Гость
Статьи
Дочка совсем на меня …

Дочка совсем на меня не похожа

Отец у нас кареглазый брюнет, я - шатенка с зелеными глазами. Изначально понимала, что гены мужа сильнее и ребенок будет похож на него, но чтоб полная копия! У дочки все от него - глаза, волосы, овал лица, ушки, носик, группа крови и резус, на меня ну совсем, ни капли не похожа. Конечно, я ее обожаю, она моя маленькая принцесса, самая красивая и любимая, но нет-нет, да как-то обидно становится, что все, кто нас видит вместе, не верит, что это моя дочь. Понимаю, глупая какая-то, детская обида))Скажите, а у вас было так, чтоб ребенок был полностью похож на супруга/супругу? Не было ли вам хоть чуток обидно? И может ли ребенок со временем стать хоть чуточку похожим на меня? Дочке сейчас 8 месяцев.

Ольга
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И может ли ребенок со временем стать хоть чуточку похожим на меня?

Может. Сын на меня совсем не поxож, но со временем что - то в нем проскальзывает - взгляд, выражение лица, в которыx Я. Это мне другие говорят, я же себя не вижу со стороны.

У меня и у мужа глаза зеленоватые, небольшие. Сын родился с огромными черными глазами и невероятной длины ресницами. Весь в бабушку.

Гость
#2

Мне кажется, что так не бывает. Присмотритесь, наверняка что-то и от вас есть.

Мне тоже все говорят, что сын - копия мужа. Это потому, что цвет глаз, волос и овал лица как у мужа.

А я одна, наверное, вижу в сыне массу своих черт. Просто они не так бросаются в глаза.

GV
#3

ооо) автор я вас обрадую) у моей мамы было все один в один так - я родилась кареглазой брюнеткой, копией папы, даже по характеру и увлечениям такая же. зато мой младший брат - копия мамы. зеленоглазый шатен, просто красавец)

Гиена
#4

Нам 1,5 года. Я считаю, что ребенок похож на меня )) Но вот знакомы и незнакомые люди на площадке, в пол-ке иногда мне говорят: на папу наверно похож, вашего ничего нет! Вот будет ей лет 15 тогда и посмотрите на кого похожа, сейчас еще рано говорить. Я маленькая была похожа на папу, а сейчас говорят на маму

Гость
#5

Автор, моя дочь как две капли воды внешне и по характеру похожа на свекровь, которую я ненавижу. Смиритесь, у вас все неплохо.

Гость
#6

Автор,ей 8 МЕСЯЦЕВ,а не десятков!Она ещё сто раз поменяется до момента.как сформируется!У меня миллион примеров,когда в детстве были похожи на одного родителя/бабушку/дедушку и пр.,а потом совершенно изменились.Если бы ей хоть лет 8 было,а то 8 месяцев и уже судите,на кого она похожа.

Пельмеша
#7

сын - папина копия, но мне ни разу не пришло в голову, что тут есть на что обижаться. Папа у нас красавец, а я ну не квазимода, и слава богу, так что пусть все мои дети наследуют папину внешность - черные волнистые волосы, синие глаза и точеный нос. Кстати, цвет волос может еще поменяться, смотрю фото мужа в 3года - блондин, щас черноволосый. И глаза тоже, не кардинально, но оттенок может перемениться

#8

У Т.Канделаки, например, сын и дочь тоже на нее не похожи: оба светлоглазые блондины.

Гость
#9

Автор, рубите на корню в себе это! если уж не любите дочку, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЕЙ ЭТОГО!!

Потом вы родите мальчика, который будет похож на вас (обычно - дочка - в папу, мальчик - в маму) и вы раствортесь в нем, а дочку вообще от себя отдалите. И вырастет бедная девочка без материнской ласки, которую сделают нянькой для братика, а потом выживут из квартиры (((((

гость
#10

с возрастом будет похожа на на вас

Гость
#11

Госпади!!!! Я думала ей лет 10 пока читала......а ей всего-то 8 МЕСЯЦЕВ!!!! Она еще 10 будет меняться и похожа то на Вас, то на мужа

Гость
#12

VO PROBLEMI Y LYDEY))

Ольга
#13
Гость

Автор, рубите на корню в себе это! если уж не любите дочку, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЕЙ ЭТОГО!!



Потом вы родите мальчика, который будет похож на вас (обычно - дочка - в папу, мальчик - в маму) и вы раствортесь в нем, а дочку вообще от себя отдалите. И вырастет бедная девочка без материнской ласки, которую сделают нянькой для братика, а потом выживут из квартиры (((((

Не, ни за что! Она у меня самая лучшая и навсегда такой останется, не смотря ни на что))

2, бывает. Даже выражение лица, даже характер (очень активная и боевая) - все в папу))

Гость
#14

Да ну бросьте, у подруги сыну 2,4 года, родился и до 1,5 лет копия муж, сейчас очень меняется, характер и жесты-копия мама, да и внешне меняется, будет копия мамы. А если ваша дочь так и останется похожа на мужа, то помните о том, что девочки похожие на папу счастливые)))

Гость
#15
Гость

Да ну бросьте, у подруги сыну 2,4 года, родился и до 1,5 лет копия муж, сейчас очень меняется, характер и жесты-копия мама, да и внешне меняется, будет копия мамы. А если ваша дочь так и останется похожа на мужа, то помните о том, что девочки похожие на папу счастливые)))

Да ни фига подобного!

MaryAnn
#16

Автор,не переживайте.Мне,если честно,не понять таких переживаний.ребенок есть ребенок.Какая в пень разница на кого он похож?Ну да ладно.

Она еще 10 раз поменяется.Я при рождении была копия папа,потом подросла и одни стали говорить,что я копия мама,а от папы ничего нет,а другие стали говорить что я копия папа.Потом дедушкины черты по маминой линии проявились.Теперь вижу,что есть что-то от бабушки по папиной...продолжать можно бесконечно.Но не важно это все.Мелкие вообще все похожи между собой-сморщенные и страшненькие.Подрастет-станет ясно,на кого похожа больше.

Гость
#17

У меня дочь в папу и внешне, и характером пошла. От меня только цвет глаз и волос, но все замечают, что папина копия. Не обидно, т.к. муж красивый был в молодости, и дочь выросла красавицей.

Лапка
#18

у нас тоже дочь копия папы, не просто похожа, а именно копия.

Гость
#19

темные гены всегда доминантны

только если бы у папы в роду светлые были, мог бы светлый ребенок быть

Сой
#20

а я бы очень хотела чтобы мой ребенок был похож на мужа)особоенно если будет девочка.

у мужа сын от первого брака, сейчас ему 8 лет, ни в младенчестве, ни сейчас не был похож на папу, вылитый мама, от папы ничего не передалось, обижался даже,когда люди говорили что не похожи совсем и не его ребенок

Алиска
#21

У меня еще круче ситуация: я часто гуляю с подругой и ее сыном вместе на детской площадки. И постоянно за маму принимают меня, а не ее. Но вот похож он на меня больше и все=) Когда очередная тетка начинает мне говорить: ой,как сыночек на вас похооож, мы все время объяснеям - мама не я, а подруга.

Jaroslavna
#22

Рано ещё расстраиваться. Знаю одного молодого человека. До полутора лет был копия папы, вообще практически не различить было. А потом стал полная копия мамы. Даже волосы поменяли цвет с тёмно-русого на блондинистый. Мама с папой кстати абсолютно друг на друга не похожи.

Гость
#23
Гость

темные гены всегда доминантны

только если бы у папы в роду светлые были, мог бы светлый ребенок быть

Надо будет это моей подруге рассказать, которая родила от черноокого испанца троих детей. Все блондины голубоглазые - в мать.

Гость
#24

не поменяется кардинально если изначально похожа на одного из родителей. так что примите это как данность.

Гость
#25

Автор, а я родила двойню, блондинку и брюнетку, глаза у обеих разные, обе в прадеда мужа чертами лица:) Я с мужем мимо проходили. Дети на нас вообще не похожи.

Гость
#26

Не гоните лошадей, автор. Вполне возможно, что у дочки будет ВАШ характер))

#27

Да, облом. Вот поэтому надо было искать нордического красавца в папы.)

Гость
#28
Гость

Гостьтемные гены всегда доминантны

только если бы у папы в роду светлые были, мог бы светлый ребенок быть

Надо будет это моей подруге рассказать, которая родила от черноокого испанца троих детей. Все блондины голубоглазые - в мать.

расскажите. противоречия с моим постом здесь нет.

красная
#29

фактически сын маленькая копия папы, но некоторые видят в нем меня , а бабушка определяет, что в шапочке он папуля, а без, когда волосики спадают, то и на меня похож. Но за два года он был похож на меня, на мужа, на свекровь, на дядю, на свекра, и даже на моего папу. не партесь.

автор, зато к вам не подкопаешься!

kimmidoll
#30

У меня старший - копия папа, младший - копия свекровь.. вроде не я, а она рожала )) и вообще дочку хотела.. и ниче, живу с этим :)))

Севастьяна
#31
Гость

У меня и у мужа глаза зеленоватые, небольшие. Сын родился с огромными черными глазами и невероятной длины ресницами. Весь в бабушку.

Не может ребенок у двоих светлоглазых родителей быть черноглазым ! Гость, биологический отец значит Не ваш муж ! Почитайте генетику о рецессивных и доминантных генах.

Либо вам вообще перепутали его в роддоме.

Севастьяна
#32

Карие ( то есть доминантные гены) не передаются через одно поколение. Если у кареглазой бабушки у сына/дочери глаза получились светлые--то эти светлоглазые дети уже Не имеют в своем генотипе доминантного гена Вообще. Если бы они его унаследовали, то он бы Проявился по любому в виде кареглазости.

А вот рецессивный ген может наследоваться Но не проявляться. И если у бабушки часть генов от светлоглазых предков, и у мужа тоже такие гены, то ребенок взяв именно эту часть от бабушки и такую же от дедушке- получится голубоглазым/сероглазым и т п

Гость
#33
Севастьяна

Гость

У меня и у мужа глаза зеленоватые, небольшие. Сын родился с огромными черными глазами и невероятной длины ресницами. Весь в бабушку.

Не может ребенок у двоих светлоглазых родителей быть черноглазым ! Гость, биологический отец значит Не ваш муж ! Почитайте генетику о рецессивных и доминантных генах.



Либо вам вообще перепутали его в роддоме.

Ну написали же, что в бабушку. Ребенок может быть похож на кого угодно из родственников. Моя мама одна в семье голубоглазая, все с карими. При этом она копия отец, но глазами в какого-то брата отца пошла. В жизни и не такое бывает.

Гость
#34

Хорошо что на мужа ,а не на соседа.

Vetrilka
#35

Я совершенно не похожа на свою маму, абсолютно ничем. У мамы светлые волосы, зеленые глаза , пышная фигура, высокий рост. Я - противоположность. Даже по характеру мы разные. С мамой шутим по поводу подмены детей в роддоме. Зря вы переживаете, на наших отношениях это никак не сказывается))

Гость
#36
Гость

ГостьГостьтемные гены всегда доминантны

только если бы у папы в роду светлые были, мог бы светлый ребенок быть

Надо будет это моей подруге рассказать, которая родила от черноокого испанца троих детей. Все блондины голубоглазые - в мать.расскажите. противоречия с моим постом здесь нет.

К тому, что среди их родни ни одного белого человека они не знают. Они все как мавры, черные и волосатые.

Гость
#37
Севастьяна

Не может ребенок у двоих светлоглазых родителей быть черноглазым ! Гость, биологический отец значит Не ваш муж ! Почитайте генетику о рецессивных и доминантных генах.





Либо вам вообще перепутали его в роддоме.

У моего мужа и его родителей, дедов-бабок - глаза голубые.

У моей родни голубые, у меня зеленые.

Близнецы мои :одна с темно-карими, другая с черными глазами.

Мой прадед был единственный со светлочайными глазами в моей родне.

Никого у нас в роддоме не перепутали:) Родила и получила на руки.

Гость
#38
Гость

К тому, что среди их родни ни одного белого человека они не знают. Они все как мавры, черные и волосатые.

О! Так вот где водятся плюшевые Мишки! Настоящие!

Гость
#39

я все детство была копией отца. А мама у меня гораздо красивее, все еще так с сожалением говорили, что жаль что не в маму. А лет после 20 мне окружающие начали говорить, что на маму похожа. Даже родственники сходство заметили. Друзья так вообще говорят что это очевидно, что она моя мама) Я и сама вижу. что красивее стала, чем была в юности. И реклаьно чем страше становлюсь, тем красивее и больше сходства с мамой.

Гость
#40
Гость

Гость

К тому, что среди их родни ни одного белого человека они не знают. Они все как мавры, черные и волосатые.О! Так вот где водятся плюшевые Мишки! Настоящие!

Нее))) они скорее от дарвина)) Обезьяны такие))) Кривоногие,невысокие и чернявые))

Роман
#41

Ольга, все понятно.

Дочка не от вас.

:-)))

"""
#42

мой старший сын родился копией папашки. Обидно было до чертиков, носила его очень тяжело и можно сказать никакой благодарности ;) Сейчас ему три года, он все такой же светлый и голубоглазый, как отец (я брюнетка), но все чаще мне стали говорить окружающие, что мой старший ребенок очень похож именно на меня. Черты лица поменялись кардинально.

Дальше - мой младший сын, моя радость, родился маминым мальчиком - темненький, черты лица аккуратные, я прям так радовалась, что хоть малой на меня похож. Сейчас ему год - белесый, голубоглазый, все такой же хорошенький и аккуратненький, но, блин, совершенно папин.

И все это еще мильон раз поменяется, так что не переживайте.

Гость
#43

У меня брат вообще не похож на маму ничем. Зато у другого брата и у меня кое-что есть. Рожайте ещё :)

гость
#44

Я когда была маленькая,была похожа на отца. Просто его копия.Меня на улице останавливали и спрашавали,не д.Витина ли я дочка? Выросла,стала похожа на мать.

Сын у меня родился,был похож на отца. Даже сомнений не было,кто его папа.Лет с 5 начал становиться похожим на меня.

У меня сестра двоюродная,вообще сама по себе,ни на кого была не похожа. А потом выросла,годам к 30, на маму(тетку мою) стала похожа.Просто одно лицо.

Очень часто внуки на бабушек-дедушек похожи,просто поразительно как.

Гость
#45

я часто наблюдала, чт о ребенок в младенчестве ксерокопия папы :), а потом, лет с 5-ти да, начинает на маму полностью становиться похожим. Удивительно, но это так. Идет в ее породу всем. Про характер не знаю:)

Гость
#46

а, да, я читала об этом, что природа так заботится о пробуждении отцовского инстинкта. У матери он развивается уже во время беременности, а отцу нужен толчок. И поэтому многие младенцы сначала полная копия папы, а потом уже меняются и проявляются и мамины черты тоже, в той или иной степени. Так что Автор, у вас все хорошо:)

Пиzдося
#47
Гость

а, да, я читала об этом, что природа так заботится о пробуждении отцовского инстинкта. У матери он развивается уже во время беременности, а отцу нужен толчок. И поэтому многие младенцы сначала полная копия папы, а потом уже меняются и проявляются и мамины черты тоже, в той или иной степени. Так что Автор, у вас все хорошо:)

Значит в свое время природа позаботилась о пробуждении моего, материнского инстинкта ) Дочь изначально была моя копия. С годами (сейчас 9) - становится вылитый папа.

#48

А я всегда на папу была похожа..маминого ничего нет

(Папа и мама русские)

Бывает...

Гость
#49

А я наоборот так расстроилась, что сын очень на меня похож, а не на папу. Мне очень хотелось, чтобы он и внешность, а особенно характер взял отцовский. Сейчас правда радуюсь, что появляются и папины черты.

Терпила
#50

Я и мой муж темноглазые брюнеты, а вот дочь - нордическая блондинка, светлокожая, зеленоглазая. Но она в моего папу. А вот сын - копия папы. Когда идем все вместе, очень обращаем на себя внимание, как будто удочерили ее, ей 14 лет. Я горжусь дочерью , мне прикольно, когда люди начинают ломать голову и думать фигню всякую. Автор, не парьтесь.