень крупных.Прогулочная-просто супер.Во-первых,легкая.Во-вторых,очень удобные поворотные колеса,коляску можно катить одной рукой,когда у многих других эти колеса плохо поворачиваются.Прогулочный вариант нас тоже вполне устраивает-сидение достаточно широкое,ребенку в нем комфортно.Капюшон довольно глубокий,солнце не мешает,ветер особо не задувает.Аноним 4-Это одно и тоже.Переговские коляски у двух подруг,честно-не очень.Прогулочный вариант очень узкий,ребенку там тесновато.Колеса передние поворотные по сравнению с моей очень тугие.И она вся какая-то шаткая.У Jane люлька пристегивается как автокресло на заднее сиденье,и автокресло тоже можно докупить,хотя автокресло вообще не проблема купить любое в принципе.Ну,а еще после того,что моя коляска испытала этой зимой,по каким выбоинам я ее таскала,у меня просто слов нет.Из минусов-небольшая корзина для продуктов,но это не самое страшное.Приноровиться-так туда можно много впихнуть.Если кому интересно-вот ссылка.http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97 Я,когда искала коляску,здесь почерпнула много интересной инфы.Здесь обсуждают все известные модели колясок.

Миша
#6

Ирина, у меня сначала была коляска-трансформер, я с ней вымотала все нервы, очень неудобная, и поднять ее практически нереально, могу назвать кучу минусов... Я ей пользовалась ровно месяц, потом мы купили коляску 2 в 1 (зима-лето) с надувными колесами, коляска - СУПЕР, состоит из сплошных достоинств. Сейчас нам 7 месяцев, мы до сих пор довольны!

Лань
#7

У нас трансформер, не особо легкая, но и не особо тяжелая, сама поднимаю. Мне очень нравится - колеса надувные, переноска, ручка перекидывается, 4 положения спинки, ремни безопасности, кучу всяких накидок летом можно отстегнуть. У подруги 2 в 1, очень недовольна, неудобно ребенку в сидячем варианте. Хотя тут многое зависит от фирмы и цены.

Ирина
#8

Я хотела бы купить коляску с поворотными передними колесами, желательно надувными, перекидывающейся ручкой, чтобы днище у коляски было прямым, а не покатым. И самое главное, чтобы купив коляску можно было обойтись ей одной. У меня малыш должен появиться в середине мая, поэтому очень не хочется протаскаться всё лето с неповоротливым трансформером( хороших трансформеров я не видела ни разу в жизни ни у одной из подруг). И цена тоже имеет значение хотелось купить что-то до 15000.В связи с этим возникает масса вопросов. К зиме малыш начнет садиться и можно поставить сидячий блок, но можно ли в нём спать? опускается ли спинка? И будет ли тепло зимой? Единственное преимущество трансформеров- это то, что они очень теплые.

Ирина
#9

Авторы предыдущих постов пишите пожалуйста названия колясок о которых говорите, было бы очень интересно на них посмотреть.

Ирина
#10

9, а что у вас за коляска? какая фирма и модель?

Ирина
#11

5, а какая конкретно модель Mutsy у вас была? Мне визуально она понравилась.

lesik
#12

у меня был трансформер -aro-полный бред, потом прогулочная коляска -ABC-тоже я не в восторге-у обеих отваливались колёса, после того как истекал срок гарантии-сейчас не пожалела денег и купила x-lander-спереди колёса поменьше и крутятся как хочешь а сзади побольше все надувные стоит где-то на рубли около 8000-вот это коляска; удобная лёгкая и ход лёгкий ,и по песку, и по снегу ,и по грязи)))

Ирина
#13

Девочки, а какие трансформеры по вашему мнению хорошие? Какие конкретно фирмы? Просто интересно было бы посмотреть.

Дези
#14

25, в Bebecar ощутимы колдобины????? Значит опять реклама все врет - совсем недавно в каком-то журнале видела рекламу, рассказывающую, как в этой коляске по-королевски малыш себя чувствует.

Ирина
#15

Кто нибудь заказывал коляски через интернет?( если вы живете не в москве)

Рина
#16

У нас такая коляска. Фирма Mutsy. Очень удобная (смотрю на подружку с трансформером и очень ей сочуствую). До 8 месяцев влезали в люльку, потом на сидячую пересели. Спинка сидячего блока опускается и если ребенок уснул, ее можно опустить до почти горизонтального положения. Недостаток - ручка не перекидывается, но это почти у всех шасси, предназначенных для люлек.

Дези
#17

У меня был трансформер - очень довольна. Из тех знакомых (человек 6), которые покупали 2в1, никто не был доволен прогулочным блокам. Если уж покупать коляску с люлькой, то плюс к ней нужна будет хорошая прогулка (причем месяцев с 6-7), с большими колесами, раскладывающаяся в горизонтальное положение и т.п. Т.е. тот же трансформер, только без люльки. Единственный плюс - прогулка несколько уже, ее легче в лифт запихивать если есть такая проблема. Автор, моя сестра рассуждала точно так же, как и вы, но в 8 месяцев дочке стала просить у меня прогулку, которой я как раз перестала пользоваться (мой ребенок на год старше). Кроме того, у трансформера в отличие от 2в1 ручка перекидывается, т.е. если будет солнце малышу в глаза светить или ветер сильный, можно будет ребенка развернуть в ту сторону, которая для него комфортнее, а вот с 2в1 этот номер не прокатит. Еще трансформер легче (если нормальный покупать, а не дешевый польский типа ТАКО). Короче, если не хотите трансформер, лучше заранее начните приглядывать хорошую прогулочную коляску.

Anonymous
#18

Трансформер не понравился мне!

коляска
#19

а у меня была 2 в 1 люльку легкую прикупили одельно. Большие колеса - очень удобно, и сидячий блок очень удобный, 4 положения спины. От 90 градусов сидячего до полностью лежачего. фирма "кажтекс" если я правильно написала. Щас вот продаем, так что ежели кому надо, сфоткаю и фотки вышлю. пишите на мыло под ником.

Anonymous
#20

у меня был трансформер-фигня-фигнёй!!! пришлось к весне всё равно прогулочную покупать,трансформер тяжёлый,ход у него тоже тяжёлый,практически неподъёмный-берите 2в1 или зв1 как писала 4 и только не польского производства,лучше английского или финского например.

Anonymous
#21

8, согласна насчет Jane Nomad, она просто классная.

Дези
#22

4, модульная система это то же самое, что 2в1, только плюс автокресло. Обычно получается, что удобное только что-то одно.

Дези
#23

5,6 поворачивать не снимая? Потому что в большинстве моделей и люльку, и блок можно переставить, но в одиночку, как показал опыт моей сестры, сделать это крайне трудно.

Дези
#24

Зоя Синицина, у меня был трансформер ABC design, он в полной сборке весил 8,5 кг (люлька, полог на ножки). Поскольку у меня было КС, коляску подбирала и по весу в том числе. 2в1 с таким весом найти не смогла в принципе. Обычно минимальный вес: шасси около 5 кг + люлька 4 кг.

Дези
#25

9, 10 многое зависит от того, какой именно трансформер. Мне в магазине дали покатать ТАКО например, когда я поинтересовалась, почему она стоит в 2 раза дешевле той, которую мне рекомендуют. Прокатила 3 метра по магазину и все поняла. Нужно определиться по теме, что именно для вас важнее всего и уже по этим параметрам выбирать коляску. Для меня такими пунктами было: коляска должна быть легкой, колеса большими и надувными, перекидывающаяся и регулируемая по высоте ручка, большое место для ребенка (потому что у меня детка крупная), чтобы амортизаторы были хорошие (чтобы ребенок каждую колдобинку не чувствовал), чтобы коляской можно было пользоваться год как минимум, чтобы обивку коляски можно было стирать (что в Москве очень актуально), а еще мне очень нравилась люлька переноска, но это я уже говорила.

Зося Синицина
#26

Девочки,надувные колеса имеют свойства прокалываться.Конечно,не обязательно,что у вас именно это случится,но факт остается фактом.Я очень рада,что у меня именно Жане(JANE),и всем советую.Кому нравятся надувные колеса-у них неплохой вариант Слалом про,три надувных колеса.//Дези,не отрицаю,может неплохая АВС коляска,не спорю,да и цена у них вроде экономичная,если не путаю ничего.У меня тоже было КС,поэтому и выбрала Jane.вес коляски-8 кг.Управляется одной рукой.

5
#27

У нас Mutsy 3Rider, с тремя колесами. Переднее колесо вращается, очень удобно. Но я видела трехколесные Mutsy с большим колесом впереди, мне кажется, это было бы удобнее. 4Rider может быть тоже удобен, мне кажется. Но я вам Mutsy очень не советую. Кстати, там люлька достаточно маленькая, нам хватило только до 6 месяцев, а прогулочный блок совсем даже не теплый (у нас зима без снега, нам было нормально с теплым мешком). Там, конечно, спать можно, спинка опускается, но совершенно плоская поверхность не получается. Короче, много мелких и не очень неудобств.

Кот_в_сапогах
#28

У нас тож 2 в 1 Bebecar Icon - всю зиму пользовали люлбку, вроде таких прям недостатков нет. Плюс недавно выяснила, что прямо в люльке можно поднимать как бы днище в неск-ких положениях - в итоге высоко сидим, далеко глядим. Прогулку пока не юзали, но недостаток уже нашла - полог на ноги к ней не приделаешь. Но ИМХО - если б сейчас выбирала, то купила бы отдельно люльку, а потом какую-нить легенькую прогулку, а то для прогулки эта конструкция тяжеловата. А еще колдобины в этой коляске ощутимы.

Дези
#29

21, не сказала бы, что АВС design сильно экономичный вариант, моей дочке 2 года и 4 месяца, покупали к рождению, естественно, в Персее. Тогда она стоила 500 долл. Надувные колеса - просто прелесть - ход мягкий, надувать легко хоть дома велосипедным насосом, хоть в любом шинмонтаже, пользовалась год и 3 месяца, ни разу ничего не прокололось, хотя и по паркам гуляла, и по дачам летом ездила.

Дези
#30

Моя подруга купила Hartann VIP - так сказать средний вариант между люлькой и трансформером. Коляска действительно супер, но слишком дорогая.

Я
#31

Мне тоже хотелось бы узнать про трансформеры...сейчас столько фирм... Какие вы считаете удачными а какие нет?