Гость
Статьи
Зачем жить в …

Зачем жить в многодетной семье?

Лично я старший ребенок в семье, поэтому до сих пор ненавижу своего младшего брата и младшую сестру. Однажды мама оставила меня, 5-летнего ребенка, следить за 3-х месячным братом, положила его на скамейку, велела приглядывать за ним. Я отвлеклась и брат упал на землю, как же тогда меня мама била, кричала на всю улицу. В 12 лет заставляли менять памперсы/колготки сестре, выливать её испражнения из горшка, посылали с ней гулять (катать коляску). Помню, как в 15 лет жила в одной комнате на двухъярусной кровати с 12-летним братом, это был кошмар, переодеваться приходилось в ванной. Тогда сестре было 3 года, часто слышала ее крики. Брат с сестрой постоянно играли, издавали визги, родители кричали на них, никакого покоя не было, в доме стоял балаган. Мне с братом приходилось делить 1 компьютер на 2-х, засекать его по времени, ибо денег на покупку 2 ПК у родителей не было, как и на квартиру большей площади. Но родить 3 ребенка родители все же умудрились, хоть они изначально получали мало всю свою жизнь. Особенно тогда папа говорил, мол:

"Я жил в многодетной семье, нас было 5 детей, мы в 7-ом жили в однушке, я носил 3 года одни и те же штаны, ведь всех 5-х одеть затратно и ничего, выжил же. Зато все дружные были, эгоистами не выросли как дети, которые одни в семье"

Мама из той же секты:
"Я вообще с сестрой, родителями и 2 родственницами жила в однушке, ютились там в 6-ом, не умерли от этого. Это вы еще в комнате своей живете, зажрались уже, в наше время такого не было".
И прочее мракобесие.. Что бл.. ть? Типо "Не жили хорошо - ничего и начинать"?

Теперь же я эгоистка ещё та, мне жаль с кем-то чем-то поделиться, ибо в детстве приходилось на 3-х делить шоколадку. С братом и сестрой вообще не общаюсь, без них обхожусь. Никакого толка от них нет, они лишь отняли мои нервы и детство. Про рождение детей и говорить не хочется, никакого ребенка в своей жизни не допущу. И зачем только мне брат и сестра? Лучше бы единственным ребёнком родилась, я завидую тем, кто один в семье #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ocean
#1

А кто один в семье родился, тот завидует тем, у кого есть братик или сестричка. Круговорот зависти в природе.

Гость
#2

++ Такая же ***** была

Гость
#3
Ocean

А кто один в семье родился, тот завидует тем, у кого есть братик или сестричка. Круговорот зависти в природе.

Я не завидую, муж не завидует, дочь наша не завидую) хочу только, чтобы со временем внуков было больше. Но это вопрос исключительно материальных возможностей, это ужасно, когда разновозрастные разнополые дети живут как цыгане в одной комнате и на всех одна вещь

Гость
#4

Короче, наелись в детстве так, что совсем не хотите детей, нанянчились в детстве по горло.

Гость
#5
Ocean

А кто один в семье родился, тот завидует тем, у кого есть братик или сестричка. Круговорот зависти в природе.

Я одним ребенком была, когда мама серьезноза болела и вынуждена была лететь в Москву на операцию и длительное лечение, меня взяла к себе сестра мамы из деревни, у которой было четверо детей. Полгода прожив у неё, напрочь отбило желание иметь еще сестренку или братика. Повзрослела, так же не хочу детей, о ком то заботиться и всю себя отдавать, стала эгоисткой. Вечные ссоры между детьми, отнимание сладостей и игрушек у младших. Старшим, никакого погулять, надо за младшими следить и на меня частично взгрузили. Мне было проще натаскать воды по полведра, помочь со скотинкой. Тётка с дядькой, измученные и издерганные, всегда орали на детей, иногда били и мне перепадало.
Больше к ним никогда не приезжала. Родственники обижались, типа-холили меня и лелеяли и такая благодарность.

Гость
#6

Не нравиться, не живи. Твои родители живут как считают нужным.

Гость
#7

Завидуй.Особенно завидно будет,когда на 1 работающего придется 10 пенсионеров.

Гость
#8
Ocean

А кто один в семье родился, тот завидует тем, у кого есть братик или сестричка. Круговорот зависти в природе.

Это не правда. Многие единственные дети не завидуют, я не завидую, для меня младшие братья или сестры были бы кошмаром. Есть подруги с младшими сиблингами, и отношения там не идеальные, мягко говоря, особенно, когда заходит речь о дележке денег, недвижимости, продажи квартир, а уж когда в наследство вступать, тут вообще песня.

#9

пороть чтобы орала

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: