Гость
Статьи
Как приучить к садику?

Как приучить к садику?

Сейчас многие родители приучают детей к садику, каждый по своему. Я по началу ходила вместе с ребенком, потом отлучалась на небольшое время, увеличивая время пребывания в садике ребенка. Приучался хорошо, спокойно отпускал меня. Но другие родители просто оставляют ребенка на время и уходят с первого дня, дети ревут, иногда и в истерику впадают(на воспитателей не реагируют), пока их не заберут родители. А сейчас группа переполнена третья часть группы плачет, вот и мой стал с ними заодно плакать, спрашиваю "что плачешь?", сам не знает, ткнет куда-нибудь мол бобо ему. Теперь переживаю как бы он не стал негативно относится к садику, т.к. на работу скоро. А как вы приучали к садику? Так чтобы без "концертов"... И как объяснить ребенку если другие дети ревут, это не значит что их кто-то обижает.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это если совсем малышей отдавать. Моя пошла в сад в 3года 9месяцев. Никто в группе не плакал, с первого дня осталась на весь день без проблем, вечером взахлеб рассказывала, как ей понравилось, что делали, чем кормили. Кусочек пирожка мне сохранила, было так прикольно. На второй день вскочила с утра без капризов и в сад скорее.

Гость
#2

Я свою дочь начала за полгода готовить - расскзывала ей, что в садике очень хорошо, у неё там будут друзья, много игрушек и т.п. И что в сад она пойдёт, только если будет себя хорошо вести. Это сработало. Она всегда с удовольствием идёт в сад. Когда мы пришли в сад 1 сентября, я спросила воспитательницу во сколько мне приходить за дочерью. Я вообще думала побыть где-нибудь рядом и через полчаса\час её забрать. Воспитательница сказала приходить вечером. Очень многие у нас оставляли детей сразу на весь день. Я свою поводила 3 дня до обеда, а потом стала оставлять на целый день. Вот и всё привыкание. Дочери было тогда 2 года 9 месяцев.

Anny
#3

Мы вперед ходили в групу, где было двое плачущих малышей. Успели практически приучиться, сегодня пришли, добавилось деток, из родителей никто не остался приучать детей. Зашли в группу стоит ор, все плачут, мой тоже как заревет и меня мол пошли домой. Забрала до тихого часа , плакал весь день, спрашиваю почему плачешь, сам не знает, ткнет куда-нибудь мол бобо ему. Вообщем так обстановка повлияла, как говорит воспитательница.

Гость
#4

Сколько лет ребенку?

Автор
#5

практически три, в группе деткам либо около трех лет либо больше трех

Леньчик
#6

абсолютно аналогично посту 2, как будто про мою дочь написано

Не ангел
#7

автор, да всё правильно вы делали. У меня обоим 2-х лет не было, когда я стала в садик водить начинать - тоже очень постепенно. На часик-на два "с ребятками поиграть". А потом когда уже как игру ребенок воспринимает укладывание на тихий час и с удовольствием вместе со всеми укладывается - это уже всё - значит ребенок приучен. И здесь важно (на мой взгляд) ребенку знать, что если ему не понравится - мама заберет его домой. А сразу нельзя оставлять - конечно они бьудут плакать - что над детьми издеваться? ___Автор, а своему может быть объяснять в том духе, что вот ты уже большой, и уже знаешь, как в садике интересно, а эти ребятки маленькие и ещё не знают, что в садике нечего бояться - им надо помочь немножко - как увидишь, что кто то из этих маленьких-новеньких хочет заплакать - ты предложи ему вместе машинку покатать (или ещё что).

#8

А вот я когда меня попытались запихнуть в сад устроил скандал. В итоге туда ходил вроде бы пару дней всего.

Страшная снаружи, добрая внутри
#9

Мой в садик даже просится, и сейчас очень переживает, что начались каникулы, очень скучает по ребятам. Там были чудесные воспитательницы, интересная программа, и ребенок с радостью холил туда. Помню, первый раз туда его привели, так он просился остаться до вечера, хотя няньки говорили, что в первый день не положено, тк надо пройти "курс адаптации", т.е. поначалу ходить по 2-3 часа в день. И никто в группе не плакал, вечером домой не затащишь, все играют там, бегают, рисуют. Я порой по часу ждала, пока чем-нибудь его из сада не выманишь. Наверно, все зависит от воспитателей и от степени общительности ребенка. Если есть потребность - он с радостью бежит в сад. А если ребенок домашний и излишне заласкан, то любое расставание с родителями воспринимается как трагедия. ИМХО

123
#10

Виберите хорошии садик. Само поидет. Я дико боялась садиков. А такои удачнии попался,что уже на 3тии день ребенок туда бегом бежал

Мари
#11

Мы ходим в садик третий день!Первый день воспитательница оставила дочку на полдня до сна...причём доча опомнилась только после прогулки, что мамы нет, я сначала обрадовалась, но на следующий день дочка пошла с удовольствием и отпустила меня легко, но когда я за ней пришла сказали, что она всё время плакала и ничего не ела, а на третий день уже со слезами меня отпустила и я пришла за ней через два часа, что не так сделали не понятно...завтра опять идти...как и что будет не знаю:(нам три годика почти, но девочка унас очень ранимая...грубости и насилия нетерпмт, может расплакаться...может воспитательница как-то с ней обошлась не так или что ещё???

Алина
#12

Здравствуйте!!! моей дочери почти 2 года,в садик ходим около месяца, привыкали постепенно. Первые два дня ходили без слез, без истерик. Потом началось... Плакала когда оставляла. А вот последние 2 дня у нас истерика, начинается она, когда просыпается. Я с трудом ее дома одеваю, в садике с трудом раздеваю.... В садике говорила с психологом, она сказала что мало времени прошло и воспитки меняются часто. Я незнаю что делать, ведь с каждым днем все хуже и хуже... Каждый день в садик носим игрушки, вещи свои - ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста, что делать, сердце разрывается.

Надежда
#13

Здравствуйте, моя дочь (ей 2.7 г.) пошла в садик три недели назад, сначала все было хорошо и она даже спать ложилась хорошо, а сейчас кричит, что мамы нет, с горем пополам засыпает, через полчаса встает, будит всех детей и опять кричать начинает, подскажите пожалуйста, что делать, ведь мне работу уже нужно и с мужем проблемы, говорит, что я избаловала ребенка и не занимаюсь ее воспитанием

Олеся
#14

Здравствуйте! Я свою дочу (3,3 г.) тоже 3-ий день сегодня в сад водила. Первый день ходили после сончаса на 1,5 часа, т.е. с 15.30 до 17.00. Второй день с 8.00 до 12.00. Все хорошо, не плачет, в группу уходит, даже забывает попрощаться со мной. Очень рада, когда я её забираю. Сегодня ходили 3-ий день, хотела оставить на целый день. Но она спать не стала, поплакала чуть-чуть, пришлось забрать, потому что просилась домой. Как приучить спать в саду? Ума не приложу. Воспитательница говорит, что привыкнет. А я боюсь, что она будет ждать, что придет мама и заберет её до сончаса. Она и дома спать в обед не стала. И вообще засыпает только, если я рядом лежу. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Наталья
#15

Здравствуйте!У меня сын общительный,контактный ребёнок,в садик пошёл с 4 лет,сегодня первый день.Вначале,в течении 1 часа вёл себя хорошо,а потом начал плакать,когда спросили,почему плачешь,ответил,что мама меня не заберёт,оставить сдесь,в садике ему не понравилитсь ребята,сказал,что жадные,все игрушки отбирают,хотя садик частный,подход воспитателей очень грамотный.Подскажите,пожалуйста,как мне лучше объяснить ребёнку,чтобы его успокоить,он очень переживает,весь вечер мне твердил,что не пойдёт туда.

Гость
#16

Мы сегодня ходили 4 день, не знаю у меня сердце болит от того как она плачет когда я её оставляю там, а она плачит.Воспитательница говорит , что привыкнет, и целый день она весёлая, но как оставить на сон-не знаю. Дочке 2.1

Байка
#17

Здравствуйте, Моей дочке 1,10 сегодня всад 4 день ходили Ребенок плачет все 2 часа которые проводит там. я психолог но сама не могу придумать что же делать. Хотя думала что все пройдет хорошо ведь она общительная активная и к няни привыкла сразу.

Алька
#18

Моему малышу 1 год 11 месяцев. Начала заранее готовить к садику:рассказывала о садике, что там игрушки, что там детки, книжки. Ему все нравилось, соглашался туда идти. Неделю он ходил спокойно, теперь ежедневные истерики. Причем только по утрам. Но в течение дня тоже капризничает. А когда я прихожу после работы, то он за мной ходит "хвостиком",обнимает, целует...Начала объяснять, что мама и папа работают, чтобы у тебя были конфетки, бананы и т.д., вроде бы соглашается, а с утра все заново... что мне делать???

юльчик
#19

здравствуйте!моему сыну 3 года.ходим в садик 3 недели уже...какойто кошмар!!!!!!!кричит плачет дерется...ума не приложу что делать...слушать доводы не хочет...но каждое утро с удовольствием собирается туда...воспитательницы говорят поить успокоительным...травить ребенка не хочу....может кто что подскажет??

Ляля
#20

У нас тоже не легче. Собирались в садик с огромным желанием. Неделю ходили как положено часа на три потом до обеда. Ну капризы были небольшие конечно - утро, не выспалась и все такое..Через неделю пришел новый воспитатель. Дочку как подменили. Истерики еще по дороге начинаются. В садике приходится буквально отдирать ее от меня. Хотя через 20 мин успокаивается. Может дело в воспитателе? Но ведь когда я ее забираю все нормально, она к ней на руки идет даже легко. Дочери 2 года, говорит очень хорошо, в принципе если что-то не так она скажет мне. Подскажите, что делать? Истерики на 20 мин но такие, что на соседней улице слышно. Ребенка жалко.

Алина
#21

Моему сыну 1,11 месяцев. Ходим в садик всего неделю, по два часа в день. Первые два дня было все хорошо, отпускал не плакакл. А сейчас когда поменялась восп. не могу затащить в садик истерики закатывает, плачет не своим голосом, ничего не помогает, не игрушки, никого к себе не подпускает. Боюсь чтобы не испугался. Подскажите что делать?

Гость
#22

вот мне интересно, тут многие мамы пишут, что поначалу оставались с детьми и постепенно уходили все раньше и раньше, скажите а кто вам разрешает оставаться???????????????????????

я отвела дочку первый раз в садик (ей 2 годика) у меня ее отобрали и сказали, что сами разберутся, а я что бы шла домой и ни о чем не волновалась. конечно она плакала, но зав.садиком сказала, что на адаптацию ребенку дается обычно месяц (у нее стаж 39 лет)!!!!!!!!!!!

лиля
#23

вот мне тоже интересно как вам разрешили?у меня тоже забрали и сказали прийти через 2 часа,но позвонили через час, и вот уже 3 нидели мы ходи на час,больше тем мою малышку не выдерживаю.тож не знаю как мне ее приучить,и говорила как там хорошо,и иногда когда детки гуляли в садике на улице я просилась и мы к ним подходили играли но все бесталку,у меня уже руки опускаются.Что делать????

Гость
#24

да не переживайте вы так сильно!!! привыкнет ваш ребенок! я когда дочку отвожу там некоторые дети так орут, что сердце кровью обливается, моя конечно тоже( надо ребенку дать время, обычно это месяц, кто-то быстрее привыкает, кому-то и месяца мало... мне сказали чем меньше я буду переживать тем и ребенку спокойнее, ведь дети все чувствуют. все у вас и у вашего малыша будет хорошо, скоро там так привыкнет, что и не забрать будет:)))

Анна
#25

ой!зашла на ваш сайт,что-бы успоится,а тут тоже самое!!!Я сегодня отвела первый день сынулю в садик.Ребенку 1год10 м-в.Ушел спокойно,меня отпустили на час,а когда пришла ребенок меня обнимал,и так плакал.что серце сжималось.Воспитатель говорит такую истерику закатал,и на пол падал,и дверь ламал что-бы убежать.Говорит в понедельник еще хуже будет,с порога все поймет.

Алина
#26

Мы ходим в садик третью неделю.С криками и истериками.И уже успели побывать на больничном.Сопли ручьем, ничего не помагает.Говорят, что это адаптационный период.После больничного снова пошли в садик и опять сопли ручьем.Может кто подскажет чем пользоваться, что эффективней от насморка.И как Ваш ребенок перенес первое пребывание в садике?

Гость
#27

а может у вашего ребенка аллергический насморк? моя дочка, ей 2 , ходила неделю, на выходных потекли сопли и выскочила аллергическая сыпь, звонили в неотложку, сказали, что все нормально, просто аллергия и в садик можно продолжать ходить)))

Алина
#28

не знаю может быть.Но ведь когда сидели дома насморк проходит.

Гость
#29

а может у него аллергия появляется в садике на что-то, мягкие игрушки, какао, новые компоты, незнакомые блюда, цветы, растения и т.д.

Лена
#30

я боюсь своего отдавать, думала в 2 года отдам, но мне его так жалко, вот будем до 3х сидеть, посмотрим может и в 3 жалко будет.

Юля
#31

У меня сыну 2.5г с 5 августа ходит в сад. Каждое утро начинается со слов: я заболел, у меня температура, я хочу спать, мам ненадо садика. В саду с криком идет к няне. Вот сегодня 3 день как спит там. Но замечаю что ребенок приходит вялый, черные круги под глазами, глазки красные набрякшие. Сегодня муж психанул и сказал ,что ненадо никакого сада. Я в отчаянии, незнаю ,что делать.

Мила
#32

Добрый день!

Свою дочурку решила отдать в сад 2.9г.До этого сидела с 1 годика с няней и естественно все внимание было только ей, но тем не менее она общается во дворе с детьми, играется. В понедельник пошли первый день в садик! Настроила на садик, рассказала как там хорошо, какие хорошие детки, тети-воспитатели. В понедельник отвела, у меня сразу ее забрали, сказали предти через 2 часа. за дверью слышу, истерика-плачет, хотела подойти, но воспитательница сказала, что все так плачут, ничего страшного.Пришла забирать, сказали, что потом успокоилась, но целый день хвостом ходила за няней и за воспит,не с кем не игралась, ничего не интересует. Вечером сказала, что в сад больше не пойдет.Повели второй день - таже ситуация, с детьми не играется, только за няней ходит. Была др. воспитательница - когда пришли за ребенком, говорит забирайте ее, она не дает работать с др. детьми, ходит хвостом. Сегодня - та же ситуация, таже воспитательница, что и во вторник, которая говорит с таким не довольным лицом при ребенке, что она не приспособлена к садику и т.д., заберайте ее.Естественно пришлой и ей чуть нагрубить и обяснить. У меня теперь у самой пропала желание водить ребенка к такой воспитательнице, при таком отношение. Все дети с разной психологией, они даже не пытаются объяснить ребенку и найти с ребенком общий язык, благо в группе есть нянечка, котороя на первый взгляд очень хорошая. Даже и не знаю, как ее приучить к общению с детьми в садике и вообще к садику...

Светлана
#33

Я отдала своего ребенка в 2,4 годика.Как и у многих 3 дня проходила,а потом такие истерики начались...Что делала я,вставала пораньше пила рюмашку валерианы,приводила(со спокойным лицом)ребенка в сад,буквально впихивала в группу закрывала дверь и убегала.Придя домой,сама ревела от души и опять рюмашку валерианы.Так продолжалось месяц,сейчас дочка ходит третий год и даже смешно все это вспоминать,ребенок просто летит в садик.Так что дорогие мамочки терпения и только терпения и уверенность что это пройдет,главное не бросать все на полпути.По поводу насморка,это может быть так называемая психологическая защитная реакция(по моему мнению медикаментозно лечить не надо,положитьв кормашек 2-3 платочка),объясню,ребенок думает вот заболею и меня не поведут в садик,ведь даже мы взрослые когда идем первый день на новую работу испытываем дискомфорт,что уж говорить о маленьком существе.Удачи,милые мамочки!

Светлана
#34

И еще,хотелось бы узнать форум ведь открылся в 2008 году,как там ваши детки?

юльчик
#35

всем привет!!!!это я писала чуть больше месяца назад!!!!

"19.

юльчик

| 09.08.2009, 15:25:24

[950305554]

здравствуйте!моему сыну 3 года.ходим в садик 3 недели уже...какойто кошмар!!!!!!!кричит плачет дерется...ума не приложу что делать...слушать доводы не хочет...но каждое утро с удовольствием собирается туда...воспитательницы говорят поить успокоительным...травить ребенка не хочу....может кто что подскажет??"

уже 2 недели я не нарадуюсь!!!!уходим приходим ручкой машем целуем маму в щечку...и в перед в группу!!!!ребенка как подменили!!!!если бы мне это сказали месяц назад когда я сидела под забором садика в обнимку с валерианкой,ни за что бы не поверила!!!!!!!!!!!!у меня у самой тогда аж сыпь по телу пошла от нервов!!!!даже уже старая нянечка, которая меня сначала подбадривала, начала мне намекать - а может быть вы не садиковские....может вам дома лучше....а сын взял и перестал плакать...просто вот взял и все ....в понедельник пошел помахал ручкой....в обед забрала...у воспиталки огромные глаза..никто понять не мог почему...через неделю начал спать а еще через неделю стал кушать там сам...ну вот и все вроде :))))

юльчик
#36

мне разрешали оставаться так как сын буйно себя вел....они его боялись и не могли справиться.....а всего то надо было подойти и заинтересовать его....сейчас все ок....но я 2 недели провела там вместе с ним...остальные мамочки дико "завидовали"...никому больше не разрешали....

юльчик
#37

кстати девочки....и у моего сопли были и кашель!!!!лечила дома вечером молоко с маслом и медом а в нос сок морковки!!!!с утра снова в сад!все ок!!все новенькие по 3 раза уже переболели а мы ходим!!!

Дария
#38

Оказываетчя, что я не одинока со своей проблемой... Сыну 3,3 года. Пошли в садик 4 дня назад. Идёт охотно, даже потарапливал сначала, но просил меня не уходить. Сказал, я в садик пойду, только ты без меня не уходи. Осознанно, как большой, говорит, чтобы не уходила, потому что, говорит, а вдруг я потеряюсь? играет охотно с детками, в садике слушается, сам кушает, раздевается-одевается (ну...не считая штанов задом наперёд :-)) НО! При условии, что я рядом. В 1 же день воспитатаели меня выпроводили, под предлогом того, что ребёнок мой не плачет, всё хорошо, чего сидите, идите-идите, мы лучше знаем, заплачет - отвлечём и т.д... Эх, сдуру мы с мужем после 1,5 часового сидения ушли. Через 20 минут звонок - заберите ребёнка, у него истерика. Прибегаю. Сын уже не плачет, но зарёваный, испуганый. Говорит - зачем же ты без меня ушла, я так испугался... Оказалось, он вышел, увидел, что нас нет и хотел пойти за нами. Его не пустили, скрутили и затащили в группу, где он устроил истерику, никого к себе не подпускал. Я пришла, сынуля успокоился и мы остались ещё немного. Так отходили 3 дня. С боем, т.к. воспитатели меня выгоняли. Говорят, все дети рыдают, потом привыкают... Это нормально...

У меня свекровь зав.детским садиком в Москве. Она говорит, что это неправильно, что ребёнок должен привыкнуть к воспитателям, к группе, что у неё в садике мамы присутствуют в группе по мере привыкания детей, и дети не плачут. ВОт ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Дария
#39

Кроме того, мне самой беспокойно его отдавать было вот так, незнакомым людям, когда я не вижу, как они с детьми общаются, как справляются с капризами, не наказывают ли... Вот я впревые воспитателя увидела, чужой человек, про которого я ничего не знаю, как можно слепо доверить самое дорогое - своего ребёнка?! Понятно, что если бы мне разрешили побыть с ребёнком, пока он не привыкнет, и ему и мне было бы так спокойно. А в нашем садике делают так, как удобно воспитателям...

Не ангел
#40

ой, девочки - всё равно всё от воспитателя зависит.... Если воспитатель плохой - то лучше в другой садик переводить.

Tequilla
#41

Мой неделю отходил со мнойб неделю сам до обеда (ему 3,3), сейчас пошла 3 неделя и в садик ходить не хочет категорически, хотя первые 2 недели прошли без проблем,сейчас каждое утро слезы и истерики. Даже не знаю что делать, стоит потерпеть или забрать и не травмировать ребенка???

Yana
#42

Всем привет!!!! Моему малышу 1г10мес., ходим в садик с середины сентября!!! Отходили неделю на полдня и слегли с температурой!!! Кашель, сопли, горло - 2 недели дома, вотво вторник вышли,с утра собирается нормально, но так только мы входим на территорию начинает хмыкать, истерик нету, жалобно просится домой!!!!

Да, для малышей это очень тяжело, но не надо сдаваться, это социальная адаптация, это важно!!!! Все детки привыкаю...есть конечно случаи, когда вообще никак, но все таки их значительно меньше!!! Что кассается соплей, для сада - это норма! Ничего с ними не сделать, ты вроде их только вылечила, через два дня опять!!!!

Для прфилактики надо с утра давать "Анаферон", "Афлубин" 1табл. в день, в нос "гриппферон", "интерферон", "ИРС-19" кому, что подойдет, и в самом саду мажте нос "Оксолином".Еще для иммунитена есть препарат называется "Рибомунил" - курс на полгода, говорят хорошо помагает!!!! Мы с понедельника начнем пиить!!! Все удачи!!!

Maryam
#43

Привет, Девочки! Моей доче 1 год 11 месяцев, пошли в сад в сентября. В первый день из воспитателей никого не было-все болели! Была няня. Привели к 9 30,забирали через полтора часа. Увидев дочь я чуть не разревелась,у нее на лбу был большой синяк с садиной. Вопрос откуда синяк, няня сделала вид что его не видела, да упала но ничего не было! Глупо , да! Взрослая женщина, а ответ как у 5 летней! Следующие 3 дня водили к 8 утра,без капризов, раздевались и неуспевали даже попращаться она убегала, забирали в 11 00.На 5 день мы наконец увидели нашу обаятельную воспитательницу(одну из воспитателей)еще 5 дней мы проходили без капризов, забирали после обеда, перед сном! И тут мы заболели! Сначало насморк, потом кашель. Вызвали врача. Врач: это у вас на садик! Полечились 5 дней и еще 6 дней просидели просто так.Вчера после болезни повела ее,переоделась убежала ! забрала ее перед сном. Воспитательница(вторая так же обаятельна как и первая) сказала что вела себя хорошо поела почти все, не капризнячала.А тут сегодня , все как обычно встали, оделись,пошли в сад, совершили утренние ритуалы (сорвали листочек, подобрали камушек, помахали в окошко подружке),пришли в сад переоделись , тут она мне говорит ПИСЬ-побежала в туалет. и оттуда как закричит: МАМ!!!!! я сначала не понела! ее обнимаю, спрашиваю в чем дело? (она не говорит, тока язык жестов)манит меня ручков в группу , мол пошли со мной! Воспитательница схватила ее и потащила в группу, я все понела и ушла! и щас сижу и пишу Вам свою историю!НЕ пугала ее садом, тока говорила что в сад ходят особенные, и если дети плачут то в сад их не берут! Что делать!Страшно думать о том что ребенок не сможет ходить в сад.И еще напишите продолжение первых историй! Понимаю прошло много времени , и вы уже все работаете , но найдите минуточку и ответьте НАМ!

Зуля
#44

Моему сыну 3г.10мес. Мы пошли в садик во второй раз. Первый раз пошли в прошлом году. Тгда сын пратически не разговаривал, отдельные слова, жесты и т.д. мы проходили в общей сложности неделю. Через 3 дня начался насморк, 5 дней побыли на больничном. Оставался спокойно, возможно из-за того, что отводил папа. Забирала я, и каждый раз он своими словами и жестами показывал как кричала на него и на других детей воспитательница. Он даже изобразил, что воспитательница посадила его отдельно на ковер, пока дети лепили из пластилина. на мой вопрос, почему ему не дали лепить, восп-ца отмазалась, что он якобы не хотел. Но я-то знаю своего ребенка, он оченб любопытный и даже если что-то не получается, он будет пытаться что-то сделать, тем более что кругом дети лепят. В общем, с воспитательницей не нашли общий язык. Закончилось тем, что меня вызвали в садик, у ребенка t39, рвота. Сейчас я думаю, что это было на нервной почве, потому что буквально на следующий день температуры уже не было. Теперь мы пошли в другой садик, ходим 3й день. Сейчас всё по другому. Ребенок вырос, умеет разговаривать и у него к моменту похода в садик возник дефицит общения с детьми.

Алина
#45

Привет девченки! Как относится ребенок к садику зависит конечно и от воспитателя, сама в этом убедилась. Моему сыну 2 годика в садик ходим с августа. Поначалу были истерики, хотела уже не водить. Но потом прочитала сообщение здесь, что нужно меньше думать и переживать о том как мой малыш сейчас. И вы знаете помогло. Приходя домой старалась не думать и через недельку мой сынок перестал плакать, остается спать без истерик. Так что не переживайте и Ваши малыши привыкнут и все забудется.

Ирина
#46

У меня ребенок полностью отмороженый был. Я ее когда в первые дни заберала домой, то вся улица слышала. В группу уходила, даже не оглядывалась. Через неделю приболела и просидела дома 2 медел. Не могла дождаться, когда уже в садик. Потом опать неделю отходила просто замечятельно и 3-х недельный карантин начался. После этого ребенка как подменили. Воспитательница ее ели отодрала от меня. Друзья, не расстраивайтесь! Нужно ребенка заинтересовать. Чтоб он ждал похода в садик. Здесь у всех индивидуально. Моя очень любит сладкое, но я ее этим не балую. Завтра возьму с собой инжир или казинаки, или, даже, конфеты "коровка" и только в садике сделаю ей сюрприз. По дороге в сад можно насоберать травки, листочков и подарить воспитательнице. Сделайте поход в сад целой церимонией, которую ребенок будет ждать все выходные. Ведь для ребенк - это самое важное - внимание родителей. Думаю поможет. Потом напишу, как все прошло.

Ирина
#47

Сегодня отвела в садик. Так, ребята! Даже не пискнула. Еще дома начала говорить, что в сад не пойдет. Я ей одела любимое праздничное пальто, по дороге мы собрали цветов, она их нюхала, договорились, что подарим воспитательнице. Во дворе садика я ей сказала, что ни у кого корме нее нет таких цветов и она самая крутая. И она уже сама не знала, почему не хотела идти. Внутри еще пошли посмотрели рыбок и зашли в группу. Разделась без проблем. Я ей быстро дала цветы, сухофрукты, поцеловал и она сама пошла в группу.

юльчик
#48

мда....я видимо сглазила...после 2 месяцев истерик у меня, сына и всего сада от нас у нас все наладилось на 1,5 месяца(((заболели...ктото принес ротно вирусную инфекцию....вылечились-наткнулись на карантин по коньюктивиту((((вобщем 2 месяца дома....за это время пришла новая воспиталка....все....началось заново...еле отдирают от меня по утрам....че делает в саду не говорит...играли и все...тети обижают-нет, с ребятами играл-да...и все....ах да еще - в садик больше не пойду....во время смены новой воспиталки что то съел...домой пришел тошнило весь вечер а всю ночь понос....через 2 дня все ок...думаю отравился...звоню той воспиталке спрашиваю что ел(в тот же день когда затошнило) она не помню говорит...спрашиваю кефир пил...не помню...и вообще странная она...хотя и у других спрашивала дети не жалуются на нее...но факт остается фактом - по утрам "не хочу в сад"(((

вот и продолжение истории....

наргиз
#49
Maryam

Привет, Девочки! Моей доче 1 год 11 месяцев, пошли в сад в сентября. В первый день из воспитателей никого не было-все болели! Была няня. Привели к 9 30,забирали через полтора часа. Увидев дочь я чуть не разревелась,у нее на лбу был большой синяк с садиной. Вопрос откуда синяк, няня сделала вид что его не видела, да упала но ничего не было! Глупо , да! Взрослая женщина, а ответ как у 5 летней! Следующие 3 дня водили к 8 утра,без капризов, раздевались и неуспевали даже попращаться она убегала, забирали в 11 00.На 5 день мы наконец увидели нашу обаятельную воспитательницу(одну из воспитателей)еще 5 дней мы проходили без капризов, забирали после обеда, перед сном! И тут мы заболели! Сначало насморк, потом кашель. Вызвали врача. Врач: это у вас на садик! Полечились 5 дней и еще 6 дней просидели просто так.Вчера после болезни повела ее,переоделась убежала ! забрала ее перед сном. Воспитательница(вторая так же обаятельна как и первая) сказала что вела себя хорошо поела почти все, не капризнячала.А тут сегодня , все как обычно встали, оделись,пошли в сад, совершили утренние ритуалы (сорвали листочек, подобрали камушек, помахали в окошко подружке),пришли в сад переоделись , тут она мне говорит ПИСЬ-побежала в туалет. и оттуда как закричит: МАМ!!!!! я сначала не понела! ее обнимаю, спрашиваю в чем дело? (она не говорит, тока язык жестов)манит меня ручков в группу , мол пошли со мной! Воспитательница схватила ее и потащила в группу, я все понела и ушла! и щас сижу и пишу Вам свою историю!НЕ пугала ее садом, тока говорила что в сад ходят особенные, и если дети плачут то в сад их не берут! Что делать!Страшно думать о том что ребенок не сможет ходить в сад.И еще напишите продолжение первых историй! Понимаю прошло много времени , и вы уже все работаете , но найдите минуточку и ответьте НАМ!

наргиз
#50

не переживайтте у вас еще все хорошо