Гость
Статьи
Хочу дочь

Хочу дочь

Мне 29, замужем 8 лет, оба работаем, сыну 2,5 года, в общем благополучная семья. Очень хочу дочь! Но решиться так тяжело...во - первых это же конечно то, что нет 100 % уверенности, что будет девочка, как известно шансы 50 на 50, во - вторых это материальный вопрос, одно ребенка поднять сможем, двоих будет сложновато...ну и так далее, миллион причин, по которым тяжело решится на второго ребенка...
Что это? рациональное мышление или нерешимость? Неужели так и буду хотеть, но не решусь?

хочется, но столько "но"...
35 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

считаю лучше одного и качественно поднять на ноги, чем двоих..никогда не понимала тех..кто нарожает..и палец сосет.

хочется, но столько "но"...
#2

ограничиться рациональностью? а так хочется бантиков..туфелек и платьицев...что с этим-то поделать? не будет ли потом слез сожалений?

Гость
#3

Блин, почему я такая извращенка? Прочитав название темы, подумала не о том...

Гость
#4

У вас еще есть время,я тоже долго сомневалась-жили очень скромно в мат.плане,потом материальное положение улучшилось и мы с мужем решились на 2 ребенка-родила в 33,но ужу твердо была уверена что поднять сможем обоих...

#5

удочери малышку

Гость
#6
Гость

Блин, почему я такая извращенка? Прочитав название темы, подумала не о том...

ты не одна такая!!!! знаю стыдно....

Гость
#7

Или удочери котега

Тыц тыц тыц
#8

На работе есть , мужичок, спокойный.. тихий.. вообще ноль эмоций.. с ним споришь.. лицо не меняется... я думаю, с такой психикой жить легко... но побывав у него в гостях..я понял.. у него не дом , а Дамский кружок.. Он+жена + 3 дочери... и что он просто устал с ними бороться... но сих пор он уверен , что второй будет обязательно мальчик... похожа на вашу историю?

хочется, но столько "но"..
#9
Тыц тыц тыц

На работе есть , мужичок, спокойный.. тихий.. вообще ноль эмоций.. с ним споришь.. лицо не меняется... я думаю, с такой психикой жить легко... но побывав у него в гостях..я понял.. у него не дом , а Дамский кружок.. Он+жена + 3 дочери... и что он просто устал с ними бороться... но сих пор он уверен , что второй будет обязательно мальчик... похожа на вашу историю?

:) неа

я до победного стараться не буду :) если решусь, то только одна попытка :)

#10

моя мама меня в 30 родила. жили с отцом плоxо и в мат плане тоже,но она безумно xотела дочь. забеременела и решила что дочерью, тогда УЗИ не было, по беременности все говорили что мальчик , короче, родила девочку. с моим рождением и деньги в семье прибавились, поднять смогли.

хочется, но столько "но"..
#11
АнгелОК Муррр

удочери малышку

а зачем удочерять?

вопрос не конкретно - только девочка и все тут, вопрос о втором ребенке, приоритет - буду стараться родить девочку.

#12

11, а как стараться? Помидоров больше есть?

хочется, но столько "но"..
#13
Гость

ты не одна такая!!!! знаю стыдно....

:) с вашими мыслями читать раздел "сексю обо всем" . что в детском потеряли?

#14

да и вообще это от мужчины зависит (пол ребёнка).

автор
#15
Гость

Блин, почему я такая извращенка? Прочитав название темы, подумала не о том...

бл я,как не стыдно:)

хочется, но столько "но"..
#16
АнгелОК Муррр

11, а как стараться? Помидоров больше есть?

может кому и помидоры помогли. я бы методом подсчета дней по овуляции воспользовалась.

#17

а потом расскажете, кто получился?

хочется, но столько "но"..
#18
АнгелОК Муррр

а потом расскажете, кто получился?

так в том и вопрос:

рационализм или будь что будет?

гость
#19
Гость

ты не одна такая!!!! знаю стыдно....

я тоже не о том подумала(((((ужас

Феникс
#20

По-моему, если просто хочется "бантиков" - проще завести болонку. Забот и сердечной боли - не в пример меньше. Сейчас для них такие очаровательные платьица продаются с рюшечками, пальтишки, бантики всякие, заколочки. С ребенком же период "бантиков" слишком быстро проходит. Поверьте, у меня дочь, знаю, что говорю.

******
#21

рожайте второго и непарьтесь!!!!!!!!

в будующем детям по жизни вдвоем будет лучше, не же ли одному!!! друг друга поддерживать будут -все таки родная кровь!!!и неслушайте тех кто говорит, что лучше одного поднять - где один рот, там и другой!!! двое детей в семье - это хорошо, а больше по желанию....... Удачи!

Феникс
#22

А еще лучше сделать, как одна моя знакомая. Дети выросли, внуков пока нет, а "бантиков" очень захотелось. Так она купила дорогих коллекционных кукол и страшно ими довольна - такие очаровательные, прямо как живые девочки! И платьица на них роскошные, и туфельки, и бантики, и чепчики - это что-то! А забот - вообще никаких!

#23

Вы решите зачем вам второй ребенок. Если, допустим, у вас первый спокойный, не факт что второй таким же будет. +с двумя сложнее чем с одним, ревность, вся фигня. Вы ее в бантики - а она на улицу и через 15 минут красивое платьице в стирку. Не будет ли больше разочарования чем радости от бантиков? Феникс прав - купите лучше куклу)

Ну а если вы знаете, что у вас хватит, в первую очередь, моральных сил на то что бы вырастить двоих - заводите. 3 года как раз хорошая разница. Когда 5-6 и больше - ссор между братьями и сестрами намного больше.

Гость
#24
Алиса

Вы решите зачем вам второй ребенок. Если, допустим, у вас первый спокойный, не факт что второй таким же будет. +с двумя сложнее чем с одним, ревность, вся фигня. Вы ее в бантики - а она на улицу и через 15 минут красивое платьице в стирку. Не будет ли больше разочарования чем радости от бантиков? Феникс прав - купите лучше куклу)

Ну а если вы знаете, что у вас хватит, в первую очередь, моральных сил на то что бы вырастить двоих - заводите. 3 года как раз хорошая разница. Когда 5-6 и больше - ссор между братьями и сестрами намного больше.

Не соглашусь с вами,этой мое личное мнение конечно,у дочери есть подружка-им по 10 лет,ее брату 9,дерутся постоянно,у меня разница у детей-сыну-15,дочери 10,отношения отличные,не от разницы в возрасте все зависит!

Гость
#25

К п.25.У меня брат на 11 лет старше был,отношения между нами всегда были очень теплыми-(к сожалению трагически погиб молодым).Моя мама потом сказала-как будто чувствовала что 2-го ребенка надо родить т.е меня,интуиция подсказывала,не дай бог никому конечно такого горя.

Катя
#26

Автор, ваша история в точности , как моя. До недавнего времени сомневалась, но очень хотела дочку. И в прошлом году решилась, забеременела и родида 6 месяцев назад дочурку. Хотя есть сын, которому 10 лет. В материальном плане средне, ни разу ни о чем не пожалели, денег хватает и на малышку, но сколько радости испытываем каждый раз, когда замечаем ее новые умения и просто видя ее улыбку. Жалею только о том, что так долго решалась. Родила в 31. Если бы так долго не думала, доченьке было бы уже годика 4. Не сомневайтесь ни сикунды.

Гость
#27
Катя

Автор, ваша история в точности , как моя. До недавнего времени сомневалась, но очень хотела дочку. И в прошлом году решилась, забеременела и родида 6 месяцев назад дочурку. Хотя есть сын, которому 10 лет. В материальном плане средне, ни разу ни о чем не пожалели, денег хватает и на малышку, но сколько радости испытываем каждый раз, когда замечаем ее новые умения и просто видя ее улыбку. Жалею только о том, что так долго решалась. Родила в 31. Если бы так долго не думала, доченьке было бы уже годика 4. Не сомневайтесь ни сикунды.

Катя,а если бы не дочка,а еще один сын родился,как бы к этому отнеслись?Когда моя мама в надежде на 2-ю дочку родила 2-го сына-плакала после родов,а потом ребенка полюбила,но бог забрал в 2 года-рак крови,она потом себя винила очень,но поздно,а когда уже мной беременна была-хотела сына,но родилась-я!

Энджи
#28

Автор, не рожайте! Уже надоели такие мамашки, которые нарожают, а потом всем плачутся о своей тяжёлой жизни и дети растут в горе и нищите. Особенно тяжело старшим детям приходится... Лучше вырастите сына в нормальной обстановке, он не обязан страдать из за ваших ХОЧУУУ...! А если хотите бантиков платьиц и туфелек, то купите себе куклу! В крайнем случае потом из детдома возьмёте.

Гость
#29

Я решилась через много лет на второго, но очень хотела вторую дочку. Получилось :) Мысли материальны

#30
Гость

Не соглашусь с вами,этой мое личное мнение конечно,у дочери есть подружка-им по 10 лет,ее брату 9,дерутся постоянно,у меня разница у детей-сыну-15,дочери 10,отношения отличные,не от разницы в возрасте все зависит!

Просто если ребенок относительно взрослый(старше 5ти лет), то часто от родителей можно услышать "он же маленький, а ты большой", "сиди с братиком, вместо того что бы идти гулять", "ты должен", и т.д. Конечно, существует много факторов в воспитании, но, имхо, чем разница в возрасте у детей меньше, тем проще родителям относиться к ним одинаково, тем самым не обижать одного и не растить другого эгоистом.

Наталя
#31

Eсли бы вы знали как я хотела дочь! У меня 3 сына на 2 узи обманули показав девочек.Сыны у меня хорошие грех жаловаться но они для отца отрада.А так хочется дочь: чтоб возле меня крутилась,умница моя, куколка моя! Тяжело на душе как подумаю что сама виновата,оставила дочь небось в своих абортах по своей тупости! И теперь до конца жизни локти грызть . И не кому сказать: доченька моя радость мамина( . Я плачу.

Энджи
#32

35, а сыновья не ваша радость? А если бы дочь была пацанкой и у вас с ней были бы сплошные конфликты? Очень жаль что ваши сыновья обделены вашей любовью...

Энджи
#33

35, а сыновья не ваша радость? А если бы дочь была пацанкой и у вас с ней были бы сплошные конфликты? Очень жаль что ваши сыновья обделены вашей любовью...

Наталя
#34

как же не радость! Все мамины! Но их нельзя баловать а если хвалить то всех. Потому что их трое и кто то может почувствовать себя обделенным маминой лаской.а дочу я бы баловала ,пылинки бы сдувала учила бы всему что сама знаю.

Вета
#35

Займитесь незащищённым сексом с мужем на следующий день после окончания месячных. То есть, например, 7-го месячные кончились, 8-го секс. У меня так получилось зачать долгожданную девочку. Женские сперматозоиды (с икс хромосомой) медлительне двигаются, но зато они более живучи. мужские игрек сперматозоиды быстрее, но менее живучи. Поэтому возможность зачать девочку значительно повысится. А чтобы зачать мальчика, лучше всего заниматься зачатием в день овуляции.