Гость
Статьи
Рождение ребенка в …

Рождение ребенка в сожительстве?

Здравствуйте. Как вы думаете,нормально ли,когда дети рождаются в сожительстве,а не в гражданском браке браке(брак заключенный в ЗАГСе)?Я считаю это дуростью,рожать надо в браке.Ваше мнение ?

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожать надо тогда, когда есть почва под ногами, когда есть профессия, с которой всегда можно устроиться на работу, чтобы не быть зависимой. Брак не гарантия обеспечения ребенка. Уж очень много девушек выходит замуж и считает, что они защищены.А потом появляются топики: он меня бросил с ребенком, у меня нет денег, чтобы прокормить ребенка, и т.д. А по поводу нормальности- я считаю нормальным, т.к. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина и так в ЗАГС поведет и свое чадо прокормит, даст образование, обеспечит. А сожительство по моему мнению сейчас даже выгоднее. Я сама в ЗБ и жалею, что не вышла замуж, т.к. по нашей жизни приходится подстраховываться-все покупки (крупные кв-ра, машина, дача) пишу на маму.

Гость
#2

Сорри, что вышла замуж. опечатка.

Гость
#3
Гость

рожать надо тогда, когда есть почва под ногами, когда есть профессия, с которой всегда можно устроиться на работу, чтобы не быть зависимой. Брак не гарантия обеспечения ребенка. Уж очень много девушек выходит замуж и считает, что они защищены.А потом появляются топики: он меня бросил с ребенком, у меня нет денег, чтобы прокормить ребенка, и т.д. А по поводу нормальности- я считаю нормальным, т.к. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина и так в ЗАГС поведет и свое чадо прокормит, даст образование, обеспечит. А сожительство по моему мнению сейчас даже выгоднее. Я сама в ЗБ и жалею, что не вышла замуж, т.к. по нашей жизни приходится подстраховываться-все покупки (крупные кв-ра, машина, дача) пишу на маму.

За чем нужен такой муж с которым надо подстраховываться ?

Гость
#4
Гость

Здравствуйте. Как вы думаете,нормально ли,когда дети рождаются в сожительстве,а не в гражданском браке браке(брак заключенный в ЗАГСе)?Я считаю это дуростью,рожать надо в браке.Ваше мнение ?

Моя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.

Для них не дурость. Их устраивает.

Я бы не стала.

#5

Моё мнение уже достаточно полно изложено в теме -

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Успехов в чтении.

Гость
#6
Гость

Моя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.

Гость
#7
Гость

За чем нужен такой муж с которым надо подстраховываться ?

да потому что муж-это чужой по сути человек, он пришел из другой семьи. А ваша семья вас не предаст и не оставит. Уж очень много историй про то, как жили в браке по 20 лет , а потом.....типичные темы для вумана. Будьте умнее! А то русские привыкли надеяться на авось, потом локти кусают и плачутся

Гость
#8
Tekken

Моё мнение уже достаточно полно изложено в теме - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/ Успехов в чтении.

Иди нафиг дебилоид

Гость
#9
Гость

ГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.

ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

Гость
#10
Гость

Гость

ГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет. Старшей дочери-15, младшей 9. Для них не дурость. Их устраивает. Я бы не стала. Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.



ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

+100

Гость
#11
Гость

ГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.



ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"

Люда
#12

Я тоже считаю, что рожать только в браке надо!

Гость
#13
Гость

ГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.

усыновлял детей которые и так были записаны на него? бред какой-то. может вы чего недопоняли или просто не в курсе что отец был не вписан в свидетельство о рождении?

Гость
#14
Гость

ГостьГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.



ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"

бред пишете! Т.е. я еду с ребенком на дачу в Область и я должна иметь доверенность на ребенка? Ну хватит уже нести чушь! Семейный кодекс изучите и не трындите, лишь бы вставить 5 копеек. Даже Женатый человек может себя записать как отца в ЗАГСе, будучи в браке с другой!!!

Гость
#15

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"[/quote]

ДПС не имеет право требовать такие док-ты! ваши родственники лохи

Гость
#16
Гость

ГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.усыновлял детей которые и так были записаны на него? бред какой-то. может вы чего недопоняли или просто не в курсе что отец был не вписан в свидетельство о рождении?

Нет,они были вписаны в СР,но после росписи он все равно их усыновлял.

Нана
#17

Никогда не отписывалась в подобных темах, но все-таки свое мнение выскажу.

Считаю, что рожать ребенка надо, когда его:

1) Сильно хотят

2) Есть материальная база

3) Есть осознание, что это огромная ответственность. Его потом никуда не денешь, не выключишь и не сдашь.

Чисто с юридической точки зрения, лучше в браке. Либо просто записать в свидетельстве о рождении имя отца. Если смотреть на вещи нормально, то ни один брак не гарантия нормальных отношений и уверенности в завтрашнем дне.

Как итог, надо головой думать и в своих силах быть уверенной, что "потянешь" в случае когда останешься. Такого может и не случиться никогда (и слава Богу), но в жизни бывает что угодно. Нельзя расслабляться сильно.

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.



ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"

бред пишете! Т.е. я еду с ребенком на дачу в Область и я должна иметь доверенность на ребенка? Ну хватит уже нести чушь! Семейный кодекс изучите и не трындите, лишь бы вставить 5 копеек. Даже Женатый человек может себя записать как отца в ЗАГСе, будучи в браке с другой!!!

Я пишу только то,что знаю от родственников,а не от себя.И вообще,вопрос темы был не в этом.

Гость
#19
Гость

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"

ДПС не имеет право требовать такие док-ты! ваши родственники лохи

Слава Богу,что теперь у нас вы есть.

Гость
#20

Нет,они были вписаны в СР,но после росписи он все равно их усыновлял.[/quote]

видимо в судах и ЗАГСах у нас работают безграмотные. Да и родственники у вас тоже безграмотные. КАК? ну любой более-менее мыслящий человек вам скажет, что это бред. Усыновлять детей своих же. Либо вы не достаточно владеете информацией.

Гость
#21
Нана

Никогда не отписывалась в подобных темах, но все-таки свое мнение выскажу.

Считаю, что рожать ребенка надо, когда его:

1) Сильно хотят

2) Есть материальная база

3) Есть осознание, что это огромная ответственность. Его потом никуда не денешь, не выключишь и не сдашь.



Чисто с юридической точки зрения, лучше в браке. Либо просто записать в свидетельстве о рождении имя отца. Если смотреть на вещи нормально, то ни один брак не гарантия нормальных отношений и уверенности в завтрашнем дне.

Как итог, надо головой думать и в своих силах быть уверенной, что "потянешь" в случае когда останешься. Такого может и не случиться никогда (и слава Богу), но в жизни бывает что угодно. Нельзя расслабляться сильно.

+100

КаБэТэ
#22
Гость

да потому что муж-это чужой по сути человек, он пришел из другой семьи. А ваша семья вас не предаст и не оставит. Уж очень много историй про то, как жили в браке по 20 лет , а потом.....типичные темы для вумана. Будьте умнее! А то русские привыкли надеяться на авось, потом локти кусают и плачутся

Хм, а откуда тогда столько тем про мам-сестер-братьев, которые без квартиры оставляют? У всех все по-разному

КаБэТэ
#23

Я бы лично вне брака не рожала. Оно конечно, в нашей стране исполнение законов аховое, но все же они есть. Да как-то, знаете, просто приятно). Хотя родители моего мужа живут 40 лет без загса (для СССР это вообще странно), но они актеры, там на момент их встречи оба были не свободны. Вся страна считает мою свекровь глубоко замужней дамой, но штампа у нее нет, и она не страдает)

Alvage
#24

Я скажу так: конечно, правильнее в браке. Однако все засисит от людей. Знаю немного сожительствующих многие годы пар, живущих семьей, имеющих детей и не заключающих брак, считающих его ненужной тратой времени. Мужчины ответственные, на которых можно опереться, которые не оставят женщину с детьми без хорошей поддержки, занимающиеся воспитанием детей. Все-таки возможно все. Всем давно известно, что брак не означает, что у вас все хорошо))).

КаБэТэ
#25

Еще одна вещь.

Хоть 10 штампов в паспорте: ИМХО, женщина должна рожать только зная, что в крайнем случае она справится и одна. Просто так, от хотелок, без жилья и работы - я бы рожать не стала. А что рассчитывать только на себя - так все бывает, но ребенок в этом не виноват

Люда
#26
Гость

ГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.усыновлял детей которые и так были записаны на него? бред какой-то. может вы чего недопоняли или просто не в курсе что отец был не вписан в свидетельство о рождении?

неа, у меня подруга в этом году родила, у них было все тоже самое. Выдали свидетельство об усыновлении.

Гость
#27
КаБэТэ

Я бы лично вне брака не рожала. Оно конечно, в нашей стране исполнение законов аховое, но все же они есть. Да как-то, знаете, просто приятно). Хотя родители моего мужа живут 40 лет без загса (для СССР это вообще странно), но они актеры, там на момент их встречи оба были не свободны. Вся страна считает мою свекровь глубоко замужней дамой, но штампа у нее нет, и она не страдает)

А кто ваша свекровь(фамилия),если не секрет ???

Поэтесса
#28

Это каждый для себя решает,но как уже говорилось,если в гражданском,то бумажной волокиты много,юридически гражданский муж детям чужой человек,да и практически взятки-гладки могут быть,даже алименты не оформишь.Лично мое мнение-детей нужно рожать в законном браке,так надежнее.

Аноним
#29
Гость

Здравствуйте. Как вы думаете,нормально ли,когда дети рождаются в сожительстве,а не в гражданском браке браке(брак заключенный в ЗАГСе)?Я считаю это дуростью,рожать надо в браке.Ваше мнение ?

Согласна с Вами на все 100%

Гость
#30
Люда

неа, у меня подруга в этом году родила, у них было все тоже самое. Выдали свидетельство об усыновлении.

как так?! а почему тогда мой муж старшую дочь не удочерял? у нас есть свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении, где муж везде вписан. вы хотите сказать, что у меня документы не в порядке?? блин.

хотя... меня терзают смутные сомненья... может какой новый закон вступил в силу? не?

КаБэТэ
#31
Гость

А кто ваша свекровь(фамилия),если не секрет ???

Секрет)

Гость
#32

Вообще не понимаю тех,кто рожает в сожительстве.

Гость
#33

Почему дурость? Я например никогда не хотела замуж категорически, и рожать хотела бы только в сожительстве. Не вижу в браке никаких плюсов. Хотя к сожалению, все же пришлось выйти...

Гость
#34
Гость

как так?! а почему тогда мой муж старшую дочь не удочерял? у нас есть свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении, где муж везде вписан. вы хотите сказать, что у меня документы не в порядке?? блин.



хотя... меня терзают смутные сомненья... может какой новый закон вступил в силу? не?

Я не знаю про закон,но говорю так,как было,т.к. отцом вы записать можете кого угодно.Я знаю только одно,что мои родственики(дядя) везде прописанных детей,после заключения брака усыновлял,НО они не делали"Отцовство",может в вашем случае этого достаточно.

Гость
#35
Гость

рожать надо тогда, когда есть почва под ногами, когда есть профессия, с которой всегда можно устроиться на работу, чтобы не быть зависимой. Брак не гарантия обеспечения ребенка. Уж очень много девушек выходит замуж и считает, что они защищены.А потом появляются топики: он меня бросил с ребенком, у меня нет денег, чтобы прокормить ребенка, и т.д. А по поводу нормальности- я считаю нормальным, т.к. НОРМАЛЬНЫЙ мужчина и так в ЗАГС поведет и свое чадо прокормит, даст образование, обеспечит. А сожительство по моему мнению сейчас даже выгоднее. Я сама в ЗБ и жалею, что не вышла замуж, т.к. по нашей жизни приходится подстраховываться-все покупки (крупные кв-ра, машина, дача) пишу на маму.

А потом топики купила квартиру машину дачу на свои деньги а теперь все это разделится на троих моих сестер которые не работали никогда в жизни.

Гость
#36

я за брак. мне было бы неприятно рожать от сожителя. все на птичьих правах.

Гость
#37
Гость

Я не знаю про закон,но говорю так,как было,т.к. отцом вы записать можете кого угодно.Я знаю только одно,что мои родственики(дядя) везде прописанных детей,после заключения брака усыновлял,НО они не делали"Отцовство",может в вашем случае этого достаточно.

а, ну тогда другое дело! :)) а то я уже подумала, что со мной что-то не так. спасибо, что успокоили. уже подумывала идти в загс разбираться. :)

Гость
#38
Гость

Гость

Я не знаю про закон,но говорю так,как было,т.к. отцом вы записать можете кого угодно.Я знаю только одно,что мои родственики(дядя) везде прописанных детей,после заключения брака усыновлял,НО они не делали"Отцовство",может в вашем случае этого достаточно.а, ну тогда другое дело! :)) а то я уже подумала, что со мной что-то не так. спасибо, что успокоили. уже подумывала идти в загс разбираться. :)

Все равно может уточнить на всякий пожарный )

мама
#39

Дурость - это оценивать чужую жизнь

Ольга
#40

дети должны рождаться в любящей, официальной семье.Если по-человечески все. Но в жизни бывают варианты:)))))))Для меня не приемлемо сожительство было всегда, никогда не жила под одной крышей с мужчинами, только с мужем.Считаю, что ребенок должен родиться в любом случае в браке.

гость 1
#41
Гость

ГостьГостьГостьМоя сестра, сожительствует 16 лет.

Старшей дочери-15, младшей 9.



Для них не дурость. Их устраивает.



Я бы не стала.

Просто многие думают,что брак фигня,зачем,но вот мои родственники сталкнулись с проблемами в отношении детей(отец не мог детей отвезти на море или еще куда-нибудь без доверенности на детей от матери),и было решенно расписаться,а затем он усыновлял своих детей,хотя изначально они были записаны на него.



ну что за бред вы пишите? если при рождении сожители приходят вместе в ЗАГС и регистрируют ребенка, то он-отец, она-мать. Даже в законном браке если один из супругов везет ребенка заграницу, то нужно делать нотариальное заверение на выезд! Сама так делаю регулярно.

Я не говорила про заграницу,по- России,но посту ДПС просили предъявить доверенность-разрешение на детей.Аргументировалось тем,что "Может детей вы украли"

Я с внуком всю страну мульен раз пересекала. Ни один дпсник не поинтересовался. Да и закон такого нет, что бы выяснять). Денег хотел. Нашел повод.

Гость
#42
мама

Дурость - это оценивать чужую жизнь

А я не оцениваю,просто не понимаю,как можно родить не законнорожденного,практически без отцовщину и не беспокоиться об этом,говоря"меня все устраивает и в сожительстве".

гость 1
#43
Гость

А я не оцениваю,просто не понимаю,как можно родить не законнорожденного,практически без отцовщину и не беспокоиться об этом,говоря"меня все устраивает и в сожительстве".

У всех разная ситуация жизненая. У нас полкласса "безотцовщина". Бесплатные обеды, путевки и прочее. Настоящая безотцовщина, это когда законный папаша лежит на диване с пивом в выходной, а с ребенком погулять некому.

Гость
#44

Тоже не понимаю нафига вообще нужен этот брак несмотря на то что состою в нем

Одни минусы

Ребенка родила не в браке первого а второго теперь не хочу даже

Гость
#45
Гость

А я не оцениваю,просто не понимаю,как можно родить не законнорожденного,практически без отцовщину и не беспокоиться об этом,говоря"меня все устраивает и в сожительстве".

Почему "незаконнорожденный"? У нас есть закон, что нельзя рожать вне брака? Нет. Значит, слово неуместно. Безотцовщина - это когда нет папы. А штамп у родителей в паспорте не способствует большей любви к ребенку.

Гость
#46

Ну вот у меня безотцовщина- называйте как хотите, да, я без копеешных алиментов, мать-одиночка с пособием, но мне так удобно. По всей Европе с ребёнком езжу без проблем.

А то повыходят замуж по залёту а потом не могут от папаши отделаться.

Олеся
#47

вообще к сожительству отношусь нормально, поскольку замуж в принципе не собираюсь. Но если когда-нибудь задумаюсь о детях - тогда регистрация брака обязательна. Пусть без свадьбы, просто роспись, но без вариантов.

Если в отношениях М и Ж появляется ребёнок - имхо, это уже совершенно иной уровень ответственности! Здесь они уже не только сами за себя решают и устраивают свою жизнь, как им удобно. Здесь уже несут ответственность (ОБА!) за другого человека, который от них зависим. Так и что брак для обоих обязателен.

Гость
#48

Отца в графу не вписывала.

Гость
#49
Гость

Почему "незаконнорожденный"? У нас есть закон, что нельзя рожать вне брака? Нет. Значит, слово неуместно. Безотцовщина - это когда нет папы. А штамп у родителей в паспорте не способствует большей любви к ребенку.

Незаконнорожденный - значит рожденный вне брака, ублюдок - по старинке! А вы рожайте как хотите, лично для меня это не приемлемо! Пропагандируя сожительство, рождение детей вне брака женщины падают все ниже и ниже, поэтому вас называют бабами, рассказывают как вас трахали, матерятся при вас и т.п. Вы сами себя лишаете уважения!

Гость
#50
Гость

Незаконнорожденный - значит рожденный вне брака, ублюдок - по старинке! А вы рожайте как хотите, лично для меня это не приемлемо! Пропагандируя сожительство, рождение детей вне брака женщины падают все ниже и ниже, поэтому вас называют бабами, рассказывают как вас трахали, матерятся при вас и т.п. Вы сами себя лишаете уважения!

Думайте как хотите, мне лично глубоко фиолетово как меня и моего ребёнка какая-то тётя с лавочки назовёт. Это не ей по судам бегать, разрешения выпрашивать и алименты клянчить.