Гость
Статьи
ленивый ребенок?

ленивый ребенок?

Вообщем мой сын в первом классе и разучивает буквы.Проблема в том что он не хочет писать в классе и ни уговоры ни похвалы ни угрозы не помогают .Дома пишит иногда со слезами редко охотно.Если сидишь рядом все нормально только отошел и он начинает отвлекаться .А в школе не успевает со всеми и приходит домой с чистой тетрадкой. Не знаю как его мотивироть. Может у кого нибудь были такие же проблемы . Понимаю что на одних угрозах далеко не уедешь.

оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Ле
#1

к психологу

Лаф
#2

да, именно к нему

Гость
#3

Вы тоже неважно пишете, что ж с ребенка требовать?

afs
#4

может рано пошел?

не готов, пусть с 8 лет идет

наверное, у него синдром нарушенного внимания+гиперактивность

к невропатологу

Гость
#5

Ia sxodila s uma - rebenok ni xotel pisat. Ostavila na vtoroi god (on osennii), xotia matematika u nas shla prosto otlichno. No seichas vse gorazdo lutshe. Veshi kotorie ranshe bili cherez nadriv - proisxodiat sami soboi. Otdala na pianino - k udivleniu emu eto ochen legko. A melkaia motorika ulutshaetsia - poprobuite.

Гость
#6

Может ему йода не хватает? Не сразу ребенка вините, возможно ему нужно помочь, чтобы усердие появилось:) Или рано пошел в школу.

Булавка+
#7

нет не к психологу, а к нейропсихологу.

У вас он случайно не левша? У них письмо хромает, информацию обрабатывает другое полушарие и ему просто трудно сосредоточится. Это корректирует нейропсихолог, индивидуальные занятия и упражнения на дом

#8

Не нужен психолог,наймите репетитора,пусть позанимается с ним.И всё будет ок.

оксана
#9

Спасибо всем кто откликнулся.Почитала инфу о гиперактивных детях и серьезно задумалась о том, что надо обратиться к врачу.Он родился с диагнозом внутриутробная гипоксия ,и до года мы стояли у невропатолога на учете, пропили таблетки и забыли о нашем недуге.Развивался он нормально, в 11 месяцев он пошел,рано начал разговаривать и в сравнении со сверстниками очень хорошо выговаривал все буквы.Очень открытый и жизнерадостный ребенок. Больших хлопот нам он никогда не доставлял, непослушным его тоже нельзя назвать .В школу он пошел с шести ,в Германии все с шести идут.Кроме школы ходит на футбол и на флейту . Видимо все таки не прошло все бесследно.

Пушкин
#10

Моя вот левша, пишет левой тяжело ей приспособится. А кто он по гороскопу? Если рибка -им очен тяжело сконцентрироватся

Гость
#11

Иа сxодила с ума - ребенок ни xотел писат. Оставила на второи год (он осеннии), xотиа математика у нас шла просто отлично. Но сеичас все гораздо лутше. Веши которие ранше били через надрив - происxодиат сами собои. Отдала на пианино - к удивлениу ему ето очен легко. А мелкаиа моторика улутшаетсиа - попробуите.

прошлогоднее лето
#12

Оксана,Вы где в Германии живёте?

#13

это все от того что вы не приучили его к самостоятельности, теперь будете сидеть сов семи урокми каждый день до ночи и дописывать утром, а если не будете то он будет плакать, а еще возможно он боится что вы его будете ругать за грязь и кривые буквы, дети боятся сделать "не так", поэтому принимают решение не делать никак (говорю из опыта общения со своим учеником), когда говрила родиелям что б он сам уроки делал, меня не слушали, сейчас в 4 классе он стал прятать тетради с контрольными от родителей и учителей, дальше будут прогулы уроков, а потм прогулы школы и как следсивие ребенка окрестят как "трудный подросток". НЕ давите на ребенка, но и не поощеряйте его своим присутсвием вов ремя урков, скажите ему что у него есть время выполнить задание а потом вы проверите и вместе исправите ошибки, если что то непонятно, объясните, но не нужно сидеть рядом диктовать. если напишет грязно спросите с иронией "самому то нравится что написал?", конечно не понравится, и появится стимул сделать лучше, успехов вам!!!

оксана
#14

Пушкин,он не левша .А по гороскопу- овен(упрямый)

Гость [3084807596],спасибо за совет ,но не хочется загружать в первом классе сильно -пианино отпадает.Насчет мелкой моторики совет дельный ,знаю, что это способствует умственному развитию ребенка .Жаль, что он не может долго сидеть и собирать ,например, коструктор ,для него это скучное занятие.

оксана
#15

прошлогоднее лето,мы живем в Бремене.

девушка [1596997490],Я понимаю ,что ругать и угрожать это не выход ,и вижу что это не помогает .Он говорит, что он очень старался и и был прилежным в школе ,но все сделать он не успел .После этого и ругать не хочется ,понимаешь ,что если наказывать он не будет в следующий раз таким честным ,а придумает что-нибудь.Я бы с удовольствием отдала бы его с семи ,он был бы терпеливее.Зато математика у него прекрасно идет ,если не писать ,а вычислять .В уме уже двухзначные числа складывает.

Гость
#16

xочу в бремен)) на русскую диско)). пардон, что не в тему) здоровья детишкам!!! и удач))

прошлогоднее лето
#17

Оксана,а я в Трире живу,у меня вообще очень обидно-27 июля 6 лет исполнилось,а 4 августа -в школу.Выперли из садика,мол,по новому указу Меркель .Чего уж там,по русским меркам абсолютно не подготовленный.Да и по немецким под вопросом(на мой взгляд).Не ожидала,что не дадут год подождать.Теперь Ваши проблемы очень мне знакомы.Но учитель успокоил,говорит,80% таких в классе среди мальчишек,с девочками другое дело.И,главное,не ругать,потом возненавидят школу.Но это мы все и без него понимаем.Попробовала ему пазлы подсовывать,сначала брыкался,потом втянулся,ну и комппрограммы .Очень интересные обучалки,если хотите,могу Вам перекачать и переслать,А мне многие советы понравились,но у меня ребёнок сейчас в больнице с воспалением лёгких(опять,опять не учится,что делать буду).....

прошлогоднее лето
#18

и ещё.Скоро лечу в Питер,хочу посмотреть там методички для учителей начальных классов,ну и ,может,учебники,так что ,если хотите,буду и Вас,вернее,сына,иметь в виду.

прошлогоднее лето
#19

Развитие трудолюбия ( развитие ребенка ).
нУ И НАПОСЛЕДОК.....Открыла сайт"заговор.ру"ОООчень интересный для нас,дамс.Ну и вместе с заговорами на любимых наткнулась на это: "" Развитие трудолюбия ( развитие ребенка ).
Если ребёнок явно ленив, следует найти где-то что-то от старой лошади, стремя, часть седла, удила и т.п. Принести домой и ничего ребёнку не объясняя, дать ему это поиграть, повозиться., но перед этим наговорить на это: ╚ Как лошадь труд знала, так и ты, раб ( имя ) знай труд и люби его. Аминь ╩."".......................А вдруг?????????????
Воспитание детей должно быть хорошим. Действует безотказно.

прошлогоднее лето
#20

ой,"-"Воспитание детей должно быть хорошим. Действует безотказно. "-это не моё,как-то пропечаталось.Но мысль поддерживаю

оксана
#21

привет Прошлогоднее лето, Очень жаль что ваш малыш болеет. Желаю ему поскорее поправиться и наверстать упущенное.Да я боюсь всех этих заговоров ужасно .я уж за более традиционные методы.А вот насчет комп.программ -я была бы очень признательна.

#22

Пазлы мы тоже ооочень неохотно собираем.А потом обязательно полученое склеить и чтобы больше не собирать!Разукрашки терпеть не мог до последнего времени,теперь я его завлекла тем что он их сам с интернета распечатывает , стал вроде бы .Хотя сам рисовал охотно ,причем сюжеты все такие замороченные целые истории мог по своим рисункам рассказать.

#23

я под ником емаил написала ,потом уберу.

прошлогоднее лето
#24

Оксана,не появлялась=проторчала в больнице.Выписали,но школу опять неделю пропускать.............и что будет...Я не увидела Ваш маил,пишу свой :L.bond@mail.ru

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема