Гость
Статьи
Ненавижу себя за это!

Ненавижу себя за это!

Я очень люблю свою дочку, но иногда не могу сдержать эмоции и ору на неё. Потом на душе кошки скребут и каждый раз даю себе обещание больше себе этого не позволять. Я понимаю все дети балуются, но реакция всегда одна. Я одна такая психопатка? Сильно не ругайте, сама знаю о своей проблеме. Как с этим справиться?

41 ответ
Последний — Перейти
мягколапка
#1

незнаю как у кого ну если бы на меня не орали в детстве , ну конечно же за дело, неизвестно кем бы я сейчас стала!!!

Гость
#2

я тоже орала, еще как, автор, все орут, т.к. дети умеют довести. Теперь выросла, ору, но редко, когда под руку - настроение, например, в хлам, а она вещи раскидала, или крошки не убрала. Стыдно потом, но.. да все мы люди

NN
#3

Не орите на ребенка ни в коем случае и не бейте! Неужели вы ненавидите своего ребенка, что вам хочется на него орать? а может вы его рожать не хотели? Вас видимо на место никто не ставил. здесь и поставят.

Бекки
#4

На меня тоже кричали в детстве ещё и били. Росла серьёзной дисциплинированной и самостоятельной. На родителей зла не держу. Своих детей воспитывала также.

Египтянка
#5
Бекки

На меня тоже кричали в детстве ещё и били. Росла серьёзной дисциплинированной и самостоятельной. На родителей зла не держу. Своих детей воспитывала также.

ужоснах

Katt
#6
Бекки

На меня тоже кричали в детстве ещё и били. Росла серьёзной дисциплинированной и самостоятельной. На родителей зла не держу. Своих детей воспитывала также.

Меня тоже и били и кричали, но сейчас так много комплексов по вылезало, основной страх и чувство вины, но меня часто били не за дело, а просто потому что не любили..

Лилия
#7
NN

Не орите на ребенка ни в коем случае и не бейте! Неужели вы ненавидите своего ребенка, что вам хочется на него орать? а может вы его рожать не хотели? Вас видимо на место никто не ставил. здесь и поставят.

Ваш текст дура малолетняя.

Лана Мулатка
#8
NN

Не орите на ребенка ни в коем случае и не бейте! Неужели вы ненавидите своего ребенка, что вам хочется на него орать? а может вы его рожать не хотели? Вас видимо на место никто не ставил. здесь и поставят.

Ваш текст

вы что не любите своего мужа если орете иногда на него??? или маму не любите хотя тоже с ней разговариваете бывает на повышенных тонах? дети такие же люди и непонятно почему на них нельзя повысить голос или даже поорать?некоторым это даже нужно чтоб до них дошло. естественно должны быть границы. если орать каждый день и помыкать ребенком это конечно ужас а так поругаться или даже по попе шлепнуть в воспит целях ничего такого в этом нет!

NN
#9
Бекки

На меня тоже кричали в детстве ещё и били. Росла серьёзной дисциплинированной и самостоятельной. На родителей зла не держу. Своих детей воспитывала также.

Ваш текст

А вот я могу вспомнить, как меня лупасили и даже начинаю мать ненавидеть. Потом остываю конечно. Но я считаю, детей бить нельзя!!! А то есть злопамятные детишки...

NN
#10
Лилия

Ваш текст дура малолетняя.

Ваш текст

тебе то самой лет 5, раз больше нечего написать! или краткость сестра таланта?

NN
#11
Лана Мулатка

Ваш текст

вы что не любите своего мужа если орете иногда на него??? или маму не любите хотя тоже с ней разговариваете бывает на повышенных тонах? дети такие же люди и непонятно почему на них нельзя повысить голос или даже поорать?некоторым это даже нужно чтоб до них дошло. естественно должны быть границы. если орать каждый день и помыкать ребенком это конечно ужас а так поругаться или даже по попе шлепнуть в воспит целях ничего такого в этом нет!

Ваш текст

Мужа у меня нет и детей тоже. но я помню как воспитывали меня. я выросла закомплексованной девочкой.

Лилия
#12

"Неужели вы ненавидите своего ребенка, что вам хочется на него орать? а может вы его рожать не хотели? Вас видимо на место никто не ставил. здесь и поставят."

Ну что я неправду сказала? Как взрослый разумный человек может такое писать? Видимо сильно били..

NN
#13
Лилия

"Неужели вы ненавидите своего ребенка, что вам хочется на него орать? а может вы его рожать не хотели? Вас видимо на место никто не ставил. здесь и поставят."

Ну что я неправду сказала? Как взрослый разумный человек может такое

писать? Видимо сильно били..

Ваш текст

бывало и такое. Можно дальше без оскорблений?

Webbi
#14

Бить и орать к месту и во время нужно. Но конечно делать это в рамках дозволенного. Меня тоже мама с папой так воспитывали, спасибо им большое.

ЛиЛу
#15
Анонимочка

Я очень люблю свою дочку, но иногда не могу сдержать эмоции и ору на неё. Потом на душе кошки скребут и каждый раз даю себе обещание больше себе этого не позволять. Я понимаю все дети балуются, но реакция всегда одна. Я одна такая психопатка? Сильно не ругайте, сама знаю о своей проблеме. Как с этим справиться?

-- автор, просто надо учить себя сердиться и ПОКАЗЫВАТь это ребенкиу поэтапно, т.е. не доводитъ до крайности - до ора.

самая нижшая ступень - это сдвинув бровиу очен ьстрогим голоцом сказать *так блабла я ОЧЕНъ тобой нбедоволна и накажу тебя так-то, если ты сделаешь то-то* ну и потом еще более строго с ,молниями и громом, а потом уж наказание.

у многиx в этом и проблема - слишком терпят тогда, когда уже меч надо поднять:) доводят себя до крайности ничегонеделанием в педагогическом смысле и орут от бессилия:)

ЛиЛу
#16
Webbi

Бить и орать к месту и во время нужно. Но конечно делать это в рамках дозволенного. Меня тоже мама с папой так воспитывали, спасибо им большое.

-- если ребенок в стопятсотый раз пытается засунутъ проволоку в розетку - тут и заоратъ, и аподдатъ как следует не просто можно, это нужно для спасеняй детской жизни в будущем, я так считаю.

NN
#17

-- если ребенок в стопятсотый раз пытается засунутъ проволоку в розетку - тут и заоратъ, и аподдатъ как следует не просто можно, это нужно для спасеняй детской жизни в будущем, я так считаю.

нужно заткнуть все розетки:)

ЛиЛу
#18
NN

-- если ребенок в стопятсотый раз пытается засунутъ проволоку в розетку - тут и заоратъ, и аподдатъ как следует не просто можно, это нужно для спасеняй детской жизни в будущем, я так считаю.

нужно заткнуть все розетки:)

-- некоторые ушлые пытаются тем не менее снять защиту.

но вообще-то розетки - это такой собирательный образ жуткиx опасностей, которые отнюдь не всегда можно 100% заткнуть)

#19

Щитаю, что ор и физические наказания по отношению к детям неприемлемы.

#20

Ну вы NN даёте!!! Почему сразу её ненавижу? Да как вообще детей можно ненавидеть, тем более своих? Скорей всего у вас поэтому нет семьи, коли вы такие вещи говорите. Может вас конечно надо было бы пожалеть за тяжёлое детство, с родителями конечно не повезло. Но до такой крайности не доходило никогда. Я конечно её не избеваю, но попке иногда схлопочет! При этом всегда говорю,что её люблю, но некоторые поступки недопустимы.

#21

И еще, папа на неё никогда даже голоса не повысил, а его слушается беспрекословно. Может дети специально вызывают на эмоции?

ЛиЛу
#22
Анонимочка

И еще, папа на неё никогда даже голоса не повысил, а его слушается беспрекословно. Может дети специально вызывают на эмоции?

-- вызывают на эмоции теx, кто поведется;) Вы ведется, Вас ведет ведомый - Ваш ребенок.

#23

Наверно так и есть, будем исправлять ситуацию.

Гость
#24
Webbi

Бить и орать к месту и во время нужно. Но конечно делать это в рамках дозволенного. Меня тоже мама с папой так воспитывали, спасибо им большое.

Орать к месту иногда можно, но вот бить?? Откуда здесь столько людей, которые считают что бить можно? Это не нормально! А особенно бить ребенка. Когда не можешь объяснить своему же ребенку что-то, то вместо слов кулаки? Идиотки.

ЛиЛу
#25
Анонимочка

Наверно так и есть, будем исправлять ситуацию.

-- сохибки совершаются всеми без исключения:)

Гостья
#26
Анонимочка

Я очень люблю свою дочку, но иногда не могу сдержать эмоции и ору на неё. Потом на душе кошки скребут и каждый раз даю себе обещание больше себе этого не позволять. Я понимаю все дети балуются, но реакция всегда одна. Я одна такая психопатка? Сильно не ругайте, сама знаю о своей проблеме. Как с этим справиться?

Я не могу орать.Для меня это дикость. И я как-будто теряю свою энергию,как будто опустошаюсь.При том,что я ровно к ней отношусь(без какого-то там обожания как сумасшедшие мамашки и т.п).Не могу орать на других детей.Не ору на мужа(ооочень-очень редко меня можно ТАК довести). Ребёнок у меня чувствительный,орать ни в коем случае нельзя.Действую шантажом("не получишь деньги на шоколадку,если не приберёшься в комнате" и т.п),убеждениями,уговорами.

#27

Да уж, была история с моей соседкой. Жили рядом через 2 дома (частный сектор) и ничего плохого о ней никогда не думала. А она убила 5 месячную дочу. Как потом выяснилось, эта мамаша пила и дочка ночью заплакала. Ну у той нервы видать не выдержали, пить же мешает, да и ударила ребенка так, что у бедняжке внутреннее кровоизлияние.

Гостья
#28

Но,вот знаете...Моя дочь дружит с девочкой(им сейчас по 10 лет) лет с 5-ти.Там был ужас,а не ребёнок,реально! Вот такие дети по-хорошему не понимают.Только благодаря жёсткому воспитанию,из неё стал вырастать боле-менее приличный ребёнок.Мамаша там орёт благим матом на всех-на мужа,на старшую,и на эту(слышно,мы соседи).Ну,если не понимает с одного раза,делает всё по-своему,наглая как танк.

NN
#29
Анонимочка

Ну вы NN даёте!!! Почему сразу её ненавижу? Да как вообще детей можно ненавидеть, тем более своих? Скорей всего у вас поэтому нет семьи, коли вы такие вещи говорите. Может вас конечно надо было бы пожалеть за тяжёлое детство, с родителями конечно не повезло. Но до такой крайности не доходило никогда. Я конечно её не избеваю, но попке иногда схлопочет! При этом всегда говорю,что её люблю, но некоторые поступки недопустимы.

Ваш текст

Флаг вам в руки!

нюша
#30
Анонимочка

Я очень люблю свою дочку, но иногда не могу сдержать эмоции и ору на неё. Потом на душе кошки скребут и каждый раз даю себе обещание больше себе этого не позволять. Я понимаю все дети балуются, но реакция всегда одна. Я одна такая психопатка? Сильно не ругайте, сама знаю о своей проблеме. Как с этим справиться?

мало того я ещё и по заднице мутузить начинаю! а потом сяду рядом и плачу! знаю что неправильно,как истеричка,а само получается!

нюша
#31

меня мама вечно в детстве лупила-нервы сдавали,так я до сих пор обиды помню!

NN
#32
нюша

меня мама вечно в детстве лупила-нервы сдавали,так я до сих пор обиды помню!

Ваш текст

мне мама запрещала на улицу выходить несколько дней, хотя знала, что я улицу очень люблю, а ее отец ставил ее в угол на соль. она выросла с некрасивыми коленками, даже парни это замечали. Что хорошего?

NN
#33

А вспомнила. меня еще брат бил!

ЛиЛу
#34
Анонимочка

Да уж, была история с моей соседкой. Жили рядом через 2 дома (частный сектор) и ничего плохого о ней никогда не думала. А она убила 5 месячную дочу. Как потом выяснилось, эта мамаша пила и дочка ночью заплакала. Ну у той нервы видать не выдержали, пить же мешает, да и ударила ребенка так, что у бедняжке внутреннее кровоизлияние.

-- обычное дело. младенцы часто гибнут от сотреясения мозга - потому что взбешенные родичи начинают иx трясти. а надо дать им просто покричать, а уйдя на безопасное для ниx же расстоайние, перезлиться, взять сбея в руки, ну датъ возможность инстинкту сработать в ответ написк младенца.

NN
#35
Анонимочка

Да уж, была история с моей соседкой. Жили рядом через 2 дома (частный сектор) и ничего плохого о ней никогда не думала. А она убила 5 месячную дочу. Как потом выяснилось, эта мамаша пила и дочка ночью заплакала. Ну у той нервы видать не выдержали, пить же мешает, да и ударила ребенка так, что у бедняжке внутреннее кровоизлияние.

Ваш текст

кошмар!

Я
#36
NN

Ваш текст



кошмар!

Ваш текст

Ну это вообще другая истоия/////// Про алкашей отдельная тема///////

Я
#37

Анонимочка

Да уж, была история с моей соседкой. Жили рядом через 2 дома (частный сектор) и ничего плохого о ней никогда не думала. А она убила 5 месячную дочу. Как потом выяснилось, эта мамаша пила и дочка ночью заплакала. Ну у той нервы видать не выдержали, пить же мешает, да и ударила ребенка так, что у бедняжке внутреннее кровоизлияние.

Ну это вообще другая истоия/////// Про алкашей отдельная тема///////

Гостья
#38
ЛиЛу

Анонимочка

И еще, папа на неё никогда даже голоса не повысил, а его слушается беспрекословно. Может дети специально вызывают на эмоции?

-- вызывают на эмоции теx, кто поведется;) Вы ведется, Вас ведет ведомый - Ваш ребенок.

ВедоМЫЙ - тот, кого ведут, а не тот, кто ведет :)

ЛиЛу
#39
Гостья

ЛиЛуАнонимочка

И еще, папа на неё никогда даже голоса не повысил, а его слушается беспрекословно. Может дети специально вызывают на эмоции?

-- вызывают на эмоции теx, кто поведется;) Вы ведется, Вас ведет ведомый - Ваш ребенок.ВедоМЫЙ - тот, кого ведут, а не тот, кто ведет :)

-- правильно, ребенок - ведомый автором, но ведет автора эмоционально)

гость
#40

а я вспоминаю Тома Сойера на которого и кричали, и наказывали и дома и в школе, а ему все как с гуся вода)))

хотя в плане человеческих качеств должно быть неплохим стал

Ши
#41

На кого-то орут - и точно, как с гуся вода. А на меня вот орали в детстве - и я потом лет до 13 при любом повышении голоса начинала непроизвольно плакать - в смысле, никаких эмоций вроде на крик не испытываю, а слезы градом. И тоже до сих пор иногда как всплывет, что мама могла на абсолютно ровном (в моем детском понимании) месте взвицца до криков истеричных - так передергивает, и очень обидно. А уж если б она после этого еще и садилась рядом и рыдала - это вообще фууу. Не забывайте, что до определенного возраста, лет до 5-7, родители для ребенка - идолы и вообще способ восприятия мира. То есть своих критериев нет еще в сознании, ориентируются на реакцию родителей, так или иначе. И как вы считаете, какие критерии закрепяцца в мозгу у маленького человечка, если мамаша на очередное проявление детской живой энергии, любознательности и природных наклонностей начинает сначала дико орать, а потом еще и рыдать в кучу. Психика однозначно может стать нестабильной - или просто уважения к родителям не будет.