Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к идее взять декрет вместе?...

Обоим супругам заранее накопить денег и взять декрет вместе. Вам нравится эта идея? (особенно вопрос касается мужчин)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Т.е. одному уволиться. Хорошая мысль!

Груша
#2

по очереди было бы хорошо (день, неделя), но не очень-то реально

Гость
#3

А, кажется, по закону только один имеет право на декрет.

Гость
#4

мне вот токо интересно как мужыг будет на работе декретный отпуск выпрашивать :)

Доктор Лектор
#5

некоторые состоятельные люди.бывшие спортсмены вообще не работают и их жёны,соответственно,тоже. Вы это имели ввиду ?

Гость
#6

В декрет может уйти только один.

4. Легко, законодательно мужик также вправе оформить вместо жены декрет и сидеть с ребенком. Работодатель не вправе отказать, отказ может быть обжалован в суд :)

звезда мишлен
#7

могут по очереди до трех лет ребенка брать отпуск по уходу за ребенком, типа погода один, полгода другой. отказать не имеют права, но смотреть могут косо.

айяйяй
#8

хорошая идея, если у вас дом и есть деньги на поездки. А сидеть втроем в квартирке и обсуждать только памперсы, и смотреть друг на друга целый день - ужасно. Все равно чтобы куда-то сходить, нужно няню, не потащите же младенца в оперу.

нет
#9

только один родитель может взять декрет, это 100 %, я бухгалтер, у меня был такой случай, это нереально

Лиза
#10

А если двойня родится, то можно?

го
#11

А че делать-то вдвоем дома? В носу ковырять?

ПАНДОРА
#12

А зачем?

Ок-сана
#13

не...мы когда всей семьёй дома, да ещё и с ребенком, это ни порядка, ни в холодильнике.Мужа на работу, а жене в помощь няньку. А то где ж деньги брать?

Сладкая
#14

как это? а кто будет зарабатывать?
Или у вас безлимитная кредитка?тода зачем вообще оформлять декрет?сидит оба дома на здоровье.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: