Гость
Статьи
ау у кого есть …

ау у кого есть домработницы отзовитесь?

подскажите как вы общаетесь с домработницей-няней чтобы держать дистанцию в чем ей позволено высказать свое мнение а в чем нет?

я Дома
17 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

а че с ней рассуждать? помыла, убрала и ушла. или вы думаете она с вами еще чаи гонять будет?

мики
#2

Я ее не вижу. Она приходит, когда нас нет. Оставляю послания на бумаге, но они исключительно касаются ее работы.

Леля
#3

Общение сводить к минимуму, только что касается ее работы.

Гость
#4

Если дом работница еще и няня, то нужно корректно поговорить что ее мнение вас не интересует, и вы бы попросили делать так как вы просите, у меня у дочери была няня но нам повезло она умная опытная была мы прислушивались к ее советам

Гость
#5

Если вы нанимаете человека и платите ему деньги, то работник делает все , что входит в его обязанности. Насчет своего мнения, если оно касается воспитания ребенка, то опятьже , вы -родитель, вы отвечаете за воспитание ребенка. Если же у няни имеются какие-либо предложения по улучсчению ее работы, то почему бы и нет,но с ее стороны это должно быть мотивировано. А так, чем меньше обсчения тем лучсче, но если бы я своего ребенка оставляла няне, то я бы довала конкретные инструкции и требовала их четкого исполнения. Я не люблю иницятив посторонних людей по птношению к моему ребенку.

Гость
#6

У нас дом, домработница приходит когда мы с мужем на работе, практически ее не видим. Но она у нас только убирает. Готовим мы сами.

Гость
#7

О каком мнении идет речь????? Вы четко оговариваете, что Вы бы хотели что бы она делала.

У моего ребенка была няня, конечно приходилось с ней общаться. Но она была педиатром, поэтому свое мнение всегда говорила и мы с мужем ее внимательно слушали. Иногда я с ней чай пила, обедали вместе. Но я вообще человек неконфликтный, у нас за три года с ней не было никаких разногласий.

from Berlin
#8

У меня няня была у ребенка. Я ее обожала. Показывала ей, что ценю ее. Делала комплименты и дарила маленькие подарки. Она меня в свою очередь тоже любила. Чувствовала себя у меня дома саокойно и очень легко и хорошо общалась с сыном. Но,правда,пока я ее нашла тааую хорошую, сменилось 3 дюже нахальные)

from Berlin
#9

Кстати,поняла,чем проще люди,тем лучше. Нет понтов и большого самомнения. Женщины с Украины вообще находка)

фуфик
#10

у меня еще садовник и повар

Гость
#11
from Berlin

У меня няня была у ребенка. Я ее обожала. Показывала ей, что ценю ее. Делала комплименты и дарила маленькие подарки. Она меня в свою очередь тоже любила. Чувствовала себя у меня дома саокойно и очень легко и хорошо общалась с сыном. Но,правда,пока я ее нашла тааую хорошую, сменилось 3 дюже нахальные)

немка или русская?

гость
#12
from Berlin

Кстати,поняла,чем проще люди,тем лучше. Нет понтов и большого самомнения. Женщины с Украины вообще находка)

с Украины все бл я д у ш к и

from Berlin
#13

"Украинка. Нянь нужно брать пожилых украинок)"

#14

с домработницей почти не общаюсь, тк она приходит когда меня нет дома. она высказывает свои пожелания касательно производителей моющих ср-в - тут я ей полностью доверяю и беру то, что она рекоммендует, тк она этим занимается много лет в разных домах и конторах, а я вообще не шарю. 95% случаев она оказывается права в соотношении цена/качество/экологичность. больше как-то ничего не обсуждаем, а что еще...

Гость-фуа гра )
#15
from Berlin

Украинка. Нянь нужно брать пожилых украинок)

Не обязательно пожилых. Знаю няню которая работает с 23 лет и до сих пор - мама деток нарадоваться не может. Она и подскажет что для ребенка лучше и что он хочет ( ей легче найти с детьми общий язык ), и поиграет, и в другую страну с ними уезжает, и не "тупит" как старшее поколение с компьютером или в еще каких-либо других современных вещах, знает 4 языка . Мое дите подрастает - хочу что бы она и у меня работала . Дети подруги уже взрослеют и няня будет не нужна - надеюсь переманить ))).

Юлястик
#16

У меня тетя - домработница + кухарка + няня (трое детей, в том числе один грудничок). Работает с 8 утра до 21-22 ч, иногда и в выходные вызывают. Но она лезла "не в свое дело" - когда стала подумывать об увольнении, предложила хозяйке научиться готовить, сама ее стала учить. Но там действительно у хозяйки проблемы были - домработница домработницей, но муж хотел, чтобы жена хотя бы изредка сама для него готовила, серьезные конфликты у них были на этой почве. Тетя научила хозяйку встречать мужа с работы (готовить, накрывать стол), он был приятно удивлен, вроде у них налаживаются отношения.

Сейчас тетя уже сказала, что увольняется, т.к. работать в таком графике и таком ритме очень сложно.

Гость
#17

с поваром только составляю меню, домработница пришла, убрала. особо беседовать с ними и не нужно. а вот с няней у нас прекрасные отношения. бывшая учительница(из адекватных). раньше работала в престижной школе(не где дети богатых родителей, а где знания дают. очень много детей поступают в престижные вузы страны. ) но т.к. ей исполнилось 50 лет, стало трудновато с 20 детьми справляться. вот ее мнение, касательно ребенка, мне действительно важно. т.к. она специалист.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: