Гость
Статьи
Странные коляски.

Странные коляски.

Объясните кто-нибудь, что за мода пошла на коляски в форме карсита? то есть когда ребенок лежит, он олучается ногами к верху. Выбирали коляску, и почти все доргие коляски такой формы, еле нашла нормальную. У кого такая, скажите, ребенку так удобно лежать? Я читала что в карсите(а соответственно и в коляске такой формы) ребенка не рекамендуется держать более пары часов.

barbara
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое карсит?

barbara
#2
Гость

А что такое карсит?

автомобильное кресло.я име в виду, которое для новорожденных

Гость
#3

Понятно.

Аннет
#4

они пишут, что это анатомически правильная форма для грудничков. В животе же они не как палки прямые расположены, а именно согнув спину.

Но лично мне не нравится, как-то скрюченными младенцы кажутся в таком положении

Автор
#5
Аннет

они пишут, что это анатомически правильная форма для грудничков. В животе же они не как палки прямые расположены, а именно согнув спину.

Но лично мне не нравится, как-то скрюченными младенцы кажутся в таком положении

Ну для грудничков еще ладно, но ребенок то растет, вот моему щас полтора года почти, недавно пришлось в чужой коляске его повозить, а от любит в коляске поспать. Так это кошмар, весь скрюченный лежал

Гость
#6

Автор, так это коляска карсити -дорожный вариант. Например от машины довезти до поликлиники, или до самолета.В эту же категорию входят автокресла, устанавливающиеся на шасси, они же могут быть шезлонгом, например , отстегнул и поставил рядом с собой в помещении. Почему странная-то, не поняла? Это для временного размещения ребенка. А полноценный вариант для грудничка - это люлька, либо переноска с плоским дном, которыя могут так же размещаться на шасси, внутри коляски, или вешаться на плечо, как сумка.

Гость
#7
Аннет

они пишут, что это анатомически правильная форма для грудничков. В животе же они не как палки прямые расположены, а именно согнув спину.

Но лично мне не нравится, как-то скрюченными младенцы кажутся в таком положении

Так автокресло и не может быть прямым, вы что! При торможении у малыша сразу все шейные позвонки слетят. Новорожденный ребенок в автокрессле и должен быть скрюченным, это безопасность, нравится вам это или нет.

Автор
#8
Гость

Автор, так это коляска карсити -дорожный вариант. Например от машины довезти до поликлиники, или до самолета.В эту же категорию входят автокресла, устанавливающиеся на шасси, они же могут быть шезлонгом, например , отстегнул и поставил рядом с собой в помещении. Почему странная-то, не поняла? Это для временного размещения ребенка. А полноценный вариант для грудничка - это люлька, либо переноска с плоским дном, которыя могут так же размещаться на шасси, внутри коляски, или вешаться на плечо, как сумка.

Да все дорогие коляски такие! Stokke, bugaboo, uppa baby, я еле нашла нормальную. По вашему это допожный вариант? Причем они идут в комплекте с люлькой, типа сначала люлька, потом простая коляска. Мне вот люлька вообще не нужна была, сразу в универсальной коляске( т. К. Климат теплый)

Автор
#9
Гость

Аннетони пишут, что это анатомически правильная форма для грудничков. В животе же они не как палки прямые расположены, а именно согнув спину.

Но лично мне не нравится, как-то скрюченными младенцы кажутся в таком положении

Так автокресло и не может быть прямым, вы что! При торможении у малыша сразу все шейные позвонки слетят. Новорожденный ребенок в автокрессле и должен быть скрюченным, это безопасность, нравится вам это или нет.

Мы и не про авто кресла говорим, а про коляски такой формы.

Гость
#10

У бугабу нормальная люлька, сама в такой катала, дно абсолютно плоское. Стокке все не знаю, но моя подружка использовала ее как дорожный машинный вариант. В отпуск брала, или когда надо доехать до дальнего парка.

Автор, вы не путаете случайно трансформеры и автокрессла на шасси, типа максикози с нормальными люльками? Сдается мне, вы просто их неправильно смотрите.

Гость
#11

вы автор, или не автор?

вы неправильно смотрите, я поняла. Есть коляски , те же пресловутые бугабу нескольких вариантов на выбор, полноценная люлька, есть карсит - он же автокресло, про которое спрашивала автор, есть прогулки, есть переноски с плоским дном (так же вставляются в прогулки). Карсит - это дорожный вариант.

Если вы не пользуетесь машиной, и не посещаете общественные места, где дорожный вариант удобен, если вы просто гуляете на улице, зачем вам тогда карсит, не поняла я.

Автор
#12
Гость

У бугабу нормальная люлька, сама в такой катала, дно абсолютно плоское. Стокке все не знаю, но моя подружка использовала ее как дорожный машинный вариант. В отпуск брала, или когда надо доехать до дальнего парка.

Автор, вы не путаете случайно трансформеры и автокрессла на шасси, типа максикози с нормальными люльками? Сдается мне, вы просто их неправильно смотрите.

Нет не путаю. Вот что я имею ввиду http://m.nordstrom.com/s/3504275/?cm_cat=datafeed&cm_ite​=bugaboo_'cameleon3_-_grey'_stroller:599094_1&cm_pla=bab​y_accessories:stroller/_car_seat&cm_ven=Google_Product_A​ds&mr:referralID=63057fde-ae2e-11e2-9dea-001b2166becc у этой коляски сиденье не раскладывается, а наслоняется. По крайней мере у нас в сша почти все дорогие коляски такой формы

Автор
#13
Гость

вы автор, или не автор?

вы неправильно смотрите, я поняла. Есть коляски , те же пресловутые бугабу нескольких вариантов на выбор, полноценная люлька, есть карсит - он же автокресло, про которое спрашивала автор, есть прогулки, есть переноски с плоским дном (так же вставляются в прогулки). Карсит - это дорожный вариант.

Если вы не пользуетесь машиной, и не посещаете общественные места, где дорожный вариант удобен, если вы просто гуляете на улице, зачем вам тогда карсит, не поняла я.

Еще раз повторяю, я говорю не про карсит, который вставляется на раму, а про коляску такой формы

Гость
#14

12, все таки вы путаете. Этот вариант называется прогулка, он не предназначен для новорожденных, он для детей, от возраста, когда они начинают сами садиться, примерно с полугода, это где-то 8-10 кг, и до 3-4 лет используют. Эта прогулка для детей , которые впоследствии уже сами начинают ходить. Зачем им люлька-то?))

А вот карсит - это четко автокресло для новорожденных.

А прогулку вы можете посмотреть и у других фирм, где нет 170 градусов наклона, смотря для чего вы хотите использовать коляску свою. Но, это редкость обычно, предполагается, что большие дети в коляске не спят полноценно больше тех же 2 часов, для этого есть кровати и манежи

Гость
#15

Посмотрите хартан, тфк, кстати, в сша я жила, там были расскладывающиеся коляски,штатовские, когда спинка наклоняется отдельно от сидения, но не в ноль, к сожалению, фирм не помню. Но у бугабу есть нормальные прогулки, с раскладывающейся спинкой, я вам точно говорю. Посмотрите на официальном сайте.

Автор
#16
Гость

12, все таки вы путаете. Этот вариант называется прогулка, он не предназначен для новорожденных, он для детей, от возраста, когда они начинают сами садиться, примерно с полугода, это где-то 8-10 кг, и до 3-4 лет используют. Эта прогулка для детей , которые впоследствии уже сами начинают ходить. Зачем им люлька-то?))

А вот карсит - это четко автокресло для новорожденных.

А прогулку вы можете посмотреть и у других фирм, где нет 170 градусов наклона, смотря для чего вы хотите использовать коляску свою. Но, это редкость обычно, предполагается, что большие дети в коляске не спят полноценно больше тех же 2 часов, для этого есть кровати и манежи

А кто сказал что в этой коляске нельзя возить младенцев? Как я уже сказало, в сша очень много кто возит детей с рождения в универсальной коляске, мне люлька например была не нужна. А теперь представте, как годовалому ребенку захотелось поспать в такой, как вы говорите, прогулке. И он лежит в ней весь скрючившись, потому что сиденье не расправляется. А для младенца как раз, такая коляска удобна кстати.

Автор
#17
Гость

Посмотрите хартан, тфк, кстати, в сша я жила, там были расскладывающиеся коляски,штатовские, когда спинка наклоняется отдельно от сидения, но не в ноль, к сожалению, фирм не помню. Но у бугабу есть нормальные прогулки, с раскладывающейся спинкой, я вам точно говорю. Посмотрите на официальном сайте.

Да, есть, но они не очень популярны. Я кстати нашла хорошую коляску у которой полностью раскладывается спинка ) http://www.babyviva.com/product/stroller-finder/999513-14581​/mamas-papas-sola-stroller.html?utm_source=googleproductads&​amp;utm_medium=cpc&utm_term=%7Bkeyword%7D&gclid=CNPT​kNLN57YCFUJN4AodoRgA-w Она шикарна

Гость
#18

Где я писала, что нельзя?) Возите себе на здоровье.

Вы пишите, что вам не нравится впихивать спящего ребенка в прогулочную коляску.

Так я вам пишу - для этого есть кровать или люлька.

Но, прогулка расчитана на ребенка, который уже может сидеть, анатомически так расчитано производителем, либо в ней спят в неудобном положении.

А вы можете класть куда угодно. Универсальных колясок не бывает, они все расчитаны на определенный возраст и вес, так же как и автокресла, и стульчики для кормления. Для новорожденных в последние есть специальные вставки, делающие их универсальными.

Вы хоть бы почитали допустимые нормы у производителя, для чего он делает данную выбранную вами коляску хамелеон, у которой, кстати, есть люлька для нормального сна новорожденного, смотрите внимательнее.

Зачем вы хотите класть спать в дорожный прогулочный вариант, если есть люлька, непонятно.

Автор
#19
Гость

Где я писала, что нельзя?) Возите себе на здоровье.

Вы пишите, что вам не нравится впихивать спящего ребенка в прогулочную коляску.

Так я вам пишу - для этого есть кровать или люлька.

Но, прогулка расчитана на ребенка, который уже может сидеть, анатомически так расчитано производителем, либо в ней спят в неудобном положении.

А вы можете класть куда угодно. Универсальных колясок не бывает, они все расчитаны на определенный возраст и вес, так же как и автокресла, и стульчики для кормления. Для новорожденных в последние есть специальные вставки, делающие их универсальными.

Вы хоть бы почитали допустимые нормы у производителя, для чего он делает данную выбранную вами коляску хамелеон, у которой, кстати, есть люлька для нормального сна новорожденного, смотрите внимательнее.

Зачем вы хотите класть спать в дорожный прогулочный вариант, если есть люлька, непонятно.

Потому что в люльке жарко. Мой малыш прекрасно спал в своей коляске с самого рождения, какая там люлька, если на улице 35? Я даже ее не покупала отдельно. Я не знаю как в России, но у нас есть и коляски универсальные, и уж стульчики для кормления тем более. У моего стульчика столько режимов, что в нем меня можно накормить. И я не пишу что мне не нравится впихивать спящего ребенка в коляску, что значит для этого есть кроватки? А что не бывает когда ребенок на улице в коляске засыпает?? Мой каждый день так делает

Гость
#20

автор, адресуйте свой вопрос разработчикам этих колясок, нам то откуда знать зачем они так делают.

Гость
#21

19, так все дети засыпают в колясках, но они же не спят в них всю ночь. У меня не поверите, так же есть дети)) Я просто не понимаю, вам производитель предлагает несколько вариантов для сна, прямой и кривой вариант, вам не угодить.

Для взрослых детей после года коляски, расскладывающие в 180 градусов - это наверное, лишь польские трансформеры, плохого качества, у которых все равно кривое дно, оно сосоит из 3 неровных частей (сидушка, спинка и подминающаяся подножка на уровень попы). Абсолютно ровного дна метровой длины и больше, нет ни у одного производителя.

Посмотрите вокруг себя, в чем возят детей, ровесников вашей дочки, и все, сделаете свой выбор.

Вы же не возите дочку часами в коляске, если вы идете в парк, а дочка уснула, для этого есть манежики легкие, или палатки с матрасиками.

Если вам жарко в дорогой коляске, купите дешевую, парусиновую, делов то.

Гость
#22

19, сейчас во всем мире все товары для детей одинаковые, и в россии те же саме товары, что у вас. Даже в россии есть десятки фирм, всех производителей. Кстати, в россии вообще самый огромный выбор детских товаров, от подгузников, до игрушек.

У нас, в британии подгузников 3-4 вида всего. В штатах с игрушками проблемы, выбор гораздо меньше.

Я покупала прогулки, спали нормально в них и в +40, не понимаю, что такое теплая люлька, если честно. теплая - это когда борта проложены синтепоном, и вся люлька запечатывается накидкой теплой , оставляя лишь небольшую щель для проветривания. А бугабу никогда не была теплой люлькой, у нее тонкие стенки, неутепленные ничем. Самая популярная коляска в европе, бугабу да макларен. и она не считается у нас дорогой, если честно. Я свою покупала фунтов за 600.

Автор
#23

21, я уже написала и даже показала, какую коляску выбрала. И кстати она английского происхождения, так что не только польские коляски полностью раскладываются. А равестников моего сына как раз и возят в этих самых дурацких колясках в основном. Я сама чудом купила нормальную, только потом поняла как мне повезло, что не купила с цельным сиденьем

Автор
#24

22, у нас тоже Бугабу и Макларен самые популярные,и стокке еще. Стокке мне кстати совсем не нравится, очень высокая, и опять же не раскладывается. А стенки у люльки хоть и не толстые, но ветер не продувает, все равно жарко. Кстати моя коляска как раз британского производства mamas and papas

Гость
#25

Разве бугабу не голландия?

Гость
#26

мамас папас отличный магазин)) Я там одежду покупала, к сожалению, до 2 лет там только

Автор
#27
Гость

мамас папас отличный магазин)) Я там одежду покупала, к сожалению, до 2 лет там только

А у нас вот одежды этой фирмы к сожалению нет( но про коляски могу точно сказать, что очень хорошие!

Автор
#28
Гость

Разве бугабу не голландия?

Не знаю, может и Голландия...

Гость
#29

У меня было несколько колясок, бугабу, тфк, макларен и еще одна голландская, не помню названия, на Ф начинается слово, меня все устраивали, если честно)) Но, ми не спали больше часу в прогулках, а в люльках не было жарко никогда. Мы в + 35 на улице не гуляли особо, домой возвращались. А если пикник - так в манеж клали детей.

У меня вторая двойня, поэтому, узость люлек во всех дуо вообще стандартная 26 см, не помню, чтобы было тесно или жарко))

Гость
#30

Вспомнила я, как однажды в аэропорту задержка рейса была, так я коляску наклонила назад, подставив под ручку чемодан, чтобы угод наклона спинки коляски был больше, горизонтальнее. Но, в повседневной жизни как-то не сталкивалась с трудностями.

Гость
#31

А если купить отдельно легкий вентилятор на батарейках? Есть такие, с прищепкой. Если ребенок сильно страдает в жару, то это выход будет.

Автор
#32

Я похоже единственная. , кто одной коляской обошлась?)

Автор
#33
Гость

А если купить отдельно легкий вентилятор на батарейках? Есть такие, с прищепкой. Если ребенок сильно страдает в жару, то это выход будет.

Зачем такие сложности если можно отказаться от люльки?? Да и вентиля торфом продуть может

Гость
#34
Автор

Я похоже единственная. , кто одной коляской обошлась?)

у меня просто трое детей) Один и двойня. И мы путешествуем еще, поэтому, имели несколько колясок. А потом, я купила себе новую машину, оказалось, что прогулка от два в одном в багажник не помещалась двойневая, пришлось новую покупать, пегперего, и она не 16, а 8 кг, типа мне легче ее поднимать в машину. Вот, как-то так))

Насчет вентилятора, я имела в виду, в люльку его, если хотите спать на ровном и на ветерке.

гость
#35

совсем уж с этими колясками с ума посходили.Вот проблема вселенского масштаба

Форум: Дети
Всего: 48 672 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 337 тем