Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …
Обсуждение закрыто

Хочу ребенка, но боюсь :(

Хотим с мужем ребенка, недавно обсуждали эту тему. Решили начать через 3 месяца. Но почему то мне очень страшно.Боюсь беременности, родов, того как изменятся наши отношения с мужем. Мне 22 года, вроде уже взрослая. Когда вижу беременных и мамочек с детишками, аж все переворачиваентся внутри, тоже охота. Девушки, кто собирается рожать и у кого уже есть мальши, у Вас тоже были такие сомнения или это я такая трусиха?

Anonymous
67 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У меня была случайная беременность-не была готова ни я ни муж.Аборт сделать не смогла...Сейчас 8 месяцев беременности.Отношения с мужем стали гороздо лучше,он очень трепетно стал ко мне относится.А по поводу страха перед родами-он пройдет=)на последних месяцах будешь спать и видеть как поедешь рожать-очень тяжело носить на себе живот и постоянно брыкающегося малыша в нем=)))

Василиса
#2

Только имей ввиду-ребенок не игрушка.И если у тебя все переворачивается внутри от вида мамаш с детишками-это ни о чем еще не говорит.Мне кажется,если бы ты реально была бы готова,то не спрашивала бы совета на форуме.В любом случае удачи тебе,здоровья=)

Финт ушами
#3

Та же ерунда. Только мне уже 29 почти. Боюсь всего: начиная беременностью и заканчивая тем, как его нормально воспитать в нынешнем обществе современной России. Последнего боюсь особенно. В школах-беспредел, кругом разврат и соблазны. Дети все больше неуправляемые...Надо было рожать в 20 лет, видимо, без раздумий...

Anonymous
#4

я о ребенке задумалась в мае, приступили- в сентябре.но уже полгода не получается...

K
#5

Ох, не надо, автор!
Подождите, вы еще сами ребенок. Поживите для себя, посмотрите, как сложатся отношения с мужем..

и я боюсь
#6

ой, а мне 26, тоже боюсь ужасно((( вроде бы надо уже, но так страшно, боюсь изменений отношений с мужем, боюсь потолстеть, боюсь потерять работу, боюсь за сами роды. т.к. врачи у нас люди такие.. не очень ответственные. не все ,конечно, но встречаются среди них уроды... еще боюсь за воспитание ребенка в нашей стране.. короче, ужас. было бы мне 22 года, я бы даже не парилась...

Автор
#7

6)Но мы уже хотим детей. И еще я боюсь того, что вдруг у меня потом их не будет. Я давно уже хожу к геникологу и с каждым годом у меня проблем со здоровьем по женски, все больше и больше.Отношения с мужем у нас очень хорошие. Мы дружили с ним с 17 лет. И чувсва стали даже сильнее с годами.

Гамза
#8

сорри, неправильно прочитала, а какие именно проблемы?

Anonymous
#9

Ой автор, ну вы всего боитесь - и детей боитесь, и того, что их не будет. Прямо детский сад какой-то. Может вам и правда рановато детей иметь? Расслабьтесь и живите в свое удовольствие. И решайте проблемы по мере их поступления. А то не жизнь - а сплошные мучения.

Планирующая
#10

И я тоже боюсь. Я вообще не понимаю, зачем мне ребенок. Но мужу надо. Сказал, либо роды либо развод. Еще пока анализы сдаем, прививку от краснухи я сделала. Но все равно один страх и тоска. Не представляю как это я буду вставать в 8 утра чтоб ребенка вести в школу. И как рожать, вынашивать.

Ангелина
#11

Автор, вот мне 26 лет, а мужу 29, он очень хочет ребенка. Женаты мы уже год. Но, несмотря на возрасть я хоть подумала крепко встать на ноги, потому что на содержание ребенка и тому подобнее бы не хватило финансов, я начинаю свое дело, чтобы потом спокойно уже жить на что. Потому что, когда рождается ребенок то забудь навсегда о себе, ты несешь отвественность за него..Правда отчасти в этом есть правда)) Автор, не торопитесь, вы еще очень молоды, но если ты уверена, то можно начинать, но при этом я имея высшее образование, работу, и причем делаю дело- занимаюсь интерьерами,) Планирую наконец беременность на октябрь,хоть муж хотел уже в прошлом году..

Ангелина
#12

Автор , странно, что в 22 года куча женских проблем в интимном плане, пишите как в возрасте. может быть вас там за нос водят? Так у меня было, а потом оказалось, что в порядке. Почти всегда гинекологи делают из болезни денежки, то есть будто говорят. чтобы деньги платили)

Ангелина
#13

Автор, очень странно, что эти врачи нашли у вас кучу болезней...Что то сомневаюсь, так все равно невозможно, чтобы у вас нашли все. Может быть все таки специально делают, чтобы вытащить деньги...А у вас там болит, что нибудь к примеру? Или вам сказали причину

Автор
#14

Да, кстати, воспаления не венерические. Венерическими никогда не болела. Врачи говорят, может из-за слабого иммунитета.

Бэлла
#15

Автор, зря вы паникуете. Я вышла замуж прошлым летом. Поначалу тоже не хотела, тем более мужа плохо знала, а он с самого начала мечтал о детях. Через несколько месяцев я уже была согласна, но забеременела только через пол года. На 4-ой недели бермен. прервали по мед. показаниям. Я и токсикоз и аборт пережила и 2 наркоза и потерю ребенка. Свекровь, когда я лежала в больнице сказала мне, что быстрее всего забываются болячки "по женски" и дейсттвительно, сейчас я все это вспоминаю как далекий сон и как будто это было не со мной. Поверьте мне и болевые ощущения от родов и вынашивание , все забудется когда появится малыш. А отношение мужа к вам должно измениться только в лучшую сторону, по крайней мере если он нормальный мужик,то должен трястись над вами в этот период. Я сейчас тоже спокойно не могу пройти рядом с детьми, очень хочу, но можно начинать только с мая :(

Автор
#16

16) Ангелина, но ведь я была, в 4 разных больницах. В ЖК, на медосмотре и в 2 платных. Я когда обращалась не говорила мнения других врачей и везде говорят одно и то же. А вылечить до конца не могут. Какие я только анализы не сдавала. Ничего у меня не болит, только иногда выделения беспокоят.

Автор
#17

18,19)Белла, вот я и думаю пока не поздно надо рожать, но при этом боюсь. Я с детства трусиха, даже кровь боюсь сдавать. Уж лучше бы все случайно получилось.

Ангелина
#18

Белла, а я хочу начинать в октября)))
Автор, я тебя понимаю, но мне кажется, что лучше забудь о болезни и идти вперед, все будет хорошо

Бэлла
#19

Ангелина, а может не стоит с октября. Просто я в декабре залетела, а в январе потеряла, и все время виню себя в том, что ехала в холодном автобусе сутки , замерзла сильно и у меня пошли выделения. Я это к тому , что если вы начнете с октября не факт , что сразу забеременееете, я пол года пыталась, а первый триместр самый опасный и тяжело будет зимой, мне кажется лучше летом, когда солгце , тепло, витамины и т.д.

Ангелина
#20

И еще я тоже хочу чтобы случайно было. но ведь таблетки пока пью до осени

Бэлла
#21

22. По крайней мере муж мне заявил, что больше не будет зимних залетов)))

Ангелина
#22

Бэлла, а вот рожать хочу летом, но не осенью...Поэтому хочу выбрать теплый сезон...

Ангелина
#23

Бэлла , да понимаю тебя)) Мне кажется тут надо открыть тему планирующие малыша на 2008 год)) Или клуб будущих беременных))Что то мне весело стало

Бэлла
#24

автор, Ангелина права, пока вы молодая и у вас не нашли еще йелый букет, вперед! Я тоже в твоем возрасте (мне скоро 25) думала как же это все страшно! Но когда сама с этим столкнулась, испытала все, девченок со сложными диагнозами увидела в больнице, поняла что все это естественно, и все через это должны пройти. Я, например взяла такую тактику, я больше не думаю о том, как буду вынашивать и рожать, а представляю себе уже родившегося малыша, как я ухаживаю, гуляю и мне становится легче :))

Ангелина
#25

Бэлла, советую не растраиваться, а еще живи надеждами на будущее. Ведь мы молодые, и все у нас впереди) Кстати я вышла замуж еще в апреле прошлого года, а ты летом?

Стася опять перепутала ник))
#26

Автор, зачем так...У меня такая же ситуация и я нашла выход благодаря своей профессии- я архитектор-дизайнер и стала брать через форум клиентов и делаю интерьеры помещении, это уже частная работа, правда муж мне помогает как менеджер это для него вторая работа,пока уже месяц работаем...) Вот можно найди собственное дело....

Автор
#27

31)Бэлла, не растраивайся, все у тебя будет хорошо. И у тебя появиться ребеночек.

Ангелина
#28

Стася, это я)))Просто пишу в одной теме с другим ником))

Бэлла
#29

32. Да, я так и делаю, мне просто было тяжело из-за того, что первая беременность. А сейчас я оптимистично смотрю на все, просто пытаюсь не допускать мысли, что у меня опять могут быть проблемы. А замуж я вышла в конце июля, но я с первого дня не предохранялась, а забеременела только в декабре.

Anonymous
#30

Автор, поменьше читайте вуман,ру. Здесь столько неправдоподобных мифов, которые просто не дадут вам радостно жить. Беременность это прекрасно, материнство это счастье. Ничего не бойтесь и будте счастливы!

Автор
#31

41) Спасибо :)

мюмла
#32

рыжий мукоед поищите на сайте комаровского там все есть))

Бэлла
#33

49. А праду говоря, что боль после родов сразу отступает и все потом забывается? )))

Anonymous
#34

22 года - ну куда беременность? Вам еще гулять и гулять...

Anonymous
#35

Настена УК,я только за!

Настена УК
#36

Я тоже "за", кто автором будет? :)

Настена УК
#37

Девочки, я наверное заведу ветку о замершей беременности, у кого было, присоединяйтесь потом, как появится веточка на форуме, будет она в разделе "Домашний доктор".

Настена УК
#38

Я уже завела новую тему о замершей беременности, как только она будет проверена и появится, приходите все желающие, в разделе "домашний доктор".

Настена УК
#39

Моя ветка уже появилась, жду вас! http://www1.woman.ru/?ForumView=&ID=3822331#last

Anonymous
#40

Настена,молодец..уже иду

Бэлла
#41

Я тоже к вам хочуу!!

Anonymous
#42

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Мать двоих детей
#43

Не бойся, все будет хорошо.

Мышь скуластая
#44

А вы не бойтесь. И всегда старайтесь решать проблемы по мере их поступления. Так проще жить.

Гамза
#45

автор, если давно не ходили к гинекологу, почему решили, что у вас проблемы?

Автор
#46

Нет болезни есть на самом деле. Не знаю на сколько серьезные.Все началось с 18 лет. Пошла к врачу в ЖК, оказалось воспаление и эрозия большая и старая. 1,5 года не могли определить причину и вылечить воспаление. Решила обратиться в платную клинику, там вылечили, прижгли эрозию. Через 2 мес пошла на медосмотр опять сказали воспаление, и новая эрозия (небольшая).Плюс спайки на левом яичнике. И опять походы по врачам в течении где-то 3 лет. Запустила эрозию, она переросла в дисплазию. 2 месяца назад прижгли и что вы думете, опять воспаление- молочница. Вот и незнаю что делать.(((

Бэлла
#47

Автор, а на болячках тоже сильно не зацикливайся. Люди и с 1 ой трубой рожают. Если будет угодно Богу, то у вас родится здоровый и замечательный малыш, несмотря на ваши проблемы. А если на них зацикливаться, то проблемы будут находить врачи все больше и больше.

Ангелина
#48

автор, пока не поздно рожать...))) а вот мне 26)) муж злится, что пока не стал папашей))

Anonymous
#49

ну если всего в жизни бояться то зачем тогда и жить))) я тоже всё оттягивала с ребёнком, сначала погулять хотелось, потом на ноги вставала ,потом жильё приобретала ,а за всё это время также нашлась куча болезней по-женски ,и в конце концов мне поставили диагноз-бесплодие и вдобавок с мужем развелась.Зато 2.5 года назад встретила мальчика- ему 22 ,мне 28 было и, представляете ,забеременела, врачи только руками развели и сказали ,что это чудо.Сейчас мальцу моему 1.5, и теперь я поняла ,что главное богатство моё в жизни -это он и какая я глупая была, что раньше не рожала.

Бэлла
#50

29. Эт точно ))))). Я, когда забеременела стала посещать и общаться с девчатами на ветке "Я беременна и это прекрасно" , она и щас актино действует, спрашивала советы у них, там много было с поздними сроками, которым уже вот-вот рожать, т.е. опытных. Потом я попала в больницу, там пролежала вышла на работу , захожу на ветку , а там уже некоторые и родили, поздравляют друг друга, мне так грустно стало и я больше не стала туда заходить))