Гость
Статьи
В Челябинске …

В Челябинске предлагают страховать детей от разводов. Что вы думаете по этому поводу?

Обязательно страховать детей от разводов родителей предложил депутат Заксобрания Челябинской области Константин Захаров. Со своей инициативой депутат-единоросс намерен выйти на федеральный уровень, поскольку считает, что реализовать ее силами регионального бюджета нереально. Идея введения налога на бездетность, ранее выдвинутая местными единороссами, не нашла поддержки даже на региональном уровне.
После развода многие родители становятся злостными неплательщиками алиментов, утверждает Константин Захаров. Депутат предлагает обязать семейную пару при рождении детей застраховать их. Если родители не разведутся до совершеннолетия, ребенок получит всю накопленную страховую сумму. Деньги можно будет потратить на покупку жилья, обучение, лечение и создание собственной семьи.
Если родители все же задумают разводиться и один из родителей откажется платить алименты, дети будут получать регулярные выплаты за счет страховой компании до тех пор, пока суд не взыщет алименты принудительно. При этом государство возьмет на себя выплату 25% страховой премии за первого ребенка, 50% – за второго, 75% – за третьего, 100% – за четвертого и последующих.

Вот такие новости из Челябинска. Как вы думаете, спасет ли страховка семьи?

Дарья
41 ответ
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Константин Захаров предлагает ввести обязательное страхование детей на случай распада семьи. Выплату страховых взносов должны взять на себя государство и родители. По предварительным расчетам, ежемесячный взнос составит 4,5 тысячи рублей в месяц. Предполагается, что за первого ребенка государство будет выплачивать 25% от этой суммы, родители √ 75%. С рождением последующих детей доли будут перераспределяться. За четвертого ребенка все расходы по страхованию возьмет на себя власть.

Если по достижению ребенком 18 лет семья не распадется, то после совершеннолетия он получит один миллион рублей. Эту сумму он может направить на собственное образование, покупку жилья по ипотеке, на создание своей семьи.

#2

Не совсем поняла, в чем пройти страховой компании, если ребенок так и так получает страховую выплату.

#3

*профит страховой компании

отчаявшаяся
#4

смысл в том что ты будешь отдавать из своей з/п по 4.600 руб каждый месяц некой страховой кампании, а если чё, то страховщики будут платить ребенку вместо алиментов его же з/п, а только потом взыскивать с папаши.

Анфиса негодующая
#5

Интересно, а если каким-нибудь маргиналам-тунеядцам взбредет в голову воспользоваться вот этой страховкой? Понарожают детей и будут эти деньги пропивать или еще что-нибудь...мда.... непродуманно!

И вообще, если идет речь о участии государства в финансировании этого проекта, то почему мы-налогоплательщики должны отвечать за чьи-то семейные неурядицы?!!!

Африканский ядовитый хомячок
#6

Единственнон,что настораживает-не накроется ли медным тазом страховая компания??? К моменту 18 летия ребенка.

Хома
#7

А я считаю неплохая идея! Может хоть разводиться будут меньше! Ведь при страховании детей сразу после рождения...., быть может потом будет включаться хоть какой-то рефлекс ... налог потом платить не захотят

Ольга В.
#8

А кто депутатов вот от таких идей гениальных страховать будет? Ахахаха у нас уже был один такой "страхователь" - пр длагал депутатов от ошибок страховать :))))

Хома
#9

Надо хоть как-то препятствовать огромному числу разводов в России!!! Ведь везде одинокие мамаши!

Ольга В.
#10
Хома

А я считаю неплохая идея! Может хоть разводиться будут меньше! Ведь при страховании детей сразу после рождения...., быть может потом будет включаться хоть какой-то рефлекс ... налог потом платить не захотят

А может ну эти инициативы?! Может просто надо усилить контроль за взысканием алиментов? Кто у нас этим заведует? Прокуратура?! Вот пусть и работают на благо мамаш. Зачем велосипед изобретать?

Хома
#11
Ольга В.

А может ну эти инициативы?! Может просто надо усилить контроль за взысканием алиментов? Кто у нас этим заведует? Прокуратура?! Вот пусть и работают на благо мамаш. Зачем велосипед изобретать?

Ну система-то работает...только толку от нее...ходят приставы с собаками ищут алименчиков.....хорошо если ктонить помогает из знакомых или соседей.....а так хрен найдешь ведь их.... может страховка все же хоть как-то поможет

Lady Loki
#12

Идея отличная. Гарантии того, что ребёнок не окажется на улице без рубля в кармане. Конечно, семью это не сохранит - если решили развестись, то разведутся. Но если этот законопроект примут, это хороший показатель того, что мы движемся к уровню европейского государства, где думают прежде всего о человеке.

Ольга В.
#13

Вообще, складывается впечатление, что кто-то просто хочет н

авариться на этой теме. Печально.

А страховщики вообще готовы такие риски страховать? Кто-нибудь об этом подумал?

Хома
#14

"Если родители не разведутся до совершеннолетия, ребенок получит всю накопленную страховую сумму" - по моему очень уж круто....хочется верить, что сработает...

Котэ
#15

По мне так идея хорошая. Наверно предполагается что страховка добровольна будет, так что если кто-то недоволен - может и не финансировать в будущее собственного ребенка =)

Я утрудилась и порылась в "этих ваших интернетах", тут идея-то масштабная у депутата Захарова - пинет про налоговые вычеты, чтобы покрыть эти страховые взносы (4 тыщи в месяц или около того) предлагает уменьшить налоговый вычет с физ лиц...там какая-то очень сложная математика в зависимости от количества детей.

В общем, если углубиться в инф-цию, то идея хорошая. Я и, думаю, многие мамочки и папочки поддержат такую инициативу. Только вот обсуждать ее надо с народом, а не тихонько у себя в думе. Хочется, чтобы все стороны поучаствовали в работе над этим проектом.

PS да, и забыла сказать, если задуматься то если такой риск - риск развода будет застрахован, то и супруги переживать будут меньше ;)

Хома
#16
Котэ

По мне так идея хорошая. Наверно предполагается что страховка добровольна будет, так что если кто-то недоволен - может и не финансировать в будущее собственного ребенка =)

Я утрудилась и порылась в "этих ваших интернетах", тут идея-то масштабная у депутата Захарова - пинет про налоговые вычеты, чтобы покрыть эти страховые взносы (4 тыщи в месяц или около того) предлагает уменьшить налоговый вычет с физ лиц...там какая-то очень сложная математика в зависимости от количества детей.



В общем, если углубиться в инф-цию, то идея хорошая. Я и, думаю, многие мамочки и папочки поддержат такую инициативу. Только вот обсуждать ее надо с народом, а не тихонько у себя в думе. Хочется, чтобы все стороны поучаствовали в работе над этим проектом.



PS да, и забыла сказать, если задуматься то если такой риск - риск развода будет застрахован, то и супруги переживать будут меньше ;)

Да! Идея масштабна! Согласна! но все же.....не каждый наверно в любви при рождении ребенка будет думать о страховке от развода....это тоже самое как писать завещание в молодом возрасте или заключать брачный договор, думая при заключении брака опять же о разводе....как бы среди людей не было не было негативных откликов....как-то не хочется думать о разводе пока все отлично....

Котэ
#17
Хома

Согласна! но все же.....не каждый наверно в любви при рождении ребенка будет думать о страховке от развода....это тоже самое как писать завещание в молодом возрасте или заключать брачный договор, думая при заключении брака опять же о разводе....как бы среди людей не было не было негативных откликов....как-то не хочется думать о разводе пока все отлично....

Покупая машину, мы же ее страхуем? вот тут та же самая ситуация.

Хома
#18
Котэ

Покупая машину, мы же ее страхуем? вот тут та же самая ситуация.

Ну да....но машина как-то само собой....а страховка от развода, когда рождается ребенок....ну будут думаю настаивать на выборе страховать или не страховать...а это хотят сделать обязательным?? или добровольным

Рыжая-бесстыжая
#19

Я сама из Челябинска, Константин Захаров у нас всегда славился своей креативностью:) и смелостью. Многие интересные и НОВЫЕ идеи, впоследствии достаточно успешные, поначалу встречают негативно √ похоже, это одна из них.

Мы с мужем идею поддерживаем, несмотря на то, что мы в браке уже несколько лет и безумно любим друг друга и нашу маленькую дочу :)

Котэ
#20
Хома

Ну да....но машина как-то само собой....а страховка от развода, когда рождается ребенок....ну будут думаю настаивать на выборе страховать или не страховать...а это хотят сделать обязательным?? или добровольным

у себя в блоге пишет, что добровольно страховать будут. думаю, это разумно.

Екатерина
#21

Инициатива хорошая, но механизм ее реализации пока не особенно ясен. Ну, и первостепенность этой проблемы тоже под вопросом

Евгений
#22

очередное отмывание денег

Александр
#23

Весьма рисковая идея. Гарантия выплат может обречь брак на принудительное 'продление', что весьма плохо скажется на моральном здоровье ребенка, вынужденного находится между молотом и наковальней.

маньячка
#24

все кто поддерживает вы готовы из своего армана платить по 5.000 рублей каждый месяц?

Котэ
#25
маньячка

все кто поддерживает вы готовы из своего армана платить по 5.000 рублей каждый месяц?

в прессе черным по белому же сказано - будет работать система налоговых вычетов. там что-то около 1500 за первого и второго ребенка и 3000 на третьего + насколько я понимаю (могу ошибаться) софинансирование со стороны гос-ва.

Я надеюсь, что этот проект будут делать опираясь на интересы людей и ДЛЯ людей. Я всегда пытаюсь видеть во всём лучшее, не надо отчаиваться - вдруг власть решила хоть разок сделать что-то для нас и наших детей!!!

Хома
#26

Мда...приходится уже идти и на такие меры...лишь бы люди задумывались, когда разводятся, думали о детях хоть немного....сейчас у многих в цене лишь деньги...вот и приходится придумывать любые другие механизмы . чтобы не искать с приставами алиментщиков

Гость
#27

Вы на правильном пути.Зрите в корень:)

Lady Loki
#28
Александр

Весьма рисковая идея. Гарантия выплат может обречь брак на принудительное 'продление', что весьма плохо скажется на моральном здоровье ребенка, вынужденного находится между молотом и наковальней.

Как я поняла, деньги не отходят к родителям. Это именно капитал для ребёнка. И выбор этого, страхование - на ответственности родителей. В этом мне кажется и есть преимущество перед тем же материнским капиталом. Когда детей рожают не ради детей, а ради денег.

В этом случае, хотят развестись, разводятся. И ребёнок не страдает, он под защитой и финансированием государства.

Если я всё правильно поняла)))

Зомби
#29

Бред полный. Давайте еще от плохих оценок еще начнем страховать ил от не сдачи ЕГЭ. Поддержкой и развитием семьи надо заниматься не не нести чушь. Когда ипотека под 20 процентов и цены на жилье до нибес и отсуствие дошкольных учреждений об этом видимо депутат забыл .

Зомби
#30
Lady Loki

Как я поняла, деньги не отходят к родителям. Это именно капитал для ребёнка. И выбор этого, страхование - на ответственности родителей. В этом мне кажется и есть преимущество перед тем же материнским капиталом. Когда детей рожают не ради детей, а ради денег.

В этом случае, хотят развестись, разводятся. И ребёнок не страдает, он под защитой и финансированием государства.

Если я всё правильно поняла)))

Нет.ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РОДИТЕЛИ РАЗВЕЛИСЬ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ОТ СТРАХОВОЙ ЗА РАЗВОРД И ПРОДОЛЖАЮТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ.

карамбен
#31

А я бы предложила брать штраф за развод в размере 1 млн рублей с каждого родителя.Плюс выплачивать потом налог до совершеннолетия ребенка.

карамбен
#32

Вообще размер налога думаю должен быть 50 процентов от зарплаты.

я
#33
отчаявшаяся

смысл в том что ты будешь отдавать из своей з/п по 4.600 руб каждый месяц некой страховой кампании, а если чё, то страховщики будут платить ребенку вместо алиментов его же з/п, а только потом взыскивать с папаши.

да, и учредителем этой страховой компании будет племянник Константина Захарова

я
#34
карамбен

А я бы предложила брать штраф за развод в размере 1 млн рублей с каждого родителя.Плюс выплачивать потом налог до совершеннолетия ребенка.

предложите) А муж будет девок в дом приводить, бухать и люлей вам вешать. И никуда вы не денетесь от него

Гость
#35
Дарья

Обязательно страховать детей от разводов родителей предложил депутат Заксобрания Челябинской области Константин Захаров. Со своей инициативой депутат-единоросс намерен выйти на федеральный уровень, поскольку считает, что реализовать ее силами регионального бюджета нереально. Идея введения налога на бездетность, ранее выдвинутая местными единороссами, не нашла поддержки даже на региональном уровне.После развода многие родители становятся злостными неплательщиками алиментов, утверждает Константин Захаров. Депутат предлагает обязать семейную пару при рождении детей застраховать их. Если родители не разведутся до совершеннолетия, ребенок получит всю накопленную страховую сумму. Деньги можно будет потратить на покупку жилья, обучение, лечение и создание собственной семьи. Если родители все же задумают разводиться и один из родителей откажется платить алименты, дети будут получать регулярные выплаты за счет страховой компании до тех пор, пока суд не взыщет алименты принудительно. При этом государство возьмет на себя выплату 25% страховой премии за первого ребенка, 50% √ за второго, 75% √ за третьего, 100% √ за четвертого и последующих.Вот такие новости из Челябинска. Как вы думаете, спасет ли страховка семьи?

какой смысл ,если эта страховка не отменяет притязаний бывших баб к мужчинам?

я понимаю, если заплатили страховку, а после развода как взрослые люди разошлись без претензий и никто по закону никому ничего не должен.

Гость
#36
Хома

Надо хоть как-то препятствовать огромному числу разводов в России!!! Ведь везде одинокие мамаши!

а чего такого?

они ж не прокаженные.

еще и денежки от чужого мужчины получают. при этом ни обед готовить, ни носки стирать)))

Гость
#37
Ольга В.

А может ну эти инициативы?! Может просто надо усилить контроль за взысканием алиментов? Кто у нас этим заведует? Прокуратура?! Вот пусть и работают на благо мамаш. Зачем велосипед изобретать?

может проще отменить эти алименты.

и женщины, которым не нужны дети, перестанут рожать.

и при разводе ребенок останется с тем, кому нужен он, а не алименты от бывшего супруга.

и нервы себе женщины сберегут, да и мужчины

Гость
#38
карамбен

А я бы предложила брать штраф за развод в размере 1 млн рублей с каждого родителя.Плюс выплачивать потом налог до совершеннолетия ребенка.

идея с налогом мне понравилась.\

один раз оба заплатили отступные, а из этих денег потом платить пособия на детей, а не пилить доходы мужчин.

Гость
#39

Если это будет заменой алиментов- я за. Плати себе страховку ежемесячно на ребенка, а потом начинай жизнь с нуля :)

Юлия
#40
Котэ

Покупая машину, мы же ее страхуем? вот тут та же самая ситуация.

Машина - это товар. А дети и отношения - это все таки моральная сторона вопроса. Не хочествсе увсе переводить на товарно-денежные отношения.

Дарья
#41

26 июня в Челябинске состоится заседание клуба "4 ноября", темой которого станет инициатива Депутата Константина Захарова по страхованию детей от развода родителей.

Впервые в российской практике вердикт законодательной инициативе вынесет ╚Гражданское жюри╩ - помимо резидентов клуба в дискуссии примут участие Челябинцы, активно обсуждающие тему #РазводамНЕТ в сети Интернет. Также свое экспертное мнение выскажут профессиональные юристы, психологи, страховщики и другие заинтересованные специалисты.

Мы ищем активных участников интернет- сообщества, чтобы они приняли непосредственное участие в формировании этого законопроекта и высказали свое мнение.

Приглашаем Вас к сотрудничеству! deloros.chel@gmail.com

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы