Гость
Статьи
Ребенок от прошлого …

Ребенок от прошлого брака

Здравствуйте! Нужен совет. Ситуация такая. У меня есть дочь от первого брака - 11 лет. От второго (нынешнего) брака - тоже дочь (6 лет). первому ребенку плачу алименты по закону. Но стараюсь алиментами не ограничиваться. Делаю подарки. Хочу организовать ей день рождения и т.д. и т.п. Однако вторая жена категорически против. чтобы я тратил свыше алиментов, поскольку "деньги нам самим нужны". Мои затраты идут не в ущерб семье. Мы оба работаем и нормально зарабатываем. Ипотеки нет, и трудностей из-за нехватки денег не испытываем. Я бы, конечно, мог бы скрывать часть зарплаты и тратить на первого ребенка тайком, чтобы не провоцировать скандалы, но почему я должен прятаться? И еще вторая жена против, чтобы первая дочь приходила к нам домой. Она считает, что я могу встречаться с ней в другом месте, но не у себя дома, и могу тратить на ее содержание суммы только в размере алиментов. Как вы думаете, правильно ли это с точки зрения хранительницы семейного бюджета и хозяйки дома? Может я что-то не понимаю в женской психологии и ошибаюсь, убеждая ее в обратном?

Вячеслав
35 ответов
Последний — Перейти
Espoir...
#1
Вячеслав

Здравствуйте! Нужен совет. Ситуация такая. У меня есть дочь от первого брака - 11 лет. От второго (нынешнего) брака - тоже дочь (6 лет). первому ребенку плачу алименты по закону. Но стараюсь алиментами не ограничиваться. Делаю подарки. Хочу организовать ей день рождения и т.д. и т.п. Однако вторая жена категорически против. чтобы я тратил свыше алиментов, поскольку "деньги нам самим нужны". Мои затраты идут не в ущерб семье. Мы оба работаем и нормально зарабатываем. Ипотеки нет, и трудностей из-за нехватки денег не испытываем. Я бы, конечно, мог бы скрывать часть зарплаты и тратить на первого ребенка тайком, чтобы не провоцировать скандалы, но почему я должен прятаться? И еще вторая жена против, чтобы первая дочь приходила к нам домой. Она считает, что я могу встречаться с ней в другом месте, но не у себя дома, и могу тратить на ее содержание суммы только в размере алиментов. Как вы думаете, правильно ли это с точки зрения хранительницы семейного бюджета и хозяйки дома? Может я что-то не понимаю в женской психологии и ошибаюсь, убеждая ее в обратном?

Если бы новой жене хватало денег, она бы не реагировала так остро на то, что вы отдаете деньги в бывшую семью. Скорее всего, вы просто что-то недописали.

А так... мысли совсем не по-мужски изложены...

Espoir...
#2

И еще. Очень бы порекомендовала вашей жене отдавать такие же суммы денег, какие отдаете вы в бывшую семью, своей маме. Чтобы все по-честному было. Вы тянете в свою сторону из семьи, а она - в свою.

Гость
#3

Запомните одно: все бабы- собственницы. Она хочет,чтобы Вы всецело принадлежали ей, чтобы ресурсы шли только в ее семью. Делайте как считаете нужным, но без ущерба второй семьи.

Гость
#4

Денег лишних не бывает,я тоже против чтоб муж тратил деньги на дочь от предыдущего брака,достаточно алиментов.Но я не против чтоб она приходила к нам,приходит-занимается с сестренкой,играют вместе.По мелочи тратим конечно,но небольшие суммы т.к алименты муж платит приличные.

Юля
#5

Однозначно неправа. В ней говорит элементарная женская ревность. Конечно в такой ситуации я бы девочку пока домой не приводила, чтобы она не столкнулась с негативом Вашей жены. По поводу денег - учитывая, что Вы не нуждаетесь, Вы можете тратить на СВОЕГО ребенка то, что Вы считаете нужным. Опять же, с первой женой Вы разошлись, но ребенок же не перестал быть Вашим ребенком. Это Ваша вторая жена должна понять.

Гостья
#6

Глупая женщина. Дети - это дети, и в сои разборки их включать не надо. Будьте умнее и хитрее. Это ваша дочь, и вы имеете право тратить на нее деньги и встречаться у вас дома.

Нюша
#7

отдавайте по прежнему втихаря. так многие поступают, ничего плохого в этом нет. так и волки сыты и овцы целы.

Нюша
#8

а на счет "прятаться": так луше спрятаться, чем дома сканладить. зачем вам отстаивать свои права, что измениться, если вам жена даст добро на то, чтоб отдавать деньги открыто? =) вам же не 12 лет, чтоб доказывать маме, что вы уже большой и можете ходить на улице без шапки =)

VIP-персона
#9

она неправа, конечно, но все женщины-собственницы. у большинства такая ситуация в семье. Если бы у вашей жены был ребенок от первого брака, и вы бы такие же чувства испытывали. Поэтому для спокойствия в семье лучше скрытно давать дочери деньги, да и общаться лучше без вашей жены. Не надо жену ни в чем убеждать, вы так еще больше в ней агрессию против дочери разжигаете. Умнее будьте.

VIP-персона
#10

просто грубо говоря, для вашей жены этот ребенок -не ваша плоть и кровь, а приплод БЖ, которая с вами трахалась. И никто вашу любовь и деньги с ними делить не собирается)) Вот и вся женская психология.

VIP-персона
#11
Гостья

Это ваша дочь, и вы имеете право тратить на нее деньги и встречаться у вас дома.

ага-ага, пока добьется того, что жена ребенка начнет обижать, чтобы вытурить из их семьи.

Леди
#12

Ваша жена в корне неправа. Я бы вообще посоветовала задуматься, правильно ли Вы жену выбрали. Простите, обидеть не хотела, но такая позиция женщины, тем более мамы, как минимум удивляет.

Гость
#13

а вы предложите второй жене представить себя на месте первой. она была бы против, чтобы ее ребенку ДР устроили? нет? тогда в чем вопрос?

у меня самой тоже ребенок от 1 брака, бывший муж платит алименты по договоренности, гораздо меньше чем бы его законные 25%, но я никогда не ворчала и не подавала на официальные, т к сама работаю. а вот то, что он даже на ДР не поздравит(не позвонит даже) дочку, не говоря уже об участии в организации праздника, меня очень расстраивает.

Гость
#14

Автор, если жене не нравится только вливание денег в ту сторону-то сделайте проще: ту же самую сумму алиментов отдавайте своей жене на своего (вашего общего) ребенка. Пусть жена тратит как считает нужным. Возможно ей реально денег на ребенка не хватает.

Приводить вы конечно ту девочку право имеете, но оно вам надо? Хотите скандалов-тогда приводите. Хотите мирно жить лучше не сталкивайте прошлое и настоящее-ничего хорошего не получится.

А вообще -зарабатывайте больше-меня например алименты на того реб. вообще не волнуют-главное что на меня и нашего ребенка муж готов тратить даже сверх разумного.

#15

Вячеслав,да вы с ума сошли.вы женаты на такой с.у.ке,и еще раздумываете над тем,уж не вы ли не правы.вы-святой,наверное.жену вы распустили,слишком много вольностей ей позволили.такое отношение к женщине-норма,но только если женщина добрая,а ваша не такая.устройте ей скандал,скажите,что это вообще не ее собачье дело.как вы СВОИ деньги тратите,что,если еще хоть раз свой хавальник откроет,разведетесь и с ней,да еще станете жить,как она вас учит:на вторую дочку только алименты.она,конечно,окрысится сначала,закроет допуск к телу,или вообще к маме свалит-перетерпите и не пасуйте.когда жена поймет,что вы не измените свое решение,сама начнет с вами мириться.и не думайте,что она такая из-за женской психологии там какой-то.у нее она не женская,а с.у.чья.

DarklyDreaming
#16

разведетесь и с ней - ага,и будете платить двоим алименты )))

Вячеслав
#17

Я ей как-то пригрозил разводом, даже переехал на неделю. После этого она поменяла свое мнение. Прошло полгода. И снова началась старая песня. Неужели люди не меняются?

Леди
#18
Вячеслав

Я ей как-то пригрозил разводом, даже переехал на неделю. После этого она поменяла свое мнение. Прошло полгода. И снова началась старая песня. Неужели люди не меняются?

Нет. Не меняются. Если в ней это Г, простите, сидело, то никуда оно не денется.

Ева другая
#19
Гость

Денег лишних не бывает,я тоже против чтоб муж тратил деньги на дочь от предыдущего брака,достаточно алиментов.Но я не против чтоб она приходила к нам,приходит-занимается с сестренкой,играют вместе.По мелочи тратим конечно,но небольшие суммы т.к алименты муж платит приличные.

Я бы на месте мужчины даже не спрашивала,по моему это личное дело человека решать сколько он хочет тратить на своего ребенка,тем более в данном случае нынешняя семья не в накладе

-
#20

В чьей квартире живете? Какая зарплата у Вас и у жены?

Скорее всего, пришел на готовое, половину копеечной зарплаты отдает и хнычет на женской форуме

Ариада
#21
Вячеслав

Я ей как-то пригрозил разводом, даже переехал на неделю. После этого она поменяла свое мнение. Прошло полгода. И снова началась старая песня. Неужели люди не меняются?

Ваша жена иди отка. Такие вещи надо до свадьбы решать. Зная, что вы любите свою дочь и захотите приводить к себе домой, было ей с вами вообще не связываться.

Если жена от вас теперь зависима, то можете ставить свои условия. Но это приведет только к скандалам и ненависти. Решайте сами.

Гость
#22

если бы у вашей жены был ребенок от другого мужика, тогда как? вообще если разведенный женится на женщине без прошлого, он должен убрать из жизни новой жены всех бывших баб и детей, женись на тетке с дитем, тогда все будет по справедливости.

-
#23
Гость

если бы у вашей жены был ребенок от другого мужика, тогда как? вообще если разведенный женится на женщине без прошлого, он должен убрать из жизни новой жены всех бывших баб и детей, женись на тетке с дитем, тогда все будет по справедливости.

да похоже, что нашел молодую дуру с квартирой, с работой и без детей и по быстренькому подженился, жена понимает, что ему ума на заработать не хватить, вот хотя бы так пробует на общего ребенка выцарапать

Кейт
#24

конечно жена не хочет чтобы деньги уходили из семьи, наверняка она может перечислить то чего не не хватает, вашей дочери и ей, обидно же что мужчина вообще в другую семью бегает, а тут еще и деньги больше чем нужно, вы подумайте о женщине, не зря же вы оставили первую семью ради нее, значит она лучше, а вы отбираете у нее и вашего ребенка деньги, ради первой семьи Ваша жена с т.з хранительницы очага все делает правильно, с какой стати ей спускать деньги на заведомо проигрышный проект, этот ребенок от первого брака никогда не будет относится к ней нормально, по доброму, не будет другом общей вашей дочери, а вас будет воспринимать только как дойную корову и все...

Гость
#25
-

Гость

если бы у вашей жены был ребенок от другого мужика, тогда как? вообще если разведенный женится на женщине без прошлого, он должен убрать из жизни новой жены всех бывших баб и детей, женись на тетке с дитем, тогда все будет по справедливости.

да похоже, что нашел молодую дуру с квартирой, с работой и без детей и по быстренькому подженился, жена понимает, что ему ума на заработать не хватить, вот хотя бы так пробует на общего ребенка выцарапать

Откуда столько негатива? Вам попадались одни альфонсы? Или у вас паранойя?

-
#26
Гость

-Гость

если бы у вашей жены был ребенок от другого мужика, тогда как? вообще если разведенный женится на женщине без прошлого, он должен убрать из жизни новой жены всех бывших баб и детей, женись на тетке с дитем, тогда все будет по справедливости.

да похоже, что нашел молодую дуру с квартирой, с работой и без детей и по быстренькому подженился, жена понимает, что ему ума на заработать не хватить, вот хотя бы так пробует на общего ребенка выцарапатьОткуда столько негатива? Вам попадались одни альфонсы? Или у вас паранойя?

от автора именно такое впечатление

VIP-персона
#27
Вячеслав

Я ей как-то пригрозил разводом, даже переехал на неделю. После этого она поменяла свое мнение. Прошло полгода. И снова началась старая песня. Неужели люди не меняются?

а до брака она вам обещала вам общаться с вашим ребенком, вы вообще их знакомили? обсуждали тему общения с этим ребенком? или вам было важно жениться на молодой, без детей, а уж потом повесить на нее свое прошлое? если обсуждали, то она не права -разводитесь и пусть оба с заочным отцом будут-по справедливости, если спехом женились, просто сообщив, что где-то там у кого-то растет ваш ребенок и даже не посмотрели на их общение, то спрашивать не с кого теперь.

Гость
#28
Espoir...

И еще. Очень бы порекомендовала вашей жене отдавать такие же суммы денег, какие отдаете вы в бывшую семью, своей маме. Чтобы все по-честному было. Вы тянете в свою сторону из семьи, а она - в свою.

при чем тут ее мать? знала, что у него есть ребенок? знала. Какие претензии?

Гость
#29

Хотите, чтобы дочки общались( и это нормально), устраивайте встречи на нейтральной территории. Развлекательный детский центр, например. Но в нынешний дом прошлое не тащите, ЛЮБАЯ женщина собственница. Будьте мудрее.

Гость
#30

Да тут нужна мудрость, как ваша, так и вашей спутницы. Обоим детям нужен отец! Жаль, что ваша жена этого не понимает!

особо мудрая
#31

Жена значит все в дом, все в семью, муженек кроме алиментов тянет из семьи и тянет. Понятно любая вызверится. Вот зачем создавать семью с бездетной теткой, если со старой семье не дорастались. Сидели бы с БЖ и воспитывали свое старшую дочку, если такой жертвенный, собой жертвуй, а не подписывай других на это. А то славно жоппу пристроил, на два стула. А теперь ему НЖ виновата, понавесил своих хвостов на нее и типа тетка радуйся, я тебе доченьку свою притащил и денежки наши семейные БЖ отнес.

Гость
#32

знаете автор вы чтото недоговариваете.Если есть достаток то врятли жена будит так реагировать.Вы может быть мешаете там все в одно и живете на 2 семьи??Вопрос а зачем? Зачем вы приводите в дом ребенка от первого брака???

Это мне вообще непонятно честно сказать.Я тоже развелась с мужем.Но у нас с БМ нормальный был разговор что пожалуйста может приходить видеть сына ,помогать.Гулять..Я им общаться не мешаю-он приходит раз в месяц,когда раз в 2 нед.Выходной.Идут с сыном в парк,еще куда нибудь.Но никак не к НЖ.

Понимаете это ведь общение сын и отец.Они родные люди.Они друг с другом общаются.Сын это часть жизни и отец тоже.А его жена нашему сыну-никто.Это отдельная личность чужая мне и моему сыну.Ребенок в ней ненуждается.У него есть своя мама,свой папа.И этого достаточно.Я попросила БМ непривлекать ту жену.И установить дистанцию.И он понел и согласился.Погулял с сыном,привез его маме.А потом вернулся в новую семью к НЖ.И занимается там своей семьей..А вас я непонимаю зачем вы травмируете обеих женщин и приобщаете ребенка к общине.Это ненормально.Трепите нервы всем.Вам хорошо.Всем плохо.Это эгоизм.Мое мнение лучше распределите все,упорядоченно чтоб было.И разделите котлеты от мух.

Гость
#33
Гость

знаете автор вы чтото недоговариваете.Если есть достаток то врятли жена будит так реагировать.Вы может быть мешаете там все в одно и живете на 2 семьи??Вопрос а зачем? Зачем вы приводите в дом ребенка от первого брака???

Это мне вообще непонятно честно сказать.Я тоже развелась с мужем.Но у нас с БМ нормальный был разговор что пожалуйста может приходить видеть сына ,помогать.Гулять..Я им общаться не мешаю-он приходит раз в месяц,когда раз в 2 нед.Выходной.Идут с сыном в парк,еще куда нибудь.Но никак не к НЖ.

Понимаете это ведь общение сын и отец.Они родные люди.Они друг с другом общаются.Сын это часть жизни и отец тоже.А его жена нашему сыну-никто.Это отдельная личность чужая мне и моему сыну.Ребенок в ней ненуждается.У него есть своя мама,свой папа.И этого достаточно.Я попросила БМ непривлекать ту жену.И установить дистанцию.И он понел и согласился.Погулял с сыном,привез его маме.А потом вернулся в новую семью к НЖ.И занимается там своей семьей..А вас я непонимаю зачем вы травмируете обеих женщин и приобщаете ребенка к общине.Это ненормально.Трепите нервы всем.Вам хорошо.Всем плохо.Это эгоизм.Мое мнение лучше распределите все,упорядоченно чтоб было.И разделите котлеты от мух.

какого х ера ты вообще развелась со своим придурком - мужем, неполноценные у вас дети по любому будут!

Гость
#34

Гость 34, ну ты и мyдак, честное слово.

А с мнением девушки (из цитируемого придyрком-гостем сообщения) абсолютно солидарна - самый верный подход. Молодец, девушка.

Гость
#35

Вячеслав,у меня примерно такая же ситуация,я не хочу встречаться даже взглядами с его прошлой семьей но за деньги ничего не говорю,а если хочет видеться со своим ребенком -пожалуйста,но не в моем присутствии. На самом деле я просто хочу свою семью и спокойствие в ней,если меня напрягает его ребенок почему я должна с ним видеться, пусть видется но без меня,я просто не хочу лишних нервов,до замужества он 5 лет не общался с ребенком,почему после замужества он пытается поменять чтото?