Гость
Статьи
Что делать с выпавшим …

Что делать с выпавшим молочным зубом?

У дочки выпал первый молочный зубик. Я ей рассказала про зубную фею и зубик мы оставили на ночь рядом с кроватью. Утром его не было, а на этом месте были подарки от "зубной феи". Убрала зуб в пакетик и в шкаф, а теперь вот задумалась, а что с ним делать-то, хранить как-то глупо, выбросить чтоли?. Может знаете поверья какие-нибудь? Читаю, что некоторые закапывают, кто-то бросает в огонь. Кто что знает, поделитесь пожалуйста.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Мои молочные мама хранит. Вместе с первыми волосиками и биркой из роддома.

Гость
#2

если "фея забрала", то тогда только выбросить. а то ребенок потом зуб найти может и будет неудобняк, что мама наврала про фею. :)

Гость
#3

и не противно вам хранить всякую дрянь, вы еще ногти обстриженные храните или первую какашку. или младенческую серу из ушей. чем хуже зуба?

мариша
#4

Какая зубная фея??? Надо под порожек мышке кидать)

Василиса
#5

Точно, когда у меня зубы молочные выпадали, мы в то время жили в частном доме и кидали зуб в подвал, мама говорила "мышка унесет"=)

А вообще правда лучше выбросьте, примет много, все не насоблюдаешься. а то вдруг правда дочка найдет.

Гость
#6

да молочные зубы всеравно через пару лет в пыль преврашаются

#7

да молочные зубы всеравно через пару лет в пыль преврашаются

Ничего подобного. У меня отец тоже на кой то оставил мой, до сих пор лежит.

#9

Видела, что в ювелирных магазинах продаются серебрянные шкатулочки для первого зуба.

Стало быть хранят их.

Ёжа
#10

Когда я и сестра были маленькие, сначала родители хранили, потом выбросили. Да можно и сразу выбросить, если нет желания копить зубы...

Фейхоа
#11

Мама мои зубки какие-то хранила..)

Любима лучшим из Мужчин!ツ
#12

Потом в старости для челюсти вставной пригодится:)

Алла Петровна
#13

Мы дочкины зубы начали "отдавать мышке". Нашли между стеной и плинтусом дырочку, зубик туда кинули, и дочка сказала "Мышка, Мышка, вот тебе мой зубик, а мне подари новый - здоровый, красивый" Ну, что-то типа такого.. Но это только несколько раз было - пока зубы молочные, легко сами выпадали. А другие (уже в более старшем возрасте) естетственно в стоматологии удаляли, и оттуда уже не забирали (чего людей смешить-то).

Гость
#14

Из него можно сделать чёрномагический талисман, чтобы стать бесплодной. Как раз для этого молочные зубы оправляют в серебро.

carmen
#15

Тупой вопрос.

carmen
#16

А еще можно сделать отличнейшее орудие убийства. Способ не подскажу - боюсь воспользуетесь.

Гость
#17
Ежова

Мои молочные мама хранит. Вместе с первыми волосиками и биркой из роддома.

вадим
#18

зря первыь зуб на с жечь а остальные за капавать в цветы

Мария
#19

Вы заботливая и переживающая за все мама))) Это нормально. Написать, что это глупый вопрос может только человек черствый и/или который не является родителем. А все нормальные родители задавались этим вопросом: Что делать с выпавшим зубиком? Можно хранить, но не будете же вы храить все зубы;-)) Лучше выбросить где-то на природе. Пусть ребенок бросит зубик назад (Себе за спину)и проговорит: "Мышка, мышка забери молочный зубик, а мне дай крепкий костяной". Крепких и здоровых зубок вашим деткам)))

Ангелина
#20

положит под подушку и вуоля 50 рублей

Гость
#21

а....

Гость
#22

а фея настоящая?

лена
#23

гость либо молод слишком, либо извращенец. но детей не имеет точно.

вероника
#24

положила под подушку фокус мокус и 10

карина
#25

а мне сказали,чтобы зубы были крепкими и здоровыми надо выкидывать,ну мышке,фее,как угодно,но дома не хранить!

машуля
#26

гость, ты придурок

машуля
#27

мои родители первый зубик в печку кидали!

mary manson
#28
Мария

Вы заботливая и переживающая за все мама))) Это нормально. Написать, что это глупый вопрос может только человек черствый и/или который не является родителем. А все нормальные родители задавались этим вопросом: Что делать с выпавшим зубиком? Можно хранить, но не будете же вы храить все зубы;-)) Лучше выбросить где-то на природе. Пусть ребенок бросит зубик назад (Себе за спину)и проговорит: "Мышка, мышка забери молочный зубик, а мне дай крепкий костяной". Крепких и здоровых зубок вашим деткам)))

. Carmen права. Только она написала: не глупый, а тупой. Я понимаю. когда пишут про проблемы со здоровьем (не дай Бог!) или с воспитанием - это одно. порой тут такая фата - моргана, что не разберешься без своевременного и полезного совета. А этот вопросы просто задают те, у кого реальных серьезных проблем нет.

Гость
#29

Мы в детстве свои зубы через плечо в кусты забрасывали с просьбой к мышке... А когда у моих детей стали выпадать крёстная подарила специальную подушечку с карманчиком для обмена зубов на деньги с зубной феей. Я в то время прочитала,что зубы нужно хранить в щели и стала их скидывать в одно место под плинтус. И ВОТ, когда моему сыну уже 9 лет он обнаружил мой тайник и стал их по одному оттуда выковыривать и снова в карманчик для феи ложить ;) Приходиться платить по новой! Только теперь я их думаю где-нибудь под дубом закопаю., чтоб уже не нашёл!:) Вот так...

Гость
#30

У моей дочери тоже выпал зуб,и я положу его под подушку и "фея"подменет его на денежку,а если вы реалист,мне вас очень жаль,сказка требует продолжения,хоть так,а серьезности и так хватает

Алёна
#31

вот и я сегодня сталкнулась с таким же вопросом и здесь нашла ответ для себя. Спасибо и за вопрос и за ответы! Мы все очень любим своих детишек и верим в некоторые приметы так что это хороший вопрос.

Гость
#32

полность согласна с Аленой 31.01.2013, 16,31,21

олеся
#33

у моего сына выпало 2 зуба

СВЕТЛАНА
#34

Сегодня ,моя дочурка тоже потеряла 1-й зубик, и почему-то была счастлива! Вот и зашла на ваш сайт почитать советы.Воспользуюсь наверно советом Марии!!! Более ближе к моему детству!

Рада
#35
mary manson

. Carmen права. Только она написала: не глупый, а тупой. Я понимаю. когда пишут про проблемы со здоровьем (не дай Бог!) или с воспитанием - это одно. порой тут такая фата - моргана, что не разберешься без своевременного и полезного совета. А этот вопросы просто задают те, у кого реальных серьезных проблем нет.

Ну и Слава Богу что серьезных проблем нет! Радоваться за человека надо!

Гость
#36

а у меня сыночек сегодня зубик сам вырвал неделю ходил расшатывал.к врачу не хочет идти там зубы обратно не дают))положил под подушку сегодня ожидает ФЕЮ))

Aleksa
#37

В цветочный горшок, который стоит в квартире, тоже можно закопать?

Сергей
#38

Лучше выбросить, а то вдруг действительно дочка найдёт, и будет считать что вы её обманули.

Екатерина
#39

Сегодня ехали из сада домой, кушали яблоко, и наконец СВЕРШИЛОСЬ!!! Выпал первый зубик... Доча от счастья чуть не взлетела! Взяла посмотреть, и уронила между сиденьями,Ну и давай реветь горючими слезами)))))Испугалась, что фея подарок не подарит!))))) Что делать то? Пришлось искать! Нашли! Положили в коробочку под подушку. Сейчас спит, Сегодня ночью фея заберёт наш зубик и обменяет его на подарок))))

маришка
#40

у моей девочки тоже выпал сегодня первый зубик..! а ей всего 4,5 года.....он шатался 2 недели и сказку про мышку и фею она уже знала) подарок от феи уже под подушкой...

bele
#41

"а нам второй зубик удаляли в поликлинике, врач сама предложила забрать... а когда первый сам выпал вообще смешно было: мы не были готовы и когда дочь положила зубик под подушкк для обмена с феей, мы положили конфеты. на утро дочка спросила: "мам, почему зубная фея подарила конфеты, если они вредны для зубок"... пришлось выкручиваться..."

александр
#42

РУССКИЕ! МЕНЯ УБИЛО НАЗВАНИЕ САЙТА " WOMAN.ru"! ВСЕ МЕРИКОСАМ В *** СМОТРИМ?

Rosenrot
#43
александр

РУССКИЕ! МЕНЯ УБИЛО НАЗВАНИЕ САЙТА " WOMAN.ru"! ВСЕ МЕРИКОСАМ В *** СМОТРИМ?

а надо zhenshhina.ru)

Мамашка
#44

разбиралась и нашла коробочку с дочкиными зубками, а её уже 16 ))) вот и зашла посмотреть, какие народные приметы были, что с ними делать теперь? наверное, в горшок с цветком спрячу

Динара
#45
Гость

и не противно вам хранить всякую дрянь, вы еще ногти обстриженные храните или первую какашку. или младенческую серу из ушей. чем хуже зуба?

АХАХАХАХА вот уморил))))))))

Татьяна
#46

Зашла именно с вопросом, что делать с первым выпавшим зубиком,у внучки сегодня такая радость, наконец, он выпал, а так долго качался, дочка спрашивает, что делать с зубиком (?), вспомнила, что моя бабуля, кидала его под печку, приговаривая что-то мышке, слов не помню,но примерно, как написала Мария)), а Гость хоть и насмешил нас всех, но понятно, что молод и своих детишек пока не имеет(!)

света
#47

Нужно зуб в колбасу и дать собаке съесть сказать пускай вырастут зубы крепкие как у собаки

Анастасия
#48

Самый нормальный способ закопать в саду или возле дерева.

Наталья
#49

Да, я тоже слышала, ну и в детстве бабушка у нас так делала, это я про то что в кусочек колбаски спрятать и собаке отдать- что бы в замен крепкий рос как у собаки 😉☺️ Мой сынок тоже спит сейчас в ожидании феи) я ему уже подменяла на большую шоколадную монету ☺️

Юлия
#50
mary manson

. Carmen права. Только она написала: не глупый, а *****. Я понимаю. когда пишут про проблемы со здоровьем (не дай Бог!) или с воспитанием - это одно. порой тут такая фата - моргана, что не разберешься без своевременного и полезного совета. А этот вопросы просто задают те, у кого реальных серьезных проблем нет.