Гость
Статьи
Как вы относитесь …

Как вы относитесь когда чужие люди проявляют внимание к вашему ребенку?

Мелочь конечно,но все равно любопытно. Может я одна такая...нервная на этот счет? Вопрос скорее к мама у которых дети совсем еще маленькие,до 3 лет. Вот вам понравится если чужая женщина начнет совать …

Лена
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Настасья

Кстати, про старых бабок и про уважать старость - на днях читала статью про маньяка-людоеда, ему жертв приводила его мать-"божий одуванчик". Она просила у подъезда молодежь помочь донести сумки до квартиры, а в квартире их уже встречал её сынок. Вот кто бы из вас не помог "бедной старушке"?

А я постоянно читаю про матерей,убивающих своих детей.Так,что теперь,перестать матерей уважать? Надо же такое написать!!!!!!

Благодарность
#152
Гость

БлагодарностьНе то слово:))))))) Главное, что когда кто-то протянет их ребенку кусок печенья, они возмущаются, а если этот кто-то не протянет кусок печенья - тоже возмущаются, мол, какие люди жадные, моему ребенку даже кусок печенья не дали, а сами жрали:)))))

Видела таких не раз и не два.:)



Неадекватные мамаши, всё им что-то кажется и кажется. Особенно рассмешила "бигуди в халате", ее рассказик, это надо же быть такой мнительной самкой, чтобы реагировать так бурно и страстно на такие ПУСТЯКИ)))))))))))))))) Точно. Прямо толпами стоят желающие на ваше печенье. Чушь не говорите. Еще ни одну мать не видела, которая хочет что бы ее ребенка подкармливали чужие люди.

А за вами прямо по улице бегут желающие до вашего печенья. Может вы в какой Африкансткой стране живете или в Египте?

Девочка, не засоряй свой язык словами неприличными. И не выдумывай того, чего не было, то есть не ври. А то вырастешь такой же как твоя мама: недалекая, глупая и бескультурная тетька. Ты же не хочешь быть такой?

Благодарность
#153
бигуди в халате

Благодарность

Особенно рассмешила "бигуди в халате", ее рассказик, это надо же быть такой мнительной самкой, чтобы реагировать так бурно и страстно на такие ПУСТЯКИ))))))))))))))))Ну хорошо, что хоть кто-то, пусть и не очень воспитанный, порадовался от такой дурацкой ситуёвины))

Я вообще прозреваю от комментов. Вот за всю ветку те, кому неприятно, что к их детям лезут посторонние, все как один сказали, что мол мне неприятно, но у других может быть и иначе. Зато почти все, кто не против докорма и доп.бактерий со стороны левых бабулек, прям ополчились и гадостей вывалили целый ушат: и недалекие, и дикие, и овуляшки гиперопекающие, и закомплексованные и *** (куда ж без него родимого на вумане-то :)), и мнительные самки и т.д. Что кагбе намекает, в общем, о культуре последних ;)

Хорошо, что вы прозреваете. Ваш ребенок не нужен был той даме с дитем. Она не хотела его воровать, потрошить и кушать на ужин, предварительно зажарив. Вот именно так всё и было, верно. Она шла по своим делам( ну, ваша паранойя уже уходит, верно), и к вашему ребенку не приставала, а спросила так, как спрашивают все взрослые Матери, чтобы ребенок не убежал. А вы, вместо того, чтобы мысленно поблагодарить порядочную женщину, улыбнуться ей, такой милой и доброй, и ее прелестному ребеночку, выдумали то, чего нет, не было и быть не могло. И до сих пор муссируете эту пустяковую ситуацию.

Благодарность
#154
Гость

А я постоянно читаю про матерей,убивающих своих детей.Так,что теперь,перестать матерей уважать? Надо же такое написать!!!!!!

Человек, который не уважает старость и материнство - это не человек. Это даже не обсуждается.

Гость
#155
Наташа

ГостьНаташа, напомнили обиженную девочку. Если пишете что в не интересно, зачем вы тогда спрашивали? Вы всегда задаете вопросы на которые вам неинтересен ответ?

Кстати, вам ответили нормально и вежливо. Никто не виоват что у вас такое больное восприятие и комплексы.

У нас на работе девочка тоже сказала "уже знаем, но не скажу", похихикали все, вместе с ней и все:) до самых родов не знали и никто себя обиженным не чувствовал

читайте внимательно, не я спросила, а ее близкая подруга, которой в хамском тоне ответили - знаем, но вам не скажем. Мне так глубоко фиолетово, кто там будет, но такие люди поражают, которые думают, что весь мир с придыханием жаждет узнать их великую тайну.

Те кто не жаждут, не спрашивают

Было бы не интересно, подруга бы молчала.

Ответили ей вежливо, дальше уже ваше больное воображение доиграло

Гость
#156
Благодарность

ГостьБлагодарностьНе то слово:))))))) Главное, что когда кто-то протянет их ребенку кусок печенья, они возмущаются, а если этот кто-то не протянет кусок печенья - тоже возмущаются, мол, какие люди жадные, моему ребенку даже кусок печенья не дали, а сами жрали:)))))

Видела таких не раз и не два.:)



Неадекватные мамаши, всё им что-то кажется и кажется. Особенно рассмешила "бигуди в халате", ее рассказик, это надо же быть такой мнительной самкой, чтобы реагировать так бурно и страстно на такие ПУСТЯКИ)))))))))))))))) Точно. Прямо толпами стоят желающие на ваше печенье. Чушь не говорите. Еще ни одну мать не видела, которая хочет что бы ее ребенка подкармливали чужие люди.

А за вами прямо по улице бегут желающие до вашего печенья. Может вы в какой Африкансткой стране живете или в Египте?Девочка, не засоряй свой язык словами неприличными. И не выдумывай того, чего не было, то есть не ври. А то вырастешь такой же как твоя мама: недалекая, глупая и бескультурная тетька. Ты же не хочешь быть такой?

Ооо, вы даже до оскорблений моей мамы дошли...

Простите, но не вам говорить об уважении и воспитании, не вам

Вы своим поведением позорите ту сторону спорщиков, которую представляете

Благодарность
#157
Гость

Очень интересное сравнение)))) Когда посторонний человек берёт вашу сумку,это человек некультурный.Человек,похваливший ребёнка и погладивший его по головке,это просто добрый человек.Странно,что вы это не понимаете

Они действительно не понимают доброты. Сидят в инете этакие офисные клуши, мааасквички, курящие, недалекие, мнительные, у каждой второй расстройство восприятия реальности, и действительно не понимают, что такое наша русская доброта. Им не придет в голову как-то радоваться светлому дню, виду детей, гуляющих в парке, виду красивых дам с колясками. Они воспринимают людей как своих личных врагов. Это больные люди.

Гость
#158
Благодарность

Человек, который не уважает старость и материнство - это не человек. Это даже не обсуждается.

Выше Вы оскорбили мою мать, которая явно старше вас. Зачем в этом сообщении вы сами себя критикуете?

Гость
#159

Ах вас и Москвичи теперь все поголовно обидели. Жалко что сообразительсности не хватает понять, что Москва на 90% состоит из представителей всех городов нашей страны. И когда вы плюете в них, вы плюете и в жителей родного города.

А вообще, полное ощущение что ваша цель не защитить ту сторону, мнение которой представляете, а показать в негативном свете.

Ведь после выше вами сказаного, не вам говорить о доброте, уме, воспитании и уважении. Вы элементарно не можете изложить точку зрения не переходя на хамство.

Благодарность
#160
Гость

Выше Вы оскорбили мою мать, которая явно старше вас. Зачем в этом сообщении вы сами себя критикуете?

Девочка, если ты умственно полноценна, немедленно извинись. Если ты умственно неполноценна - пожалуйста, обратись к дефектологу.

Наташа
#161
Гость

НаташаГостьНаташа, напомнили обиженную девочку. Если пишете что в не интересно, зачем вы тогда спрашивали? Вы всегда задаете вопросы на которые вам неинтересен ответ?

Кстати, вам ответили нормально и вежливо. Никто не виоват что у вас такое больное восприятие и комплексы.

У нас на работе девочка тоже сказала "уже знаем, но не скажу", похихикали все, вместе с ней и все:) до самых родов не знали и никто себя обиженным не чувствовал

читайте внимательно, не я спросила, а ее близкая подруга, которой в хамском тоне ответили - знаем, но вам не скажем. Мне так глубоко фиолетово, кто там будет, но такие люди поражают, которые думают, что весь мир с придыханием жаждет узнать их великую тайну.Те кто не жаждут, не спрашивают

Было бы не интересно, подруга бы молчала.

Ответили ей вежливо, дальше уже ваше больное воображение доиграло

Вас там не было :-)))) Ну может быть Вы телепат???

Гость
#162

А.. Так вы троль... Тогда понятно.

Гость
#163
Гость

Ах вас и Москвичи теперь все поголовно обидели. Жалко что сообразительсности не хватает понять, что Москва на 90% состоит из представителей всех городов нашей страны. И когда вы плюете в них, вы плюете и в жителей родного города.



А вообще, полное ощущение что ваша цель не защитить ту сторону, мнение которой представляете, а показать в негативном свете.



Ведь после выше вами сказаного, не вам говорить о доброте, уме, воспитании и уважении. Вы элементарно не можете изложить точку зрения не переходя на хамство.

Москва портит людей как любой мегаполюс

Гость
#164

Так во всем город виноват?:)

Наверное если перенести Столицу в другое место, у нас Золотой век начнется. Все плохие останутся в Москве, а в столице будут жить только хорошие люди.

Сочувствую коренным жителям города Москвы. Они никому ничего не сделали, более того, их в родном городе затюкивают приезжие, но они уже от рождения скоты и сволочи для ей страны. Вот прямо по факту рождения:)

В нашем правительстве нет ни одного Москвича, т.е. Страной управляют Ваши соплеменники, но Москвичи во всем виноваты:)

бигуди в халате
#165
Благодарность

... А вы, вместо того, чтобы мысленно поблагодарить порядочную женщину, улыбнуться ей, такой милой и доброй, и ее прелестному ребеночку, выдумали то, чего нет, не было и быть не могло. И до сих пор муссируете эту пустяковую ситуацию.

Ололо, да кто её муссирует? Автор задала вопрос, я рассказала свой пример, высказала отношение и все, забыла и забила. Зато комментирующие до сих пор волнуются и переживают за меня, моего ребенка и мою реакцию :)

Ну да ладно, хорошо, пусть будет по-вашему, главное, не нервничайте. И пусть последнее слово останется за вами, для таких, как вы, это гиперважно ;)

Гость
#166
Благодарность

Девочка, если ты умственно полноценна, немедленно извинись. Если ты умственно неполноценна - пожалуйста, обратись к дефектологу.

Это все? Слабенько

Фантазия кончилась? Ну все перебрали что бы скандал устроить, а не выходит. Обидно?

И меня оскорбляли, и мать мою оскорбляли, даже любимую тему про Москвичей закинули:) жду дальше

Гость
#167

Бигуди в халате, вы оказались удивительно правы...

Аргументы кончились и понеслась культура и воспитание

Настасья
#168
Гость

Бигуди в халате, вы оказались удивительно правы... Аргументы кончились и понеслась культура и воспитание

И в конечном итоге во всём оказались виновны мАсквичи)

Гость
#169
Настасья

И в конечном итоге во всём оказались виновны мАсквичи)

Ага. Жители других городов и уехавшие в другие города россияне, объяснили с использованием всех возможных ругательств и оскорблений, что культурный уровень Москвичей им не нравится. И что в их городах люди культурные и добрые.

Селена
#170

Я согласна с Благодарность. 1482633820, простите, но вы производите впечатление, действительно, немного неуравновешенного человека. Вас раздражают и бесят обычные вещи. Не так посмотрел, не то сказал, не то подумал(и не надо приводить в пример гастарбайтеров грязных). Люди, действительно, озлоблены, видят друг в друге врагов. Я согласна-больные люди. Больное общество.

Селена
#171
Настасья

Беспардонных людей на самом деле много. У меня двойняшки, бабки постоянно в парке лезут, когда гуляем, и в коляску заглядывают, аж останавливаются, и с советами лезут. Но особенно подбесила одна овца, которая начала мне блажить, чтоб я обязательно рожала третьего и не откладывая. И причем увязалась и шла за мной еще и всё внушала, что в семье должно быть много детей. Вот таких сучек я реально опасаюсь, ибо спор с такими бесполезен, а что у них в голове - неизвестно.

Ну я же говорю-больные люди. И это я не про бабушку.

гость
#172

Я помню как ко мне такие бабульки подходили.Была я уже в сознательном возрасте.Гладили по голове,щечки трепали.Эти действия вызывали недоумения и мне не нравились.Старалась таким бабулькам на глаза не попадаться.

И угощением были даже не конфеты,а кусочки сахара-рафинада.

К своему ребенку такое внимание не люблю.

Гость
#173

Господи, ну проще ко всему относитесь. Мы живем в социуме, и вокруг полно разных людей, ну тетка какая-то из умиления потрогала вашего ребенка , ну и что? Ну дали конфету, возьмите, если так боитесь дать ребенку, потом выбросите. Ну бабка какая то у подъезда дает советы, что не так одели, что ребенку холодно - пропустите мимо ушей, если это вас так раздражает.

Вообще, готовьтесь, у нас любят давать советы, особенно, что касается педагогики и медицины. Люди у нас такие.

Елена
#174

Я отношусь к этому отрицательно - мало ли. На улице всякого люда полно, детям надо с малолетства понимать. что нельзя заговаривать с незнакомцем и что-то брать у него.

Когда маленькие были - на неназойливые вопросы давала вежливые, но односложные ответы "Это двойняшки? "Да" "Симпатичные" - "Спасибо". Улыбнулась походя, и сразу же сделала целеустремленное лицо и почесала с коляской дальше, не замедляя шаг и не вступая в болтовню

А если кто-то ко мне назойливо приставал с желанием детей рассмотреть или советами, отвечала: "Извините, но я вас не знаю и не в настроении общаться".

Вот что удивляет - так это отношение некоторых родителей, которые просят то одну, то другую маму из класса: "Пойдешь своего забирать, прихвати моего, вам все равно по дороге". Словно не понимают, что такими темпами ребенок решит, что можно ходить куда угодно с малознакомыми людьми.

И еще удивляет, когда знакомые детям дифирамбы петь начинают: "Ой, какие мальчики молодцы, спортом занимаются, не курят. матом не ругаются",Можно подумать, это невесть какое достижение, а норма - пить, курить, драться и материться. Или когда спрашивают: "А как вы с ними справляетесь?" (у меня что. свора бешеных псов на поводке, а не два разумных человека рядом?)

Елена
#175

И, кстати, вежливый человек может сделать комплимент, улыбнуться маме с детьми - но он вряд ли потянет к ним руки или будет давать советы. Я сама могу сказать беременной шапочной знакомой: "Ой, какая ты миленькая с животиком", но трогать ее за живот явно не буду. Или похвалить малыша - но не взять его на руки (вдруг испугается). И конфету давать тоже не буду - вдруг у него аллергия. или мама его приучает ничего не брать у посторонних. а я ей всю воспитательную политику сломаю.

Кстати, один из моих пацанов как-то удачно выступил в такой ситуации. Бабушка из подъезда стала ребятам конфеты совать, они отвечают. спасибо, мол, не надо. "Возьмите, а то обижусь, старших надо уважать". Тут пацан и выдал: "Извините, но мы не берем ничего у посторонних людей - мало ли, вдруг там наркотики"

Бабка больше к нам не пристает и даже не здоровается.

Елена
#176

В конце концов, если погладить по голове или ущипнуть за щечку взрослого человека, это вызовет в лучшем случае недоумение (а то и обвинение в домогательствах). Даже слишком близко подойти, вторгнуться в личное пространство - и то считается неприличным. Почему же тогда допустимо вторжение в личное пространство ребенка?

pavel28
#177

На второй странице перестал читать, но тему нашел в поиске по запросу "почему к детям лезут бомжи". причем в первой строке выдачи.

А искал я так поттому что на днях один инвалид в коляске (а может и не инвалид, так как видел его после ходячим, плохо но ходячим) так вот, жена дала ему мелочь. при этом она стояла около киоска и что то покупала. Этот ***** во первых просто выклянчивал себе на выпивку, а во вторых когда ему подали взял и с головой залез в коляску к пятимесячному малышу! Из своей коляски чуть не выпал в нашу! Вот как это называется? я потом ходил и спрашивал у жены - этот му**ла? Но она видать уже отошла и пожалела его, а так бы я ему так бы вточил, чтобы ноги перелетели бы через коляску!

Сегодня сцена повторилась с какой то теткой. При виде приближающегося мужа 120кг весом она тут же что то прошептала и смылась. Благо ничего не успела сделать. Шла мимо и вдруг остановилась. И начала расспрашивать. Вся грязная, зачучканная. Опять же повторюсь - я вовремя подошел.

Вот после этих 2 случаев не выдержал и начал искать такую тему. Может в нас че не так, что всякая мерзость руки сует?

Только не надо тут потом тролить - как так с инвалидом можно? Моя жена 40кг весом кричала о помощи на всю улицу выдергивая полуподвижного мужика из коляски. И никто не помог! Кое как смогла. А если бы не смогла? А если бы придавил? А знаете какие руки у колясочников сильные? Что может девушка сделать с таким? Вот задайте себе все вопросы и не пишите потом тут с осуждением.

Аня___
#178

В корне неверно, что в молочные кухни поставляются сладкие пюре и соки для детей с 4 месяцев . Ложь, что не добавляется сахар .... Безответственных чужих , посторонних людей, которые пристают к матери с детьми, нужно судить по УК РФ. Еще и потому , что у ребенка вырабатывается мнение, что чужие , посторонние люди как бы начальство над его мамой, соответственно, им можно доверять, они лучше знают, что для него, ребенка, лучше .. Гуляю с дочкой 2 лет ( не голодной) на детской площадке, привязалась толстая прохожая лет 50, с красными прыщами на руках. Она бросила свои 3 сумки, насильно взяла мою дочь за руку со словами "Пойдем в магазин , я тебе куплю конфеты"... И такое явное насилие над ребенком ( который любит конфеты) делает огромное количество теток ( бабок) в общественном транспорте: деточка, на конфетку!!! ***!!

Светлана
#179
Гость

мне не понравится, да я и сама никогда не полезу к чужому ребенку, мне вообще чужие дети безразличны

Моя подруга с ребенком 4 лет шла по скользкой лестнице зимой ( переход метро ) . Держала ребенка за руку . Ребенок в свою очередь второй рукой держалась за перила. Много людей навстречу. Молодой мужчина мчится навстречу малышке впритык к перилам , глаза в мобиле .Девочка машинально отпускает руку от перил и отпускает маму и шагает влево, чтоб мэн не сбил её . Но рюкзаком этот мерзавчик сбил малышку , которая кубарем падает по ледяным ступенькам . Мама судорожно хватает за рукав одежды дочурку, дабы избежать травмы для ребенка , чудом
останавливает падение дочери. Следующий мэн лет 30 из толпы (что навстречу ) не разобравшись в ситуации набрасывается на эту мамочку на глазах её дочки с кулаками : ты что трясешь ребенка ? И рассыпается матюгами ... По совпадению далее попадаеь моя подруга с ребенком в один и тот же вагон МЦК с этим " детолюбцем" . Этот упакованный мэн прошел в переполненный вагое первый , с явным удовольствием сел ( на окне знак мест пассаж с детьми) , не думая уступать ни ребенку , ни её мамочки ...

Ирина
#179
Валюшка

Вы знаете сколько лет сейчас бабушкам которые войну и голод прошли?

Вот моим детям печеньки и *** всякую не эти бабушки суют, а тетки лет 50-60:)

Если просто суют, одна неприятность для мамы и ребенка. Но лезут в душу, учат погодя жизни эти чужие .... По большому счёту нет места в мегаполисе ( Москве), где ребенок ( и мама) был защищен и чувствовал себя комфортно ( и мама ) . Все места в Москве только для срубить бабла с матери ( родителей) ребенка . .. В детском саду нынешние воспитатели просто не любят детей ( только уважают зарплату) . В транспорте в орут мамам, что общественный транспорт не для детей . Нервно и дискомфортно во всей столице детям.

Гость
#179
Гость

Мама,слишком опекающая своего ребёнка,становится очень опасна.Будте умнее,почитайте литературу.И чтобы знать это,не надо быть Господом Богом.Главное думать о ребенке,к чёрту свои комплексы и ,если нет опыта,почитать соответствующую литературу.

Зачем в лицо лезть???? И вообще лезть к ребенку??? При чем здесь опека???

Гость
#180
Гость

64-А давайте по теме.Мы обсуждаем пост автора. Не нравится,что суют конфету детям,заметьте ,автор пишет о годовалых детях,поэтому педофилов отбрасываем.Кто сует детям конфетки? Бабушки,которые прошли войну и голод. Их менталитет уже не поменяется.Они это делают,чтобы сделать приятное ребенку,часто покупая конфеты на маленькую пенсию. Так что же на это злиться? Можно просто сказать спасибо,мы съедим дома после обеда.И если брезгуете,выбросите потом. Или старый человек погладил ребенка по голове.Ну вот не понимаю,что здесь такого ужасного??? Вот если бы автор написала,как вы,что ей неприятно,что ее ребенка чужой человек на улице берет на руки и начинает тискать,тогда другое дело...хотя,если ребенок при этом улыбается...мои дети всегда с удовольствием шли на руки к людям. Или еще автора раздражают вопросы,почему ребенок одет не так,как надо. Это нервы я вам скажу.Можно спокойно объяснить ,что вы одеваете ребенка так,как считаете нужным.Зачем злиться,нервничать???Ведь от мамы это передается ребенку

Причём здесь война? И причём здесь то, что ребёнку год? Педофилы насилуют и грудных младенцев.
И, представьте себе, не всем детям нравится, когда их гладят.

Гость
#181
Гость

Валюшка

Ага. Подлетела бы тетка на улице и давай за щеки руками хватать с криками "ой хорошенькая то какая, а макияж то какой, а худенькая какая, на тебе бутерброд"

В самом лучшем случае послали бы матом, а в худшем можно получить от государства стационарное лечение



Ну сейчас распишите!!))))) как -будто одни психи по улицам ходят)))))) не без них ,конечно, но Вы уже перегибаете))))

Иногда подходят и говорят:" Мама какая красивая и сын на маму похож. Или ты на папу похож? Какой красивый мальчик! А кто тебя так нарядил , какие сапожки красивые! мама купила? Ой, у меня конфетка есть , хочешь?"

И что криминального?

за что человека куда-то посылать??? ещё и ребёнку пример хамства подавать?

Сын спрашивает иногда :"Мам , а кто это?"

Говорю: "Просто тётя , незнакомые люди иногда общаются, но уходить с ними никуда нельзя, даже если подарят миллион конфет,игрушек.

Есть на улице нельзя, только дома , за столом ".

Зачем учить ребёнка агрессии.....

Просто должен знать , что общаться можно , но не более того.

Это подходят и говорят. А не навязывают свои ласки.

Гость
#182
Гость

Валюшка

Ага. Подлетела бы тетка на улице и давай за щеки руками хватать с криками "ой хорошенькая то какая, а макияж то какой, а худенькая какая, на тебе бутерброд"

В самом лучшем случае послали бы матом, а в худшем можно получить от государства стационарное лечение



Ну сейчас распишите!!))))) как -будто одни психи по улицам ходят)))))) не без них ,конечно, но Вы уже перегибаете))))

Иногда подходят и говорят:" Мама какая красивая и сын на маму похож. Или ты на папу похож? Какой красивый мальчик! А кто тебя так нарядил , какие сапожки красивые! мама купила? Ой, у меня конфетка есть , хочешь?"

И что криминального?

за что человека куда-то посылать??? ещё и ребёнку пример хамства подавать?

Сын спрашивает иногда :"Мам , а кто это?"

Говорю: "Просто тётя , незнакомые люди иногда общаются, но уходить с ними никуда нельзя, даже если подарят миллион конфет,игрушек.

Есть на улице нельзя, только дома , за столом ".

Зачем учить ребёнка агрессии.....

Просто должен знать , что общаться можно , но не более того.

А зачем учить ребёнка терпеть нежелательные ласки и не защищаться от людей, которые его не уважают?

Гость
#183
Ляля

ооо, всё прочитала, как же тяжко((( я часто на улице могу комплимент сделать малышу или его маме, в общ. транспорте поговорить-попробовать отвлечь капризульку, у самой сыну 9 лет. мне оч. нравится отношение турков к детям, все оч. любят детей, угощают, сюсюкаются, гладят по голове, я каждый раз, как возвращаюсь в Россию из Турции на автомате веду себя по отношению к детям также и получаю в ответ как минимум грозные взгляды((( вот почему в нашей стране так?

А турчатам всегда нравится, когда их кто - то чужой гладит? У них есть возможность сказать "нет", дать отпор человеку, который игнорирует слово "нет" и при этом не прослыть невоспитанным?

Гость
#184
Гость

Что именно я нафантазировала? Вы считаете,что не существует женщин,которые ломают жизнь своему чаду,не дают создать или разваливают уже созданную семью? К сожалению такие женщины существуют,это не мои фантазии.И это те самые мамы,которые очень ревностно относились к своему ребёнку,раздражаясь от любого приближения к нему постороннего человека.Так что же вас так обидело в моём посте? Или хотя бы объясните,что я нафантазировала,где у меня там фантазия,неимеющая ничего общего с жизнью???

Здесь дело идёт не о любом приближении, а именно том, чтобы навязывать чужим детям свои ласки и не слышать слово "нет". А если и слышать, то воспринимать, как обиду.

Гость
#185
Гость

Смотря кто трогает.Или вы тоже считаете_что это одно и то же:озабоченный мужчина,лапающий в транспорте женщин и бабушка,погладившая ребенка по головке?

А если ребёнку просто неприятно, когда его глядят? Он вежливо отказал, а его всё равно продолжают гладить.

Гость
#188

Мне не нравится, когда тянут руки, но людям говоришь "не надо". такое чувство , что я типа шучу каждый раз и приходится снова и снова говорить.

Предыдущая тема