Гость
Статьи
Кого бы вы больше …

Кого бы вы больше осудили: женщину, сделавшую много абортов от мужа, или женщину, родившую много детей от разных мужчин?

Я одно время снимала квартиру в маргинальном, прямо скажем, районе, где все обо всех все знают. Про мою квартирную хозяйку все знали, что она сделала много абортов (около 10), и многие осуждали. Зато у меня была соседка которая в страшной нищете родила пятерых детей, всех от разных мужчин, постоянного мужика у нее не было, к ней бегали мужики со всей округи, вплоть до гасторбайтеров. И ее почему-то многие считали едва ли не героиней, хотя я не понимаю почему, она этими детьми не занималась почти. Я как раз не могу без осуждения на таких смотреть, хотя в лицо ей ни разу не высказала что о ней думаю, только детям иногда вкусное покупала, если видела, что они по улице голодные шатаются. Почему так? И кого бы вы больше осудили?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одну не стала бы осуждать. Это их личное дело.

Катяускас
#2
Гость

Ни одну не стала бы осуждать. Это их личное дело.

я бы тоже, а то есть люди лишь бы осудить, все равно за что

Гость
#3

1,2

+100

Гость
#4

Родила - дура. Не родила еще больше дура.

Гость
#5

Никого. Мне нет дела ни до кого. Но с моральной точки зрения хуже второй пример,ИМХО.

А откуда знали все,что первая столько абортов понаделала? Она молча не могла их делать? Значит,тоже та ещё тётка. Приличные о таком особо не распространяются. Сделала и сделала,нечем хвастать.

гость
#6

та, которая в нищете родила. Самое страшное, когда детки мучаются, есть нечего и т.д. А дальше больше .. Они вырастут неизвестно кем. Та что аборты делала конечно тоже грешна, но не настолько

Grammar Nazi
#7

Того, кто такие темы создает.

Гость
#8

а я бы осудила быдломать, которая как свинья в хлеве рожает. К ребенку надо с умом готовиться. Бедные ее дети.

Гость
#9

Я не знаю, чето вы там придумали про хозяйку, раньше женщины делали не меньше 30 абортов, и никто их не осуждал, это было им,к ак плюнуть. А рожавших от кого попало осуждали, да.

Гость
#10
Grammar Nazi

Того, кто такие темы создает.

+100000!

Гость
#11

Обе дyры

вика
#12

а я вот в душе осуждаю девочку,которая сделала аборт на очень большом сроке, месяце на 6. вот это по-моему полной п..ц...а вы говорите.в здравом уме и пойти на такой шаг

Эмилия
#13
Гость

Никого. Мне нет дела ни до кого. Но с моральной точки зрения хуже второй пример,ИМХО. А откуда знали все,что первая столько абортов понаделала? Она молча не могла их делать? Значит,тоже та ещё тётка. Приличные о таком особо не распространяются. Сделала и сделала,нечем хвастать.

А и хвастать не надо: народ всегда знает лучше, сколько чего и почем у тебя за закрытой дверью. Видно, квартирная хозяйка красавица и незамужняя к тому ж,

вот кумушки и сочиняют про нее небылицы.

Ну а о том, кого осуждать и за что... Сначала в зеркало надо посмотреться, потом подумать, как нравственность посторонних людей отражается на вашей личной жизни. Ну а потом можно и покидать их на весы Фемиды, этих теток, делающих аборты и рожающих от кого ни попадя.

ма
#14

Никого. Пофиг на обеих. Но осуждаю мать, у которой дети голодные, без присмотра шатаются и видят, что она водит мужиков в дом!

#15
Grammar Nazi

Того, кто такие темы создает.

Доносчику первый кнут.

Ты украл мою реплику... средь бела дня))

Гость
#16

а я осуждаю женщин которые с кем попало тра*хаются и не предохраняются.

ТаТина
#17
вика

а я вот в душе осуждаю девочку,которая сделала аборт на очень большом сроке, месяце на 6. вот это по-моему полной п..ц...а вы говорите.в здравом уме и пойти на такой шаг

а я не осуждала б и такую,ну родила бы, и на что жить, чем кормить? Сделала и ладно,и так много деддомовских и из неблагополучных семей. Значит так надо было, значччччит она не смогла бы прокормить себя может даже и до родов. Т.к. надо еще и жить где то. Случаи разные бывают.

Осуждать все горазды,в шкуру другого человека трудно влезть.

На счет темы, не знаю,осуждать никого не хочется,но та,которая сделала аборты, больше уважения заслуживает на мой взгляд, чем та,у которой много детей от разных мужей, вот ей меньше уважения,т.к. теперь дети страдают,как они выросли,какое детство было,воспитание-да никакое.

#18

Ну уж уважать обеих не за что

гость
#19

а кого можно больше оправдать:жену делающую аборты от мужа или любовницу рожающую от женатика???

Гость
#20

"Не судите да несудимы будете". Чего их осуждать? И ту и другую жалко.

Гость
#21

Не то, чтобы осуждала, нет, это личное дело каждой женщины, но вот как сама бы ни за что не поступила, так это плодить от разных мужчин безотцовщину.

10 абортов это, конечно, кошмар, но интересно, как о них стало известно всему вашему маргинальному району?

Автор
#22
Гость

Не то, чтобы осуждала, нет, это личное дело каждой женщины, но вот как сама бы ни за что не поступила, так это плодить от разных мужчин безотцовщину.

10 абортов это, конечно, кошмар, но интересно, как о них стало известно всему вашему маргинальному району?

Известно стало очень просто - от третьей соседки, работающей в ЖК

Гость
#23

Ни ту ни другую.

Не судите, да не судимы будите (Евангелие)

Леа
#24

23. Тоже, ни ту ни другую. Аборты плохо, тем более от собственного мужа, но как знать, что там за ситуация... а рожать от разных мужчин, проблемы там особой не вижу, если теток воспитает в итоге хороших.

Гость
#25

я бы осудила тех, кто чужим людям кости перемывает вечно.

Надежда
#26

НИКОГО. Я не Бог, чтобы судить и Вы, Автор, тоже не святая. У всех разное в жизни бывает. Согласна с гостем 25.

Гость
#27
Гость

Я одно время снимала квартиру в маргинальном, прямо скажем, районе, где все обо всех все знают. Про мою квартирную хозяйку все знали, что она сделала много абортов (около 10), и многие осуждали. Зато у меня была соседка которая в страшной нищете родила пятерых детей, всех от разных мужчин, постоянного мужика у нее не было, к ней бегали мужики со всей округи, вплоть до гасторбайтеров. И ее почему-то многие считали едва ли не героиней, хотя я не понимаю почему, она этими детьми не занималась почти. Я как раз не могу без осуждения на таких смотреть, хотя в лицо ей ни разу не высказала что о ней думаю, только детям иногда вкусное покупала, если видела, что они по улице голодные шатаются. Почему так? И кого бы вы больше осудили?

Вторую, конечно. Лучше вообще не родить ребенка, чем родить и растить его в нищете. Я сама в нищете росла и до сих пор мать простить не могу. Так что для меня это самое страшное преступление из всех, которые только можно совершить.

Трали-Вали
#28

Никого. Не имею на это право. И Вам, автор, не советую этого делать. Иными словами, не суйте свой поганый нос в чужие жизни.

Гость
#29
Гость

Я одно время снимала квартиру в маргинальном, прямо скажем, районе, где все обо всех все знают. Про мою квартирную хозяйку все знали, что она сделала много абортов (около 10), и многие осуждали. Зато у меня была соседка которая в страшной нищете родила пятерых детей, всех от разных мужчин, постоянного мужика у нее не было, к ней бегали мужики со всей округи, вплоть до гасторбайтеров. И ее почему-то многие считали едва ли не героиней, хотя я не понимаю почему, она этими детьми не занималась почти. Я как раз не могу без осуждения на таких смотреть, хотя в лицо ей ни разу не высказала что о ней думаю, только детям иногда вкусное покупала, если видела, что они по улице голодные шатаются. Почему так? И кого бы вы больше осудили?

а если от разных, но не в нищите и занимается ими? же другой коленкор получается)

вообще никого бы не судила, жизнь все расставит по местам и кто должен быть осужден (не нами), тот будет обязательно.

Гость
#30
Трали-Вали

Никого. Не имею на это право. И Вам, автор, не советую этого делать. Иными словами, не суйте свой поганый нос в чужие жизни.

+100

Анюта
#31
Гость

Я одно время снимала квартиру в маргинальном, прямо скажем, районе, где все обо всех все знают. Про мою квартирную хозяйку все знали, что она сделала много абортов (около 10), и многие осуждали. Зато у меня была соседка которая в страшной нищете родила пятерых детей, всех от разных мужчин, постоянного мужика у нее не было, к ней бегали мужики со всей округи, вплоть до гасторбайтеров. И ее почему-то многие считали едва ли не героиней, хотя я не понимаю почему, она этими детьми не занималась почти. Я как раз не могу без осуждения на таких смотреть, хотя в лицо ей ни разу не высказала что о ней думаю, только детям иногда вкусное покупала, если видела, что они по улице голодные шатаются. Почему так? И кого бы вы больше осудили?

Не имею право осуждать.

Гость
#32

у меня тоже было 5 абортов, и знаю что грех, но единственное утешает, то что на маленьких сроках плод это клеточка без органов и т.д. Мне пофиг кто осудит, но страшно, когда появится возможность материальная родить ребенка-не будет физической

Ответчица))
#33

Абортницу

Гость
#34

Детство не навсегда, дети из небогатой семьи вырастут и добьются, чего захотят, и денег заработают при желании (полно таких примеров). Самое главное, что мать дала им жизнь. Сделавшая 10 абортов своих детей лишила возможности увидеть белый свет, прощения ей никакого нет и быть не может.

Гость
#34
Гость

Вторую, конечно. Лучше вообще не родить ребенка, чем родить и растить его в нищете. Я сама в нищете росла и до сих пор мать простить не могу. Так что для меня это самое страшное преступление из всех, которые только можно совершить.

Самое страшное преступление - это прибить своего же ребенка, мотивируя это тем, что не хочешь "плодить нищету". Лучше уж отдать в детдом. Поблагодарили бы лучше свою маму за то, что дала вам жизнь и возможность дышать, смеяться, плакать, видеть красоту... Это бесценно.

гостенька
#35

Вторая (родившая), в отличие от первой, человек. И выбрала она жизнь, а не смерть.

Гость
#35

Я редко удосуживаю себя кого-то осуждать. Чтобы сказать больше/меньше нужна единица измерения, а такой нет.
1) Первая женщина. Ей определенно нужно сходить к гинекологу. Нет серьезно, она должна узнать, что аборт не является методом контрацепции и имеет свои последствия. Человечество придумало так много контрацептивов, что ей наверняка что-то подойдёт.

Козерог.
#36
Гость

Я редко удосуживаю себя кого-то осуждать. Чтобы сказать больше/меньше нужна единица измерения, а такой нет.
1) Первая женщина. Ей определенно нужно сходить к гинекологу. Нет серьезно, она должна узнать, что аборт не является методом контрацепции и имеет свои последствия. Человечество придумало так много контрацептивов, что ей наверняка что-то подойдёт.

Стерилизовать обоих- лучший вариант.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: