Гость
Статьи
надарят фигни всякой

надарят фигни всякой

Недавно родился ребенок. бабушка и дедушка со стороны мужа стремятся накупить и надарить всякой фигни, которая мне абсолютно не нужна. например, одежды детской. Во-первых, я хочу сама подбирать своему ребенк одежду, т.к. мне это нравится и мне приятно видеть своего ребенка в тех красивых одежках, которые я выбрала и купила. Во-вторых, у меня мало места в кваритре, чтоб захламлять ее ненужными подаренными вещами. Я купила нужные ребенк игрушки, ну зачем мне еще те, которые дарят и дарят. Лучше бы памперсы покупали и пеленки впитывающие. Вот это действительно нужно. Как объяснить старикам, чтоб не обидеть и чтоб не дарили ненужные вещи, а дарили нужные?

Гостья
78 ответов
Последний — Перейти
такой вот гость
#1

отдавайте это в детский дом, если вам не нужно

Гость
#2

так и скажите, что нужно то-то и то-то.

Гостья
#3
Гость

так и скажите, что нужно то-то и то-то.

Говорила. А они все равно покупают.

Гость
#4

Пусть сын объясняет своим родителям, никогда не лезьте со своими комментариями к родителям мужа, себе дороже. Пусть сын разруливает ситуацию со своими родителями.

Шпилька_
#5

Объяснить надо было заранее, а не ругать, они ведь хотели как лучше

Гость
#6

Старикам? Они что действительно старые? Или ты черезчур молодая дура.

Гость
#7

автор банально зажралась

Гость
#8
Гостья

Говорила. А они все равно покупают.

Если не понимают, то, здесь ничего не поделаешь, тогда только и остается, что отдавать вещи подругам или в детский дом.

Гостья
#9
Гость

Старикам? Они что действительно старые? Или ты черезчур молодая дура.

Это я любя называю их "старики". А вам хочется меня оскорбить? и вообще, тема не о возрасте бабушки и дедушки.

Гостья
#10

автор банально зажралась

Почему вы так считаете?

Гостья
#11
Шпилька_

Объяснить надо было заранее, а не ругать, они ведь хотели как лучше

А где-то написано, что я их ругала? Это ваши домыслы. Заранее было им сказано, что я сама люблю выбирать и покупать одежду и игрушки. Говорила, что у ребенка все есть. Говорила, что нужны подгузники такой-то марки и пеленки.

Валька
#12

терпеть тоже не могу, когда родителей стариками называют. Сразу отпадает желание общаться с человеком и вообще его слушать

Шпилька_
#14
Гостья

Это я любя называю их "старики". А вам хочется меня оскорбить? и вообще, тема не о возрасте бабушки и дедушки.

Тогда не оскорбляй своих родителей, девочка. И такие еще рожают. Кого она вырастит? Между прочим, дареному коню в зубы не смотрят

Гостья
#15
Гость

Пусть сын объясняет своим родителям, никогда не лезьте со своими комментариями к родителям мужа, себе дороже. Пусть сын разруливает ситуацию со своими родителями.

Он в командировке и надолго. Но ваш совет мне нравится.

Мила
#16

им тоже приятно дарить ребенку вещи, не будьте такой собственницей, пусть тоже поиграются.

Гость
#17

ну что такого в подареной одежде? вам жалко чтоли к их приходу нарядить ребенка в подаренную ими распашенку? ну а игрушки-погремушки если уж совсем не нравятся отдавайте каким нибудь малоимущим семьям. Они ж не на зло вам дарят а хотят о внуке позаботиться! а как раз памперсы и пеленки ребенка не порадуют...

Гостья
#18
Шпилька_

Тогда не оскорбляй своих родителей, девочка. И такие еще рожают. Кого она вырастит? Между прочим, дареному коню в зубы не смотрят

Это не мои родители, а родители мужа. И я вам не девочка!!!

Гостья
#19
Мила

им тоже приятно дарить ребенку вещи, не будьте такой собственницей, пусть тоже поиграются.

Я хотела кое-что сама купить, но не стала, сказала им, что нужна такая-то игрушка. Даже не конкретную игрушку назвала, а лишь обозначила какого типа игрушка, чтоб они могли повыбирать на свой вкус. Понимаю, что им тоже хочется покупать всякие детские товары. Но они, блин, купили одежду.

#20
Мила

им тоже приятно дарить ребенку вещи, не будьте такой собственницей, пусть тоже поиграются.

я тоже не вижу в этом ничего страшного, это ведь их внук.

А по поводу игрушек, вообще отдельная тема...их для малышей, много не бывает ))) пусть дарят )))

Кура
#21

Автор, а вы не задумывались, что им тоже приятно выбирать, покупать, представлять внука в купленном ими? Ну войдите в их положение, почему они должны дарить нужные подарки? Они хотят внести творческую лепту.

я в таких случаях выбрасывала или отдавала подарки, но никогда не говорила, что дарите другое.

Гостья
#22

ну что такого в подареной одежде? вам жалко чтоли к их приходу нарядить ребенка в подаренную ими распашенку? ну а игрушки-погремушки если уж совсем не нравятся отдавайте каким нибудь малоимущим семьям. Они ж не на зло вам дарят а хотят о внуке позаботиться! а как раз памперсы и пеленки ребенка не порадуют...

Ребенок не сирота. Я о нем забочусь. И в квартире места нет для лишних ненужных вещей. Я даже с мужем все подарки себе обсуждаю, чтоб не дарил ненужного. Ну такая вот я.

Шпилька_
#23

[quote="Гостья"]Это не мои родители, а родители мужа. И я вам не девочка!!![/quote

Уф, простите! Рассуждаешь как маленькая обиженная ДЕВОЧКА. Чем родители мужа хуже твоих, старше или как пишешь, любя. Так не любят, когда любят не оскорбляют и не обижаются ни на какие подарки

Гость
#24

Автор, если и мужу не удастся убедить своих родителей, тогда смиритесь, т.к. пусть лучше дарят, что хотят, чем совсем ничего, есть и такие бабушки и дедушки.

#25

Автор, но ведь подарки дарятся не вам. Они дарят подарки внуку, такие какие считают ему понравятся. И судя по всем вашим комментам, этого не изменить.

Шпилька_
#26
Гостья

Ребенок не сирота. Я о нем забочусь. И в квартире места нет для лишних ненужных вещей. Я даже с мужем все подарки себе обсуждаю, чтоб не дарил ненужного. Ну такая вот я.

Сама продолжишь последнюю фразу или мне ее закончить?

Гостья
#27

[quote="Кура"]Автор, а вы не задумывались, что им тоже приятно выбирать, покупать, представлять внука в купленном ими? Ну войдите в их положение, почему они должны дарить нужные подарки? Они хотят внести творческую лепту.

Знаю. Потому и спрашиваю, как тактично донести, чтоб ненужного и лишнего не дарили. Вот вы будете носить одежду, которую вам подарят, а она вам ну совершенно не идет? Ребенка считаю частью себя, потому хочу его видеть одетым по моему вкусу.

Гость
#28

26, ага, только в случае чего не бегите за помощью к бабушке с дедушкой чтоб они с внуком посидели (и не надо говорить что НИКОГДА не попросите их посидеть с внуком), ребенок же не сирота, у него есть вы, вот и воспитывайте!!!

Гость
#29
Гостья

Недавно родился ребенок. бабушка и дедушка со стороны мужа стремятся накупить и надарить всякой фигни, которая мне абсолютно не нужна. например, одежды детской. Во-первых, я хочу сама подбирать своему ребенк одежду, т.к. мне это нравится и мне приятно видеть своего ребенка в тех красивых одежках, которые я выбрала и купила. Во-вторых, у меня мало места в кваритре, чтоб захламлять ее ненужными подаренными вещами. Я купила нужные ребенк игрушки, ну зачем мне еще те, которые дарят и дарят. Лучше бы памперсы покупали и пеленки впитывающие. Вот это действительно нужно. Как объяснить старикам, чтоб не обидеть и чтоб не дарили ненужные вещи, а дарили нужные?

Ооо,знаю таких дамочек неблагодарных. Тут дело не в том что дарят, а в том, что такой НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО, потому что самонадеянная и черствая.

Гостья
#30
Гость

Автор, если и мужу не удастся убедить своих родителей, тогда смиритесь, т.к. пусть лучше дарят, что хотят, чем совсем ничего, есть и такие бабушки и дедушки.

Моих родителей я убедила ничего не дарить. Они не дарят, и это вовсе не означает, что они меньше любят внучку. Сначала моя мама покупала кое-что, но т.к. она со мной чаще, чем родители мужа, она сама убедилась, что ее подарки не нужны. Лежат в шкафу, место занимают. Теперь не дарит и не обижается. Но это моя мама, мне с ней легко договориться. А вот родители мужа... Как кто-то тут посоветовал, пусть он с ними договаривается.

Гость
#31

Плюс- это родители мужа, а она с ними видимо на ножах, и через свое недовольство подарками показывает им общее ФИ. Очень верный путь к разводу. Они посмотрят-посмотрят, нуи начнут про нее ему уши жужжать. Что,так трудно выдавить из себя спасибо? Не уважая их, не уважаете его.

Гостья
#32
Гость

Ооо,знаю таких дамочек неблагодарных. Тут дело не в том что дарят, а в том, что такой НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ НУЖНО, потому что самонадеянная и черствая.

Вы тупые что ли? Я же не против подарков вообще!!! Я спрашиваю как сделать так, чтоб не дарили ненужного! Нафига ребенку 10 ползунков, если нужна, например, шапочка?!

Гостья
#33
Гость

Плюс- это родители мужа, а она с ними видимо на ножах, и через свое недовольство подарками показывает им общее ФИ. Очень верный путь к разводу. Они посмотрят-посмотрят, нуи начнут про нее ему уши жужжать. Что,так трудно выдавить из себя спасибо? Не уважая их, не уважаете его.

Ничего не на ножах. Они хорошие. И СПАСИБО говорю. Но добавляю, что у нас уже есть кофточки, и что эта будет 127 по счету. Так понятно?

Гость
#34
Гостья

Ничего не на ножах. Они хорошие. И СПАСИБО говорю. Но добавляю, что у нас уже есть кофточки, и что эта будет 127 по счету. Так понятно?

Автор, если люди(родители мужа) не понимают, то, здесь ничего сделать невозможно, только смириться. Будут ваши подруги рожать, у вас уже есть подарки для их детей, что тоже неплохо.

Гость
#35
Гостья

Вы тупые что ли? Я же не против подарков вообще!!! Я спрашиваю как сделать так, чтоб не дарили ненужного! Нафига ребенку 10 ползунков, если нужна, например, шапочка?!

Вы грубая и резкая.Вам все не по нраву будет. У вас,наверное,депрессия и муж вас скоро бросит(((

Шпилька_
#36
Гостья

Вы тупые что ли? Я же не против подарков вообще!!! Я спрашиваю как сделать так, чтоб не дарили ненужного! Нафига ребенку 10 ползунков, если нужна, например, шапочка?!

Сама купи и не ной

Гость
#37
Гостья

Говорила. А они все равно покупают.

не поймут старики ваши памперсы,они без них воспитали своих детей и считаю, что это выбрасывание денег в мусорку. моя свекровь в свое время, рвала и метала когда видела как муж покупал памперсы,меня обвиняла в лености и белоручкой. вот.

Шпилька_
#38
Гость

Вы грубая и резкая.Вам все не по нраву будет. У вас,наверное,депрессия и муж вас скоро бросит(((

Верно, как я раньше не догадалась, наверно уже бросил и ребенок достал. Погулять хочется, а подарки гулянку ну никак не заменят

Гость
#39

Попала в такую же историю родив старшую дочь.У меня тогда просто мания была на почве детских покупок.Мои родители расставили приоритеты сразу и дарили памперсы и проч..А вот родители мужа,свекровь в основном,одеждой и игрушками засыпала просто,при чем все удовольствие было от дружеского китайского производителя.Все ненужное и непонравившиеся отдавала в дом ребенка,там брали с радостью

Шпилька_
#40
Гость

Попала в такую же историю родив старшую дочь.У меня тогда просто мания была на почве детских покупок.Мои родители расставили приоритеты сразу и дарили памперсы и проч..А вот родители мужа,свекровь в основном,одеждой и игрушками засыпала просто,при чем все удовольствие было от дружеского китайского производителя.Все ненужное и непонравившиеся отдавала в дом ребенка,там брали с радостью

Автору лень. Вот такая она!

Гостья=Автор
#41
Гость

Попала в такую же историю родив старшую дочь.У меня тогда просто мания была на почве детских покупок.Мои родители расставили приоритеты сразу и дарили памперсы и проч..А вот родители мужа,свекровь в основном,одеждой и игрушками засыпала просто,при чем все удовольствие было от дружеского китайского производителя.Все ненужное и непонравившиеся отдавала в дом ребенка,там брали с радостью

Я тоже потом собираюсь ненужное отдать даром или в дом малютки отнести.

Гость
#42

37, да потому что памперсы это подарок для родителей а ребенку в радость будет новая погремушку, пусть даже стоит она 50р а не за 500р, которую мама для него по своему вкусу выбрала...

Гостья=Автор
#43
Шпилька_

Сама купи и не ной

Вы не внимательны. Я как раз и пишу, что сама люблю выбирать и покупать и не ною, чтоб мне что-то дополнительно дарили.

Гостья=Автор
#44
Гость

Вы грубая и резкая.Вам все не по нраву будет. У вас,наверное,депрессия и муж вас скоро бросит(((

Прошу прощения за грубость.

Гостья=Автор
#45
Гость

Автор, если люди(родители мужа) не понимают, то, здесь ничего сделать невозможно, только смириться. Будут ваши подруги рожать, у вас уже есть подарки для их детей, что тоже неплохо.

Кстати, да! Благодарю за идею.

гость
#46

пришли идиотки и развели базар...откуда столь далекоидущие выводы, вроде "и кого такая воспитает", "вам рожать не надо"... только ограниченные дурочки могут отвечать таким образом. Видно же, что автор не хотела родителей мужа оскорбить. Учитесь видеть в словах не только буквальный смысл, но и эмоции и чувства. А вам, автор, если не нравятся подарки, благодарите родителей, а подарки отдавайте другим деткам, которым они нужнее.

Гость
#47
Шпилька_

Гостья

Ребенок не сирота. Я о нем забочусь. И в квартире места нет для лишних ненужных вещей. Я даже с мужем все подарки себе обсуждаю, чтоб не дарил ненужного. Ну такая вот я.

Сама продолжишь последнюю фразу или мне ее закончить?

))))

#48

Вариант один - поговорить. Рассказать им то, что рассказываете нам. В крааайнем случае - ходить вместе с ними выбирать подарки. Если не помогло - забейте. Мило улыбаетесь, говорите "спасибо", не нравится - не носите.

Гость
#49

46, ну не могу я понять автора... мои свекры тоже дарили внуку (моему сыну) кучу бесполезной хрени, одежду дарили такую что и на ребенка надеть страшно, ну и ничего, говорила спасибо, мило улыбалась и складывала в ящик, потом все это через бабушку переправляла в деревню, там она это раздавала, т.к.много семей с детьми которые и такому рады будут (одежда новая, не ношеная, просто не по моему вкусу) автор на ровном месте истерику устроила....

Гость
#50

Автор, вы идите дальше. Просите, чтобы ВАМ на ДР дарили стиральный порошок или 2 кг говядины. или бумагу туалетную. а то подарят фигню какую-нибуть, а бумага всегда пригодится.

Предыдущая тема