Гость
Статьи
Стульчик для кормления

Стульчик для кормления

Посоветуйте, пожалуйста, стульчик для кормления. С регулировкой сидений, ремнями. И чтобы занимал мало места. Спасибо

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что конкретно советовать?:) Фирму, магазин?:) Современные стульчики почти все сейчас с всевозможными регулировками и ремнями. Самые дешевые в Икее, у нас был как дачный вариант, но двоих детей пережил и все как новый :) А из дорогих..смотрите итальянские...На самом деле странный вопрос. Идите в детский магазин, да выбирайте. Смотрите качество, как сделано, какие материалы..Итальянские дорогие, но, имхо, самые качественные и хорошие.

#2

фирму.

в Икее? это идея.

Ольга
#3

у нас чикко полли был,довольны.Сегодня случайно обратила внимание на пег-переговские стульчики,очень продвнутые,но аж 12 тыс. стоят.Я считаю,что оно того не стоит,мы посидели в стуле ровно 4 мес.и все.

#4

А столик для пеленания сильно нужен? Такой специальный, с тканевой столешницей? А то столько прибамбасов сейчас - но вроде как-то раньше без них обходились, какие-то конечно здорово жизнь облегчают - но ИМХО есть ведь и лишние в принципе?

Гость
#5

Фирмы Чико и Пег Перего, самые качественные.

Гость
#6

Хреногубка, нам лично был не нужен. На нем стояли всякие детские принадлежности. Это скорее для красоты, но наверно кому-то помогает :)

#7

http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D1%81%D1%82%D1%83%D​0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA

#8

Гость 6 - те что я видела - на них сверху ткань натянута, не сильно поставишь - да и в качестве просто стола не попользуешь( Хотя там еще по бокам карманы висят... Но все равно, когда дите чуть подрастет - этот столик уже незачем вообще.

Гость
#9

Самые популярные стульчики для кормления - Пег-Перего и Кикко Полли. Полли можно использовать с более раннего возраста, спинка откидывается назад. А у Переги назад опрокидывается все креслице, то есть ножки при том поднимутся. Ну и еще подножка по высоте у Кикко регулируется, подлокотники поднимаются, чтоб можно к взрослому столу в перспективе подвинуть. Это из отличий.

Икеевские стульчики хороши как дачный вариант и только для уже хорошо сидящих деток. Нет подножки. Ремни ребенок легко снимает, может вылезти. Матерчатые стульчики удобнее, легко стираются, но фиксирующая сиденье молния то и дело расстегивается, а потом еще и малыш сам расстегивает и в итоге виснет. Как долговременный вариант икеевские стулья не подходят.

#10
Хреногубка

А столик для пеленания сильно нужен?

я обошлась. одевала на столе. сейчас на кровати своей

#11

хочется и хорошего и недорого))))

а русские были у кого-нибудь?

Гость
#12

4, можеть как вариант подойдет доска, которая ставится на кроватку? Столик для пеленания нужен максимум до полугода.

Гость
#13

11, я подробно описала модели, которые у нас. Отечественные рассматривала, но увы... Все какое-то непрочное, расшатанное. Вот Кикко, на мой взглад, идеальные. Производителями все учтено. Безопасно, прочно, маневренно.

Гость
#14

И еще, некоторые пишут, что пользовалиись стульчиками очень недолго. А я не представляю, как накормить годовалого ребенка, который только и норовит увернуться от ложки, да еще вмазать по ней ручкой. Только стульчик и спасает. Да еще когда готовлю еду, малыш под ногами вертится, можно и обжечь нечаянно, так что на ти несколько минут ребенок надежно фиксируется в стульчике. И я спокойна.

Scandal
#15

У нас Capella. Я довольна.

Мне нравится, что стульчик с колесами - я там не только кормлю ребенка, но и сажаю посидеть, когда готовлю, убираюсь. Кладу ему на стол игрушки - сидит, играет. В манеже сидит зачительно хуже. Тормоз на колесах есть, ремни тоже. Устойчивый. Все регулируется, столик двойной - один можно снять, если заплевали. Места занимает немного - если сравнивать с конструкцией, которую нам отдали на дачу.

Стоил 3700 на коломенской ярмарке.

Гость
#16

Пеленальное место необходимо. Это пол года круглосуточной работы на нем. И ваше здоровье. У нас нет стола, поэтому покупали комод с пеленальником.

вставка на кровать неудобна, во первых кроватка качается, очень неудобно. Во вторых матрас по мере взросления будет опускаться и спинка за ним, получится перекос. Можно найти недорогой пеленальный столик.

Гость
#17

Самые хорошие стульчики не могут занимать мало места, это их устойчивость и безопасность ребенка. Поэтому выбирайте, либо под постоянным присмотром, даже не отвернетесь от ребенка, либо выделяете место для малыша в комнате или столовой, и спокойно занимаетесь своими делами. Стульчик вам понадобиться минимум до 1,5 лет. По хорошему до 2, многиее до 3 там сидят, лепят , рисуют едят.

Гость
#18

16, не у всех кроватки качаются. И что значит будет опускаться спинка. Опускается только дно кроватки. Кстати, когда матрас нужно опускать, тогда и пеленальник уже мало требуется, ребенка легче одевать на коленях, так как вертится, лежать отказывается. И вместо подгузников удобнее тогда использовать трусики-подгузники.

У нас был пеленальник с ванночкой. Ванночка нужна была первые пару месяцев. Пеленальник до 5 месяцев. Потом разобрали и увезли в гараж или на дачу, с глаз долой в общем:)

Scandal
#19

У нас кроватка качается. Но ее можно защелкнуть по краям, зафиксировать, а сверху класть доску эту пеленальную.

Я этой доской пользовалась примерно 4 месяца - очень удобно.

Гость
#20

А мы покупали стул в интернет магазине Мир колясок точка ру. 2700р сейчас стулом 3 ребенок пользуется

Гость
#21

Вот он, правда стоит теперь 3000р

http://mir-kolyasok.ru/index.php?discuss=yes&productID=9​07

Гость
#22

STOKKE

Гость
#23

самый лудший, устойчивый, занимает действительни мало места, полно всяких приспосовлений; различных цветов

Юля
#24

У нас иглезина-очень довольны!

#25

инглесина широк.на моей кухне 5,5 м не поместится )

#26

Фирмы Чико и Пег Перего, самые качественные. Согласна.У моей внучки на стульчике разделитель ножек(не знаю,как правильно называется идет от сиденья-она свободно вылезает.Может упасть.А у многих он идет от столешницы.Это лучше.Фиксирует без ремней безопасности и уж никуда не денешься

#27

Есть еще деревянные стульчики трансформеры.Для более длительного пользования.

Гость
#28

Swan high chair

Оксана
#29

У меня стульчик Capella. Купила в нете за 4000. Очень довольна. Сидим уже год. Ничего не отвалилось. Не могу назвать никаких минусов.

#30

У нас стульчик для кормления фирмы "ДЕТЯМ". Очень удобный, но довольно габаритный-ножки широко рставлены для устойчивости. Ремешки там есть, но мы ими не пользуемся, конструкция настолько удобная, что ребёнку от туда выпасть нерально!

Лиза
#31

У нас пер перего прима папабейби. Меня все устраивает и ребенку тоже нравится. Ремни, моющаяся семная обивка с рисунком. Регулируется по высоте. Спинка тоже по наклону .

mamona
#32

fisher-price

Людмила
#33

А мы купили Polly Progres5 от Чикко. Покупали его в прошлом году, когда он только появился на прилавке. Конечно он дороговат, но хочу сказать, он того стоит. Пользуемся с двух месяцев, регулируется под ребенка очень легко, все легко моется, стирается. И есть все что может пригодиться ребенку для кормления и не только. Спинка, подножка, высота ножек - регулируются, чехол, поднос снимается для мытья. Есть ремни и в дополнение бустерное кресло.

Аида
#34

Зависит от возраста малыша. Вообще в плане регулировки мне нравится чикко полли прогрес 5 - там настраивается под ребенка буквально все) Ну и использовать его всяко можно, и как бустер и как высокое сиденье на обынчый кухонный стул, и как шезлонг для новорожденных, так так спинка тоже раскладывается. Бустер еще удобно с солбой в гости брать, места немного занимает, а функциональность огромная

Карина
#35

Я тоже остановилась на итальянской фирме чикко. Модель взяли Поли Магис. Сравнивая с другими стульчиками, считаю что это отличный вариант для новорожденного. Все необходимое уже в комплекте, регулируется все. Качество отличное и цена доступная. Так что я абсолютна довольна! А вот на счет бустерного кресла я упустила момент.

#36

Baby Care Fiesta - качественный и доступный по цене! Мне нравится что он устойчивый, колесики для безопасности с фиксатором, положение спинки и высота регулируется, столик съемный, чехол клеенчатый, компактный в сложенном виде. Пользуемся с удовольствием!

#37

Мы тоже собираемся покупать стульчик для кормления, остановились на Joovy Foodoo, он предназначен для малышей с самого рождения и до того времени, как ребенок будет весить более 22.6 кг. Стульчик удобный и практичный, с резиновыми колесиками, сиденье сделано из эко-кожи, легко моется. Столик регулируется, есть 8 уровней высоты сиденья и 2 уровня высоты подножки. Может у кого-то есть такой, что скажете?

Лида
#38

Стульчик Polly Magic Relax. Самый оптимальный вариант. Регулируются у него все части! Ремни безопасности, удобные, хорошо фиксируют и не мешают малышу. Расцветок море, можно выбрать по душе. Самый важный плюс: чехол из эко-кожи и матрасик для новорожденного зима-лето. Ребенку будет комфортно в нем лежать и кушать.