Гость
Статьи
Сколько лет сейчас …

Сколько лет сейчас учатся дети в школах?

Я закончила школу в 2003 году. Я училась 10 лет, но выпустилась в 11 классе, то есть у меня был скачок из 3 класса в 5. Сейчас так же или нет?

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, сейчас не скачут. после 3 идет 4 класс.

герда
#2

нет, сейчас дети учатся 11 лет, не пропуская 4 класс.

герда
#3

нет, сейчас дети учатся 11 лет, не пропуская 4 класс.

Снежная королева
#4

Я закончила в 2009, у меня четвертого класса не было.

Гость
#5

Гость
#6

Я закончил в 2012, у меня четвертый класс был. Все, кто пошел в школу в 2001 году или позже, учатся (учились) полные 11 лет вместе с 4 классом.

не смотрите НТВ
#7
Анна

Я закончила школу в 2003 году. Я училась 10 лет, но выпустилась в 11 классе, то есть у меня был скачок из 3 класса в 5. Сейчас так же или нет?

у вас не было скачка. скачок был у нас, когда в 89 году ввели 11-летнее образование. При этом начальная школа потом была по выбору : 4 за 4 или 4 за 3 (года). ваши родители видать выбрали 4 за 3. Сейчас такого нет, все учатся началку 4 года, всего 11

не смотрите НТВ
#8
не смотрите НТВ

у вас не было скачка. скачок был у нас, когда в 89 году ввели 11-летнее образование. При этом начальная школа потом была по выбору : 4 за 4 или 4 за 3 (года). ваши родители видать выбрали 4 за 3. Сейчас такого нет, все учатся началку 4 года, всего 11

не "при этом", а "потом на начальная школа была по выбору.."

#9

Ужас а зачем так сделали?Год жизни терять в этом 4 классе.

Анжела
#10
Кения

Ужас а зачем так сделали?Год жизни терять в этом 4 классе.

согласна

Мед
#11

Нам классная руководитель сказала что можно перескочить 4й класс, но она не хочет. Хочет типо чтобы у нас подольше была младшая школа. Старая мокрица небось хотела побольше подарков и внимание от родителей пополучать, а мы потеряли год жизни. Особенно весело тем кто еще и в 7 пошел в школу...

Гость
#12

Я пошла в школу в 1986 и училась без скачков полные 11 лет. Слышала, что хотят сделать 12 лет..

Гость
#13

мне это не понятно.... всегда называли школу "десятилеткой". Так почему же стали учиться 11 лет.. год терять- поверьте, в этом возрасте это много...я с 1988 года рождения, училась в школе, но из 3 перескакивала в 5 класс... были конечно дети, кто учился и в 4 классе, но у них была другая программа и шли они с 6 лет в школу, а не с 7 лет, как я

владимир
#15

На самом деле разницы ни какой не было . я учился перескакивал с 3 в 5 класс и выпускные классы у нас получались 9 неполное среднее (по факту обучались 8лет за счет перескока ) и 12 класс полное средннее (соответственно 11лет выходило ) а те кто учились без перескока выпускались так же после 8лет неполное среднее 8класс выпускной и после 11лет с 11класса полное среднее !!! вобщем по годам что там 8лет учиться и 8 заканчивать неполное что там 8 лет учишься но заканчиваешь 9 класс для неполного так же и полное или 11 классов без скачка 11лет либо 12 классов со скачком те же 11лет получается !!! в итоге я в школу пошел в 1987году перескочил 4 и закончил 12 классов в 1998г и те кто со мной в один год пошли в школу и учились не перескакивая через 4 класс закончили школу после 11класса в 1998г

владимир
#16

а сейчас учатся дети в школе так же по 11летнему образованию с 1по4класс начальная школа с 5по9 средние и 10-11 старшие !!!

Незнайка
#17

Сколько лет учиться в начальной школе?

Гость
#18

Я учился 10 лет 😊 я избранный! Пошол в 7 лет в школу. Перевод из 3 в 5 класс ушел после 9 класса😊😑

кира
#18
герда

нет, сейчас дети учатся 11 лет, не пропуская 4 класс.

Гость
#19

Нет