Гость
Статьи
Ребенок мерзнет

Ребенок мерзнет

Дочь постоянно мерзнет в жару и в холод , очень болезненна из частых заболеваний : ОРЗ , ангина ,цистит(не совсем не проходящий только снимается острая фаза).Даже на море в жару не успеет зайти в воду ,как уже вся трясётся и губы и над губами синева . Зимой очень мерзнут ноги ,практически не гуляет , в школе очень замерзает в любое время года. Отчего это ? Как ее одевать ?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Обследовать ребенка надо, а не на форуме вопросы задавать. Если все в порядке со здоровьем, закаливать под наблюдением и по совету нормального врача.

Гость
#2

К иммунологу на консультацию сходите. И давно это так?

автор
#3
Гость

К иммунологу на консультацию сходите. И давно это так?

Дочери сейчас почти 7,10 , чтобы очень сильно мерзла стало последние года 2 , с походом в школу усугубилось .

Обследовали , врачи ничего посоветовать не могут.

автор
#4

Закаливать ,как если ей и так холодно , спит в носочках и зимой и летом .

автор
#5

3. Пост 3 , возраст дочери почти 8 лет.

Ну я, и что?
#6

Обследуйте у других спецов и покажите ребенка хорошему психологу. Такое ведь произошло с началом занятий в школе? Видимо, нагрузки велики, или девочка некомфортно себя чувствует в школе, вот и выражается это все на таком уровне. Проверьте сосудистую систему.

автор
#7
Ну я, и что?

Обследуйте у других спецов и покажите ребенка хорошему психологу. Такое ведь произошло с началом занятий в школе? Видимо, нагрузки велики, или девочка некомфортно себя чувствует в школе, вот и выражается это все на таком уровне. Проверьте сосудистую систему.

У невропатолога стоит диагноз : ВСД посмешенному типу , диагноз вероятно вставлен, только исходя из наших жалоб.И почти у каждого 2 он есть.

Гость
#8

Сердце проверяли? Кровообращение у нее нормальное? С давлением как?

автор
#9
Гость

Сердце проверяли? Кровообращение у нее нормальное? С давлением как?

все нормально , давление низкое .

мимо прохожу
#10

может она малоежка и у нее недостаток веса? или проблемы со щитовидкой? но вообще-то мне кажется она у вас элементарно не закалена с детства, на улице не бывает, да еще вы скорее всего кутаете её с младенчества и дома у вас жара и табу на скозняки. отсюда и пониженный иммунитет и проблема с сосудами. надо закаливать, но осторожно и постепенно. приучать к прогулкам. занять её каким-нибуть спортом, только не бассейн конечно.

Гостья
#11
автор

У невропатолога стоит диагноз : ВСД посмешенному типу , диагноз вероятно вставлен, только исходя из наших жалоб.И почти у каждого 2 он есть.

Такой диагноз существует только в России. Его ставят тогда, когда не могут найти реальную причину недомоганий (у всех разные). В подавляющем большинстве случаев за ВСД кроется невроз, поэтому вам не зря посоветовали обратиться к психологу, раз все началось со школы. Но все же перед тем как ставить невроз пройти полное обследование имеет смысл. Минимальный набор: анализы крови (общий, биохимия), анализ мочи, проверить почки, щитовидную железу, сердце, сделать ЭЭГ и ЭКГ, на основании анализов, возможно, врач посоветует обратиться к какому-то конкретному специалисту. Если все в порядке, идите к психологу. И начинайте закаливать под руководством хорошего физиотерапевта.

Гость
#12

малокровие. так у меня было.

автор
#13
мимо прохожу

может она малоежка и у нее недостаток веса? или проблемы со щитовидкой? но вообще-то мне кажется она у вас элементарно не закалена с детства, на улице не бывает, да еще вы скорее всего кутаете её с младенчества и дома у вас жара и табу на скозняки. отсюда и пониженный иммунитет и проблема с сосудами. надо закаливать, но осторожно и постепенно. приучать к прогулкам. занять её каким-нибуть спортом, только не бассейн конечно.

С весом все в порядке , не худенькая , и не пухляшка, в еде разборчива.

Гость
#14

Сама мерзну, низкое давление всегда, возможно, проблема и правда в сосудах. Ищите грамотного педиатра, нужно поднимать иммунитет. Может, гомеопатию попробуете? Cами хвалите, поддерживайте ребенка, избавлйтесь от комплексов.

Гость
#15

Закаливать надо было ребенка с детства, вот и все. Вырастили неженку, теперь она у вас мерзнет.

Дамочка
#16
мимо прохожу

но вообще-то мне кажется она у вас элементарно не закалена с детства, на улице не бывает, да еще вы скорее всего кутаете её с младенчества и дома у вас жара и табу на скозняки. отсюда и пониженный иммунитет и проблема с сосудами. надо закаливать, но осторожно и постепенно. приучать к прогулкам. занять её каким-нибуть спортом, только не бассейн конечно.

+ 1

Гость
#18

Скажите пожалуйста, что было у вашей дочери? У меня сын вечно мерзнет особенно если рано встает