Гость
Статьи
В каком возрасте детям …

В каком возрасте детям можно сладости?

Например шоколад,леденцы,сладкая выпечка. Просто знаю мам,которые пичкают уже с года ребенка всякими "Киндер Пингви",шоколадными конфетами,леденцами на палочке... Моей уже два года. Сладости для неё-это фрукты,печенье домашнее,компоты. Иногда на прогулку покупаю кукурузные палочки. А вы чем чем балуете детей? И вообще в каком все таки возрасте уже можно покупать ребенку сладости ?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
виктория
#1

чем позденее дети узнают о сладостях тем лучше и приучакте всегда давать после еды.Мы кажется в 1,5 года только стали

*Луноликая*
#2

Моей 1 и 9,кроме кукурузных палочек сладкого не даю. Вообще то на всех сладостях написано с 3 лет. Так что наверно с 3-х.

Софья
#3

Моему 1,07 из сладостей печенье, фрукты этого достаточно.

Гость
#4

1 перебарщивать с "чем позднее" не нужно! для ребенка это будет запретный плод, и потом есть вероятность, что он будет ужасным сладкоежкой - есть такие примеры! Мать ограничивала знакомого до нескольких лет, а он видел у других детишек конфеты..Короче, когда дорвался - до сих пор не остановить.

#5

Я своим вообще ничего сладкого до 3 лет не давала, но кругом стоооолько сердобольных взрослых, которые так и норовят сунуть малышу конфетку (это национальная болезнь в России). Короче говоря, дети без сладкого не умрут. Мои, к примеру, не очень-то даже сейчас всякие шоколадки едят.

гость
#6

моей 2,4 . Пару раз в неделю есть сладенькое.

Гость
#7

у меня детей пока нет, но леденцы и сладкие батончики давать точно не буду. будут есть фрукты, а из сладкого только горький шоколад. Он и полезный и зубы не портит

гостья
#8

сладости - это глюкоза, а она нужна для того, чоб ребенок получал энергию.

поэтому совсем не давать сладкого- тоже неправильно

Гость
#10

7, ага посмотрю я на вашего ребенка когда все киндеры лопают а он горький шоколад, взрослые то не все его любят... вот правда смешно "своих детей нет но я знаю как надо"...

#11

Моему - 1,8 лет. Даю печенье, палки кукурузные, фрукты. Иногда покупаю шоколад Аленка (без орехов и прочего) и даю по дольке в день. Конфеты если только в гостях кто даст, а так нет.

миранда24
#12

моему 1г3мес иногда угощаю пастилой, а так фрукты и печенье детское, а ну иногда еще мороженое (стаканчик вафельный)

Гость
#13

7, ага посмотрю я на вашего ребенка когда все киндеры лопают а он горький шоколад, взрослые то не все его любят... вот правда смешно "своих детей нет но я знаю как надо"...

А что мне Вас надо спрашивать, как надо? Без Вас как-нибудь решу. Если у меня нет собственных детей, это не значит, что других рядом нет, и я вижу, что одни родители пихают все что не лень ребенку, а другие с умом подходят

Гостья с иронией
#14

Как хотите, а я до 5 не давала практически вообще сладкого. Сейчас ей 14 - ходим к стоматологу только на гигенич.чистку и фторирование. ВСЕ.

Гостья с иронией
#15
Гость

1 перебарщивать с "чем позднее" не нужно! для ребенка это будет запретный плод, и потом есть вероятность, что он будет ужасным сладкоежкой - есть такие примеры! Мать ограничивала знакомого до нескольких лет, а он видел у других детишек конфеты..Короче, когда дорвался - до сих пор не остановить.

Не знаю, моя равнодушна, лучше фрукты)

Светлана
#16

Зачем вообще давать сладкое детям? Это же очень и очень вредно! Это же ни мясо, ни творог... жаль, что я только сейчас это пояла, в 26 лет, когда уже половина зубов разрушены...сейчас не ем вообще.Но своим детям ни под каким запретом, тем более печенье...что вообще в этом вкусного?

Алина
#18

Я своему только вот недавно стала давать сладости, а ему уже 3 г. Даю простые легкие сладости, вот на ура идет мармелад фру-фру, беру зелененький, который с витаминами, и вкусно и полезно.

Катя
#19

Сладость, это не обязательно шоколад и леденцы. Можно же фруктовые пастилки покупать, батончики. Вот я своему с года начала давать Фрутончики, всем своим тоже пригрозила, чтобы никаких конфет. Как перекус, отличный. Для здоровья и зубов никакого вреда.

Кристина
#20

Так и продолжайте в том же духе, ну, на крайний случай можете купить хороший качественный шоколад и давать по чуть-чуть, раз чувствуете в этом потребность. Мы до сих пор охотнее едим фруктовые сладости: зефир, пастилу, Фрутончики я своей покупаю (фруктовые-овощные батончики, они еще слегка плотноватые - то, что надо, чтобы десны прорезывающихся зубов массировать). С годика по чуть-чуть все это едим.

Юля
#21
Кристина

Так и продолжайте в том же духе, ну, на крайний случай можете купить хороший качественный шоколад и давать по чуть-чуть, раз чувствуете в этом потребность. Мы до сих пор охотнее едим фруктовые сладости: зефир, пастилу, Фрутончики я своей покупаю (фруктовые-овощные батончики, они еще слегка плотноватые - то, что надо, чтобы десны прорезывающихся зубов массировать). С годика по чуть-чуть все это едим.

фрутончики и гематоген! Любимое!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема