Гость
Статьи
Обидно!

Обидно!

Привет всем! Свёкор и свекровь не хотят нянчиться с внучкой, главное когда я была беременна больше всех говорили, что побыстрей бы родила, мол не переживай, будем помогать. Сейчас дочки год и три месяца и за всё это время они максимум раз 10 видели её. Свёкор пол года назад в последний раз видел а свекровь три месяца. Всегда нужно упрашивать с трудом, чтоб посидели и то не всегда соглашаются, то она стирается, то прибирается, то готовит, то по магазинам. Обидно. Говорю мужу, чтоб он спросил у родителей почему такое отношение, начинается ругань, он утверждает, что я ненавижу его родителей, раз так высказываюсь. Хотя, за что мне их любить! Он говорил, что дело во мне, что я сама не иду на контакт, но я и в гости звала, и звонила узнать как дела, когда они мне звонят, только в том случае, когда муж трубку не берет, а в гостях я у них была ровно год назад! При этом его родители всегда влазят в нашу жизнь! Я уже не знаю, что делать! Помогите, может к кого была такая ситуация!

30 ответов
Последний — Перейти
#1

чё-то непонятно - они постоянно влазят в вашу жизнь или всё-таки не хотят в ней участвовать? вы сами себе противоречите

#2

Интересно, а как это "его родители всегда влазят в нашу жизнь", когда - "Свёкор пол года назад в последний раз видел а свекровь три месяца."??? По телефону што-ле???

мики
#3

Занимайться своей дочерью самостоятельно. А почему они должны чего-то Вам?. Есть внучка, когда захотели увиделись, не захотели не увиделись.

У Вашей дочери и мама и папа есть... Не понятные притензии

Зайка
#4

Автор, не хочется Вас огорчать, но Ваш муж-типичный маменькин сынок, если в такой ситуации оправдывает родителей и по-детски утверждает, что Вы их аж ненавидите.

У меня была похожая ситуация, правда, детей у нас не было, мы только поженились и переехали к нему в город, его родители жили неподалеку, я тоже старалась наладить отношения и всячески ублажать, в гости зазывала, за больным свекром ухаживала, в итоге как-то была обижена на бестактное, по моему мнению, поведение свекрови, пожаловалась мужу, а тот встал на сторону родителей и то же самое приблизительно говорил. Была еще куча моментов, но развелись мы именно из-за его матери, несмотря на все мои попытки наладить контакт все получилось по высказыванию:"Не делай добра не получишь зла".

В вашем варианте вижу 2 выхода:

1) расходиться

2) если хотите сохранить семью молчать при муже и не высказывать своего неодобрения по поводу поведения его родителей.

Тк у Вас ребенок я бы склонялась ко второму варианту, представьте, что их вообще нет,они живут в другом городе, а то, что обещали, ну, люди много, чего обещают...)))))))))

Зайка
#5
Жаворонок

чё-то непонятно - они постоянно влазят в вашу жизнь или всё-таки не хотят в ней участвовать? вы сами себе противоречите

Не факт, моя жизнь прекрасно показывает, что можно очень активно влазить даже не появляясь на пороге, поверьте.))))))))))))))))

#6

А что тут не понятного как влазят? естественно через мужа, я с ними не общаюсь и не горю желанием после всего! Я не хочу чтобы они лезли в нашу с МУЖЕМ жизнь, а чтобы с внучкой нянчились мне бы ОЧЕНЬ хотело! это на коментарии 123

#7
Зайка

Автор, не хочется Вас огорчать, но Ваш муж-типичный маменькин сынок, если в такой ситуации оправдывает родителей и по-детски утверждает, что Вы их аж ненавидите.

У меня была похожая ситуация, правда, детей у нас не было, мы только поженились и переехали к нему в город, его родители жили неподалеку, я тоже старалась наладить отношения и всячески ублажать, в гости зазывала, за больным свекром ухаживала, в итоге как-то была обижена на бестактное, по моему мнению, поведение свекрови, пожаловалась мужу, а тот встал на сторону родителей и то же самое приблизительно говорил. Была еще куча моментов, но развелись мы именно из-за его матери, несмотря на все мои попытки наладить контакт все получилось по высказыванию:"Не делай добра не получишь зла".

В вашем варианте вижу 2 выхода:

1) расходиться

2) если хотите сохранить семью молчать при муже и не высказывать своего неодобрения по поводу поведения его родителей.

Тк у Вас ребенок я бы склонялась ко второму варианту, представьте, что их вообще нет,они живут в другом городе, а то, что обещали, ну, люди много, чего обещают...)))))))))

Вот и у меня также...вроде всё хорошо, но как про свекровь разговор, так скандал! Конечно разводится в моем положении глупо! Но и терпеть всё это! Ведь доходит даже до того, какой нам телевизор покупать, и куда мол собрались ехать отдыхать, если кредитов выше крыши!

#8

нафиг вам его родители? Забудьте про них лучше

#9
Котя Котовна

нафиг вам его родители? Забудьте про них лучше

Давно забыла бы если бы не одно НО: Они сами напоминают о себе! Даже на примере, муж из магазина пришёл с банкой огурцов, не с той которую я просила! И говорит, мама посоветовала купить эту, она дешевле! Да мне наплевать что она посоветовала, главное что Я хочу! Пусть это мелочь, но какая! И это всего один пример, а их тысячи, может она мне будет советовать какие трусы покупать? И какими презервативами пользоваться? Я конечно могу все ей высказать, но будет скандал с мужем! Мне все советуют не обращать внимание! Но я закрывала на это глаза 2 года! По моему хватит уже!

Зайка
#10

Автор, ультиматумы в случае с маменькиным сынком приводят к разводу.

Это с другим типом мужика бы прокатило.

Как вариант можно мигрировать куда-нибудь, но звонить по-любому будут.

Зайка
#11

У меня тоже подобное было, например, мы решили сделать так: в день регистрации только расписаться и вдвоем сходить в ресторан , поом уехать в медовый месяц, а свадьбу для всех сделать через полгода, когда из другого города смогут приехать мои родители и друзья. Все было по сценарию:

рассказали свекрам, свекровь спросила, можно ли им пойти с нами в ресторан, мы сказали, что да, потом а спросила, что за ресторан и начала советовать другой, мы отказались, та извинилась и положила трубку, через 10 минут позвонила еще раз и спросила, можно ли крестных мужа тоже позвать, а то те обидятся и можно ли пойти в другой ресторан)))))).

В итоге свадьба была в ресторане, где хотела она, с 8 ее подружками, которых я знать не знала, моих родителей не было, а ее подружки были. Еще она пыталась на меня надеть свое свадебное платье, дескать, "а чего деньги тратить, когда мое есть", в итоге я из приличия померяла, платье все было желтое, хорошо, что размер не подошел... вот так, примерно, я тогда была счастлива, старалась не обращать внимания на такое усердие, типа:"Мама переживает, старается, как лучше", ага, как же, своих дочек замуж выдать не удалось, вот и отыгрывалась на чужой дочке, даже букет делала она, я его увидела за 10 минут до начала церемонии(а если бы он не не понравился, простите), старалась своих подружек развлечь, а закончилось все через год разводом.

Кошмар и ужас. После развода как гора с плеч свалилась. Бежать роняя тапки, автор можете показать мои посты мужу, если он хочет такого же финала, пусть продолжает в том же духе.

#12

ЗАЙКА, знакомо!!!!! Такая же фигня на свадьбе, хотели тихо мирно расписаться, и в путешествие! А получилось и с катанием и в ресторане, в котором она хотела и тамада, которую она советовала, и подружек своих позвала, а то они обидятся видите ли!

#13

а ребенка им доверите - они его тоже по-своему накормят и т.д., вам это надо?

#14
Котя Котовна

а ребенка им доверите - они его тоже по-своему накормят и т.д., вам это надо?

Дак я ведь не говорю, что ребёнка на пол дня отдать, хотя бы погуляли бы с ним, я бы прибралась и помылась, отдохнула в конце концов! Хотя бы на пару часиков оставить пройтись по магазинам, естественно накормлю перед этим! А то я уже одежду себе покупаю и в примерочных с ребёнком кое как торчу! Ужас!

Гость
#15

11, ужас! Мне вас так жалко!!!:(

Кошмар, бывают же такие назойливые и невоспитанные люди...

Матильда пушистая
#16
Ломова Дарья

Дак я ведь не говорю, что ребёнка на пол дня отдать, хотя бы погуляли бы с ним, я бы прибралась и помылась, отдохнула в конце концов! Хотя бы на пару часиков оставить пройтись по магазинам, естественно накормлю перед этим! А то я уже одежду себе покупаю и в примерочных с ребёнком кое как торчу! Ужас!

Даша, а няню нанять на 2 часа нельзя? свекровь Вам ничего не должна и с внучкой сидеть - тоже.

#17
Матильда пушистая

Даша, а няню нанять на 2 часа нельзя? свекровь Вам ничего не должна и с внучкой сидеть - тоже.

Она не просто должна, она обязана! Т.к. обещала! Нормальные бабушки с дедушками сидят с внуками, им только за радость! Я ведь не говорю каждый день, хотя бы раз в месяц!

Матильда пушистая
#18
Ломова Дарья

Она не просто должна, она обязана! Т.к. обещала! Нормальные бабушки с дедушками сидят с внуками, им только за радость! Я ведь не говорю каждый день, хотя бы раз в месяц!

"обещала") наивно))

Матильда пушистая
#19

рожали вы для себя или свекрови?

#20
Матильда пушистая

рожали вы для себя или свекрови?

А при чем тут для кого рожала? И что мне теперь одной постоянно ребёнком заниматься? У меня так то ещё и работы и учёба, если бы изначально не было обговорено, что будут помогать, то наверное подождала годик другой с ребёнком! К тому же в теме я спрашиваю, была ли у кого такая ситуация, и что в ней делали! А не для кого я рожал! Почему всегда так? заходишь тему одну создаешь, а пишут что попало! Не комментируйте тогда вообще!

Матильда пушистая
#21
Ломова Дарья

А при чем тут для кого рожала? И что мне теперь одной постоянно ребёнком заниматься? У меня так то ещё и работы и учёба, если бы изначально не было обговорено, что будут помогать, то наверное подождала годик другой с ребёнком! К тому же в теме я спрашиваю, была ли у кого такая ситуация, и что в ней делали! А не для кого я рожал! Почему всегда так? заходишь тему одну создаешь, а пишут что попало! Не комментируйте тогда вообще!

а как вы хотели? вы родили -вы и занимаетесь. а тут инфантилизм какой-то. и я имею право комментировать любые посты, вы сами создали тему для обсуждения.

#22
Матильда пушистая

а как вы хотели? вы родили -вы и занимаетесь. а тут инфантилизм какой-то. и я имею право комментировать любые посты, вы сами создали тему для обсуждения.

Ну значит я имею право послать на три буквы за такие комментарии

мама лапочки-дочки
#23

вот прочитала страдания мамочек и порадовалась, что у меня всё с точностью до наоборот было: и мои родители на нас с ребёнком чихали с высокой горки, не то, что про погулять, про "есть ли у вас деньги на молоко?" не заморачивались... С родителями мужа вообще проблем не было, поскольку и родителей не было, померли от неумеренной любви к алкоголю, не дождавшись внучки... А насчёт "на пару часиков оставить со свекровью" я бы на месте автора и сама не согласилась, даже если бы очень простили, ну не доверила бы я своё дитя безразличным людям! Чему хорошему могут такие нехорошие люди научить? И ещё, желаю автору огромного терпения, потому что его родители ещё долго вам будут кровь портить, наверно у них одно развлечение в жизни- вас воспитывать. Конечно самое лучшее было бы не обращать на них внимания, но это проще сказать, чем сделать. Ещё можно по Карнеги разобраться (в чём проблема, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию, ничего не могу?- сижу и не чирикаю, у других ситуации хуже, и то не отчаиваются!) А со свекровью по- душам поговорить не пробовали? может она обиделась на что? мне кажется, после такого разговора стало бы понятно, стоит ли вообще на их помощь рассчитывать, если однозначно-нет, тогда самой справляться, девочки правы, никто никому ничего не обязан! Я знаю мамочек, которые с лежачими детьми-инвалидами сами справляются, и ничего, не отчаиваются... Короче, я бы поговорила, возможно, разругалась бы с такой роднёй, да и фиг с ними, может меньше бы лезли, а мужу бы отвечала, что не нуждаюсь в советах, сама ужасно умная! Ещё и с мужем таким намучаешься... Держись!

Матильда пушистая
#24
Ломова Дарья

Ну значит я имею право послать на три буквы за такие комментарии

о чем тогда с вами вообще говорить, если незнакомого человека вы можете оскорбить? воспитание у вас явно хромает.

Матильда пушистая
#25

а вы попробуйте с другой стороны посмотреть на ситуацию. да, они не сидят с внучкой. зато вы от них не будете зависеть, они не смогут вам указывать как её воспитывать итд. и вы обиделись на свекровь, а по сути дела тут не столько свекровь виновата, сколько ваш инфантилизм. вы бы её родили без помощи свекрови? конечно, да. тогда зачем обижаться? она вам по сути чужая. на свою маму вы бы тоже обижались?

а то,что свекровь обещала и не сделала, ну такой она человек, не человек слова. это её не оправдывает конечно, но лучше вам не обижаться на неё, зачем копить в себе негативную энергию? вам обязаны ваши родители, ваш муж и ваши дети. и все. и вы пишете,что муж под влиянием свекрови. так радуйтесь, что она не дает мужу ценные советы по воспитанию внучки. сами со своей семьей решайте как её воспитывать, а не живите по указке свекрови) удачи)) p/s. зато свекрови вы ничем не обязаны и ничего не должны)

#26
мама лапочки-дочки

вот прочитала страдания мамочек и порадовалась, что у меня всё с точностью до наоборот было: и мои родители на нас с ребёнком чихали с высокой горки, не то, что про погулять, про "есть ли у вас деньги на молоко?" не заморачивались... С родителями мужа вообще проблем не было, поскольку и родителей не было, померли от неумеренной любви к алкоголю, не дождавшись внучки... А насчёт "на пару часиков оставить со свекровью" я бы на месте автора и сама не согласилась, даже если бы очень простили, ну не доверила бы я своё дитя безразличным людям! Чему хорошему могут такие нехорошие люди научить? И ещё, желаю автору огромного терпения, потому что его родители ещё долго вам будут кровь портить, наверно у них одно развлечение в жизни- вас воспитывать. Конечно самое лучшее было бы не обращать на них внимания, но это проще сказать, чем сделать. Ещё можно по Карнеги разобраться (в чём проблема, что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию, ничего не могу?- сижу и не чирикаю, у других ситуации хуже, и то не отчаиваются!) А со свекровью по- душам поговорить не пробовали? может она обиделась на что? мне кажется, после такого разговора стало бы понятно, стоит ли вообще на их помощь рассчитывать, если однозначно-нет, тогда самой справляться, девочки правы, никто никому ничего не обязан! Я знаю мамочек, которые с лежачими детьми-инвалидами сами справляются, и ничего, не отчаиваются... Короче, я бы поговорила, возможно, разругалась бы с такой роднёй, да и фиг с ними, может меньше бы лезли, а мужу бы отвечала, что не нуждаюсь в советах, сама ужасно умная! Ещё и с мужем таким намучаешься... Держись!

По душам пробовала, разговариваем вроде как нормально всё, только конечно высказывание типа ты не так пол моешь, почему у тебя тряпка такая и т.п раздражают, и в ответ ничего! Она даже в гости не соизволит позвать, была в последний раз около года назад! Так что больше навязывать своё общение не хочу!

#27
Матильда пушистая

о чем тогда с вами вообще говорить, если незнакомого человека вы можете оскорбить? воспитание у вас явно хромает.

нормальное у меня воспитание! Просто человек просит совета, а вы учите его жизни! Поверьте, я нотации слышу от родителей, бабушек и дедушек и плюс ещё и от мужа достаточно, чтобы выслушивать ещё их и здесь!

#28
Матильда пушистая

а вы попробуйте с другой стороны посмотреть на ситуацию. да, они не сидят с внучкой. зато вы от них не будете зависеть, они не смогут вам указывать как её воспитывать итд. и вы обиделись на свекровь, а по сути дела тут не столько свекровь виновата, сколько ваш инфантилизм. вы бы её родили без помощи свекрови? конечно, да. тогда зачем обижаться? она вам по сути чужая. на свою маму вы бы тоже обижались?

а то,что свекровь обещала и не сделала, ну такой она человек, не человек слова. это её не оправдывает конечно, но лучше вам не обижаться на неё, зачем копить в себе негативную энергию? вам обязаны ваши родители, ваш муж и ваши дети. и все. и вы пишете,что муж под влиянием свекрови. так радуйтесь, что она не дает мужу ценные советы по воспитанию внучки. сами со своей семьей решайте как её воспитывать, а не живите по указке свекрови) удачи)) p/s. зато свекрови вы ничем не обязаны и ничего не должны)

Да меня просто не устраивает, когда мы с мужем собираемся куда то сходить, на пару часов, в ресторан, кафе, кино и т.п. Всегда остаются мои родители, хотя у моей мамы дочь чуть по младше моей, а дедушка с бабушкой живут в деревне, конечно ехать не долго минут 30-40, но каждый раз их просит меня тоже напрягает, хотя им в радость! А когда мужу говорю, мол давай с твоими оставим хоть разок, у него всякие отговорки, то у него мама готовит, то прибирается, то стирается, хотя что там стирать в машинку закинул и всего делов! Такое чувство, что она просто не хочет сидеть, а её занятость, простые отговорки!

Матильда пушистая
#29
Ломова Дарья

Матильда пушистаяа вы попробуйте с другой стороны посмотреть на ситуацию. да, они не сидят с внучкой. зато вы от них не будете зависеть, они не смогут вам указывать как её воспитывать итд. и вы обиделись на свекровь, а по сути дела тут не столько свекровь виновата, сколько ваш инфантилизм. вы бы её родили без помощи свекрови? конечно, да. тогда зачем обижаться? она вам по сути чужая. на свою маму вы бы тоже обижались?

а то,что свекровь обещала и не сделала, ну такой она человек, не человек слова. это её не оправдывает конечно, но лучше вам не обижаться на неё, зачем копить в себе негативную энергию? вам обязаны ваши родители, ваш муж и ваши дети. и все. и вы пишете,что муж под влиянием свекрови. так радуйтесь, что она не дает мужу ценные советы по воспитанию внучки. сами со своей семьей решайте как её воспитывать, а не живите по указке свекрови) удачи)) p/s. зато свекрови вы ничем не обязаны и ничего не должны)

Да меня просто не устраивает, когда мы с мужем собираемся куда то сходить, на пару часов, в ресторан, кафе, кино и т.п. Всегда остаются мои родители, хотя у моей мамы дочь чуть по младше моей, а дедушка с бабушкой живут в деревне, конечно ехать не долго минут 30-40, но каждый раз их просит меня тоже напрягает, хотя им в радость! А когда мужу говорю, мол давай с твоими оставим хоть разок, у него всякие отговорки, то у него мама готовит, то прибирается, то стирается, хотя что там стирать в машинку закинул и всего делов! Такое чувство, что она просто не хочет сидеть, а её занятость, простые отговорки!

ну значит она просто не любит внуков вот и все.

Гость
#30

уроды они, пошли их на х е р!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: