Гость
Статьи
Стульчик для кормления

Стульчик для кормления

Вот собираюсь скоро покупать стульчик для кормления да очень бы хотелось услышать ваши отзывы, советы и рекомендации. Вообще выбираю между Chicco Polly и Prima Pappa Peg Perego . Может, что и другое посоветуете не хуже?!

корзинка и Илюня 3 месяца
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У нас Prima Pappa Peg Perego. Замечательный.

SUMMER
#2

U menya tozhe,ya dovol'na

Кати
#3

у меня Chicco Poll замечательный, и моется легко!

корзинка и Илюня 3 месяца
#4

Кати говорят очень громоздкий это правда?

Aliona
#5

У меня кикко полли. Нормальный стульчик. Насчет громозкости - у нас кухня достаточно большая, поэтому сложно оценить. Ну перетаскивать неудобно, конечно, так как он без колес. Но зато устойчивый. Вот единственный минус - пишут что он моется легко - ну может и легко, но ремни очень трудно вынимаются. И пока их вынешь, семь потов сойдет. Мне это не нра. А так ничего.

Aliona
#6

Вот еще. Не знаю как в других стульчиках, но в полли, в самом мягком сиденье очень глубокие складки, там постоянно собирается всякие остатки пищи и выковырять их проблематично, надо снимать все. И опять к ремням возвращаемся, блин. Кстати, где-то читала, что в этом стульчике нет подножки. Дочери это пока не мешает, так как она ноги на столешницу кладет )).

корзинка и Илюня 3 месяца
#7

Aliona, думаю может тогда попроще стул купить. Без этих наворотов. Слышала некоторые их прям в ванную ставя т и моют!!

Aliona
#8

Корзинка, я уже после приобретения и пользования поняла, что мне не нравится в нем. Но было уже поздно. Но я на дизайн, как обычно, клюнула. Ну а насчет наворотов, да в нем вроде ничего особенного нету? Или есть? )) А я не курсе?

Aliona
#9

В ванну ставят стульчики кикко???

корзинка и Илюня 3 месяца
#10

не не чико попроще.

Гость
#11

У чикко полли есть и колеса и регулируемая в разных положениях подножка. Что вы тут городите ерунду? БУ что ли купили без деталей? Еще в него можно с самого малого возраста класть, там спинка откидывается назад максимально в положение полулежа, отдельно от сиденья. Это редое качество для стульчиков. Еще там сиденье опускается прямо до пола, 10 см от пола. Ребенок сможет сам залазить и сидеть, рисовать, лепить, есть, никуда не упадет. Очень устойчивый стул, занимает первое место в мире за последние 7 лет по продажам среди детских стульчиков.

Автор, эти две модели перечисленные вами самые популярные. Цены у них практически одинаковые. Перперего очень высокий, это минус, но у него ремни лучше держат, по отзывам.

Гость
#12

Чикко полли прекрасно собирается одним движением, как стремянка и отставляется к стене. Его легко мыть в ванной. А ремни в стиральной машине. Ремни вынимаются так же, как и в других детских констукциях, качелях, колясках, и так далее. Они так и должны выниматься, чтобы ребенок сам не вынул и не вывалился. Я их собираю за одну минуту.

Гость
#13

рано вам еще. куда торопитесь? нам 5м 3 нед и то только собираемся, едим пока в шезлонге)) я хочу простой деревянный в икее видела аккуратненький и недорогой

корзинка и Илюня 3 месяца
#14

11 и 12 спасибо за отзыв очень познавательно

корзинка и Илюня 3 месяца
#15

13 да дело в том, что я часто нахожусь на кухне когда ребенок бодрствует. И мне бы хотелось чтоб он всегда был при мне. Он и не любит находится один в комнате , плачет. А так я бы могла с ним вместе на кухне находится

Гость
#16

Смело покупайте чиковский с 4 мес. Он у вас там и спать будет. Спинка позволяет. Только под спину пеленку кладите, все таки непромокаемые стульчики, от них ребенок потеть будет.

Шезлонг это замечательно, у меня тоже был, но стульчик, это стульчик. Все равно покупать придется. Не откладывайте, сами поймете, что вовремя приобрели.

корзинка и Илюня 3 месяца
#17

16 спасибо!! Только странно что производители не продумали материал. Многие пишут что дети в нем потеют

Ольга
#18

А мы купили своей второй дочке Capella Capitan за 3400 очень довольны.У старшей был Chicco(модель не помню)ничего особенного, лишняя трата денег, они стоят на 2-3 тысячи дороже,а функции такие-же,если не меньше. У Capella Capitan 6 уровней высоты сидения, 3 положения спинки, 2 съемных столешницы рерулируются 3 положениями, подножка фиксируется в горизонтальном положении, 4 прорезиненых колеса с тормозами(при желании снимаются), складавается одним движением в книжку и может стоять без опоры.Обивка снимается и легко моется, а насчет материала это кому как, у Capella есть другие модели в хлопке, но чистой обивка будет один день, а кажый день не настираешься...Решать Вам

Гость
#19

У чикко тоже подножка в горизонтальном положении, и еще ступенька на трех уровнях опускается, помимо нескольких наклонов. Я согласна, что цены на стульчики завышены неприлично, это не стоит таких денег. Но, у чикко спинка опускается, а сидушка остается на месте. В других стульях, сидушка со спинкой представляют единое целое. Нам ортопеды и массажистка запретила такие стульчики. Еще такую систему я видела у другой фирмы, но она еще дороже была на 1500 руб.

Как у перего, я не знаю.

откдывающаяся спинка была решающей в нашем выборе, потому что мы с маленького возраста брали, пока ребенок еще не умел сидеть.

Все что вы перечислили из "набора услуг" есть практически у всех стульев одинаково. У чикко из минусов плохие колеса, это есть.

Думайте, автор, сравнивайте, разбирайте в магазине.

Плевать сколько там положений, самое главное, безопасность и анатомичность. Ко всему остальному легко привыкнуть.

Aliona
#20

11, в моем стульчике колес нету. Видимо раньше без колес выпускали. То что вы собираете за минуту - я рада за вас. Про подножку - это я писала про перегу (ну коряво выразилась и чо?). Сейчас посмотрела в инете - действительно, есть подножка. Про ремни - меня лично они напрягают и я высказала свое мнение. У вас оно другое, ну прекрасно. Но это вовсе не означает, что если ваше мнение не совпадает с чьим то еще - то это ерунда. Ваши посты, кстати, тоже далеко не идеальны.

Гость
#21

20, Чикко полли выпускается без изменений уже почти 10 лет. Этим он и знаменит. Модель полли никогда не выпускалась без колес.

Helene
#22

У нас был Chicco Polly. Стульчиком довольна на все 100%. Ремнями никогда не пользовались, сразу сняли их, чтобы не мешали. Когда дочка повзрослела, то мы сняли столик и опуслили стульчик вниз. Так она на нем любила сидеть и телевизор просматривать полулежа :))) Потом продали...

Helene
#23

Первый раз слышу о том, что дети в стульчиках потеют... Они там что по 3 часа сидят? У нас такой проблемы никогда не было.

корзинка и Илюня 3 месяца
#24

О том, что дети потеют читала не один отзыв это на самом деле так и есть! Но подумала я тут и решила Чикко поли не брат он говорят очень массивный, а у меня кухня маленькая, наверное возьму чего попроще!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: