Гость
Статьи
Как воспитать …

Как воспитать "несовременного" ребенка?

Не хотелось бы перегибать палку, но и не хочу я , чтобы моя дочь выросла такой, какими вырастают большинство детей. На чем они воспитываются? на диснеевских мультиках, Голливуде, компьютерах. …

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Автор

Ваш текст



Автор, очень Вас понимаю! У меня такие мысли возникали еще во время беременности. Сейчас растет годовалый сын. Очень хочется воспитать его правильно, чтобы он не гнался за всякими мобильниками, читал книги, интересовался полезной информацией, слушал хорошую музыку. Только вот с папой (т.е. с отцом ребенка) у нас взгляды на музыку совершенно не совпадают((( Я ребенку ставлю классику, джаз еще классический русский рок. А муж приходит и включает свой "тынц-тынц": всякую галимую попсу эстрадную((( Я ему говорю: не порть сыну музыкальный вкус, он должен воспитываться на настоящей, мужской музыке. А он считает, что сын должен слушать все подряд((

Русский рок. Классический.

*фейспалм*

Например, ДДТ)

"Сделали начальником крика, свили из жил своих пряжу, да на морду походить стало лико, а не заметили мы эту кражу...."

Единственное, за что уважаю эту группу - умение маскировать набор слов под умные мысли.

Гость
#252

А те кто на массовую культуру наезжает сами имеют основания считать себя безмерно богатой духовной элитой на фоне тупого быдла? Вспомнили что в школе Пушкина читали и дома на полке стоит - повод на окружающих как на г***о смотреть?

Гость
#253

Просто веселит, когда кто-то начинает презрительно отзываться на "вокруг бездуховное ***" не отличаясь при этом от такового, кроме старательного симулирования любви к Пушкину, балету и прочей показухи.

Автор
#254

Очень хочется воспитать его правильно, чтобы он не гнался за всякими мобильниками

Очень зря. Не знаю ка об'яснить, но деньги в нашем обществе и правда решают все. Голодные художники интересны только таким же голодным художникам.

Лучше сына вырастите умным программистом, юристом или кем там еще, дайте ему сильное, хорошее образование и втолкуйте, что зарабатывание много денег своим умом - это первостепенная задача мужчины.

Надо ему гнаться за мобильниками, надо..

Не Автор
#255

Ой, я не автор

Моне
#256

Одного не могу понять, чем всем не угодил Гарри Поттер и Властелин Колец? Вы сами то хоть эти книги читали, знаете про что они?? Я выросла на книжках Роулинг и герои этой сказки выросли вместе со

мной. Добро победило Зло. и если у меня спросят, почему я и другие дети

выросли хорошими, честными людьми - я отвечу: мы читали книжки и

смотрели фильмы про Гарри Поттера.

Одно дело- Наша Раша и Дом 2, и совсем другое- современная детская литература и современная классика. А диснеевские мультики вообще чудо=) Советские, впрочем, тоже)) А уж что ребенок предпочтет, зависит от его воспитания и интеллектуального уровня. Фильтровать информацию нужно, а не запрещать все и вся.

Мила
#257
Автор

Автор

Не хотелось бы перегибать палку, но и не хочу я , чтобы моя дочь выросла такой, какими вырастают большинство детей. На чем они воспитываются? на диснеевских мультиках, Голливуде, компьютерах. Большинство не читают книг, не слушают действительно хорошую музыку, понтуются перед сверстниками одеждой, мобильными. Как сделать так, чтобы общество не смогло оказать большого влияния на ребенка? Ведь очень часто несмотря на усилия родителей, дети подпадают под влияние вот таких вот "современных". Хочется, чтобы ребенок знал всему цену, знал, что настоящее, а что фальшивка. Не велся на поводу у толпы.

Ваш текст Автор, очень Вас понимаю! У меня такие мысли возникали еще во время беременности. Сейчас растет годовалый сын. Очень хочется воспитать его правильно, чтобы он не гнался за всякими мобильниками, читал книги, интересовался полезной информацией, слушал хорошую музыку. Только вот с папой (т.е. с отцом ребенка) у нас взгляды на музыку совершенно не совпадают((( Я ребенку ставлю классику, джаз еще классический русский рок. А муж приходит и включает свой "тынц-тынц": всякую галимую попсу эстрадную((( Я ему говорю: не порть сыну музыкальный вкус, он должен воспитываться на настоящей, мужской музыке. А он считает, что сын должен слушать все подряд((

у сына должен быть выбор что слушать.

Nein
#258

А вы его монастырь отдайте!!!!Чтоб наверняка. Там будет слушать Чайковского, читать книги,жильём будет обеспечен, даже может СЕКСОМ никогда заниматься не будет!!!!!!!

Эд
#259

Девввоооочки, вы - дуры! Вы хотите сделать ваших детей такими, что с ними общаться никто не будет. А если ваше чадо не научится в детстве, то когда? А ВЫ, ДОРОГУШИ, НЕ ДОЛГОВЕЧНЫ И ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ 40 УЙДЕТЕ В МИР ИНОЙ, а что вашему ребенку, который в лет так 50 ничего не знает и ничего не умеет.

Не думаю, что нужно разрешать ребенку ВСЕ, нужно кончено ограничивать, но не настолько. Уходите тогда в лес или на остров необитаемый ;) А с обществом вашему детенышу все равно столкнуться придется....

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: