Гость
Статьи
Имена Лариса и Раиса

Имена Лариса и Раиса

Как вам эти имена? Являются ли они сейчас редкими?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лариса нравится

Рая и Тая - нет (

#2

Мне нравится! Особенно если вместе. Еще хорошо Раиска и Анфиска!

Су*ка
#3

Оба не нравятся, но они редкие. Мне нравятся Лиза и Алиса.

Гость
#4

С детства имя Лариса ассоциируется с крысой Шапокляк))). Когда встречала девочку Ларису (пару раз такое было), удивлялась, как родители могли назвать ребенка крысиным именем)).

Раиса тоже не нравится. Какое-то теткинское имя.

Гость
#5

не нравится ни то не другое.пусть даже они и не часто встречаются

Гость
#6

Мне нравятся, редкие имена. А вышеобозначенные Алиса и Лиза нет, какие-то сопливые они, Лиза вообще со слюнявым языком ассоциируется.

Эх...
#7

Смешные некрасивые имена.Девочек будут дразнить в школе крысками...Ларису еще можно называть Лара, куда ни шло, а Раиса-ужас просто....Вызывает сразу неприятные ассоциации... Ребенок вам спасибо не скажет...

Алина 22
#8

К имени ЛАриса отношусь равнодушно, а имя Раиса очень не люблю, уменьшительный вариант Рая, на мой взгляд, еще хуже...

ku
#9
гость

Лариса нравится

Рая и Тая - нет (

+100

#10

Сейчас эти имена редкие, Раиса даже реже. Имя Лариса очень нравится, но Раиса - одно из самых нелюбимых.

Гость
#11

Мне нравится Раиса. Только женственности, нежности, мягкости от Раис не жди. Все знакомые Раисы на работе - лидеры, в доме - командирши, в компании - заводилы. Мне кажется, это хорошо. Но большинство сейчас считает иначе.

Ириша
#12

Нормальные имена

Елена
#13

Имя Раиса у меня ассоциируется с пожилыми женщинами, не знаю почему, наверное потому что молодых с таким именем не встречала. Какое-то оно комсомольско-партийное

Lumi
#14

Мне эти имена не нравятся по звучанию: окончание "са" делает их какими-то заостренными, шипящими (колбаса, оса, коса, крыса).

Насчет редкости... В новом поколении, пожалуй, не называют так

(может потому и стали редкими, что неблагозвучные), а среди

30-40-70-летних этих Ларис-Раис....

Не в обиду тем, кого так родители назвали. Это МОИ ассоциации - кому-то те же звукосочетания ласкают слух.

гостья
#15

не нравятся мне имена с буквой "Р". Грубости добавляет

Лариса
#16

Мое имя самое красивое на свете!!! Раньше переживала, не нравилось...А сейчас радуюсь, что мама так назвала. :) Особенно с учетом того, что дядина жена предлагала - Анаит. :) За огромные старинные бриллиантовые серьги. У той дочь маленькая с таким именем умерла. И еще интересная штука - три мои знакомые тезки Ларисы ( они не знакомы между собой) зовут меня Лорик.:))

Жизел
#18

Мне очень нравится Лора-Лара, Раиса - не нравится, имя для старушки-стервы.

Рая
#19

Всегда была одна с таким именем. И это преимущество. Много Нашат, Татьян, Екатерин. Но Раиса - это только я. Это имя мне выбрали и дали родители. Есть любимый человек для которого я "Райчик". Раньше дразнили "Раиса Максимовна". Но сейчас знаменитую тезку забыли.

Лариса
#20
Рая

Всегда была одна с таким именем. И это преимущество. Много Нашат, Татьян, Екатерин. Но Раиса - это только я. Это имя мне выбрали и дали родители. Есть любимый человек для которого я "Райчик". Раньше дразнили "Раиса Максимовна". Но сейчас знаменитую тезку забыли.

Песенка есть у БОКИ про Раю чудная. Добрая, веселая.

Girl
#21

Раиса - просто ненавижу, ассоциируется с бабками. Лариса - тоже с женщинами более старшего поколения. Некрасивые имена. Если назовёте, ребёнок потом поменяет :)

Гость
#22

А мне кажется, это такие стильные имена, не заюзанные, как Настя и Лиза.

Такие имена - заявка на победу, как грится :) То, что ребёнок будет личностью и сразу будет выделяться из толпы

Гость
#23

а на Э.Успенского ваще надо в суд подать за оскорбление имён: взял и испохабил имена Геннадий и Лариса. Видимо, комплексы у человека, у кого имя Эдик - хуже имени, чем Эдик, сложно придумать

Гость
#24

кстати, по поводу узости мышления тех, кто пишет, что Раиса и Лариса ассоциируются с именами тёток.

У меня бабушку звали Анастасия, мне это имя очень нравится, но бабушка стеснялась своего имени, в её время оно считалось деревенским, простолюдным и бабушка просила себя называть Таисья. И что? Сейчас Анастасия - хит! Так что все эти моды быстро приходят и уходят

Гость
#25

простите, но мне оба не нравятся

Гость
#26

Лариса имя греческое, если интересно кому знать. Саму зовут так , интересовалась когда то. Нормальное имя , не лучше и не хуже любого другово. Многие завут Ларка,Лора.

М...
#27

Раиса не нравится вообще, а Лариса оооочень нравится! И ассоциируется совершенно не с Шапокляк.

Итальянка
#28

Вообще-то Лариса очень нравится. Даже подумывала назвать так дочку. Но смутили эти возможные ассоциации, о которых говорили выше. А Лара, между тем, супер стильно! Можно Ларчик звать:))

Раиса не нравится категорически.

Лариса
#29
Гость

Лариса имя греческое, если интересно кому знать. Саму зовут так , интересовалась когда то. Нормальное имя , не лучше и не хуже любого другово. Многие завут Ларка,Лора.

LArissa - в Греции даже город такой есть. Переводится как чайка или сладкая.

Матильда
#30

У меня кума Лариса . Мы знакомы с 1 класса, в школе ее все время обзывали Лариса-крыса. Она даже в школьном спектакле играла старуху Шапокляк. Но характер у нее очень хороший. Ей самой ее имя не нравится. мы зовем ее Лорик, Ларик, Ларчик, Лора.

На мой взгляд эти имена грубоваты.

Матильда
#31

Кстати, муж ее в шутку зовет Ларыся.

Респект Уважухина
#32

нормальные незаюзанные имена. Узок лоб у тех, у кого они с чем-то там ассоциируются.

Фиг
#33
Гость

Мне нравится Раиса. Только женственности, нежности, мягкости от Раис не жди. Все знакомые Раисы на работе - лидеры, в доме - командирши, в компании - заводилы. Мне кажется, это хорошо. Но большинство сейчас считает иначе.

+ 100000000000000000000

Лара
#34

Моё имя очень красивое, благодарна родителям! Один мой МЧ называл меня крыска, крысочка, крысуля:)) С такой нежностью...)))))) Оригинальнее чем зайчик и пусик.

Настоящая
#35
Лара

Моё имя очень красивое, благодарна родителям! Один мой МЧ называл меня крыска, крысочка, крысуля:)) С такой нежностью...)))))) Оригинальнее чем зайчик и пусик.

Ой, тезка, это уже мазо. :))) Не нравится мне такое обращение. :)))

Лара
#36

Ну почему мазо?)) Он еще приговаривал: "Лариска, в сумку!")))) Я угарала))) А я его тоже обзывала Бориска-крыска)) Лариса девушка Бориса))))

Fleur
#37

Лариса нравится, Раиса нет.

чайка
#38

меня зовут Лариса.уже не маленькая девочка,но до сих пор очень не люблю свое имя предпочитаю,когда меня называют Лялька.поэтому не советую-грубое,мужское,никакой женственности.я бы сказала не крысинное,а медвежье..

Лариса
#39
чайка

меня зовут Лариса.уже не маленькая девочка,но до сих пор очень не люблю свое имя предпочитаю,когда меня называют Лялька.поэтому не советую-грубое,мужское,никакой женственности.я бы сказала не крысинное,а медвежье..

А меня папа Лялей много лет называл.

чайка
#40
Лариса

А меня папа Лялей много лет называл.

меня тоже все близкие и родные-Лялька,Лялечка.только это и примирило с этим именем))

Лариса
#41

[quote="чайка"]меня тоже все близкие и родные-Лялька,Лялечка.только это и примирило с этим именем))[/quote

Сколько вам лет? Обычно детям не нравятся их имена.

Гость
#42

Лариса нравится, может потому что я хороших ларис только знаю. А Раиса - тетка старая в моей ассоцяции.

Яна
#43

Имя Лариса мне нравиться, а Раиса - совсем нет...

ВадЁм
#44

Лару я очень сильно люблю.Она самая красивая!!!!!!!!

Лариса
#45

Точно. Лары все яркие и эффектные. Ни одну " страшко" не знаю. :)))

лариса
#46

меня зовут лариса !!! я терпеть не могу это имя как бы меня не называли .

#47
Автор

Как вам эти имена? Являются ли они сейчас редкими?

Раиса - да. Мне оно больше нравится, чем Лариса) Никого не хочу обидеть, девушки)

карина
#48

а мне нравится имя Лариса....почему не знаю....понравилось недавно

Гость
#49

Лорик...разве некрасиво, Лорочка, меня только так и называют..

Лора
#50

Люблю своё имя. Спасибо папе. В то время было модно называть девочек Маринами. Но папаня пришёл регистрировать моё имя слегка под мухой и вспомнил что в выбранном ими с мамой имени 3 слога и ему подсказали имя Лариса. Марина к моему востроносенькому и треугольному личику совсем не подходит.