Гость
Статьи
Отцы, бросающие своих …

Отцы, бросающие своих детей, после развода

Тема банальная. Однако хотелось бы услышать мнение как женщин, так и представителей мужского пола. Очень часто приходится слышать о подобной ситуации: развод (часто по инициативе женщине). Бывший муж …

Ева
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Тогда начав встречаться пусть так и заявляют - оплодотворю, а дальше ты сама.

Гость
#202
Гость

Этот вопрос очень индивидуален. Иногда ЛУЧШЕ всем - и детям, и мамам, и папам - разорвать все контакты. Иногда лучше сохранить контакт. Частота тоже от многих причин зависит. Одни живут рядом или работают ненапряжно или семьи нет, и тогда встречаются с ребёнком часто. Другие живут за сотни-тысячи километров или работают допоздна и без выходных или семья своя требует внимания, тогда контакты реже. Но в любом случае надо попытаться сохранить контакт до взросления детей. Потом сами разберутся. Для этого достаточно и раз в год встречаться.

Раз в год!!!! Уж поприсутствовал в жизни ребёнка так поприсутствовал :) щедрость души русской :)

Гость
#203
Гость

Просто так уйти и бросить сына? Давайте не врите пожалуйста, значит вы в чем то виноваты!!! Мужик просто понял что вы ведьма и змея подколодная и решил найти другую женщину, более ласковую и ту которая к нему относится хорошо и ему комфортно с ней. Я даже больше чем уверен что он тебя видеть не хочет поэтому и бросил вас!!! Зачем мужику матать нервы, ходить и унижаться что бы увидеть сына??? Он все взвесил на это нужно время, думал скорее всего не один раз, стоит жить с дурой или жить ради сына с тобой вот и решил раз развод значит и ребенка надо забыть! Чем ходить и унижаться перед тобой. Мужику проще найти ещё женщину и опять завести семью только уже с адекватной женщиной! Ну а вам нужно теперь растить, учить, водить в школу, уроки по вечерам и никакой личной жизни! Удачи.

Моя ситуация. 20 лет в браке, с 18 лет женаты. Купили квартиру, машину - в 31 спросила у мужа, нам нужен ребёнок? Он ответил - конечно, все есть - давай родим. В 32 Родила дочь. Потом стал ПРОСИТЬ второго. Я не горела желанием, мне и одного за уши. Год ходил за мной - родим второго. Родила. Через год после рождения второго, ушёл к любовнице со словами - я подумал и решил, что не готов к детям, не хочу детей - дома стало шумно, отдохнуть не получается. Спросила - о чем ты думал? Он ответил - но я же не знал, что так будет. Если бы я например, была змея, то он бы это мог понять за 14 лет, что прожили без детей. А так решил, что жизнь с детьми это не для него. Вот так бывает. Женщины, запомните простую формулу - один мужик, один ребёнок. Больше не стоит, а то можете как я остаться с двумя маленькими детьми в 40 лет.

Гость
#204
Гость

Моя ситуация. 20 лет в браке, с 18 лет женаты. Купили квартиру, машину - в 31 спросила у мужа, нам нужен ребёнок? Он ответил - конечно, все есть - давай родим. В 32 Родила дочь. Потом стал ПРОСИТЬ второго. Я не горела желанием, мне и одного за уши. Год ходил за мной - родим второго. Родила. Через год после рождения второго, ушёл к любовнице со словами - я подумал и решил, что не готов к детям, не хочу детей - дома стало шумно, отдохнуть не получается. Спросила - о чем ты думал? Он ответил - но я же не знал, что так будет. Если бы я например, была змея, то он бы это мог понять за 14 лет, что прожили без детей. А так решил, что жизнь с детьми это не для него. Вот так бывает. Женщины, запомните простую формулу - один мужик, один ребёнок. Больше не стоит, а то можете как я остаться с двумя маленькими детьми в 40 лет.

Не переживайте, у Вас все будет хорошо. В Вашей жизни обязательно появится мужчина, который Вас полюбит и Ваших детей. В 40 лет жизнь только начинается.
А Ваш БМ просто оказался безответственным и все, к сожалению, так бывает. И Вашей вины в этом нет.

Гость
#205
Гость

Просто так уйти и бросить сына? Давайте не врите пожалуйста, значит вы в чем то виноваты!!! Мужик просто понял что вы ведьма и змея подколодная и решил найти другую женщину, более ласковую и ту которая к нему относится хорошо и ему комфортно с ней. Я даже больше чем уверен что он тебя видеть не хочет поэтому и бросил вас!!! Зачем мужику матать нервы, ходить и унижаться что бы увидеть сына??? Он все взвесил на это нужно время, думал скорее всего не один раз, стоит жить с дурой или жить ради сына с тобой вот и решил раз развод значит и ребенка надо забыть! Чем ходить и унижаться перед тобой. Мужику проще найти ещё женщину и опять завести семью только уже с адекватной женщиной! Ну а вам нужно теперь растить, учить, водить в школу, уроки по вечерам и никакой личной жизни! Удачи.

Капец ты конченый, как таких земля то носит

Гость
#206
Гость

Мой муж каждый раз после общения с бывшей женой говорит "давай родим своего,а с сыном общаться не буду, потому что сил уже нет эту с..ку видеть и слышать". но это он в сердцах, потом отходит, и опять звонит и скучает. а крови - да, чем больше первые жены попьют, тем меньше детей своих хотят мужчины видеть. а эти упреки постоянные! Думаете, мужики - идиоты, не понимают, что этот ребенок никогда уже не будет "их" в полном на то смысле, - это если новый "папа" появился? что что бы он ни сделал для ребенка - все равно будет мало, недостаточно и вообще ты козел по определения, т.к. ты - мужчина! а с этими алиментами! ЗП если вся белая и большая - так это ж убийство просто платить! почему всех под одну гребенку? почему не определить сумму для детей определенную? почему мать не должна отчитываться за потраченные деньги? почему государство согласно на 25%, хотя для одних это будет 1-2 тыс, а для других 20-30 тыс?

вот вы спросили - почему мужчины бросают детей - я ответила - потому что никто не любит из-под палки что-то делать. я не про "любить", а про "содержать".

я смотрю на это на примере своего мужа. предлагал достаточно большую сумму на ребенка, заключить соглашение об алиментах. бывшая все принцессу строила "ты подлец, я пойду в суд". пошла - присудили 3,5 тыс. муж говорит в суде - буду 5 платить. опять - "ты козел, совести нет, опять ты меня дурой выставил". нервы помотала, получила меньше - опять все плохо! он на нее после этого смотреть уже не может, сын слава богу уже большой - звонит и выходит, так что с ней нет необходимости общаться

Вот как любят у нас женщины принимать сторону своего "мужа" И винить во всём бывшую жену. Как удобно, до тех пор, пока сама в этой же ситуации не окажешься. Надо уметь выводы делать, ибо если он так поступает с другой, то ты точно не застрахована от подобной ситуации.

Гость
#207
Гость

Ваш текст

Потому что женщины так достанут при разводе мужа, что легче от ребенка отказаться, лишь бы бывшую жену больше никогда не видеть. У нормальных женщин и после развода, мужья с детьми общаются.

Нормальному мужчине бывшая жена не помеха. Если любч6т детей папы-берут и заботятся я. Все осиальное причина сто найдут, чтобы не приходить к детям

Гость
#208
Гость

Мой муж каждый раз после общения с бывшей женой говорит "давай родим своего,а с сыном общаться не буду, потому что сил уже нет эту с..ку видеть и слышать". но это он в сердцах, потом отходит, и опять звонит и скучает. а крови - да, чем больше первые жены попьют, тем меньше детей своих хотят мужчины видеть. а эти упреки постоянные! Думаете, мужики - идиоты, не понимают, что этот ребенок никогда уже не будет "их" в полном на то смысле, - это если новый "папа" появился? что что бы он ни сделал для ребенка - все равно будет мало, недостаточно и вообще ты козел по определения, т.к. ты - мужчина! а с этими алиментами! ЗП если вся белая и большая - так это ж убийство просто платить! почему всех под одну гребенку? почему не определить сумму для детей определенную? почему мать не должна отчитываться за потраченные деньги? почему государство согласно на 25%, хотя для одних это будет 1-2 тыс, а для других 20-30 тыс?

вот вы спросили - почему мужчины бросают детей - я ответила - потому что никто не любит из-под палки что-то делать. я не про "любить", а про "содержать".

я смотрю на это на примере своего мужа. предлагал достаточно большую сумму на ребенка, заключить соглашение об алиментах. бывшая все принцессу строила "ты подлец, я пойду в суд". пошла - присудили 3,5 тыс. муж говорит в суде - буду 5 платить. опять - "ты козел, совести нет, опять ты меня дурой выставил". нервы помотала, получила меньше - опять все плохо! он на нее после этого смотреть уже не может, сын слава богу уже большой - звонит и выходит, так что с ней нет необходимости общаться

Сын большой, звонит и выходит, а этот... говорит давай своего заделаем, я с ним общаться не буду. Вот какой хороший папа. Ты же разбила семью, вот жена бывшая и злится. Это ее боль так выходит, ты б молчала уже, это пройдет.

Гость
#209
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Про Дарвина не слышали не? Пора уже эволюционировать. Обзаводиться разумом, если чуствами не получается.

Гость
#210
Гость

Мой муж каждый раз после общения с бывшей женой говорит "давай родим своего,а с сыном общаться не буду, потому что сил уже нет эту с..ку видеть и слышать". но это он в сердцах, потом отходит, и опять звонит и скучает. а крови - да, чем больше первые жены попьют, тем меньше детей своих хотят мужчины видеть. а эти упреки постоянные! Думаете, мужики - идиоты, не понимают, что этот ребенок никогда уже не будет "их" в полном на то смысле, - это если новый "папа" появился? что что бы он ни сделал для ребенка - все равно будет мало, недостаточно и вообще ты козел по определения, т.к. ты - мужчина! а с этими алиментами! ЗП если вся белая и большая - так это ж убийство просто платить! почему всех под одну гребенку? почему не определить сумму для детей определенную? почему мать не должна отчитываться за потраченные деньги? почему государство согласно на 25%, хотя для одних это будет 1-2 тыс, а для других 20-30 тыс?

вот вы спросили - почему мужчины бросают детей - я ответила - потому что никто не любит из-под палки что-то делать. я не про "любить", а про "содержать".

я смотрю на это на примере своего мужа. предлагал достаточно большую сумму на ребенка, заключить соглашение об алиментах. бывшая все принцессу строила "ты подлец, я пойду в суд". пошла - присудили 3,5 тыс. муж говорит в суде - буду 5 платить. опять - "ты козел, совести нет, опять ты меня дурой выставил". нервы помотала, получила меньше - опять все плохо! он на нее после этого смотреть уже не может, сын слава богу уже большой - звонит и выходит, так что с ней нет необходимости общаться

Мерзкая вы и ваш муженек

Гость
#211
Светлана

Вот вам ситуация: парень встречается с девушкой.ничего ей не обещает, брак и детей не планирует, а тут-БАЦ-и беременность. Я так понимаю девушка -не дура, должна была понимать и примерно знать свои залетные дни, ан нет-похоже на какое-то заарканивание принудительное. Предложил ей аборт,ребенок ведь не запланированный,любви как таковой нет, она от аборта отказалась. Мать уговорила жениться-что люди скажут,мол. Он, со словами"я все равно с ней жить не буду" ради матери женится. Жизни конечно нет, рождается ребенок ,скандал очередной-она собирает вещи,ребенка почти новорожденного и уезжает к матери. Он ее не любит, и за ней следом уговаривать не бежит. Так и живут. Она подает на развод и алименты, он платит, но желания видеться с ребенком у него нет, с бывшей женой тем более. Ну и в чем он виноват??? Разве виноват он в том, что женщина сознательно забеременела, чтоб выйти замуж? Пусть теперь и крутится одна. И не лезет в новую жизнь бывшего мужа, который фактически ее никогда не любил и не хотел с ней иметь общих детей.

А когда спал он с ней, чем думал????

Гость
#212
MAN

я очень люблю своего сына не видел его уже полтора года,каждый день мне плохо без него ,каждый день кусок в горло не лезит,и не езжжу я к нему потому что ненавижу свою бывшую жену !!!

Значит так любите

Гость
#213
Иринка

Нормальный мужчина и после развода будет общаться с ребенком. Такие тоже есть. Но обычно мужик обвиняет во всем случившемся - кого? правильно, жену. А раз так, то поделом ей, пусть сама рачится и изыскивает средства на малыша. Я ушла от мужа с месячным сыном на руках. Как он себя вел - не передать словами. Бухал, не работал, наезжал на меня, все то я не так делала, и секса ему мало, и на мужа-то я забила, и денег-то требую, и готовить разносолы перестала. Ну я ушла, чтобы так сказать не портить жизнь себе и ему такому хорошему дать карт-бланш. Попытались первое время общаться культурно - договор был, что муж станет приносить денежку, видеться с сыном. В итоге за полгода я прикинула, что получила, и вышло, что почти ничего. В месяц 2 тыщи, и еще мне надо было приседать и вызванить насчет них, за полгода с ребенком нитко ни разу не посидел и часа, у мужа мама пенсионерка. Ну я решила, что по-хорошему видимо не выходит, и подала на алименты. Когда я сказала мужу, что буду подавать, боже, что тут началось. Какая я гадина, и жизнь ему сломала, и деньги с него тяну. Заявлял, устроюсь на 4 тыщи и вам достанется фиг. Ну, я все таки подала. Нашла хорошего адвоката, толково составили заявление-иск, в итоге я выбила 7 тысяч на себя и 25% на сына. После оглашения иска начались угрозы со стороны мужа и свекры. Еще бы, они ж хотели гроши кидать и чтобы они считались при этом хорошими папой и бабушкой.

А я плачу 6 тыщ на двоих и доволен как слон

Гость
#214
Вита

Ваш текст Потому что женщины так достанут при разводе мужа, что легче от ребенка отказаться, лишь бы бывшую жену больше никогда не видеть. У нормальных женщин и после развода, мужья с детьми общаются.

Ваш текст

Как же любят у нас оправдывать козлов за счет женщин. Все просто, если мужчина хочет общаться с ребенком и помогать, он будет это делать. Если нет, будет искать оправдания и сваливать вину на БЖ. Ты следи за метлой своей убогая

Это всё
#215

Когда у нас был один сын, мы ненадолго растались с мужем, так он приходил по несколько раз в неделю гулять с сыном. Потом мы помирились и я забеременела дочкой. Лежа на сохранении, разговорилась с одной женщиной, она утверждала, что дети мужчине нужны, пока нужна жена, а я спорила, что мой не такой, что чтобы у нас ним в будущем не произошло, детей он не бросит. Сейчас я беременна третьим и муж от нас ушел. Именно от нас а не от меня. И я вспомнила слова той женщины. Я каждый день, переступая через себя, повторяю как мантру детям, что папа хороший, что вас он не бросит, просто мы так решили, что будем жить отдельно, а вас он любит и будет к вам всегда приходить. Но он не приходит, звонит иногда старшему, говорит увидимся, прийду, погуляем, но не приходит. Хотя я всеми руками и ногами за их встречи, вижу как им тяжело, дочь каждый день спрашивает о нем. Теперь я полностью поддерживаю, что дети нужны мужчине, до того момента, пока нужна жена.

ВАВАН
#216
Гость

Ваш текст

Потому что женщины так достанут при разводе мужа, что легче от ребенка отказаться, лишь бы бывшую жену больше никогда не видеть. У нормальных женщин и после развода, мужья с детьми общаются.

100 процентов так.

Гость
#217
Алексей

Жаль ,что мало коментариев от мужиков. Может быть тогда обсуждение казалось бы объективней. Ни одна не написала , что во всем происходящем есть вина обоих родителей. Поставьте себя на место бывшего мужа.... он вам противен ,ребенок живет с ним , ему нужны алименты...а у вас куча проблем, с жильем (квартиру делить не стали), с работой , ни до бог со здоровьем.

А не ребенку разве нужны алименты?)

Гость
#218
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Да, но содержать он должен. Тогда пусть дрочит сидит. А не сунул, вынул и пошел. Народ, вы крышей поехали?????

Гость
#219
Samira

у меня вообще история отпад!!! с самого начала нашей супружеской жизни, у нас не складывались отношения с экс-свекровью, вечно ей что от не нравилось во мне, видите ли не такую сноху она себе хотела, из зила этого у нас постоянные скандалы с мужем...., мы прорвались, я родила сына, но как только крошке было две недели, меня забрали мои родители, т.к. свекровь вообще не помогала с новорожденным ребенком.и тут снова попытка сойтись, мы сошлись, не прошло и двух месяцев как мне мужу заявил : "Я подумал и решил, что мы с тобой дальше жить вместе не сможем, тебе нужен другой человек", так что одевайся собирай вещи, я отвезу тебя к твоим родителям. я собрала вещи, взяла ребенка, все так и получилось доставка была прям до дома моих родителей. прошло время...., я звонила, говорила что он погаречился , может все таки попытаемся сохранить семью? но в ответ я слышала НЕТ! мы со свекровью на тот момент не виделись год, в один прекрасный день я сама позвонила, спросить как у нее дела, (хотела чтобы она помогла мне сойтись) отвезла ей внука которого она не видела год, вроде все шло нормально, я сама привозила ребенка на выходные в надежде что она поможет мне вернуть мужа, но оказалось все четно...., мой ПОКЛОН к экс-свекрови, был бесполезным! в один прекрасный день она мне просто сказала ты не надейся ни на что, он жениться, вот и вся история, и что самое отвратительное. он ни как не хочет видеть ребенка нам уже 4 годика, после нашего официального развода он женился сразу через месяц! и до сих пор не вспоминает о своем сыне......

Ужас....

Гость
#220

Аукается и ещё как.... Только не тогда когда этого ждёшь. Таков закон. Проходит лет 10 и вторые жены их бросают вместе с их деньжищами. Пример друга детства. Без семьи сейчас со своими миллионами. Так же бросил ради молодухи. Каждая дурочка думает, что вот с ней то, вот у неё то, всё будет "сказка"!!! Как женщина.... Твоя жизнь станет " Сказкой", если основания у этой новой с ним жизни гнилое вонькое канальей болото? Нет у этих отношений чистого и крепкого основания... Нет...
У ценизма есть срок годности, у ценности нет... И приходит момент когда срок годности заканчивается, заканчиваются все пляски на чужом горе и всё рушится в одну минуту.
Бывший. Гадил. Гадит. Чего только на голову ему не падало... Сколько раз приходил с побитой головой к детям. И машина ломалась на ходу и операцию на ноги сделать успел. Сожительница вся в пене не могла спокойно бедная спать голову ломала как от детей его отвадить... Итог, пока(!) лицо в морщину бабушки в 31 год и бездетность... Меня осудила, когда я в болезни была....ну.....пусть набирается силенок.... Будет болеть так, что моя болячка рядом не стояла...А маман его тоже с ногами замучалась...а всё потому что по бабкам бегала, наговоры всё делала.... Я очень давольна тем что они радуются нашему горю. Знаете почему? Потому что в этой же радости будут жить в итоге они сами...
Куча историй. В 45 - законченные импотенты, с горя такого пьют. Бабу берут помоложе лет на 10 минимум... Молодцы! А она за самцом бежала, а не за "полшестого". И бродят они... Противные, жалкие, ищут любви...
Самое важное, что я поняла... Да надо спустить всё это *** в унитаз, в прямом смысле, на листок прописать, сжечь и слить, всё! Надо хранить свою душу. Им нужно чтоб мы озлобились, а мы нет... Мы не будем... Милые женщины, будте хранимы, вы чьи то дочки, вас любили и будут любить. И слава Богу за тех кто смог одержать свою победу над злом которую они в нас селили. Им хочется нас разрушить. Не потдавайтесь. Вы нежные, чистые, добрые, любимые дочки😘

Гость
#221
Гость

А не ребенку разве нужны алименты?)

Бедненькие.... С работой сложно... А вдруг заболеет... Ммм.... Идите к церкви в инвалидке сидеть. А как мама ваших детей спит вы думали???? Не дай Бог заболеть, утром дети промнутся кто из покормит, оденет, отправит? А если вообще операция какая? Вы что ли обиженные, уставшие за ними ходить будете???? У вас же работа!!! А у неё нет работы... У неё дома повар, уборчица и учитель сидит, баиньки её укладывает... Мужчины... А если бы мать вашу так? Ой ладно мать))) любимую!!! С ней бы так??! А если врачи с вами так? Лежишь, лежи, может встанешь когда, воды пробеглм в рот зальют.... Некогда потому что, работа у них.... Вы милые на себя сначала примерьте. И... Каким судом вы нас судите тем судом и судимы будете. Плюёте в колодец, молодцы, придёт время вы от туда пить будете....

Гость
#222

Мой отец не захотел платить алики,но и не захотел отказаться. Все 90-е пил. А ПОТОМ как-то сказал мужу моему ,мол я женщина и...-брак. А ВОТ сын его,от второго брака-ЧЕЛОВЕК. На 18 лет ничего не подарил,КАК и на свадьбу. Про приписку сказал-иди бабушку проси. Вот Вам и папа..

Гость
#223

МЕНЯ, Папа в в 83 м году предлогал матери придушить. И это при том,что я зародилась от девственниуы,которую он избивал

Гость
#224
Гость

У меня подруга в первый раз отца в 28 лет увидела,отец и его 2 жена сами ее нашли,пригласили в гости т.к отец заболел и в плохом состоянии.Она приехала и вправду больной он,уже не ходячий,инсульт вроде,увидел ее заплакал-доченька,какая ты красавица и т.д.Но самое смешное-его жена говорит-может ты заберешь отца,за ним уход нужен,а я сама типа больная,он же говорит алименты платил,а алименты копеечные были.

Господи-ужас.

Гость
#225
Ирусь

Вообще конечно случаи разные бывают....

А так не надо забывать что отношение к детям у отцов другое, это мать выносила, родила, и первые годы постоянно с ребенком, отсюда и разница. А вот когда в разводе то в большинстве сами родители виноваты и во многом женщины. То боятся отпускать ребенка к отцу, то требования постоянные, упреки ну и т.д. Мало кто умеет нормальные отношения сохранить после разрыва, даже ради ребенка. А матери собственницы, хотят чтобы чаду было внимание но только дома у себя и под надзором. А денег мало, потому что отец тоже живет, так же дети могут быть, вот и при "дележке" получается не совсем та сумма которую мог отдавать ранее в браке.

Моя Мама благородная. Папа-ублюдок, дерьма не подарил. Пил все з0ена 18 лет ничерта НЕ подарил,нина свадьбу, урод. И чегото4там еще умничает,потрох

Гость
#226
Гость

Ваш текст

Потому что женщины так достанут при разводе мужа, что легче от ребенка отказаться, лишь бы бывшую жену больше никогда не видеть. У нормальных женщин и после развода, мужья с детьми общаются.

Маленька душа у хВас,разк родным детям обмельчали

Гость
#227
Ваня

Мы все слышали эти сказки про то что "я никогда не препятствовала ему видеться с детьми".
Все разведёнки от первой до последней в наглую врут по этому вопросу.
Потому в какой-то момент у мужчины кончается все терпение и он посылает ее нах и навсегда.
Да, тяжело, трудно, больно не видеться с детьми, но общаться постоянно с бабой террористом, которая держит в заложниках детей и ни в какую не идет на улучшение, даже если выполняешь все ее бредовые требования - это себя не уважать.
А вообще - развод - позор для женщины.

Развод - в первую очередь позор для мужчины. Какой он глава семьи, если не смог сохранить ее.

Гость
#228
Екатерина

Я понимаю, что жена может надоесть и осточертеть, что не хочешь и видеть ее больше. Но при чем тут дети? Расскажу свою историю:
Когда я была маленькая (2 года) мама ушла в магазин за прикормом и оставила меня с отцом. Когда возвращалась сквозь дверь (а двери тогда были тонкие) услышала , как отец бьет меня и матерится , чтобы я заткнулась. Маме это очень врезалось в память и как она говорит, после этого к нему охладела и разлюбила.
Спустя время у пап появилась любовница (рассказывали соседи) , но мама после работы и с ребенком не сильно хотела разбираться. Потом после рабочего дня мама просто обнаружила любовницу у себя дома в своем халате и отец просто силой выпихнул ее из дома, выкинув меня при этом. Мама так и осталась стоять в подъезде. После этого ее забрал отец (мой дедушка) и сказал, что нужно разводиться. После этого начались судебные разбирательства, отец угрожал моей матери, чтобы она оставила квартиру ему, избил ее до реанимации. И все-таки квартира досталась моей маме
После этого я видела отца 2 или 3 аза в жизни. Мама приглашала его в гости, на знаменательные даты моей жизни (закончила садик, поступила в школу, дни рождения), он никогда не приходил. Ну что еще говорить про алименты. Даже когда мать болела и не могла работать, а я была маленькой и не могла пойти на работу (12 лет), он не заплатил ни копейки алиментов, ни разу не помог.
В общем, милые женщины. Когда очередной разведенец начнет рассказывать вам про свою плохую "бывшую", и почему он не видит и не помогает своим брошенным детям, какие они плохие, какие стервозные и т.д, задумайтесь. Ведь человек всегда найдет способ , как оправдаться , тем более если вы не сможете выслушать вторую сторону (брошенных жен).

Еще таких приглашать на дни рождения папаш ,да от таких бежать сверкая тапками и забыть как ужас своей жизни .Уроды одним словом моральные

Гость
#229
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Так то,оно так только это все у животных, а человек вроде разумный, но по факту только инстинкты.

Гость
#230
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Ну мы же люди а не звери, Чтобы инстинктами жить. Просто есть две категории мужчин с чувством ответственности И безответственные.
Вот и всё тут. У меня первый бывший муж очень хорошо заботился о ребёнке всегда брал его, Деньги тоже давал. А второй просто был ***, ушел к любовнице и сказал пусть другой заботется мужик о его сыне. Хотя на тот момент у меня никого не было. Конечно очень сильно переживала за младшего сына что его отец так поступил. Была сильная обида. Просто думаю все зависит от мужчины. И от его воспитания.

Гость
#231
Marina

у меня такая же ситуация сложилась,мы разошлись я подала на развод,а мой бывший муж не хочет видет детей .ездиет до своей подруги а про детей забывает.не звонит не встречается с ними,я в жизнь к нему не лезу,я по жизьни очень добрая.я считаю так что козлы мужики но не все есть конешно и другие,и не любят деток как мамы их любят,ну и што что разошлись,детки то остаются и они скучают очень,но папы этого не слышат,не видят детских слёз,а когда папа приедет?.или а почему папа не приежает?,и когда постоянно выдумываеш что папа работает .поймите мужчины что брошеные жёны любят вас до сих пор

Вы по ходу Дура,сами подали на развод и потом спрашиваете почему не общается,потому что мужчине семья нужна,а вы его предали,унизили,быть папой по выходным это унижение

Гость
#232

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#233
Руслан

Мое мнение личное! Жену надо брать с полноценной семьи, где есть ОТЕЦ в семье. Сразу видно как относятся ее мать к мужу. Когда мужчина в семье, всегда порядок, дочка будет уважать мужчин и мать ее на привязи у ОТЦА!!!

А вы муж какой? Слабак и подкаблучник. Почему допустили чтобы с вами жила теща? Надо было решить этот вопрос. Почему вас жена не уважала? На это тоже причины в вашем поведении. А теперь вопрос ваша дочка будет теперь из полноценной семьи? Вы же бросили ребенка, семью развалили. Кто должен в жёны теперь вашу дочь взять? А то посмотри себе он жену из полноценной семьи хочет, а сам свою дочь оставил без таковой семьи.

Гость
#234
Гость

В браке прожил 7 лет. Сыну 6 лет. 2 года после развода сына не вижу. Развод был ужасный. Все что я купил за 7лет хотела присвоить себе даже замки поменяла пока был на работе. Еле вещи свои забрал, сказала если не вернусь все выкину с балкона! Вернулся конечно с обманом что бы она успокоилась. Переночевал пару ночей что бы она успокоилась и поняла что я вернулся. Ушла на работу я хоть спокойно вещи свои забрал и смс отправил на работу мол извини жить с тобой больше не буду. Переехал домой! Была конечно любовница на стороне замужняя с кем я просто наслаждался по выходным да и сейчас это все продолжается. Может поэтому от жены и отвернулся не знаю. Любовницу люблю, 4 года в месте! Каждый день общение, доброе утро люблю. Хотя Любовница была против моего развода! Пришлось ! Устал от ее приказов, всяческих нервотрепок, стакан из под кофе не помыл, почему посуду не помыл почему задержался на 20 минут, почему в телефоне сидишь, откуда у тебя деньги в заднем кармане и зачем они тебе? Почему телефон поставил на пароль, к маме не ходи мама теперь не кто!!! Есть я есть семья, маму забудь а то плохому научит. В итоге все взвесив понял что жить с такой дурой я больше не могу что бы было все по её ! Я не РАБ !кв отписал сыну собрал вещи и съехал. На суд не ходил желания нет её рожу видеть да и на хрена мне её скандалы и угрозы! Алименты снимают. Это конечно крохи по сравнению что я ей приносил. Разозлилась на меня, наняла людей попугать. Приехали ко мне на работу на крутых тачках BMW x-6 давай наезжать типа ты жене должен! Нужно ей денег дать она не успокоиться. В общем по хорошему объяснил что у меня другая женщина жена мне не интересна поэтому давайте привет ей передавайте и скажите что кроме алиментов крох она больше не копейки не увидит! Уехали злые🤣 Жила за мой счёт почти 7 лет я работал на 2х работах что бы эта принцесса жила хорошо а теперь вот так поступила. Хотел конечно видеть сына, заберать но с такой дурой какие могут быть договоры? Решил забыть!

*** ты одним словом, что уж говорить. Нашёл любовницу и жена сразу стала плоха. А налаживать отношения в семье это ж конечно не для слабаков и слюнтяев как ты, таким как ты проще отдушину на стороне найти и смыться от проблем и от детей. Начнется семейная жизнь с любовницей, закончится твоё наслаждение. Побежишь снова новую музу искать. ***.

Гость
#235
Гость

БЕЕДНЫЕ потому как,а жить нормально все хотят. Звезды при бабках-потому и отсудят из принципа,а потом на нянек побросают. Да и разорваться между двумя семъями тяжело-ни той и не этой семъе. А хорошо или нет-на совести мужчин.

А что же плохого на няню, на бабушек же оставляют.Пусть на няню, вот и будет денег больше, и из ума не выживешь за время декрета как говорят.

Гость
#236

Почитаешь теток на этом форуме и понятно становится всё. Злые, эгоистичные, мужики им всегда должны и всегда козлы, что бы те не делали. Сами доводят, пилят и мозг выносят 24/7, а потом удивляются, почему их бросают и чтоб их рож не видеть, даже детей готовы не видеть. У нормальных женщин и мужчины нормальные, а обиженкам всегда "подонки" все кругом.

Гость
#237
Гость

Мой муж каждый раз после общения с бывшей женой говорит "давай родим своего,а с сыном общаться не буду, потому что сил уже нет эту с..ку видеть и слышать". но это он в сердцах, потом отходит, и опять звонит и скучает. а крови - да, чем больше первые жены попьют, тем меньше детей своих хотят мужчины видеть. а эти упреки постоянные! Думаете, мужики - идиоты, не понимают, что этот ребенок никогда уже не будет "их" в полном на то смысле, - это если новый "папа" появился? что что бы он ни сделал для ребенка - все равно будет мало, недостаточно и вообще ты козел по определения, т.к. ты - мужчина! а с этими алиментами! ЗП если вся белая и большая - так это ж убийство просто платить! почему всех под одну гребенку? почему не определить сумму для детей определенную? почему мать не должна отчитываться за потраченные деньги? почему государство согласно на 25%, хотя для одних это будет 1-2 тыс, а для других 20-30 тыс?

вот вы спросили - почему мужчины бросают детей - я ответила - потому что никто не любит из-под палки что-то делать. я не про "любить", а про "содержать".

я смотрю на это на примере своего мужа. предлагал достаточно большую сумму на ребенка, заключить соглашение об алиментах. бывшая все принцессу строила "ты подлец, я пойду в суд". пошла - присудили 3,5 тыс. муж говорит в суде - буду 5 платить. опять - "ты козел, совести нет, опять ты меня дурой выставил". нервы помотала, получила меньше - опять все плохо! он на нее после этого смотреть уже не может, сын слава богу уже большой - звонит и выходит, так что с ней нет необходимости общаться

А почему бывшая сука, а Мисс Вселенная?

Гость
#238
Гость

Мой муж каждый раз после общения с бывшей женой говорит "давай родим своего,а с сыном общаться не буду, потому что сил уже нет эту с..ку видеть и слышать". но это он в сердцах, потом отходит, и опять звонит и скучает. а крови - да, чем больше первые жены попьют, тем меньше детей своих хотят мужчины видеть. а эти упреки постоянные! Думаете, мужики - идиоты, не понимают, что этот ребенок никогда уже не будет "их" в полном на то смысле, - это если новый "папа" появился? что что бы он ни сделал для ребенка - все равно будет мало, недостаточно и вообще ты козел по определения, т.к. ты - мужчина! а с этими алиментами! ЗП если вся белая и большая - так это ж убийство просто платить! почему всех под одну гребенку? почему не определить сумму для детей определенную? почему мать не должна отчитываться за потраченные деньги? почему государство согласно на 25%, хотя для одних это будет 1-2 тыс, а для других 20-30 тыс?

вот вы спросили - почему мужчины бросают детей - я ответила - потому что никто не любит из-под палки что-то делать. я не про "любить", а про "содержать".

я смотрю на это на примере своего мужа. предлагал достаточно большую сумму на ребенка, заключить соглашение об алиментах. бывшая все принцессу строила "ты подлец, я пойду в суд". пошла - присудили 3,5 тыс. муж говорит в суде - буду 5 платить. опять - "ты козел, совести нет, опять ты меня дурой выставил". нервы помотала, получила меньше - опять все плохо! он на нее после этого смотреть уже не может, сын слава богу уже большой - звонит и выходит, так что с ней нет необходимости общаться

Не воруй - кажется заповедь из Библии

Гость
#239

Мне их жаль, как будто не понимают что делают, зачем делают, вообще всю жизнь не понимают, живут в моменте на инстинктах, но человек на то и высший разум, его миссия - любовь. Не душевная, с воздыханиями, а действенная, в радости терпения, в счастье не своем здесь и сейчас, а в глазах близких. Такая любовь в результате всем приносит сЧастье, все остаются в плюсе. Но это целая наука, труд души. У матери к детям такая любовь - ей дано от Бога. Мужчине Бог дал холодный разум, но если мужчина не слушает Бога, то этот разум в сочетании с неосознанным эгоизмом разрушает его жизнь и зачастую в результате своих «решений», стремления к счастью и покою в итоге он готов голову положить на рельсы лишь бы закончить эту бессмыслицу … жаль мужчин таких, их много, поэтому жаль до слез

Гость
#240

А еще по опыту советую женщинам как бы не было больно, какая бы не была ситуация НИКАК не запрещать видеться и тд. На самом деле в большинстве случаем вы делаете медвежью услугу таким людям, они же и ищут повод отстраниться от ребенка, ну нет у них отцовского инстинкта и зачастую они самоустранятся в худшем случае, а в лучшем совесть проснется и человек будет всячески помогать и вам и ребенку. А ругаясь и запрещая сами себе роем яму, поняв, что вас предали, закройте рот, наберите в него воды и дайте времени расставить всех по местам.

Гость
#241
Гость

Мужчина не может любит детей, как не может любить вообще. Это свойство характерно только женщине для воспитания потомства. Мужчине надо оплодотворить больше самок, а женщине вырастить детей. Все роли в природе распределены. Поэтому глупо обвинять мужчину, что он не оправдал ваших надежд. Он и не должен их оправдывать, он свою роль выполнил.

Мужчина не животное, хватит их выгораживать ! ***! В Европе такое не прокатит ! Они боятся женится , не спешат делать детей, а если и случилось то бояться развестись! Так как законы этих стран обязывают хорошее отношение к детям ,хорошие алименты ребенку и даже бывшей , если будет развод ! В нашей стране всем пох, с фальшивими документами делают мизерные алименты и не видятся с детьми и Идут дальше плодить детей которые им нах не нужны , и ни за что они отвечать не будут в нашей стране ! Нужно ужесточить законы и защитить женщину с детьми после развода ! Тогда и меньше будет разводов и брошенных безотцовщины !!!

Гость
#242
Светлана

Вот вам ситуация: парень встречается с девушкой.ничего ей не обещает, брак и детей не планирует, а тут-БАЦ-и беременность. Я так понимаю девушка -не дура, должна была понимать и примерно знать свои залетные дни, ан нет-похоже на какое-то заарканивание принудительное. Предложил ей аборт,ребенок ведь не запланированный,любви как таковой нет, она от аборта отказалась. Мать уговорила жениться-что люди скажут,мол. Он, со словами"я все равно с ней жить не буду" ради матери женится. Жизни конечно нет, рождается ребенок ,скандал очередной-она собирает вещи,ребенка почти новорожденного и уезжает к матери. Он ее не любит, и за ней следом уговаривать не бежит. Так и живут. Она подает на развод и алименты, он платит, но желания видеться с ребенком у него нет, с бывшей женой тем более. Ну и в чем он виноват??? Разве виноват он в том, что женщина сознательно забеременела, чтоб выйти замуж? Пусть теперь и крутится одна. И не лезет в новую жизнь бывшего мужа, который фактически ее никогда не любил и не хотел с ней иметь общих детей.

Письку свою тогда пусть не сует, если не любит. Чушь настрочили несусветную

Гость
#243
MAN

я очень люблю своего сына не видел его уже полтора года,каждый день мне плохо без него ,каждый день кусок в горло не лезит,и не езжжу я к нему потому что ненавижу свою бывшую жену !!!

Как же у Вас сын от такой гадины родился? Чудеса прямо....

Гость
#244
Антон

Я не видел своего ребенка 4 года .Не забыл , потому что ребенка забыть не возможно. Но .. преступление без наказания перестает быть преступлением. Бывшая жена перестала существовать для меня после предательства. А наш общий ребенок теперь в руках врага . Поэтому для мужчины нет выбора в данном случае . Он ОБЯЗАН !!! не общаться потому что не может быть стороне своего врага .

Вы не правы. Жаль ребенка Вашего, что отец так инфантилен.

Гость
#245
Maror

Со всех точек зрения - нормально. Но ненормально то, что они вообще ОСТАВЛЯЮТ детей женщинам, которые развалили семью.

А кому оставлять? Свекрухам?

Гость
#246
Гость

Да бывает что просто так бросил? У тебя дамочка в место мозгов гречка видимо🤣🤣🤣

Да, бывает. У запойных особенно. Забухал на пол года и готово. Нет семьи. И даже ссоры может не быть перед этим.

Гость
#247
Гость

В браке прожил 7 лет. Сыну 6 лет. 2 года после развода сына не вижу. Развод был ужасный. Все что я купил за 7лет хотела присвоить себе даже замки поменяла пока был на работе. Еле вещи свои забрал, сказала если не вернусь все выкину с балкона! Вернулся конечно с обманом что бы она успокоилась. Переночевал пару ночей что бы она успокоилась и поняла что я вернулся. Ушла на работу я хоть спокойно вещи свои забрал и смс отправил на работу мол извини жить с тобой больше не буду. Переехал домой! Была конечно любовница на стороне замужняя с кем я просто наслаждался по выходным да и сейчас это все продолжается. Может поэтому от жены и отвернулся не знаю. Любовницу люблю, 4 года в месте! Каждый день общение, доброе утро люблю. Хотя Любовница была против моего развода! Пришлось ! Устал от ее приказов, всяческих нервотрепок, стакан из под кофе не помыл, почему посуду не помыл почему задержался на 20 минут, почему в телефоне сидишь, откуда у тебя деньги в заднем кармане и зачем они тебе? Почему телефон поставил на пароль, к маме не ходи мама теперь не кто!!! Есть я есть семья, маму забудь а то плохому научит. В итоге все взвесив понял что жить с такой дурой я больше не могу что бы было все по её ! Я не РАБ !кв отписал сыну собрал вещи и съехал. На суд не ходил желания нет её рожу видеть да и на хрена мне её скандалы и угрозы! Алименты снимают. Это конечно крохи по сравнению что я ей приносил. Разозлилась на меня, наняла людей попугать. Приехали ко мне на работу на крутых тачках BMW x-6 давай наезжать типа ты жене должен! Нужно ей денег дать она не успокоиться. В общем по хорошему объяснил что у меня другая женщина жена мне не интересна поэтому давайте привет ей передавайте и скажите что кроме алиментов крох она больше не копейки не увидит! Уехали злые🤣 Жила за мой счёт почти 7 лет я работал на 2х работах что бы эта принцесса жила хорошо а теперь вот так поступила. Хотел конечно видеть сына, заберать но с такой дурой какие могут быть договоры? Решил забыть!

А женили Вас насильно... на дуре... и ребенок соучайный, конечно... Договаривайтесь, все получится, когда переболит у нее. А у ребенка никогда не переболит. Папа ведь тоже один.

Гость
#248
Гость

Вы по ходу Дура,сами подали на развод и потом спрашиваете почему не общается,потому что мужчине семья нужна,а вы его предали,унизили,быть папой по выходным это унижение

Может он пил, бил, наркоманил, изменял, потому и подала на развод.

Гость
#249
Гость

У меня подруга в первый раз отца в 28 лет увидела,отец и его 2 жена сами ее нашли,пригласили в гости т.к отец заболел и в плохом состоянии.Она приехала и вправду больной он,уже не ходячий,инсульт вроде,увидел ее заплакал-доченька,какая ты красавица и т.д.Но самое смешное-его жена говорит-может ты заберешь отца,за ним уход нужен,а я сама типа больная,он же говорит алименты платил,а алименты копеечные были.

сколько суд назначил столько и платил!

Гость
#250
Алексей

Жаль ,что мало коментариев от мужиков. Может быть тогда обсуждение казалось бы объективней. Ни одна не написала , что во всем происходящем есть вина обоих родителей. Поставьте себя на место бывшего мужа.... он вам противен ,ребенок живет с ним , ему нужны алименты...а у вас куча проблем, с жильем (квартиру делить не стали), с работой , ни до бог со здоровьем.

А у женщины проблем нет? Ни с работой, ни со здоровьем и еще мал ребенок нп шее! Кто такое *** как ты воспитал только