Гость
Статьи
Молочные зубы не …

Молочные зубы не выпали а коренные растут - что делать?

У ребенка молочные зубы не выпали а коренные растут уже вовсю - вторым рядом. Доктор отказывается молочные вытаскивать - говорит, они должны сами выпасть. Он прав? Или лучше к другому доктору идти??

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к другому доктору

b itch
#2

Мне выдёргивали. не идите, а бегите к другому доктору. надо их быстрее удалить, иначе коренные будут оочень кривые. поражаюсь вашим российским врачам...

b itch
#3

У меня даже один молочный зуб, можно сказать, обхватил коренной и его еле сняли потом...

Гость
#4

Удалять молочные! Иначе коренные вырастут криво. Странный у вас врач...

Фестиваль
#5

Моей дочке удаляли. Врач сказал, что если не вырвать, коренные могут пойти в "обход" , в неправильном направлении.

Гость
#6

У сына передние коренные тоже были одновременно с молочными. Сказали не удалять, они выпали сами, коренные кривыми не выросли.

.гость
#7

удалять молочные, они легко рвуться

Лиза
#8

Только удалять.

С.К.
#10
гость

У ребенка молочные зубы не выпали а коренные растут уже вовсю - вторым рядом. Доктор отказывается молочные вытаскивать - говорит, они должны сами выпасть. Он прав? Или лучше к другому доктору идти??

Доктор ваш - олух!
Преступник!
Немедленно рвите молочные зубы и ставьте выравнивающую пластинку! Исправляйте зубной ряд и прикус!!!!
Мне так внешность испортили гнилые врачи в своё время, улыбки лишили, всю жизнь испоганили, мpaзи!

С.К.
#11
b itch

Мне выдёргивали. не идите, а бегите к другому доктору. надо их быстрее удалить, иначе коренные будут оочень кривые. поражаюсь вашим российским врачам...

Да. Совок рулит до сих пор... совковые врачи-олухи, гестаповцы, ...ять!

С.К.
#12
Гость

Автор ты достала со своим приплодом и его зубами гори в аду

Чего пришла в эту специфическую тему??? Вон отсюда!
Иди в тему о хахалях и трахалях!

Движение
#13

Прям молочные и не шатаются даже? У малой 4 передних молочных стояло, за ними 4 постоянных выросло. Я когда увидела, пообещала ей поход к стоматологу с удалением. Так она сама за 2 дня все молочные по вышатывала, да повыдернула.

Гость
#14

Идите к другому доктору, молочные зубы в этом случае надо удалять.

Гость
#15

Ого. А коренные спереди растут или сзади? Они ж по-любому будут или оттопыренными, или приплюснутыми так. Не, надо действовать, однозначно

Светлана
#16

У меня в 16лет начал шататься зуб,испугалась,пошла к стоматологу,сказал молочный,за ним видимо лезет коренной.Сказала сделать снимок,посмотрела и сказала у вас там киста,не буду вырывать молочный зуб.Езжайте к хирургу.Хирург посмотрел,тоже сказал молочный,а кисты сказал и в помине нету.Вырвал молочный.Единственное сказал что коренной может криво расти,тогда надо будет коронку на него одевать.Ничего,вырос зуб как надо.

Шенген
#17

У доктору! Срочно! К детскому стоматологу-хирургу. Там прям сразу принимают. И делов на пару минут. А если ждать когда молочные зубы сами выпадут, то потом придётся коренные выдвигать в первый ряд брекетами. Подумайте о ребёнке! Не думаю, что ему очень хочется месяцами ходить с железками во рту. Хорошо, если ещё в школе/во дворе задирать за такое не будут

Гость
#18

Мне мама сама дергала, это были 80-*****, а один я ей так и не дала, страшно было, дык на его месте вылез "сзади", это один-единственный зуб, вышедший на заднем плане, остальные нормальные.
Дергайте.

Victoria
#19
Фестиваль

Моей дочке удаляли. Врач сказал, что если не вырвать, коренные могут пойти в "обход" , в неправильном направлении.

У меня самой так было,хорошо помню,что десна на верхней челюсти очень опухла,мама повела меня к врачу,оказалось молочный зуб не дал правильно вырасти постоянному,и постоянный стал расти из середины десны в щеку,пришлось удалять молочный,а затем резать десну и удалять постоянный,потому что выправить его было нельзя,зуб и корни лежали горизонтально,так что я с детства без одного коренного зуба.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: