Гость
Статьи
У ваших деток была …

У ваших деток была температура когда резались зубки?

У моей дочи температура 39,нет ни кашля,ни ангины.Я думаю может зубы лезут?Бывает такая высокая температура при зубках?

ФЕКЛА
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

да, у моих детей так было. температура резко подскакивала без каких-нибудь видимых признаков простуды или инфекции. в тот же или на следующий день проклевывался зуб и температура больше не поднималась.

#3

А мне педиатр всегда говорил, что когда режутся зубы, снижается иммунитет, вот ребенок и подхватывает все инфекции, какие возможно, т.е. температура у него не от зубов непосредственно, а от того, что он заболел... К слову сказать, у моих детей такого не было. То есть зубы лезли без каких-либо температур, поносов и прочего.

#4

При прорезывании зубиков - не было. Но в детстве температура, бывало, подскакивала на пустом месте, и до 40ка градусов. Понимаете, нас с детства начинают пичкать прививками..Только народился, ещё не успел несколько дней прожить - на, получи свою дозу бактерий в организм.. И никто толком не знает, чем потом оборачиваются все эти прививки..Вернее, в спец.лабораториях знают, но тщательно скрывают это от народа) Но то, что наши дети усиленно болеют всё детство, пока их колют прививками, - это факт.

ФЕКЛА
#5

Теперь переживаю что это может быть.Только вчера были у врача,все было нормально.

Жужа
#6

Если температура высокая,а признаков ОРЗ нет,это ещё не означает,что симптомы не могут появиться уже завтра,например.Так что это ещё ничего не значит,а тем более прорезывания зуба.У моих детей так было:пару дней просто температура,а потом-бац-и кашель или сопли.

гвость
#7

У моего сына,все зубы тяжко лезли,высокая темп.да по 2-3 дня,соответственно сопли и т.д.но врача все же всегда вызывала.

зайка
#8

При нормальном состоянии здоровья в целом температура подниматься не должна. Но сейчас уже нормой считают, что понос, рвота и температура "от зубиков". Врача вызывайте, не ждите пока судороги будут "от зубиков". Температура, рвота и понос, а также сопли - результат инфекции, либо отравления.

ФЕКЛА
#9
зайка

При нормальном состоянии здоровья в целом температура подниматься не должна. Но сейчас уже нормой считают, что понос, рвота и температура "от зубиков". Врача вызывайте, не ждите пока судороги будут "от зубиков". Температура, рвота и понос, а также сопли - результат инфекции, либо отравления.

Уже вызывала скорую,сделали укол.Жду после обеда педиатр наш придет.

зайка
#10

Ну вот. А педиатра попросите, чтоб анализы назначил. А то она напишет ОРЗ(ОРВИ), а лечить, будет ещё от чего-нибудь

#11

Температура 39 - повод вызвать врача. Зачем гадать на форуме? Причин может быть масса, в т.ч. и зубы. Каждый раз может быть новый повод.

А если по теме - нет, у моего сына не было пока тепмературы. Только слюни ручьем. И вот щас уже пару недель ноет и ноет, ноет и ноет - никаких сил уже нет. Я весь рот ему осмотрела уже тыщу раз - новых зубов нет, да и не должно вроде в его возрасте. Чего ноет - нет знаю.

Гость
#12

У нас такая была, 2 раза. Точно на зубы. Ребёнок даже не особо и капризничал,никаких других проявлений болезни. Просто горяченный. И набухшие краснющие дёсны. На ночь свечку эффералгана и утром никакой температуры, и поведение как обычно.

Собственно,когда сын простыл по-настоящему и была такая же температура,проявления и его поведение были совсем другими.

Но я сама врач,хоть и не педиатр,вот и не парилась. А вы правильно врача вызвали,пусть посмотрит что к чему. Только ради Бога,если найдётся "профи" из тех,что сразу антибиотики,повремените с этим.

Гость
#13

у меня ребенок не болел ни разу за 1,3 , ТТТ, зубы лезли тихо, только капризки. Но у нас их всего 2 :(, 2 лезли тихо так сказать, во рту куча затаилась зубов, но никак не пррежуться, капризная опять и вялая

Кошка-Мошка
#14

Было такое и не раз. Один врач скорой помощи посоветовал способ как снимать температуру не лекарствами. Надо намочить полотенце или небольшую простынь водой с температурой тела и обернуть ребенка, подождать пока простынь прогрееться - заберет температуру у малыша. Либо, если ребенок постарше, можно набрать ванну с водой 37 градусов. Бывает, что никак несбить температуру лекарствами, а такой способ может помочь.

y.cz
#15

у сынульки было однократное повышение температуры под 40, когда зубы пошли, тоже все перепугались, но никакой вирусни и никакой дальше симптоматики. Я ничего жаропонижающего не давала, ванночку набрала негорячую, на полтора градуса холоднее ребенка, и потихонечку подливала прохладной водички до температуры воды 37 градусов, так температура тела и снизилась. Зато потом зубы извели, вот их уже пришлось камистадом мазать, иначе спать не могли и весь день капризил( Камистад дольше всех боль снимает.

Гость
#15
Кареглазка

При прорезывании зубиков - не было. Но в детстве температура, бывало, подскакивала на пустом месте, и до 40ка градусов. Понимаете, нас с детства начинают пичкать прививками..Только народился, ещё не успел несколько дней прожить - на, получи свою дозу бактерий в организм.. И никто толком не знает, чем потом оборачиваются все эти прививки..Вернее, в спец.лабораториях знают, но тщательно скрывают это от народа) Но то, что наши дети усиленно болеют всё детство, пока их колют прививками, - это факт.

У нас была следующая ситуация! Ребёнок 7 месяцев на ГВ. Поднялась температура сразу и резко до 39,5. Начали снижать жаропонижающими, потом вызвали скорую. Явных причин никаких не было. Думали на розеолу. Поэтому ждали 3 дня с жаропонижающими. Врач в скорой тоже сказала наблюдать. На 4 день сдали анализы все какие можно в платной клинике. На 5 день начали давай виферон свечи и антибиотик (прописали два педиатра!), все таки поехали в больницу, потому что из-за снижения температуры уже начался озноб. Итог: все анализы прекрасные, только рентген показал пневмонию, но маленькую в самой нижней части. Прокололи антибиотиками и выписали. А я всю голову сломала, что это может быть, откуда пневмония. Мы не болели, все прекрасно было. Кормимся ГВ. А потом до меня дошло, что мы делали прививку пеевмококовую эту. После этого я теперь 100500 раз подумаю какие прививки делать своему ребёнку. Скорее всего температура была не именно из-за пневмонии этой, но она явно ситуацию не улучшила. На фоне зубов иммунитет и правда снижен и любая зараза липнет, а та которая уже есть внутри ей и липнуть не надо..

Гость
#16
Гость

У нас была следующая ситуация! Ребёнок 7 месяцев на ГВ. Поднялась температура сразу и резко до 39,5. Начали снижать жаропонижающими, потом вызвали скорую. Явных причин никаких не было. Думали на розеолу. Поэтому ждали 3 дня с жаропонижающими. Врач в скорой тоже сказала наблюдать. На 4 день сдали анализы все какие можно в платной клинике. На 5 день начали давай виферон свечи и антибиотик (прописали два педиатра!), все таки поехали в больницу, потому что из-за снижения температуры уже начался озноб. Итог: все анализы прекрасные, только рентген показал пневмонию, но маленькую в самой нижней части. Прокололи антибиотиками и выписали. А я всю голову сломала, что это может быть, откуда пневмония. Мы не болели, все прекрасно было. Кормимся ГВ. А потом до меня дошло, что мы делали прививку пеевмококовую эту. После этого я теперь 100500 раз подумаю какие прививки делать своему ребёнку. Скорее всего температура была не именно из-за пневмонии этой, но она явно ситуацию не улучшила. На фоне зубов иммунитет и правда снижен и любая зараза липнет, а та которая уже есть внутри ей и липнуть не надо..

Добрый день!) Если помните, подскажите пожалуйста, за сколько до начала температуры Вы сделали прививку?

Гость
#17
Кареглазка

При прорезывании зубиков - не было. Но в детстве температура, бывало, подскакивала на пустом месте, и до 40ка градусов. Понимаете, нас с детства начинают пичкать прививками..Только народился, ещё не успел несколько дней прожить - на, получи свою дозу бактерий в организм.. И никто толком не знает, чем потом оборачиваются все эти прививки..Вернее, в спец.лабораториях знают, но тщательно скрывают это от народа) Но то, что наши дети усиленно болеют всё детство, пока их колют прививками, - это факт.

Вот от такого бреда, который несут антипрививочники дети и страдают. И обычно умничать начинают те, кого в детстве привили от всего, что положено.

Гость
#19
Кареглазка

При прорезывании зубиков - не было. Но в детстве температура, бывало, подскакивала на пустом месте, и до 40ка градусов. Понимаете, нас с детства начинают пичкать прививками..Только народился, ещё не успел несколько дней прожить - на, получи свою дозу бактерий в организм.. И никто толком не знает, чем потом оборачиваются все эти прививки..Вернее, в спец.лабораториях знают, но тщательно скрывают это от народа) Но то, что наши дети усиленно болеют всё детство, пока их колют прививками, - это факт.

Моя подруга не делала прививки второму ребенку вообще. Сейчас ему 3,9. Почти на все зубы, начиная с 6 месяцев поднималась температура. И болеет не меньше привитых! По сравнению с моими, а им 12 и 16 лет, даже больше. Мы так часто не болели! Так что это все чушь!

Гость
#20
Кареглазка

При прорезывании зубиков - не было. Но в детстве температура, бывало, подскакивала на пустом месте, и до 40ка градусов. Понимаете, нас с детства начинают пичкать прививками..Только народился, ещё не успел несколько дней прожить - на, получи свою дозу бактерий в организм.. И никто толком не знает, чем потом оборачиваются все эти прививки..Вернее, в спец.лабораториях знают, но тщательно скрывают это от народа) Но то, что наши дети усиленно болеют всё детство, пока их колют прививками, - это факт.

Ага, а не делать прививки, то и до 2-х лет не проживет., откинется от какой нибудь дифтерии, Не понимаю противников прививок. Ну так и лекарства не пейте тогда, это тоже зло, что уж там, естественный отбор ***

Гость
#21
Scandal

Температура 39 - повод вызвать врача. Зачем гадать на форуме? Причин может быть масса, в т.ч. и зубы. Каждый раз может быть новый повод.



А если по теме - нет, у моего сына не было пока тепмературы. Только слюни ручьем. И вот щас уже пару недель ноет и ноет, ноет и ноет - никаких сил уже нет. Я весь рот ему осмотрела уже тыщу раз - новых зубов нет, да и не должно вроде в его возрасте. Чего ноет - нет знаю.

Вы думаете они сразу в этот же день вылезут,с 3 месяцев все болело,чесалось
В итоге вылезли к 10 месяца,и температура была в 3 месяца в самом начале