Гость
Статьи
БОГДАН? Или не поздно …

БОГДАН? Или не поздно поменять........

Мы с мужем ждем сыночка. Решили назвать Богдан (Денисович) обоим нравится, уже между собой называем его по имени, но вот решила прочитать значение имени, и хорошего мало чего нашла (( Вот сижу и думаю, не обращать на все это внимание или пока не поздно выбрать другое имя? Напишите, у кого есть знакомые с таким именем, какие они по жизни?

Юля
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Насколько мне известно, это имя означает "Богом данный".

У меня есть родственник Богдан. Ему 11 лет. Красивый, шустрый, умненький, сообразительный, ласковый. Рассуждает, как взрослый. Никогда и никого не стесняется: может свободно начать разговаривать с любым незнакомым человеком любого возраста, делать им комплименты, легко знакомится с детьми. Но очень балованный, неусидчивый, и его надо заставлять учить уроки. Еще обидчивый, чувствительный, эмоциональный.

Само имя мне раньше не очень нравилась, но сейчас привыкла к нему :)

#2

Кстати Богдан Денисович красиво звучит, мне нравится :)

ghj
#3

не надо менять. про любое имя можно что-то плохое вычитать. Так и будет потом переименовывать ребенка?

Айгуль
#4

Почему мне пишут "Пользователь с таким никнеймом уже зарегистрирован, выберите, пожалуйста, другой" ????????

#5

тест

#6
Айгуль

Почему мне пишут "Пользователь с таким никнеймом уже зарегистрирован, выберите, пожалуйста, другой" ????????

у меня такая фигня была. Мне сказали, что это от того, что у сайта сейчас проблемы с хаккерами. Я просто буковки никнейма все большими сделала :)

#7

Ну ладно, пока побуду Ринатовной. ))) Этот сайт оказывается хакерам нужен?

#8

А Автору. Успокойтесь, хорошее имя. Вроде и правда значит "Богом данный". А все эти характеристики по именам чушь, чушь и еще раз чушь.

#9
Айгуль Ринатовна

Ну ладно, пока побуду Ринатовной. ))) Этот сайт оказывается хакерам нужен?

не знаю, наверное, что-то их привлекло ;)

#10
Айгуль Ринатовна

А все эти характеристики по именам чушь, чушь и еще раз чушь.

Согласна!!! Никогда не понимала характеристик по имени. Сколько людей знаю с одинаковыми именами, все разные! Я даже сравнивала свой характер с другими знакомыми девушками с таким же именем! Ну полные противоположности! Так что, главное, чтобы имя нравилось и звучало красиво :)

#11

Знаю только одного Богдана - Титомира. Думаю, Вы тоже про него слыхали.

#12

Некрасивое имя. У меня тоже знакомая так сына назвала. Не знаю что ей в голову стукнуло. Какое-то тяжелое и неблагозвучное

Стервелла
#13

по мне так ужасное имя. Бодя, Бодька- или как его называтьто?

Жюстин
#14

Сори, но мне не нра.. хотя мне руские имена вообще не очень.. Я люблю иностранные имена, арабской или английской группы.

Гость
#15

Мало ли от каких производных слов это имя. На слух очень некрасивое.

Можно напридумывать много имен Данбог, Богпосл, Богдар и так далее....

В общем, мне очень не нравится. Все дети и так даны богом, не в имени дело.

Кира
#16

как воспитаете, таким и будет. Что вы верите этой дурацкой писанине?!

Гость
#17

Хохлы?

котильда
#18

а мы тоже выбираем имя исходя из значения :)))

когда я посмотрела значение своего имени- мне на 100% подошло, муж посмотрел значеие своего, тоже самое :)

в итоге, решили назвать Макаром :)))

Олива
#19
Айгуль Ринатовна

тест

Айгуль, а вам скоко лет?))

Юля
#20

Мы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное.

Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((

Олива
#21
Юля

Мы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное.

Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((

Мне нравится Богдан. Красиво. Не старомодно.

А вот Матвей- по -деревенски.Глеб-чет не то, Антон-гaндон, Шуриков до х..Вано-хуже не придумаешь

Юля
#22
Олива

Юля

Мы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное. Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((

Мне нравится Богдан. Красиво. Не старомодно. А вот Матвей- по -деревенски.Глеб-чет не то, Антон-гaндон, Шуриков до х..Вано-хуже не придумаешь

Спасибо за поддержку!!! :)

Ольха
#25

У сына в классе есть Богдан. Уверенный в себе товарищ,достаточно умный. Характер очень сложный,ужасный драчун. Но ведь дело в том,что дети такие,какими их воспитали. От имени мало,что зависит.

Гость
#26

Боже, какой кошмар...Богдан Денисович...Омерзительное сочетание...Но вам-то нравится.

Правда у нас почему-то все любят только крайности. Либо Богдан, либо Ванька...Но Ванька это так пошло и банально, так что лучше уж пусть будет Богдя. Ну вам решать.

Гость
#27
Юля

Мы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное.

Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((

Антон, Александр, Иван!!!

А что такое Богдаша, Богданечка?:) Не по мужски:)

Автор, вы наверное на Украине живете, или в Молдавии и Белоруссии? Там это имя очень популярно. Еще в Татарстане раньше было Богданов среди детей очень много, лет 20 назад.

Гость
#28

Много сейчас любителей Матвеев и Митяев, они же Илью любят:)

Юля
#29
Гость

Юля

Мы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное. Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((

Антон, Александр, Иван!!! А что такое Богдаша, Богданечка?:) Не по мужски:) Автор, вы наверное на Украине живете, или в Молдавии и Белоруссии? Там это имя очень популярно. Еще в Татарстане раньше было Богданов среди детей очень много, лет 20 назад.

не поверите!!! живу в Москве.. район Останкинский..

#30
Олива

Айгуль, а вам скоко лет?))

26 скоро стукнет. А что? )) Знакомую во мне узнал?))

#31

узнал=узнали

Гость
#32
Олива

ЮляМы выбрали это имя потому что оно мужское, звучное.

Разные Антошки, Шурики, Ванечки и тому подобные мне не нравятся... Был вариант Глеб, муж в никакую... еще Матвей нравится, но мужу не озвучивала этот вариант.. Пока смотрю на комментарии-большинство против(((Мне нравится Богдан. Красиво. Не старомодно.

А вот Матвей- по -деревенски.Глеб-чет не то, Антон-гaндон, Шуриков до х..Вано-хуже не придумаешь

У подруги сына зовут Ося.Ося-х**сося.А другого Мотя-задротя.Чем родители думали-не пойму

#33

Мне это имя по душе. Ласково можно называть Данечкой. Сокращённо - Даня тоже хорошо звучит.

бабаццц
#34

я знаю девочку Богдану,как то чудное имя очень

Гость
#35

Богдан - красивое, оригинальное. Автор, не сомневайтесь, называйте. Кстати, очень распространено на Западной Украине.

Гость
#36

МУЧАЧА, "Никогда и никого не стесняется" Это разве хорошо?! Никогда и никого может еще и ничего?!)))

Мили
#37

хочу так назвать сына, по-моему прекрасное имя!

Гость
#38

Назовите Тимофеем, или Матвеем, или Филипом-Филипком.

Гость
#39

Егор ничего и значение имени тоже понравилось.

Гость
#40

Не нравится.

Гость
#41

Дуже гарно звучить-Богдан Денисович

Богдан
#42
Юля

Мы с мужем ждем сыночка. Решили назвать Богдан (Денисович) обоим нравится, уже между собой называем его по имени, но вот решила прочитать значение имени, и хорошего мало чего нашла (( Вот сижу и думаю, не обращать на все это внимание или пока не поздно выбрать другое имя?
Напишите, у кого есть знакомые с таким именем, какие они по жизни?

Меня зовут Богдан отчество Денисович, живу хуёво

Олька
#42
Олива

Мне нравится Богдан. Красиво. Не старомодно.

А вот Матвей- по -деревенски.Глеб-чет не то, Антон-гaндон, Шуриков до х..Вано-хуже не придумаешь

У меня сын Богдан!!! 7 лет! Очень нравится,ни разу не пожалела,что так назвала ,в описании мало чего сходится, ребёнок очень умный не по годам! Очень ответственный!!!Ласково называю Богданчик))

Гость
#42

Как всетаки назвали? У меня сыночек Богдан Денисович, и это прекрасно звучит. А что дурачком Ванечкой назвать? Или толя ,коля, саша???? Смех!!! *** от зависти смеются над благородным именем, они же своих детей так назвать не осмеялись, куда им ванюшам!

Гость
#43
Гость

Как всетаки назвали? У меня сыночек Богдан Денисович, и это прекрасно звучит. А что дурачком Ванечкой назвать? Или толя ,коля, саша???? Смех!!! *** от зависти смеются над благородным именем, они же своих детей так назвать не осмеялись, куда им ванюшам!

У меня тоже сын Богдан! Богом дан! Сначала сомневалась, потом успокоилась, пусть это имя приносит удачу

Гость
#46
Айгуль

А Автору. Успокойтесь, хорошее имя. Вроде и правда значит "Богом данный". А все эти характеристики по именам чушь, чушь и еще раз чушь.

Не чушь меня зовут Богдан знак зодиака весы
Я как будто не живу
неуверенный пытался обрести тренировался на улице имел хорошую форму ну нечего, это ужасно, это не чушь
Поверьте на слово
Если и давать имя Богдан то смотрите на знак зодиака это самое главное это не чушь приучайте ребенка с детства самостоятельности
Никуда не берут на работу
Еле живу
Поверьте это полный ужас поверьте

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 108 тем