Гость
Статьи
не хочу детей?!

не хочу детей?!

Жительницы и жители форума, доброй ночи. С некоторых пор (после достижения "нужного" возраста) я стала размышлять на тему детей. И на сегодняшний день пришла к выводу,что не имею стремления и желания иметь детей. То есть я не агрессивно и категорично не хочу их, но есть вещи, которых я хочу гораздо сильнее. Лет в 19 я думала о том,как прекрасно иметь толстощекого карапуза,похожего на его папу,быть беременной, но с годами это желание медленно, но верно улетучивается. Когда я смотрю фото больших животов беременных-мне неприятно, хочется отвернуться,когда кто-то в общественном месте кормит грудью, кричащие или назойливые дети вызывают желание уйти подальше. Когда смотрю на подруг, зарывшихся в памперсы, журналы для мам и молокоотсосы, отпадает последнее стремление. Но главная причина - это то,что я не хочу испытывать физической боли,иметь проблемы со здоровьем, стать невыездной и непринадлежащей себе. Предваряя возможные вопросы,скажу,что росла я в замечательной семье, родители нас очень любят, такие мысли, конечно же не внушали.Любимый человек у меня есть, детей ле хочет. А вот я не уверенна. Но, с другой стороны, где гарантия, что мое мнение измениться, но будет поздновато?Но сейчас, общаясь с подругами, я слышу фразы:"безумно хочу детей", "дети-это самое главное", "моя жизнь-это мой ребенок", не могу понять, что за чувства лет описывают.Хочу обсудить с вами эту тему и выслушать комментарии одной и другой стороны. Заранее прошу не переходить на грубости, хочу цивилизованной дискуссии и обоснованых мнений.Спасибо

Чучундра
247 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько вам лет?

Если время терпит, то поживите еще для себя и создайте базу для комфортного материнства. Конечно, ущемлять себя в чем-то придется, но можно и соломку постелить. Например, взять помощницу по хозяйству и няню на пару дней в неделю. Чтобы не чувствовать себя в плену. Чтобы заботы о малыше гармонично вошли в вашу жизнь, а не стали стрессом. Попробуйте найти возможность посидеть с детьми разного возраста - предложите помощь подругам, соседям. Это поможет вам лучше понять свои чувства.

гость
#2

ну и не хоти... чо форум -то своими бреднями засорять? лучше мы уж 100 000 раз обсудим тему бритья лобка

Гость
#3
Чучундра

Жительницы и жители форума, доброй ночи. С некоторых пор (после достижения "нужного" возраста) я стала размышлять на тему детей. И на сегодняшний день пришла к выводу,что не имею стремления и желания иметь детей. То есть я не агрессивно и категорично не хочу их, но есть вещи, которых я хочу гораздо сильнее. Лет в 19 я думала о том,как прекрасно иметь толстощекого карапуза,похожего на его папу,быть беременной, но с годами это желание медленно, но верно улетучивается. Когда я смотрю фото больших животов беременных-мне неприятно, хочется отвернуться,когда кто-то в общественном месте кормит грудью, кричащие или назойливые дети вызывают желание уйти подальше. Когда смотрю на подруг, зарывшихся в памперсы, журналы для мам и молокоотсосы, отпадает последнее стремление. Но главная причина - это то,что я не хочу испытывать физической боли,иметь проблемы со здоровьем, стать невыездной и непринадлежащей себе. Предваряя возможные вопросы,скажу,что росла я в замечательной семье, родители нас очень любят, такие мысли, конечно же не внушали.Любимый человек у меня есть, детей ле хочет. А вот я не уверенна. Но, с другой стороны, где гарантия, что мое мнение измениться, но будет поздновато?Но сейчас, общаясь с подругами, я слышу фразы:"безумно хочу детей", "дети-это самое главное", "моя жизнь-это мой ребенок", не могу понять, что за чувства лет описывают.Хочу обсудить с вами эту тему и выслушать комментарии одной и другой стороны. Заранее прошу не переходить на грубости, хочу цивилизованной дискуссии и обоснованых мнений.Спасибо

Ваш текст

А кто сказал, что каждый человек ДОЛЖЕН иметь детей? Это личный выбор каждого и здесь нет ничего необычного. Я лично тоже не хочу и не собираюсь их заводить. Зачем делать то, что не хочется? В жизни ведь полно интересных вещей и разнообразных занятий)

Панночка
#5

а я боюсь чувства страха которое будет сопровождать пожизненно. то как родится, то каким вырастет...морально тяжело это, и знаю, что буду жалеть потом..

Мутная
#6

ну я тоже не хочу(точнее боюсь именно рожать,боюсь этой адской боли,депрессии потом и тяжелого физ.восстановления)вот бы аист уже готовенького предоставил)) лет эдак через 5-6...

#7

Очень тебя понимаю все как про меня ....мне уже 36 вроде созрела ,но не совсем -у младшей сестры уже третий пацан намечается -я у нее бываю наездами , живу в другой стране- старший мне уже как родной такой клевый ))))ему 3с половиной - обожаю его ... муж с 2 года знакомства намекал на детей прошло 12 лет кажется я готова ...не знаю почему так долго я созревала

И да 2 гость зачем писать такое , не лучше ли пройти мимо ?

Чучундра
#8
Лайна

А сколько вам лет?

Если время терпит, то поживите еще для себя и создайте базу для комфортного материнства. Конечно, ущемлять себя в чем-то придется, но можно и соломку постелить. Например, взять помощницу по хозяйству и няню на пару дней в неделю. Чтобы не чувствовать себя в плену. Чтобы заботы о малыше гармонично вошли в вашу жизнь, а не стали стрессом. Попробуйте найти возможность посидеть с детьми разного возраста - предложите помощь подругам, соседям. Это поможет вам лучше понять свои чувства.

Лайна, у меня есть племянник и лет до 5 я была с ним очень часто, несколько месяцев он жил со мной, я работала, он был с няней. В общем-то все было неплохо, мне даже нравилось.Но в то же время я знала, что его родители заберут его в итоге и это мне не навсегда :):):)

Чучундра
#9
гость

ну и не хоти... чо форум -то своими бреднями засорять? лучше мы уж 100 000 раз обсудим тему бритья лобка

Гость, ну лобок-это тоже немаловажно :)

Чучундра
#10
Venzel

Очень тебя понимаю все как про меня ....мне уже 36 вроде созрела ,но не совсем -у младшей сестры уже третий пацан намечается -я у нее бываю наездами , живу в другой стране- старший мне уже как родной такой клевый ))))ему 3с половиной - обожаю его ... муж с 2 года знакомства намекал на детей прошло 12 лет кажется я готова ...не знаю почему так долго я созревала



И да 2 гость зачем писать такое , не лучше ли пройти мимо ?

Вот-вот, племяшек я тоже люблю, посидеть-поиграть - пожалуйста. Но вот решиться на ШАГ - это другое. Мне мой уже тоже делает конкретные намеки, у нас разница в возрасте 10 лет, мне 25.Ему, конечно, хочется дитенка

Чучундра
#11
Мутная

ну я тоже не хочу(точнее боюсь именно рожать,боюсь этой адской боли,депрессии потом и тяжелого физ.восстановления)вот бы аист уже готовенького предоставил)) лет эдак через 5-6...

Ага, и это тоже :):):) Сразу был бы такой румяный, чистый, красивый, а главное-без этих ужасных мучений

Чучундра
#12
limana

не хотите-не заводите,живите ,как вам комфортнее,как вы себя ощущаете,а не чувствами чужих людей.

я вот и люблю детей,но рожать пока ,а мб и вообще не собираюсь-не вижу себя в роли матери

Сейчас я так и живу.Но думаю о том, что будет в будущем. Может подсознательно хочу обсудить это, именно потому,что до конца не уверена.

Мутная
#13
Чучундра

Ага, и это тоже :):):) Сразу был бы такой румяный, чистый, красивый, а главное-без этих ужасных мучений

Ваш текст да,вы меня поняли)) хоть и говорят что когда ребенок уже лежит на тебе испытываешь блаженство..но это потом(((

#14

Хорошо - вот сейчас я живу с родственниками мужа мама-папа-его мама(бабушка)ей 90 и все за ней ухаживают, она как овощ, мне канеш не Комильфо в энтой ситуации, а где я и ты будем в такие может и моложе года ?

Старая Кукрыникса
#15

Далеко не каждая женщина создана для материнства.

А мужчина для отцовства - и подавна!

Но над нами довлеет социум, общественное мнение, и другие "так принято", "так положено".

Делайте в жизни только то, что хотите, и никогда не делайте того, чего не хотите!

Чучундра
#16
Venzel

Хорошо - вот сейчас я живу с родственниками мужа мама-папа-его мама(бабушка)ей 90 и все за ней ухаживают, она как овощ, мне канеш не Комильфо в энтой ситуации, а где я и ты будем в такие может и моложе года ?

И этот вопрос тоже важен.Одинокая старость-это печально, но, с другой стороны, рожать для того, чтобы "стакан воды принесли"? Есть на эту тему анекдот, отец семейства из 5 детей в конце жизни понял, что стакан воды есть кому принести, но пить что-то не хочется :) И потом, я сторонник того, что если рожать, то рожать свободных детей, не обременять их своими надеждами на то, что вот такая я героиня, родила тебя и теперь ты мне должен...

Чучундра
#17
Старая Кукрыникса

Далеко не каждая женщина создана для материнства.

А мужчина для отцовства - и подавна!



Но над нами довлеет социум, общественное мнение, и другие "так принято", "так положено".



Делайте в жизни только то, что хотите, и никогда не делайте того, чего не хотите!

Вот, к слову о социуме.Что тут говорить про права *** и ***, если женщина без ребенка вызывает у большинства недоумение, сочувствие или даже агрессию.Как-будто у меня хвост вырос!

Чучундра
#18
Панночка

а я боюсь чувства страха которое будет сопровождать пожизненно. то как родится, то каким вырастет...морально тяжело это, и знаю, что буду жалеть потом..

Вот-вот.Сначала страх, что во время беременности что-то не так, потом роды-стресс, потом маленький - постоянно то животик болит непонятно из-за чего, то просто так ревет.Подрастет-переходный возраст,все эти наркотики, от которых никто не застрахован.Да и вообще, у матерей сердце всегда за детей болит

Гость
#19

А я напишу с другой стороны: у меня маленький малыш и я даже представить раньше не могла что можно когото так сильно любить ! Все муки и мучения - их я даже и не помню, у меня были нормальные роды или может я просто терпеливая. В конце концов есть обезбаливающие средства, я в европе живу, не знаю как в россии. А потом зависит все от характера мамы и ребеночка. У меня была замечательная беременность и спокойный малыш. Может поэтому мне все легко далось. Конечно в процессе взросления ребеночка иной раз кажется нервы не выдерживают, но это все проходит, пару дней и все опять ок. Но скажу и еще , столько сколько я смеялась за последние 1,5 года - я за всю свою жизнь не смеялась. Родила в 26 лет. Сейчас мой карапуз научился целоваться и когда он меня целует и прижимает меня своими маленькими рученками, то я просто умираю от счастья и ничего другого даже не хочется, молюсь только об одном: чтобы он был здоровенький и счастливый ! Вот так вот !

Ну а если есть бабушки и няньки, то все может быть гораздо легче. А на счет фигуры, то я меньше чем за год вернула свой вес, без всякого фитнесса и диет, наверное просто конституция такая, до беременности была 53 кг, рост 1,70, сейчас 55 кг и очень довольная своей фигурой, правда груди немного обвисли :-(( Но ничего, скоро пойду на спорт и надеюсь верну их форму.

А вам желаю жить в свое удовольствие, может быть время придет и вы поймете что уже хотите своего малыша. А вообще попробуйте посмотрите передачи о родах, у меня например всегда были глаза на мокром месте , когда мамашки после мучений получали своего ребеночка себе на грудь....если ничего не почувствуете, то и не время наверное...все у всех индивидуально...

(за ошибки простите, очень редко пишу на русском)

Старая Кукрыникса
#20

17.

Не обращайте внимания.

Мне 51 год, а меня до сих пор кумушки агитируют родить ребёночка, приводя в пример какую-то тётку из телевизора, которая родила в 56 лет.

И я должна им пересказывать всю свою жизнь каждый раз?

Обьяснять, почему не встретила своего суженого вовремя (уж так Бог дал!), почему не захомутала кого-то, не припёрла пузом!

Да пошли они все!

Гость
#21

Идиотам и лентяям, паразитам и дармоедам детей лучше не рожать, ничему хорошему они детей не научат.

Гость
#22
Старая Кукрыникса

17. Не обращайте внимания. Мне 51 год, а меня до сих пор кумушки агитируют родить ребёночка, приводя в пример какую-то тётку из телевизора, которая родила в 56 лет. И я должна им пересказывать всю свою жизнь каждый раз? Обьяснять, почему не встретила своего суженого вовремя (уж так Бог дал!), почему не захомутала кого-то, не припёрла пузом! Да пошли они все!

Ваш текст

Да ладно брехать то!

У тебя просто ума не хватает, что есть немало таких, которые не хомутали, пузом не прижимали, а просто любили и любят.

Просто я
#23
Мутная

ну я тоже не хочу(точнее боюсь именно рожать,боюсь этой адской боли,депрессии потом и тяжелого физ.восстановления)вот бы аист уже готовенького предоставил)) лет эдак через 5-6...

Ваш текст

А кто сказал что будет боль и дипрессия?! Не уж то уже рожали и вам так повезло?! Роды разные бывают, а инфантильных невест будущие мужья не потерпят! Подумайте, старость не далеко.

Чучундра
#24
Старая Кукрыникса

17.

Не обращайте внимания.

Мне 51 год, а меня до сих пор кумушки агитируют родить ребёночка, приводя в пример какую-то тётку из телевизора, которая родила в 56 лет.

И я должна им пересказывать всю свою жизнь каждый раз?

Обьяснять, почему не встретила своего суженого вовремя (уж так Бог дал!), почему не захомутала кого-то, не припёрла пузом!



Да пошли они все!

:):):) тетка из телека отчаянная. Это же действительно очень рискованное мероприятие в 56!!!

Роуз Слэш
#25

Вот если бы я по пунктам выложила ложные позывы иметь детей, вы стали бы их читать?

Чучундра
#26
Гость

Идиотам и лентяям, паразитам и дармоедам детей лучше не рожать, ничему хорошему они детей не научат.

Гость, а чему же Вы научите детей? Может быть хамить и оскорблять людей, с которыми даже не знакомы? Причем тут идиоты и лентяи? В этой теме каждый имеет право высказывать свое менение, Вы тоже можете потренироваться для разнообразия обоснованно и корректно выражать мысли.

Чучундра
#27
Гость

А я напишу с другой стороны: у меня маленький малыш и я даже представить раньше не могла что можно когото так сильно любить ! Все муки и мучения - их я даже и не помню, у меня были нормальные роды или может я просто терпеливая. В конце концов есть обезбаливающие средства, я в европе живу, не знаю как в россии. А потом зависит все от характера мамы и ребеночка. У меня была замечательная беременность и спокойный малыш. Может поэтому мне все легко далось. Конечно в процессе взросления ребеночка иной раз кажется нервы не выдерживают, но это все проходит, пару дней и все опять ок. Но скажу и еще , столько сколько я смеялась за последние 1,5 года - я за всю свою жизнь не смеялась. Родила в 26 лет. Сейчас мой карапуз научился целоваться и когда он меня целует и прижимает меня своими маленькими рученками, то я просто умираю от счастья и ничего другого даже не хочется, молюсь только об одном: чтобы он был здоровенький и счастливый ! Вот так вот !

Ну а если есть бабушки и няньки, то все может быть гораздо легче. А на счет фигуры, то я меньше чем за год вернула свой вес, без всякого фитнесса и диет, наверное просто конституция такая, до беременности была 53 кг, рост 1,70, сейчас 55 кг и очень довольная своей фигурой, правда груди немного обвисли :-(( Но ничего, скоро пойду на спорт и надеюсь верну их форму.

А вам желаю жить в свое удовольствие

Рада за Вас с малышом. Может быть и правда найти позитивные примеры материнства среди знакомых. А, если не секрет, у Вас это желание было осознанным и Вы целенаправленно "делали" ребенка? Хочу понять, надо от ждать того, что в одно прекрасное утро я проснусь и пойму, что без ребенка дальше никак?

Чучундра
#28
Роуз Слэш

Вот если бы я по пунктам выложила ложные позывы иметь детей, вы стали бы их читать?

Ложные-а смысл? Мне интересно узнать о реальных чувствах и мотивах людей, так как в реале со знакомыми откровенно говорить на эти темы сложно, так как редко кто скажет истинные причины

#29

16 чучундра -смотрю в тебя как в зеркало)))))тоже не хочу .... Но видимо надо ....

Роуз Слэш
#30

Чучундра, так я и хотела написать про реальные чувства хотения иметь детей. Только проблема в том, что людям только КАЖЕТСЯ, что они реальные. На самом же деле они ложные.

Роуз Слэш
#31
Venzel

16 чучундра -смотрю в тебя как в зеркало)))))тоже не хочу .... Но видимо надо ....

Вот это "надо" как раз из якобы реальных, но на самом деле ложных чувств.

Гость
#32

Вы просто не представляете как быстро летит время и с каждым годом все быстрее, а дети имеют такую особенность вырастать знаете ли))

Мне кажется, что все это было как вчера и как рожала и как в школу пошел. А вот уже три с половиной года с мужем вдвоем живем, прямо как в молодости, сын рано женился в 22 года и живет отдельно с женой, ну может заскочит раз в месяц и так только на перезвонах.Нам по 45 лет с мужем было, когда он от нас уехал, сами молодые еще

Роуз Слэш
#33

А вообще дети это иллюзия. Это взрослые дяди и тети, временно побывавшие детьми для услады глаз родителей. Я имею ввиду усладу в виде тетешкания и умиления именно временным быстротечным детским возрастом дядь и теть. И для меня аргумент " Для родителей дети в любом возрасте дети" это не аргумент. Они взрослые дяденьки и тетеньки, которые лишь документально являются чьими-то детьми. Но они НЕ дети.

#34

автор, я тоже не хочу. иногда посмотрю на малыша какой-нидь своей подруги и желаю себе маленького, но понимаю, ребенок не кукла , это на всю жизнь, а не час-два повозится поиграть с ним.

вы должны понимать почему именно не хотите: может ответственности боитесь, а может быть финансово не позволяет. в любом случае- не хотите не рожайте, не надо. ребенок это маленькая личность , он тоже чувствует имеет эмоции. до 40 можно протянуть. не захотите к 40 годам, никто вас за это не расстреляет.

Гость
#35
Чучундра

Вот-вот, племяшек я тоже люблю, посидеть-поиграть - пожалуйста. Но вот решиться на ШАГ - это другое. Мне мой уже тоже делает конкретные намеки, у нас разница в возрасте 10 лет, мне 25.Ему, конечно, хочется дитенка

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

Чучундра
#36
Роуз Слэш

Чучундра, так я и хотела написать про реальные чувства хотения иметь детей. Только проблема в том, что людям только КАЖЕТСЯ, что они реальные. На самом же деле они ложные.

А как тогда объяснить то, что женщины, у которых проблемы с зачатием и беременностью, готовы тратить годы, последние деньги, вкалывать в себя далеко не витаминки, чтобы стать мамами? У меня есть такая знакомая-7 лет лечилась с 21 года, много неудачных беременностей и все для того, чтобы родить! Значит у нее есть реальные причины делать с собой такие вещи? Хотела у нее поинтересоваться, но язык не поворачивается на больную тему давить.

Гость
#37

Ну не хотите - не рожайте. Это же не обязаловка. Детей рожают, когда хотят. Я вот нормально отношусь к детям, но своих не собираюсь.

Гость
#38
Гость

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

лять,

почему ты НЕ хочешь секса, но думаю, и так все поняли.

Гость
#39
Эврил

автор, я тоже не хочу. иногда посмотрю на малыша какой-нидь своей подруги и желаю себе маленького, но понимаю, ребенок не кукла , это на всю жизнь, а не час-два повозится поиграть с ним.


вы должны понимать почему именно не хотите: может ответственности боитесь, а может быть финансово не позволяет. в любом случае- не хотите не рожайте, не надо. ребенок это маленькая личность , он тоже чувствует имеет эмоции. до 40 можно протянуть. не захотите к 40 годам, никто вас за это не расстреляет.

Блин,я 2 хочу,для каждого по разному

#40
Гость

Блин,я 2 хочу,для каждого по разному

гыыы, гость, тебе просто сам процесс нравится , признайся.

Роуз Слэш
#41
Чучундра

А как тогда объяснить то, что женщины, у которых проблемы с зачатием и беременностью, готовы тратить годы, последние деньги, вкалывать в себя далеко не витаминки, чтобы стать мамами? У меня есть такая знакомая-7 лет лечилась с 21 года, много неудачных беременностей и все для того, чтобы родить! Значит у нее есть реальные причины делать с собой такие вещи? Хотела у нее поинтересоваться, но язык не поворачивается на больную тему давить.

Её желание объясняется очень просто: одной из тех же ложных причин, которую она воспринимает как истинную.

Чучундра
#42
Гость

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

Хахаха, я тоже так своему мужу сказала, что мужчины уговаривают родить ребенка, обещают золотые горы, а в итоге-только играют с ним и обнимаются, а какашко-бессонницы мамам достаются! На что мне честно ответили, что пап должен заботиться о маме, которая заботится о ребенке и баловать отпрыска. Только самое приятное мужчинам :):):)

калина
#43
Чучундра

Гость

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

Хахаха, я тоже так своему мужу сказала, что мужчины уговаривают родить ребенка, обещают золотые горы, а в итоге-только играют с ним и обнимаются, а какашко-бессонницы мамам достаются! На что мне честно ответили, что пап должен заботиться о маме, которая заботится о ребенке и баловать отпрыска. Только самое приятное мужчинам :):):)

Женщина не родившая ребенка не оправдывает свое существование на земле,тк бы сказала,потому что не была мамой ...бабушкой

Чучундра
#44
Эврил

Гость

Блин,я 2 хочу,для каждого по разномугыыы, гость, тебе просто сам процесс нравится , признайся.

:):):)

Гость
#45
Гость

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

Ваш текст

Я сына с 10-ти летнего возраста полностью на папу переключила и даже отдыхать их вдвоем отправляла иногда, парням особенно нужен отец и мужское воспитание. Они то на футбол вдвоем, то по автосалонам, то еще куда.. прекрасно знаете ли без меня обходились, а я собой занималась

калина
#46
калина

Чучундра

&l​t;/p>

Гость

да известно, как им "хочется". После работы придет, 5 минут повозится с лялей, даже руки не помыв, а потом - жена, почему он орет? почему он воняет? почему ты хочешь секса? развод. мужчинам надо на курсы пап для начала походить, потом посмотрим, будет ли по-прежнему хотеть.

Хахаха, я тоже так своему мужу сказала, что мужчины уговаривают родить ребенка, обещают золотые горы, а в итоге-только играют с ним и обнимаются, а какашко-бессонницы мамам достаются! На что мне честно ответили, что пап должен заботиться о маме, которая заботится о ребенке и баловать отпрыска. Только самое приятное мужчинам :):):)




Женщина не родившая ребенка не оправдывает свое существование на земле,тк бы сказала,потому что не была мамой ...бабушкой

И тело лучше восстанавливается до 28 лет,после уже последствия разные.

калина
#47

Ваш текст

Я сына с 10-ти летнего возраста полностью на папу переключила и даже отдыхать их вдвоем отправляла иногда, парням особенно нужен отец и мужское воспитание. Они то на футбол вдвоем, то по автосалонам, то еще куда.. прекрасно знаете ли без меня обходились, а я собой занималась

Ну да,классно.)

калина
#48
Чучундра

ЭврилГость

Блин,я 2 хочу,для каждого по разномугыыы, гость, тебе просто сам процесс нравится , признайся.:):):)

Ваш текст

процесс зачатия с любимым мужчиной

Гость
#49
калина

Ваш текст

Я сына с 10-ти летнего возраста полностью на папу переключила и даже отдыхать их вдвоем отправляла иногда, парням особенно нужен отец и мужское воспитание. Они то на футбол вдвоем, то по автосалонам, то еще куда.. прекрасно знаете ли без меня обходились, а я собой занималасьНу да,классно.)

Ваш текст

Так я говорю, я не помню особых сложностей каких-то с сыном, потому что с определенного возраста им занимался только папа, они до сих пор очень дружны.. ну может с девочкой было бы по-другому, а я специально выключилась из этого процесса и чтобы мужик мужика воспитал

Роуз Слэш
#50

Я очень хочу (дабы сюда не выкладывать всю статью), чтобы Чучундра прочитала по данной мною ссылке ответ на свой вопрос: зачем люди хотят детей. Это статья очень хорошего психолога. Ну раз уж Чучундра не захотела, чтобы я описала все по пунктам своими словами, как я хотела это сделать.

Вот ссылка, здесь все очень хорошо объясняется, в том числе и мотивы вашей знакомой (несмотря на здоровье) иметь детей. Хотелось бы узнать каким из этих пунктов, Чучундра, мотивируетесь вы.

http://satway.ru/faq/why-we-need-kids/