Гость
Статьи
Многодетные семьи - …

Многодетные семьи - зачем?

По телевизору, в газетах, в интернете, да и так в жизни время от времени натыкаюсь. 9 детей, 14 детей, 5 детей, 10 детей. Люди, вы сумасшедшие? Зачем столько? Купите презервативы, прекратите удочерять-усыновлять! Детям - ад, родителям - ад. Никаких денег на столько не хватит, если семья не Питт и Джоли. Ни на учебу денег ни на одежду, ни площади на личное пространство, ни внимания на каждого, ни сил. Для чего это все? Кто-нибудь мне объяснит?

Кошка
2 651 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Они забыли вас спросить, что им делать.

Гость
#2

Чтобы ваша доча потом вышла замуж за Ваньку из многодетной семьи, а не за Ахмеда

Лапка
#3

да вам вообще, собственно какое дело? у вас помощи кто-то просит?

С вашей логикой, через .......надцать лет будем жить в мусульманском государстве.

Гость
#4

многодетные семьи=не умеющие предохраняться

Гость
#5

Тупые, недоразвитые особи, *** другим словом, не всем же быть умными, автор, поймите это

мини
#6

Вообще-то многодетные это когда от 3-х детей.

Если есть, что дать детям, почему бы не рожать?

У мнас к 22 годам были квартиры и машины, подаренные родителями.

т
#7

Потому что больше ничего делать не умеют и цели в жизни нет.

Я за нравственность
#9

Сегодня по телику шла передача "Твоё тело: создание новой жизни".

Так вот там была женщина, которая ждёт 16го! ребенка, а ей нет и 40ка лет :)

При чем, она говорит, что не собирается останавливаться, ей просто в кайф рожать.

Некоторые по религиозным убеждениям не предохраняются.

Но мое личное мнение таково: даже при нормальном финансовом положении трудно представить, как женщина сможет уделить внимание БОЛЕЕ 3 детям, например. Как она сможет каждого воспитать, чему-то научить...

Но это моя точка зрения))

#10
Кошка

Для чего это все?

А почему бы и нет?

О
#11

Те, у кого есть реальная возможность обеспечить самостоятельно без посторонней помощи кучу детей- ради бога, пускай бы рожали. Но я не понимаю людей, которые рожают по два раза в год без остановки, а потом требуют чтоб им помогли государство, окружающие.... Вот для кого они рожали?

Я за нравственность
#12
О

Те, у кого есть реальная возможность обеспечить самостоятельно без посторонней помощи кучу детей- ради бога, пускай бы рожали. Но я не понимаю людей, которые рожают по два раза в год без остановки, а потом требуют чтоб им помогли государство, окружающие.... Вот для кого они рожали?

Значит - для государства о_О

Гость
#13

Среди знакомых уж таких супермногодетных семей нет, с тремя детьми полно народа знаю, на работе вот недавно у коллеги третий родился, одну семью знаю где пятеро, там у нее был уже от первого брака ребенок, потом своих двое родилось и третьи близнецы. Все отнюдь не голодающие Поволжья))

Достаточно обеспеченные семьи все.

Гость
#14
Я за нравственность

Но мое личное мнение таково: даже при нормальном финансовом положении трудно представить, как женщина сможет уделить внимание БОЛЕЕ 3 детям, например. Как она сможет каждого воспитать, чему-то научить...



Но это моя точка зрения))

Я уверена, что более чем одному ребенку внимание невозможно уделить. Если отец хороший - можно рожать двоих, а больше это уже блажь или тупость, неумение предохраняться.

Видела передачу про семью с 15 детьми, там же все на старших, мать только ходит беременная, рожает или кормит грудью, выкормит и спихивает старшим на руки, этакий конвейер. Папочка занимается тем, что старших муштрует. Бедные дети, осталось впечатление полной их забитости.

Гость
#15

у меня среди знакомых многодетных нет, но одна (работаем вместе, она хороший человек) родила 2-х дочек подряд, но жилья нет, снимают кв., муж гражданский толком не работает, вроде вахтовым методом в Мск. ездит, но по ним видно, что они совсем малоимущие, денег ни на что нет, а теперь опять с квартиры попросили, другую ищут....Вот смотрю и думаю-ей бы одного поднять, а она ещё и 3-го хотера ,но потом аборт сделала и жалеет.

Я за нравственность
#16
Гость

Я уверена, что более чем одному ребенку внимание невозможно уделить. Если отец хороший - можно рожать двоих, а больше это уже блажь или тупость, неумение предохраняться.

Видела передачу про семью с 15 детьми, там же все на старших, мать только ходит беременная, рожает или кормит грудью, выкормит и спихивает старшим на руки, этакий конвейер. Папочка занимается тем, что старших муштрует. Бедные дети, осталось впечатление полной их забитости.

Да, после таких передач я радовалась, что у меня есть лишь одна младшая сестра.

Гость
#17
Гость

у меня среди знакомых многодетных нет, но одна (работаем вместе, она хороший человек) родила 2-х дочек подряд, но жилья нет, снимают кв., муж гражданский толком не работает, вроде вахтовым методом в Мск. ездит, но по ним видно, что они совсем малоимущие, денег ни на что нет, а теперь опять с квартиры попросили, другую ищут....Вот смотрю и думаю-ей бы одного поднять, а она ещё и 3-го хотера ,но потом аборт сделала и жалеет.

У меня как-то другие примеры вокруг, у мужика на работе два парня были уже взрослые и так им девочку хотелось, желание исполнили))

Сейчас собрался дом строить в пригороде, говорит нужно места много, участок уже купил.

Гость
#18
Гость

Я за нравственность



Но мое личное мнение таково: даже при нормальном финансовом положении трудно представить, как женщина сможет уделить внимание БОЛЕЕ 3 детям, например. Как она сможет каждого воспитать, чему-то научить...



Но это моя точка зрения))Я уверена, что более чем одному ребенку внимание невозможно уделить. Если отец хороший - можно рожать двоих, а больше это уже блажь или тупость, неумение предохраняться.

Видела передачу про семью с 15 детьми, там же все на старших, мать только ходит беременная, рожает или кормит грудью, выкормит и спихивает старшим на руки, этакий конвейер. Папочка занимается тем, что старших муштрует. Бедные дети, осталось впечатление полной их забитости.

вот ужас! у меня один младший брат, и я помню никогда с ним не сидела, у меня свои дела, друзья были (он младше на 7 лет)

Гостья
#19
Гость

Чтобы ваша доча потом вышла замуж за Ваньку из многодетной семьи, а не за Ахмеда

Вот пример. Некоторые верят, что делают благое дело - улучшают демографию, все во благо родины)

Гость
#20

У меня вот муж сейчас жалеет, что один в семье, родители рано умерли и говорит родных-то никого и не осталось

курьер
#21

Я студентка, на лето устроилась работать курьером, захожу недавно в одну квартиру - трое детей в комнатухе, шум и гам, грязь, на кухне мужики пьют, и женщина опять беременная, спрашивается, зачем?

курьер
#22
Гость

Чтобы ваша доча потом вышла замуж за Ваньку из многодетной семьи, а не за Ахмеда

Мне 19 лет, хочу замуж за Рудольфа, а не за Ваньку.

Гость
#23
курьер

Я студентка, на лето устроилась работать курьером, захожу недавно в одну квартиру - трое детей в комнатухе, шум и гам, грязь, на кухне мужики пьют, и женщина опять беременная, спрашивается, зачем?

А если люди обеспечены, отчего они не могут троих или даже четверых родить. Мои знакомые семьи могут позволить и пятерых завести с их уровнем доходов.

Гостья
#24
Гость

Видела передачу про семью с 15 детьми, там же все на старших, мать только ходит беременная, рожает или кормит грудью, выкормит и спихивает старшим на руки, этакий конвейер. Папочка занимается тем, что старших муштрует. Бедные дети, осталось впечатление полной их забитости.

Несчастные старшие дети, такие в детстве нанянчиются с братьями и сестрами, а потом своих детей не хотят((

гость
#25

я к сожалению, не видела нормальные многодетные семьи. В моем доме жили две многодетные семьи: в одной 8 детей, в другой 5. В первой семье все дети какие-то недоразвитые, часть-наркоманы. Там даже группа захвата приезжала (или как она там называется) накрывала наркопритон. А во второй семье муж и жена пили. Дети тоже такие не очень благополучные. Рассказывали (я уже не жила там) жена родила 6-го ребенка дома, порезала на куски и вынесла на помойку ((

Гость
#26

вас забыли спросить

Гость
#27

А я очень завидую семьям, у которых много детей. Имею ввиду, семьям с достатком. У меня дочь 15 лет. Достаток выше среднего. Но больше детей не хочу иметь, занята работой. А муж так хочет большую семью! И перед глазами семья его друга, где к 35 годам жена ждет 5 ребенка. Иногда мужа прорывает, говорит, а на фик столько всего иметь, если некому оставить. Не знаю, бывает, что ответить.

Гость
#28
гость

я к сожалению, не видела нормальные многодетные семьи. В моем доме жили две многодетные семьи: в одной 8 детей, в другой 5. В первой семье все дети какие-то недоразвитые, часть-наркоманы. Там даже группа захвата приезжала (или как она там называется) накрывала наркопритон. А во второй семье муж и жена пили. Дети тоже такие не очень благополучные. Рассказывали (я уже не жила там) жена родила 6-го ребенка дома, порезала на куски и вынесла на помойку ((

Ну начнем с того, что вот у священнослужителей много детей, вряд ли там наркоманы и дети растут в другом немножко мире.

У меня есть примеры очень хорошие, где 3-5 детей, люди рожали не на последние деньги, няни есть, в достатке живут

Гость
#30

Если мать имеет возможность не работать, то уделить внимание можно нескольким детям запросто. У нас вот четверо, старшему 18, среднему 10 лет, младшим сестренкам по 5 . Все дети при деле, ходят в кружки, говорят на 2 языках, материально мы благополучны и мобильны, . Вот, подрастут младшие, мы возьмем опеку над детдомовским ребенком. Есть и силы и желание.

Гость
#31
Кошка

По телевизору, в газетах, в интернете, да и так в жизни время от времени натыкаюсь. 9 детей, 14 детей, 5 детей, 10 детей. Люди, вы сумасшедшие? Зачем столько? Купите презервативы, прекратите удочерять-усыновлять! Детям - ад, родителям - ад. Никаких денег на столько не хватит, если семья не Питт и Джоли. Ни на учебу денег ни на одежду, ни площади на личное пространство, ни внимания на каждого, ни сил. Для чего это все? Кто-нибудь мне объяснит?

ты не усыновляешь/удочеряешь вот за тебя и отдуваются!)

Гость
#32
Гость

А я очень завидую семьям, у которых много детей. Имею ввиду, семьям с достатком. У меня дочь 15 лет. Достаток выше среднего. Но больше детей не хочу иметь, занята работой. А муж так хочет большую семью! И перед глазами семья его друга, где к 35 годам жена ждет 5 ребенка. Иногда мужа прорывает, говорит, а на фик столько всего иметь, если некому оставить. Не знаю, бывает, что ответить.

Да кому оставить всегда найдется, не проблема. А вот, если у вас не хватает времени и сил на детишек, то лучше жить, как живете. Это честнее для всех. Может, со временем и решитесь на второго, тут главное располагать временем, чтобы ребенка не няня ростила. Слава богу, у меня такая работа, которую я прерываю в любой момент и ни от кого не завишу. Я не боюсь времени на декрет и на болезни детские, работа позволяет. Людям с привычным графиком работы растить детей в разы сложнее. Многие либо рвутся на британский флаг, либо дети как трава растут. Если вам не хватает времени, то лучше не надо рожать, пусть растет один, но в благополучной семье.

Гость
#33

автор , шла б ты отсюда....

Горя ты не видела....

Парень 23 лет
#34

Не вижу проблем. Образование можно получить инженерное, химическое, медицинское, а не менеджмент ВШЭ. Одежду носить обычную, из магазинов, а не из ЦУМа. На квартиры дети себе сами заработают.

Гость
#35

Лично для меня много детей в семье оправдано только если семья богатая и детям там могут дать по максимуму благ.В остальных случаях не понимаю.Это глупость полнейшая.Особенно в наше трудное время.И не надо ля-ля,что материальное это не главное.Очень даже главное.Знаю пару многодетных семей.у этих детей потом либо по одному ребёнку,либо вообще нет и не собираются.

Кошка
#36
Гость

автор , шла б ты отсюда....

Горя ты не видела....

При чем тут горе и зачем мне его видеть? Идите сами, раз не нравится.

курьер
#37
Гость

курьер

Я студентка, на лето устроилась работать курьером, захожу недавно в одну квартиру - трое детей в комнатухе, шум и гам, грязь, на кухне мужики пьют, и женщина опять беременная, спрашивается, зачем?

А если люди обеспечены, отчего они не могут троих или даже четверых родить. Мои знакомые семьи могут позволить и пятерых завести с их уровнем доходов.

А что это за обеспеченность такая, что в хруще в однухе 3 детей, пьяные мужики и беременная мать и грязь везде?

Парень 23 лет
#38

А в этой гонке за самым лучшим можно сдохнуть.

Кошка
#39
Гость

ты не усыновляешь/удочеряешь вот за тебя и отдуваются!)

Определенным слоям общества стоило бы предохраняться, чтобы некого было удочерять/усыновлять. А дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за несчастного случая с родителями и так всегда нарасхват, потому что психически нормальные.

Гость
#40
курьер

Гостькурьер

Я студентка, на лето устроилась работать курьером, захожу недавно в одну квартиру - трое детей в комнатухе, шум и гам, грязь, на кухне мужики пьют, и женщина опять беременная, спрашивается, зачем?

А если люди обеспечены, отчего они не могут троих или даже четверых родить. Мои знакомые семьи могут позволить и пятерых завести с их уровнем доходов.А что это за обеспеченность такая, что в хруще в однухе 3 детей, пьяные мужики и беременная мать и грязь везде?

Я вам говорила про тех, кого знаю лично я, в моем круге нет таких людей и про которых вы тут пишете, я с такими не общаюсь

гость
#41
Гость

У меня вот муж сейчас жалеет, что один в семье, родители рано умерли и говорит родных-то никого и не осталось

пусть не жалеет у меня и брат есть и сестра(двойняшка) и что братец алкаш все нервы родителям вымотал ненавижу его,а сестра развелась с мужем и приехала из казахстана с голой жопой+двое детей.мы помогли и купили ей квартиру.она работает личной жизни нет.родители переживают и самое главное знаю,что надежды на них нет.вопрос нужны такие родственники!можете закидать меня палками .мнение мое не изменится.

Rita
#42

Да реально многие многодетные семьи из детей рабов делают:нянек для младших, ещё свое хозяйство заводят и дети там в качестве рабочих-фермеров, дети без детства остаются в общем, для меня это дико и кажется ненормальным,когда в семье больше 3-х детей,дае два это уже много!Но это дляя меня лично...

Гость
#43
О

Те, у кого есть реальная возможность обеспечить самостоятельно без посторонней помощи кучу детей- ради бога, пускай бы рожали. Но я не понимаю людей, которые рожают по два раза в год без остановки, а потом требуют чтоб им помогли государство, окружающие.... Вот для кого они рожали?

Для тебя представляешь,дэбил:0

Юлия
#44

когда у людей есть финансовая база и возможность каждому ребёнку дать хорошее образование,почему нет?

вот когда старший ребёнок детства не видит и в роли вечной няни-печально.

у самой пример,сотрудница по работе,многодетная,

муж,говорит,хороший,но вот живут уже ради детей,

она ,грубо скажем,любовь ищет на стороне,а он такой простой тюфяк-на всё глаза закрывает.

а куда деваться? растят детей.

Гость
#45
Кошка

Определенным слоям общества стоило бы предохраняться, чтобы некого было удочерять/усыновлять. А дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за несчастного случая с родителями и так всегда нарасхват, потому что психически нормальные.

ага, особенно кошки предохраняются

Гость
#46
Гость

У меня вот муж сейчас жалеет, что один в семье, родители рано умерли и говорит родных-то никого и не осталось

У моей мамы три сестры, все разъехались по миру, первое время еще как-то общались, сейчас уже лет 20 друг друга не видели. И родители давно умерли. Так что много родни еще ничего не означает.

Гость
#47
Кошка

Определенным слоям общества стоило бы предохраняться, чтобы некого было удочерять/усыновлять. А дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за несчастного случая с родителями и так всегда нарасхват, потому что психически нормальные.

Ну о чем вы говорите, если семья была благополучная и нормальная, то ребенка никогда не бросят, есть бабушки и дедушки, тети с дядями, я не знаю ни одного случая, чтобы детишек из нормальных семей бросали, если что-то случалось с родителями

Гость
#48

Многодетные это просто деградированные недоразвитые люди которые выросли в селе или сами из многодетных а потом такие т*хаебы создают темы я "беременна 4 что делать?"Снимать танц и бегать блин...

гость
#49
Гость

Ну начнем с того, что вот у священнослужителей много детей, вряд ли там наркоманы и дети растут в другом немножко мире.

У меня есть примеры очень хорошие, где 3-5 детей, люди рожали не на последние деньги, няни есть, в достатке живут

у меня в соседях священник. у него с женой один ребенок. может конечно еще родят. но их мальчику уже 10 лет.

наверное есть многодетные хорошие семьи (как в вашему примере), но, повторюсь, я, к сожалению, таких не видела. Трое детей - я считаю - это не многодетная семья.

Гость
#50
Гость

Многодетные это просто деградированные недоразвитые люди которые выросли в селе или сами из многодетных а потом такие т*хаебы создают темы я "беременна 4 что делать?"Снимать танц и бегать блин...

*штаны