Гость
Статьи
5 летняя дочь меня …

5 летняя дочь меня ненавидит

В 3 года она ненавидела отца, теперь с 5 лет она ненавидит меня, мотивируя тем, что я ее ругаю и бью. Разговаривает со мной исключительно капризным, агресивным тоном. Обзывает меня не хорошими словами, которым она научилась в детском саду. Пытаясь отучить ее от плохого лексикона, наказываю: например говорю еще раз услышу это слово, ты пойдешь в другую комнату или в коридор и т.д. !!!" Пыталась просить прощения за плохое обращение и если я ее обидела. Признавалсь ей в любви, плачет и говорит ,что не простит. Сейчас например пытается уколоть меня, обидеть. Что делать:Игнорировать?!Быть строже?!Баловать?!: мол можно плохие слова говорить. за то что пытаюсь ее отучить от плохих слов, я плохая она меня ненавидит (одна из причин ее ненависти)Что делать?!!!! Ждать пока само пройдет?! Я буду отныне игнорировать. Или строго воспитывать, кто кого победит?!!

Я
39 ответов
Последний — Перейти
#1

бьете?неудивительно,что она так.а за что,позвольте спросить?с этим завязывайте,и уделяйте ей больше внимания,показывайте,что вы ее любите,что она вам не безразлична,ни вкоем случае не игнорировать.

#2

*не удивительно

Перст судьбы
#3

"...мотивируя тем, что я ее ругаю и бью. ..." ппц мамашка

гиГи
#4

а может стоить подружиться с ребенком и воспринимать её как человека а не тамагочи?

зачем при матюках выставлять и наказывать?Может нужно детям обьяснять что такое хорошо и что такое плохо?Что она вас этим обижает и вам больно и т.д. и вообще у вас большие проблемы с ребенком, только дело не в том, что ребенок у вас не такой.Дети -это чистый лист, что родители там напишут, то и будет.Приглядитесь к себе.

....
#5

Да отдайте ее в детский дом, чего уж..............

Гость
#6
Я

В 3 года она ненавидела отца, теперь с 5 лет она ненавидит меня

***, ну и деточки... Вот и рожай после этого...

♥ ♥ ♥
#7

может девочка шизофреничка какая нить? психиатру покажите

Гость
#8

Ты на самом деле *** или это разводка?

гиГи
#9

дети не бывают на соседей похожи..она комплекс ваших достоинств и недостатков. вы смотрите себе в лицо. не нравиться?

Гость
#10

звездани ей посильнее. будет помалкивать, по крайне мере

Пушкин
#11

К нервопатологу отведите для начала. Она решила вас таким способом манипулироват. За плохие слова я своим тоже могу по морде хряснут, никто меня не ненавидит.А вша в 5 лет вам концерты устраивает

Пушкин
#12

ваша, сорри

Трали-Вали
#13

Ремня ей всыпать. Физическое насилие не слишком эффективный метод,но в данном случае - самое оно. Современные детишки уж больно обнаглевшие, хотя, это вина родителей. На их вседозволенности вырастают такие "цветы жизни".

Гость
#14

к доктору.

Гость
#15
Гость

к доктору.

Причем автору с мужем.Девочка по ходу живет с психопатами.

Татьяна
#16

Я, конечно, не психолог... Постарайтесь реагировать, если она сделает что-то хорошее и абсолютно не реагировать, если сделает что-то плохое. Хочет уколоть - словами ли булавкой? Если физически - подставьте руку, улибнитесь и скажите "а мне не больно". Ну и в таком ключе. Посмотрите за реакцией. Вообще, меняте свое поведение и смотрите, как реагирует она. А лучше, конечно, проконсультироваться с психологом.

Люда
#17

первый переходный возраст. пройдет, главное сейчас уделяйте ей внимание и заботу. и не бейте.

izy
#18

В игнор деточку, обзовет или что по губам. Мне в детстве треснули , маму дурой назвала. Ничего маме звоню аждый день, ненависти нет. У меня братец такой материт родителей на чем свет стоит, а они только ноют, нет чтоб врезать по шее. У меня муж получал до окончания школы за неуважение к родителям и подругу били до 9 класса за непослушание, родителей они уважают.

Гость
#19
izy

В игнор деточку, обзовет или что по губам. Мне в детстве треснули , маму дурой назвала. Ничего маме звоню аждый день, ненависти нет. У меня братец такой материт родителей на чем свет стоит, а они только ноют, нет чтоб врезать по шее. У меня муж получал до окончания школы за неуважение к родителям и подругу били до 9 класса за непослушание, родителей они уважают.

Вот парадокс, если западных детей прививают уважение к родителям через вседозволенность, то у нас непременно через ж0пу, вернее посредством ремня и заметьте никак иначе. Потому что на наших детей ничего другого не действует, это на генетическом уровне уже "бей (воспитывай) пока поперек лавки лежит"

Автор
#20

Спасибо всем за советы! Все обошлось!

А как? :)

Сказала, что как ты обращаешься с родителями , так и твои бейби (она любит малышей)будут с тобой обращаться. Подействовало!!Кстати, этот метод "подмотрела" в программе , где трудные подростки меняются семьями и живут (трудные подростки) на время в семье со строгими родителями. так вот, в этой программе, трудных подростков из Германий, отправили жить в православную семью (там очень строгие родители в семье этой с украинской деревни), и эта женщина сказала подросткам, что тот кто не уважает своих родителей, не получит уважения от своих детей. И эта фраза так подействовала на трудных подростков, что они сразу зауважали "вседозволяемых" немецких мамаш:).

Объяснила я все дочке на "детском " языке:).

Гость
#21

я не знаю ни одного ребенка, который не принес бы из садика плохох слов. Мы один раз спокойно обьяснили, что в нашей семье такие слова не употребляются. Она еше пару раз произносила, мы на них вообше не реагировали. Все прошло. Ребенка не бьем. За что? Вы, автор, никогда-никогда матерные слова не употребляете? Вас за ето тоже кто-то бьет? Или вам можно?

Куда больше бы меня беспокоит проблема: 3 (!!!) летний ребенок БЕЗЗАГОВОРОЧНО любит своих родителей. И плохих и хороших! Что такое могло произойти между папой и ребенком, чтобы она его ненавидела? Если в 5 у нее проснулась ненависть к вам, то лучше спросить себя, ПОЧЕМУ, а не пытаться вибить ремнем любовь из ребенка!

Онемечивание Конечностей
#22

это что еще за новшество - БЕЗЗАГОВОРОЧНО?? Это вам дочка из садика принесла?

Гость
#23
Онемечивание Конечностей

это что еще за новшество - БЕЗЗАГОВОРОЧНО?? Это вам дочка из садика принесла?

имеется ввиду, что любовь к родителям в таком возрасте еше безусловная. Т.е. дети любят инстинктивно, не раздирая и не анализируя, достойны ли родители моей любви или нет

Зубная Фея
#24
Онемечивание Конечностей

это что еще за новшество - БЕЗЗАГОВОРОЧНО?? Это вам дочка из садика принесла?

Грамотность блюдём? :)) На другой ветке слово "шаля" попалось :))

Гость
#25

У меня тоже сын 6 лет, безобразно себя ведёт...ноет конючит..кривлятся..лезет ко взрослым, когда не надо и т.д, но иногда просто спер ребёнок, даже воспитатели говорят что так сад влияет, как дома побудет, так в саду образцовый ребёнок. Очень подвержен дурному влиянию, и тянет его только к хулиганам, тоже нервы уже сдают, думаю за ремень браться.

Лера
#26
Я

говорит ,что не простит.

Автор, а вы с мужем какие по характеру (именно по характеру, а не по поведению)? Может это у ребенка проявляются ваши гены, а скрывать их она еще не умеет? И справится не может. Ей тоже нелегко такой быть и жить в постоянной ненависти и обиде.

Юляша
#27
Я

В 3 года она ненавидела отца, теперь с 5 лет она ненавидит меня, мотивируя тем, что я ее ругаю и бью. Разговаривает со мной исключительно капризным, агресивным тоном. Обзывает меня не хорошими словами, которым она научилась в детском саду. Пытаясь отучить ее от плохого лексикона, наказываю: например говорю еще раз услышу это слово, ты пойдешь в другую комнату или в коридор и т.д. !!!" Пыталась просить прощения за плохое обращение и если я ее обидела. Признавалсь ей в любви, плачет и говорит ,что не простит. Сейчас например пытается уколоть меня, обидеть. Что делать:Игнорировать?!Быть строже?!Баловать?!: мол можно плохие слова говорить. за то что пытаюсь ее отучить от плохих слов, я плохая она меня ненавидит (одна из причин ее ненависти)Что делать?!!!! Ждать пока само пройдет?! Я буду отныне игнорировать. Или строго воспитывать, кто кого победит?!!

Уважаемая Я! Скажу только про "плохие слова", которые воспроизводит ваша малышка. Дети сильно восприимчивы и "хватают" все слова и плохие и хорошие из окружения. Многие мои знакомые отучили ребенка ругаться, реагируя на плохое слово как ни в чём не бывало, как будто ничего не произошло. Даже как будто не услышали. Она быстро забудет слово. Ребенок поймала вашу эмоциональную реакцию на сказанное ей, вот и повторяет вновь и вновь, зная что вы отреагируете. А вообще старайтесь не реагировать сразу резко эмоционально на любые выпады вашей девочки, когда не осознаёте чем и как они вызваны и какая реакция последует на ваши действия. Вы ребенка пугаете, это проявляется в её реакции на вас. Лучше переживите ситуацию внешне нейтрально, но для себя запомните и пытайтесь разбраться после. Конечно хорошо бы общаться время от времени с психологом. Хотя бы на общую консультацию сходите. Это моё мнение.

Вуди
#28

вы удивляетесь почему она не любит того кто её бьёт? не стоит, это естественно. просто прекратите издеваться над ней

Вуди
#29

Прочитала первые посты. Ужасно. Многие так жестоки. ЛЮДИ, это же ребёнок. он маленький и нежный, он требует любви а не "хряснуть по морде". Вы чего недятесь добитьься таким отношением? Если вы думаете или вам кажется что ненависти нет ы ошибаетесь. пока её может не быть, пока у человека не развилось чувство собственного достоинства. хотя с таким отношением его может не быть совсем.

Я призываю не бить своих детей. вот и всё. не думаю что вы рожали боксёрскую грушу

Гость
#30

вы не представляете что будет потом, когда она подрастет. на поводу идти не стоит, я бы обратилась к ХОРОШЕМУ детскому психологу, а таких мало.

О.
#31

у ребенка до 5 лет нет своих психологических проблем. Он транслирует все родительское: агрессия, обиды родителей,порой невысказанные, их отношение к друг другу. Он, как барометр в семейных отношениях. Автор, не там проблему видите. Идите к грамотному психологу и лучше следите за собой и мужем.

Я
#32

Спасибо всем за ответы!! особенно последние комментарий от "О" ╧ 31 , ╧ 27 "Юляша"! Вы мне очень помогли.

Мой вышописанный метод не помогает:(. Просто заметила, что когда у меня псих.проблемы - она тоже " реагирует отрицательно" несмотря на то что , я ей ничего не говорю. просто чувствует:). Так что работать прежде всего надо над собой!!!Всем мамам "непослушных " деток рекомендую. Удачи всем в воспитаний счастливых людей!!!:))

Энджи
#33

Автор, я в свои 17 лет также отношусь к своим родителям т.к. они меня били. С каждым ударом вы прибавляете к себе ненависти и напрастно вы думаете что ребёнок не может ненавидеть. Вы ей говорите КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К РОДИТЕЛЯМ,ТАК И К ТЕБЕ... А как вы к ней относитесь и относились? Били? Так чего вы теперь хотите? Любви? А не получите! И не надо говорить А МОЮ ЗНАКОМУЮ БИЛИ И ОНА УВАЖАЕТ... Ваша дочь не такая! Поймите это! Ремнём вы кроме ненависти и того что она вас будет колошматить лет с 15, ничего не добьётесь! Игнор говорите? Будете игнорировать выход обид и боли вашей дочери? Ну игнорируйте... Считайте что дочери у вас уже нет!.

Энджи
#34

Автор, я в свои 17 лет также отношусь к своим родителям т.к. они меня били. С каждым ударом вы прибавляете к себе ненависти и напрастно вы думаете что ребёнок не может ненавидеть. Вы ей говорите КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К РОДИТЕЛЯМ,ТАК И К ТЕБЕ... А как вы к ней относитесь и относились? Били? Так чего вы теперь хотите? Любви? А не получите! И не надо говорить А МОЮ ЗНАКОМУЮ БИЛИ И ОНА УВАЖАЕТ... Ваша дочь не такая! Поймите это! Ремнём вы кроме ненависти и того что она вас будет колошматить лет с 15, ничего не добьётесь! Игнор говорите? Будете игнорировать выход обид и боли вашей дочери? Ну игнорируйте... Считайте что дочери у вас уже нет!.

#35

Кулаками махаться поменьше надо угу...угу...

==А Н Ю Т А==
#36

моя малая дочка Диана ей 5 лет. меня ненавидит. но за что???...

я всегда я ей все позволяю, все разрешаю, все покупаю, гулять во дворе отпускаю... но она меня ненавидит.....

я конечно признаюсь, но я на нее часто очень кричу.. ругаюсь... потому что на работе сократили, проблемы с начальником.... а дочу надо как то на ноги поднимать....

с мужем я развелась малой было 2 года....

Господи я не знаю как мне быть(( понимаю что я дура... но блин не могу держать себя в руках... может из-за этого доча меня ненавидет!??

Как мне быть??

Луиза
#37

Ахаха вы просто не знаете какие дети есть. Я тоже раньше думала, дети все божьи одуванчики, но это все миф)))

Луиза
#38
Энджи

Автор, я в свои 17 лет также отношусь к своим родителям т.к. они меня били. С каждым ударом вы прибавляете к себе ненависти и напрастно вы думаете что ребёнок не может ненавидеть. Вы ей говорите КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К РОДИТЕЛЯМ,ТАК И К ТЕБЕ... А как вы к ней относитесь и относились? Били? Так чего вы теперь хотите? Любви? А не получите! И не надо говорить А МОЮ ЗНАКОМУЮ БИЛИ И ОНА УВАЖАЕТ... Ваша дочь не такая! Поймите это! Ремнём вы кроме ненависти и того что она вас будет колошматить лет с 15, ничего не добьётесь! Игнор говорите? Будете игнорировать выход обид и боли вашей дочери? Ну игнорируйте... Считайте что дочери у вас уже нет!.

За что били? Тут палка о двух концах, когда родители алкаши и непутевые и просто так бьют это одно, а когда родители все делают для своего чада, а чадо в ответ дерётся, обзывается, говорит гадости и плюет в лицо - это другое! Ребёнок тоже человек со своим характером, явно родители ругают не просто так, да и по *** влетает

Гость
#39
лапочка

бьете?неудивительно,что она так.а за что,позвольте спросить?с этим завязывайте,и уделяйте ей больше внимания,показывайте,что вы ее любите,что она вам не безразлична,ни вкоем случае не игнорировать.

Что-то я не увидела где писали что бьет.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем