Гость
Статьи
Вопрос для молодых мам

Вопрос для молодых мам

Вопрос к мамочкам, родившим малыша в раннем возрасте. Если бы у вас была возможность родить позже, вы бы подождали до 26-30 лет или всё равно бы рожали сейчас?
Объясню, почему спрашиваю. Встречаемся с парнем два года, живём вместе. Мне капает 25ый год.
Очень хочу ребёночка. Молодой человек на год младше, говорит, мы не готовы, вот он университет окончит второй раз, и тогда можно мне беременеть и рожать.
Немного о нас: я с младых лет сидела и ухаживала за грудничками сёстрами-братьями, у него самого племяшки, с которыми он отлично ладит. Он добрый, ласковый парень, но неизвестно, как поведёт себя, если скажу, что беременна.
Очень хочется по согласию ребёнка, но он ещё года три не созреет, хотя мне кажется, что мужчины могут сами никогда не дозреть до такого желания. Он другой национальности, у них не принято особо женится. Да я и не настаиваю.
У меня сейчас всё "за", что бы рожать - будут хорошие материнские деньги в декрете, с первого месяца беременности на больничный, потому что работаю на предприятии с повышенным процентом риска. Его мама меня любит, ждёт внуков. У знакомых/родни куча детских вещей. Я сама морально готова уже минимум год. У меня есть некоторые проблемы по части яичников и врачи не советуют откладывать в долгий ящик.
Единственное но - он не хочет. И вроде рожать для себя хочу, ибо справлюсь, но не знаю. А как так сделать, что бы он вдруг захотел - ума не приложу. Не пожалею ли я потом, натворив делов?
Девочки, мамочки молодые, ждать, пока благословит или понадеяться на себя?
Как бы вы поступили?

Девочка-лето
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не женитесь для начала?

Дейенерис
#2

Глупый вопрос, ситуации у всех разные. В вашей бы я не стала рожать.

Красная
#3

если вы уверены, что справитесь без него, и не обозлитесь на малыша, то рожайте - малышики - это такое счастье. А может и он не откажется.

#4

Не понимаю, как так можно. Вы о ребенке совсем не думаете, раз для себя собрались рожать? А как ему будет без отца?

Гость
#5

родила в 17, конечно, родила бы к 30-ти годам, потому что сейчас 27 и только сейчас поняла, что вот стала готова и т.п.

Тася
#6

Они все так говорят,у мужчин фертильный возраст гораздо больше,чем у женьщин,он хоть в 60 может-если бесплодия нет.Женьщине тяжело в старшем возрасте если не выносить,то воспитать.Обычно,те кто рожают в молодом 18-20 остаются мамами одиночками,если повезет с помощью родителей своих,хотя от того,чтоб стать матерью-одиночкой никто не застрахован.Вообще правильно сказали,странный вопрос-вы бы родили позже,история не знает частички "бы",случилось,как случилось.

лола
#7

я бы родила.вам уже не 17.тем более мужчина если вас любит,если отношения серьезные не бросит.а как ребенка увидит, так сразу полюбит.тем более его мама внуков ждет,к вам хорошо относится. нечего бояться

Мадам Грицацуева
#8
Гость

а почему не женитесь для начала?

+100%

Гость
#9

25 лет очень хороший возраст для родов и здоровье хорошее и силы есть

PRINT
#10

моя подруга так забеременела. понадеялась что все будет хорошо, а он ее бросил, 5 лет были вместе. Сейчас ребенку 2,5 года - папу не видела. правда подруге 35 лет было...

Гость
#11

на мой взляд самый нормальный возраст в 29-30 лет, я первого родила в 25, второго в 30, думаю что с первым надо было подождать, потому как отношение к детям абсолютно разное, да и погулять надо было, а не в этот омут с пеленками лезть, хотя тоже детей хотела...Автор, рожать прото так, на шару, на авось, без согласия МЧ глупость, тем более что для начала пожениться надо.

Молодая мама
#12

Если бы я говорила, что надо закончить учебу, а потом уже рожать, то я бы еще года три ждала, пока обстоятельства (независящие от меня) позволят родить ребеночка. А так, я и учебу закончила и ребеночек уже подрастает. В общем, я очень рада, что не ждала.

Конечно для вас лучше, чтобы вы были расписаны с ним. Но, например, моя подруга тоже родила, с парнем не расписывались. Он сейчас в другом городе живет, особого интереса к ним не проявляет. Но у нее есть хорошая поддержка. Мама ей как-то сказала: мужики приходят и уходят, а дети остаются навсегда.

Конечно без мужа тяжело и вы сейчас даже не сможете представить, насколько тяжело. Главное, чтобы ребенок не страдал от того, что вам будет нелегко. Сорваться на ребенка очень легко.

А вообще-то вы еще молодая. Вам бы другого мужчину поискать. Не зацикливайтесь на мужиках.

Гость
#13
лола

я бы родила.вам уже не 17.тем более мужчина если вас любит,если отношения серьезные не бросит.а как ребенка увидит, так сразу полюбит.тем более его мама внуков ждет,к вам хорошо относится. нечего бояться

вот вы и рожайте, если бы кабы во рту росли грибы...вам лет то сколько,чтоб такие советы давать? 15? вы детей только на картинках видели, теоретик, б ли н.

Анна
#14

С ним не нужно точно. Ищите себе того, который хочет воспитывать детей и осознает ответственность за них.

Гость
#15

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

Гость
#16
Гость

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

хотела сказать особенно если проблемы со здоровьем!

Гость
#17
Гость

вот вы и рожайте, если бы кабы во рту росли грибы...вам лет то сколько,чтоб такие советы давать? 15? вы детей только на картинках видели, теоретик, б ли н.

)))))))

Бубу
#18
Гость

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

Вот такие идиотки и плодятся!Которые вместо того, чтобы институт закончить рожают и слово "Аборт" через "о" пишут...

Гость
#19

если выбор между - родить в 24-25 без отца, или через пару лет в стабильной, полной семье, то мне кажется очевидным ответ..

я сама родила первого в 27. Не отказалась бы и на пару лет раньше(гипотетически;), а на практике считаю, что попала в золотую середину - силы и здоровье + уже кое-какой жизненный опыт!

я и в 18 житела ребенка, кстати и в 21 и т.д., но вот сейчас думаю, а смогла ли бы я с таким легким сердцем отдаться материнству в то время? Сейчас мне уже реально не хочется ни на дискотеки, ни в студ.походы, ни ночь на пролет гулять или кататься на авто:). Я насытилась этим, и если мне мечтается о чем-то сегодня, то это поехать с семьей куда-либо, свозить детей на мероприятия всякие, сделать поделки для ярмарки в детский сад. Мне это интересно и своевременно, конечно может быть для кого-то это изначально призвание, но в моем случае, это скорее выбор на основе опыта.

И я очень рада что у наших детей есть и мама и папа. Одна я не смогла бы дать детям СТОЛЬКО внимания.

Гость
#20
Гость

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

так автор же не об аборте речь ведет.. п.с.согласна - упаси Господь от аборта..

Гость
#21
Гость

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

еще как жалеют, только его потом обратно не засунуть...а проблем со здоровьем может еще больше стать, после родов. только в совке считали, что все болячки исключительно родами лечатся. и причем тут аборт вообще? здесь речь про зачатие ребенка с МЧ и про возраст. Рожать от МЧ, а не от мужа - вообще дурь.

Марина
#22

Родила в 19. Если бы могла всё переиграть, рожала бы в 27-30. Мне сейчас 28, только на ноги встала. Ребёнка люблю, конечно, но он меня почти не видит. Я всё время на работе, вот только-только освобождаться начала.

Гость
#23
Гость

если выбор между - родить в 24-25 без отца, или через пару лет в стабильной, полной семье, то мне кажется очевидным ответ.

А через пару лет автор может уже и не сможет родить.... к тому же где гарантии, что семья созданная через пару лет будет стабильной? их нет.

Гость
#24
Гость

А через пару лет автор может уже и не сможет родить.... к тому же где гарантии, что семья созданная через пару лет будет стабильной? их нет.

а где вы увидели слово гарантия? Развивать варианты "а может быть" - мне кажется странновато. Автор может быть завтра в лотерею миллион выйграет).

А вот заложить прочный фундамент своего будущего, это может каждый, по мере сил и возможностям..

Гостья
#25

Автор а вы случайно не в авиакомпании работаете?

Гость
#26

Дальше не тяните. Потом ооочень многим женщинам тяжело забеременеть и выносить: хронические болячки, патологии дают о себе знать да и на здоровье ребенка сказываются. К тому же сил ухаживать за младенцем все меньше. Если вам интересна реакция вашего парня соврите немножко: скажите, что подозреваете у себя беременность и тогда узнаете как к этому отнесется..

Бо
#27

Страно что к 25 годам вы еще не понимаете что ребенка нужно рожать в браке ,где оба родителя к этому готовы и представляют себе всю ответственность этого решения. С вашей стороны "хочу ребеночка" это инфантилизм чистой воды.Не переоцените себя. Если уж так приспичило , то лучше начать поиски человека желающего ребенка.

Девочка-лето
#28

Я как бы написала, что он другой национальности и у них не принято женится. Обе его старшие сестры живут 20 и 8 лет в гражданском браке, соответственно. У нас разные религии и нет такого, как в России - что только в браке нормально рожать. Да кто вам сказал, что только брак - залог удачного рождения детей?

То есть получается, если мы не поженимся, по вашему, мне и рожать нельзя? Ждать ещё лет десять?

#30
Девочка-лето

Я как бы написала, что он другой национальности и у них не принято женится.

Это в какой религии так принято?

Гость
#31

Я родила первого в 24. Считаю, что рано, к материнству совершенно не была готова, чувствовала себя, будто загубила молодость, надо было рожать не раньше 28.

Гость
#32
Гость

Дальше не тяните. Потом ооочень многим женщинам тяжело забеременеть и выносить: хронические болячки, патологии дают о себе знать да и на здоровье ребенка сказываются. К тому же сил ухаживать за младенцем все меньше. Если вам интересна реакция вашего парня соврите немножко: скажите, что подозреваете у себя беременность и тогда узнаете как к этому отнесется..

Глупость, я видела девчонок в 19 рожавших больных детей, а второй раз за 30 рожали здоровых. Тут не угадаешь.

Гостья
#33
Гость

рожать!!!особенно если проблемы!!!обычно женщины желеют о сделаном оборте,но никто не жалеет о рожденом ребенке!

ещё как жалеют! знаю очень много таких примеров((

Сестра Джуд
#34

Глупость, я видела девчонок в 19 рожавших больных детей, а второй раз за 30 рожали здоровых. Тут не угадаешь.

это не глупость, а статистика.

Аня
#35

А вы проверьте. Купите тест, попросите подружку беременную его "пройти" и потом с этой радостью к милому. Вот и на реакцию посмотрите. А то так ждете непонятно чего - неизвестно, будет ли он готов к ребенку когда-нибудь. Возможно, вы зря тратите на него время

Бо
#36

[quote="Девочка-лето"]Я как бы написала, что он другой национальности и у них не принято женится. Обе его старшие сестры живут 20 и 8 лет в гражданском браке, соответственно. У нас разные религии и нет такого, как в России - что только в браке нормально рожать. Да кто вам сказал, что только брак - залог удачного рождения детей?

Вы меня не поняли. Цель брака-создание семьи. Ваш мч не хочет/не готов взять на себя эту ответственность. И зачем вы его оправдываете говоря что у них так принято? Вы в России живете? Ребенок это здорово конечно ,но и очень тяжело, поверьте , у меня двое , обе желанные, но бывает так что вечерами просто падаю от бессилия, хотя их папа и за папу и за маму...

Я бы вам посоветовала серьезно поговорить с его родителями , со своими, с подругами у которых есть дети и еще раз с самим мч ,прежде чем решаться на что-то. И в случае если вы окажетесь матерью одиночкой( не дай Бог конечно) будьте готовы к тому что будет не просто

Гость
#37

У меня была возможность, т.к. брак не по залёту.) Всё делала бы так, как делала, родила в 22, считаю, что оптимально. Ещё хоть какое-то здоровье есть и силы. Беременность, роды и уход за малышом требуют колоссальной энергии. Мне кажется, в 30 уже столько сил не может быть. Ну, я про себя говорю.:)

Если бы встретила мужа после 30, рожала бы после 30, наверное, или вообще б не рожала, потому что страшно уже после 25 это делать.

Очень сочувствую вам в вашей ситуации... У меня есть похожая ситуация у знакомых. Там женщина ждала-ждала, пока муж созреет, теперь не может забеременеть и очень страдает по этому поводу.:(( Надеюсь, у вас так не будет!

Важно расставить приоритеты. Для меня на первом месте было то, что мне по-любому нужен ребёнок, и пораньше, потому что здоровье. Всё остальное было на втором плане, включая желание мужа (он, к счастью, не был против), жилплощадь, достаток и прочее. Я со своей колокольни поставила б вопрос ребром, объяснила бы, что если сейчас не будет ребёнка, я буду несчастна. Что хочу нормальную семью. Спросите у своего парня, как он себе представляет: как человек может оказаться готов к тому, чего с ним никогда не случалось?

Золотая
#38

Родила первую дочкув 19 лет, заканчивала институт уже будучи мамой. В 25 родила вторую, снова училась заочно, работала много. Потом быстро пошла карьера, в 30 - зам, в 35 - директор. Вообщем не заметила как росли дети... Сейчас исправляю, наслаждаюсь материнством с младшим - родила в 40 лет. Уверена, что лучше рожать в зрелом возрасте 30-40 лет. Когда многое уже сделала и можно сделать перерыв в карьере без особых рисков.

Гость
#39
Сестра Джуд

это не глупость, а статистика.

По статистике риск существенно увеличивается только после 35.

И по той же статистике девчонки до 20 - самые плохие матери, у них чаще всего растут проблемные дети.

Вера
#40

Конечно рожайте! Вы ведь хотите ребенка и готовы к этому и морально и материально. Глупо что-то загадывать и планировать, ведь чужая душа потемки и невозможно предугадать как поведет себя любящий муж через несколько лет в браке, надеятся на себя надо и на бога

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: