Гость
Статьи
Можно ли подружить …

Можно ли подружить котенка с чихом?

Приветствую всех! Дело в том, что у моей мамы и меня - милый чихуа, а молодой человек мой, с которым мы сейчас живем, очень хочет котенка. Я и возражаю, и не возражаю - характеры у кошек очень разные, никогда не угадаешь. Чиху года 2,5-3 будет, когда котенка возьмем. Есть вариант, что они подружатся? Он мальчишка заводной у нас, но к кошкам с осторожностью относится - его как-то погнала одна. Вот и думаю - ведь я и са ма своего пса хочу видеть, да и мама нам отдает его, когда в командировки или в отпуск ездит. И как тогда? Не в клетках же их обоих держать, чтоб друг друга не перегрызли. Мужчина мой хочет кота. Кстати, сильно они воняют, а то у нас однокомнатная? У меня кошка была. Спасибо.

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Сервала заведите.

Гость
#2

прочитала название поста и подумала, что автор накурена или ужрата.

потом прочитав пару строк стало ясно, что автор пропердолька и овуляшка

Якакахи Мнурками
#3

У меня бишон 2.5 прекрасно подружился с кошкой ( 8 мес ) , первые дня три -четыре кошка сидела с вооооот такими О_О глазами на стеллаже, а бишониха все пыталась с ней поиграть , потом постепенно друг к другу привыкли. Теперь спят вместе и играют друг с другом. Главное не сталкивать из сразу, поселите в разных комнатах, путь привыкнут к запаху друг друга, к тому что есть еще один обитатель на территории, а потом они и сами общий язык найдут.Кошки не воняют ( ну если только лоток не убирать ))), это коты все метят. Если будете брать котенка 2-3 мес, то с дружбой все получится.

#4

Вот это стиль написания. Взрыв моСКа.

Мейн-куна заводите, он, в случае чего, сожрет чиха ))

Мими
#5

Можно все. Если кот с детства будет знаком с псом, все у них будет ок.

алиса
#6
Гость

прочитала название поста и подумала, что автор накурена или ужрата. потом прочитав пару строк стало ясно, что автор пропердолька и овуляшка

а прочитав ваш комент становится ясно, что вы дура.

алиса
#7

мейн-кун-оооооооочень дорогая ***.

Гость
#8

Коты не воняют. Убирайте вовремя его лоток и кастрируйте, чтоб не метил.

У многих моих знакомых мирно сосуществуют кошка и собака в одной квартире.Главное условие, чтобы тот, кого заводят вторым был в детском возрасте, иначе конфликтов не избежать.

Но у вас то, насколько я понимаю, собака только в гости приходит? Кот будет себя считать хозяином, и не факт, что будет рад видеть в своём доме собаку.

Гнум
#9

а я думала автор аллергик....

алиса
#10

у меня кот канадский сфинкс, ему 5 месяцев, пахнет он кстати приятно, какой то запах вроде пирожков с картошкой, правда наглый ужасно. Кострировать его не хочу-это всеравно что калечить животное.

Гость
#11
алиса

а прочитав ваш комент становится ясно, что вы дура.

да? докажи, курица. не нравится правда вали н а х, кстати, комент был не тебе, ***.

Гость
#12
алиса

у меня кот канадский сфинкс, ему 5 месяцев, пахнет он кстати приятно, какой то запах вроде пирожков с картошкой, правда наглый ужасно. Кострировать его не хочу-это всеравно что калечить животное.

А вы сможете ему обеспечить раз 5 в год вязку?

Тогда не кастрируйте, но будьте готовы к неприятному запаху и агрессии с его стороны.

В питомниках котов-производителей часто в клетках держат по этим причинам.

Гость
#13

А если вы всё же решите оставить своего некастрированного кота девственником, то обречёте его на постоянные мучения. Некастрированные коты, не имеющие вязок, постоянно ощущают дискомфорт и чувствуют себя несчастными.

алиса
#14
Гость

алиса

а прочитав ваш комент становится ясно, что вы дура.

да? докажи, курица. не нравится правда вали н а х, кстати, комент был не тебе, ***.

доказательства на лицо)))

алиса
#15
Гость

алиса

у меня кот канадский сфинкс, ему 5 месяцев, пахнет он кстати приятно, какой то запах вроде пирожков с картошкой, правда наглый ужасно. Кострировать его не хочу-это всеравно что калечить животное.

А вы сможете ему обеспечить раз 5 в год вязку? Тогда не кастрируйте, но будьте готовы к неприятному запаху и агрессии с его стороны. В питомниках котов-производителей часто в клетках держат по этим причинам.

есть различные препараты на этот случай, подберу ему чтонибудь.

Гость
#16
алиса

Гостьалиса

у меня кот канадский сфинкс, ему 5 месяцев, пахнет он кстати приятно, какой то запах вроде пирожков с картошкой, правда наглый ужасно. Кострировать его не хочу-это всеравно что калечить животное.

А вы сможете ему обеспечить раз 5 в год вязку? Тогда не кастрируйте, но будьте готовы к неприятному запаху и агрессии с его стороны. В питомниках котов-производителей часто в клетках держат по этим причинам.есть различные препараты на этот случай, подберу ему чтонибудь.

Вам не жалко кота? Эти препараты очень неполезны.

Гость
#17

не люблю лысых котов и собак. люблю пушистиков и никогда не заведу лысых, фу!

Гость
#18
алиса

а прочитав ваш комент становится ясно, что вы дура.

Автор, а вы кто, то тему в этом разделе разместили? :)))))

Ольга
#19

Во-первых, материалы о том, как подружить котенка и собаку, есть на ветеринарных форумах. Да и вообще в интернете, этим занимаются зоопсихологи. А в жизни бывают разные примеры. У моей тетки кот и собака нормально уживаются, только кот вредный и имеет скверную привычку ударить собаку и смыться куда-нибудь под диван.

Во-вторых, ухоженный кот не воняет!

Наталья
#20

Про поселить в разных комнатах - очень дельный совет, спасибо, использую обязательно! И возьмем котеночка. Я про вонючесть в лотке как раз и опасаюсь- у нас было 2 кошки- с одной вообще было незаметно, что кошка живет, запаха не было, а вторая один раз сходит - и вонища на всю квартиру( мейнкунов- сервалов не планируем пока)) кастрировать прям жалко-жалко(( по поводу раздела - посмотрела-посмеялась, но у меня вуман глючит, темы не принимает, поэтому уже любой раздел выбираю, лишь бы тема прошла. А по поводу кошек и собак - чихуа- это все-таки собака с несколько другим характером, чем остальные, много гонора у них, поэтому я и делаю акцент на породе.

Гость
#21
Гость

не люблю лысых котов и собак. люблю пушистиков и никогда не заведу лысых, фу!

Я тоже так думала, пока знакомая сфинкса не завела. Это такое чудо! На ощупь приятные, бархатные. На мордочке все эмоции видны. Характер золотой. Завела бы с удовольствием, но у меня карликовый пинчер. Он такой охотник на кошек, что не переживет.

XS
#22

У меня жил чих, ему был год, когда завели котенка, все хорошо, никаких драк, стали лучшими друзьями, и спали вместе и играли, и даже потом чиху за настырность деликатно перепадало от кота по морде)) ну он у нас гиперсексуальный был, иногда забывался))) Все будет хорошо, автор, главное знакомить их постепенно и все.

Сейчас у меня лабрадор и недавно завели котенка, первую неделю у собаки истерика была, нк подпускали даже кота, муж держал собаку крепко, а я давала нюхать кота, прошла неделя и каждодневные 10-минутные сеансы общения увеличились. Теперь лучшие друзья тоже, спят вместе, играют, пес вылизывает кота))

Главное не сталкивайте их лбами сразу, при знакомстве надо гладить и одного и второго и объяснять чиху, что это котенок, мы его любим как и тебя, он наш друг, мы будем жить вместе, чтобы песик не ревновал)))

Гость
#23
Наталья

Про поселить в разных комнатах - очень дельный совет, спасибо, использую обязательно! И возьмем котеночка. Я про вонючесть в лотке как раз и опасаюсь- у нас было 2 кошки- с одной вообще было незаметно, что кошка живет, запаха не было, а вторая один раз сходит - и вонища на всю квартиру( мейнкунов- сервалов не планируем пока)) кастрировать прям жалко-жалко(( по поводу раздела - посмотрела-посмеялась, но у меня вуман глючит, темы не принимает, поэтому уже любой раздел выбираю, лишь бы тема прошла. А по поводу кошек и собак - чихуа- это все-таки собака с несколько другим характером, чем остальные, много гонора у них, поэтому я и делаю акцент на породе.

Кастрировать вам жалко-жалко? Это простейшая операция, коты после неё очень быстро восстанавливаются.

А вот держать в квартире некастртированное животное, - это = мучить его. Плюс нюхать его метки.

Уголёк
#24
алиса

Гостьалиса

у меня кот канадский сфинкс, ему 5 месяцев, пахнет он кстати приятно, какой то запах вроде пирожков с картошкой, правда наглый ужасно. Кострировать его не хочу-это всеравно что калечить животное.

А вы сможете ему обеспечить раз 5 в год вязку? Тогда не кастрируйте, но будьте готовы к неприятному запаху и агрессии с его стороны. В питомниках котов-производителей часто в клетках держат по этим причинам.есть различные препараты на этот случай, подберу ему чтонибудь.

Эти препараты сажают печень и приводят к сильному гормональному дисбалансу, что в свою очередь частенько приводя к к раку. Попейте сами всю жизнь бешеные дозы гормонов.

#25
Наталья

Про поселить в разных комнатах - очень дельный совет, спасибо, использую обязательно! И возьмем котеночка. Я про вонючесть в лотке как раз и опасаюсь- у нас было 2 кошки- с одной вообще было незаметно, что кошка живет, запаха не было, а вторая один раз сходит - и вонища на всю квартиру( мейнкунов- сервалов не планируем пока)) кастрировать прям жалко-жалко(( по поводу раздела - посмотрела-посмеялась, но у меня вуман глючит, темы не принимает, поэтому уже любой раздел выбираю, лишь бы тема прошла. А по поводу кошек и собак - чихуа- это все-таки собака с несколько другим характером, чем остальные, много гонора у них, поэтому я и делаю акцент на породе.

гонора много ни у чихуа, а у их хозяев обычно. что вы и подтверждаете в какой-то степени.

кому жить в доме - решать хозяевам и только им.

у меня в доме одно время жили подобранные взрослыми - стаф, такс, кот плюс кот, который у нас жил до всей этой гоп-компании. потом жили боксер, шпиц, старый кот, при этом периодически щенки были - шпица и боксера, потом боксер+шпиц+котенок. и сейчас у нас живут шпиц (с щенками) +молодая кошка (котенок вырос), боксерочки нашей больше нет, к сожалению.

Виктория
#26

У меня кот и чихуа. Сначала появился кот. Мейн-кун. Потом чихуа мини. Ну дык вот эта мелкая гадость кота достает:) Он уже в возрасте и в основном ему хочется лежать и нифига не делать, а она играть все время к нему лезет:)