Гость
Статьи
Дочка совсем себя …

Дочка совсем себя запустила

Форумчанки, у меня такая проблема. Есть дочка, 15 лет, и за последние полгода она изменилась до неузнаваемости. Раньше она вела себя как все девочки - следила за собой, ухаживала, старалась красиво одеваться, краситься, причёсочки делала...а потом в один момент всё поменялось. Она выбросила всю косметику, грязные вещи вперемешку со стиранными кое-как сложены в шкафу, уходовые средства просто пылятся на полках и, что больше всего меня тревожит, она перестала ходить в душ и нормально есть. Вот если раз в неделю загоню - помоется, а еду приходится буквально насильно запихивать. Я уже много раз пыталась и разговаривать о том, что нельзя себя запускать, и своим примером показывала, и ругалась, но эффекта ноль. Родственники и хорошая подруга, которым жаловалась на это, в один голос твердят, что просто надо переждать, мол, это такой подростковый период, пройдёт..Ну не могу я терпеть и ждать чуда( Обидно, что все девочки как девочки, чистые, красивые, аккуратные, некоторые дочкины одноклассницы уже на свидания бегают, а мою вытянуть из дома невозможно, имеет болезненный вид, в школу ходит постоянно с грязной головой и в несвежей мятой одежде. Что делать? #дочь

Автор
33 ответа
Последний — Перейти

Оплатите психолога и дайте ей свободу. Она уже сформировавшаяся личность, поздно учить

Гость
#1

Кто то как барби: сияет бриллиантами в небесах, а твоя лесбивенсдей. Нормальные девочки хорошо учатся и мечтают уехать из этой ненормальной страны, где даже в селе нельзя держать скот, птицу, огород. Ничего нельзя, кроме потребительства.

Гость
#2

Скорее всего что-то случилось. Поговорите нормально с ней

Гость
#3

Возмодно у нее депрессия:
1.неразделенная любовь
2. Она рассталась с парнем
3 Ее обижают одноклассники
4. Она подверглась или плдвергается сексуальному домогательству или насилию.

Гость
#4
Гость

Возмодно у нее депрессия:
1.неразделенная любовь
2. Она рассталась с парнем
3 Ее обижают одноклассники
4. Она подверглась или плдвергается сексуальному домогательству или насилию.

Вам нудно перестать ее ругать и постараться вывести на доверительный разговор, возможно это займет не один день. Чтобы она Вам не рассказала, не рунайте и не кричите на нее.

Еще как вариант можно сводить ее к психологу либо поноворить с классным руководителем конфиденциально, возможно она что-то заметила.

Гость
#5
Гость

Вам нудно перестать ее ругать и постараться вывести на доверительный разговор, возможно это займет не один день. Чтобы она Вам не рассказала, не рунайте и не кричите на нее.

Еще как вариант можно сводить ее к психологу либо поноворить с классным руководителем конфиденциально, возможно она что-то заметила.

Извините за опечатки, печатаю без линз.

Гость
#6

Очень похоже на симптомы дипрессии. Вам бы к подростковому психологу сходить или попросите психолога в школе с ней пообщаться.

Гость
#7

Отвести дочку к врачу-психотерапевту, очень похоже на депрессию. В подростковом возрасте, в период гормональной перестройки, такое случается нередко.

Ещё сто лет назад от депрессии обычно умирали. Сперва такой подросток становился изгоем, потом над ним издевались сверстники, потом он пропадал где-нибудь в лесу. Лучше не запускать.

#8
Гость

Возмодно у нее депрессия:
1.неразделенная любовь
2. Она рассталась с парнем
3 Ее обижают одноклассники
4. Она подверглась или плдвергается сексуальному домогательству или насилию.

5. возникновение психической болезни.

Гость
#9

если морально устала, то ладно, но если не моется, то по хлебалу надо дать, не бойтесь, это воспитательный процесс

Гость
#10
Гость

Очень похоже на симптомы дипрессии. Вам бы к подростковому психологу сходить или попросите психолога в школе с ней пообщаться.

Психолог не врач. Это специалист, который делает для мозга то же, что и массажист для тела.

В лечении депрессии помощь психолога нужна, как нужна помощь массажиста в лечении после перелома руки. Но заменять массажистом приём у травматолога не выйдет.

Для диагностики и лечения депрессии нужен врач-психиатр. Если слово "психиатр" звучит страшно, тогда нужен врач-психотерапевт.

Гость
#11

Шизофрения часто начинается именно так. Сводите ее к врачу.

Гость
#12

Вот всё что написали уже здесь, сразу всплывает в голове. Но что творится в Вашей голове, когда Вы ругаете дочь? Детям всегда от родителей нужна поддержка! Крик и унижение ещё по жизни прилетит. Включите голову, автор.

Гость
#13

Я такая. Мне вставляют палки в колеса, потому что я люблю и не изменяю мужу. А как я живу, это должно никого не волновать.

#14
Гость

Я такая. Мне вставляют палки в колеса, потому что я люблю и не изменяю мужу. А как я живу, это должно никого не волновать.

ну, и к чему это ты написала в этой теме? медальку выдать?

Гость
#15
Гость

Шизофрения часто начинается именно так. Сводите ее к врачу.

Это уже психическое общественное заболевание - выписывать психические заболевания захандрившим, впавшим возможно во временную апатию или тупо физически заболевшим людям. Достаточно пожаловаться на кого-то и перечислить, что человек перестал нормально есть и редко мыться. (к слову, ещё в 90х россияне мылись чаще всего раз-два-три в неделю, это подмечали приезжие иностранцы).

Гость
#16

Крикну, авось услышит тот, кому это предназначено и важно.

Гость
#17

Моей дочке 16 лет. Никакой косметики у неё нет. Какие средства по уходу за кожей нужны в юности, если нет прыщей? У неё своя комната и свой санузел, я не проверяю ее походы в душ, но выглядит нормально. Правда, юбка только как школьная форма, платья только в виде коротких сарафанов на пляж, туфель нет, только кеды, ботинки, кроссовки. Но все равно девочка девочка с волосами до попы. На свидания не бегает, пока никто не нравится, в голове только учеба. Но у нас обязательные школьные дискотеки 1 раз в месяц и до утра, идёт туда с радостью.

Девушка без адреса
#18

У моих знакомых такое же было. Поговорите с матерью подруги, скорее всего буллинг в школе. Знакомые сменили страну, и школу соответсвенно. Другой человек. Все вернулось и шмотки и косметика

Гость
#19
Гость

Моей дочке 16 лет. Никакой косметики у неё нет. Какие средства по уходу за кожей нужны в юности, если нет прыщей? У неё своя комната и свой санузел, я не проверяю ее походы в душ, но выглядит нормально. Правда, юбка только как школьная форма, платья только в виде коротких сарафанов на пляж, туфель нет, только кеды, ботинки, кроссовки. Но все равно девочка девочка с волосами до попы. На свидания не бегает, пока никто не нравится, в голове только учеба. Но у нас обязательные школьные дискотеки 1 раз в месяц и до утра, идёт туда с радостью.

я бы посоветовал поинтересоваться вашим чадом не только по наличию клозета, но и по духовной составляющей, иначе однажды с дескотеки она прийдет беременная

Гость
#20

Возможно, ее пытались изнасиловать или домогаться. Такая реакция частая

Гость
#21
Гость

я бы посоветовал поинтересоваться вашим чадом не только по наличию клозета, но и по духовной составляющей, иначе однажды с дескотеки она прийдет беременная

Слово дИскотека пишется через И. Не прийдет. В школе сексуальное просвещение с 5 лет. Всем на подкорку записали все о нежелательной беременности, болезнях, бесплодии и важности семейных ценностей. У нас беременные малолетки - это беженцы или нелегальные эмигранты. С духовными ценностями все нормально, как и с образованием. Жаль, ваша мама вами не занималась.

Гость
#24
Гость

Слово дИскотека пишется через И. Не прийдет. В школе сексуальное просвещение с 5 лет. Всем на подкорку записали все о нежелательной беременности, болезнях, бесплодии и важности семейных ценностей. У нас беременные малолетки - это беженцы или нелегальные эмигранты. С духовными ценностями все нормально, как и с образованием. Жаль, ваша мама вами не занималась.

жаль ваша мама сказала что вы умный, на этом ваше развитие и закончилось

Гость
#25

очень похоже на признаки длительной и затяжной депрессии

Гость
#26
Гость

Очень похоже на симптомы дипрессии. Вам бы к подростковому психологу сходить или попросите психолога в школе с ней пообщаться.

Ой,вот только в школе точно не нужно! Там специалистов нет,ещё и проблему разнесет по всей школе.

Гость
#27

Я не знаю, конечно, насчет подростков, но у взрослых, когда человек резко перестает мыться и ходит в затрапезном виде (при том, что раньше все было нормально с гигиеной), это говорит либо о тяжелой депрессии, нервном истощении либо о дебюте психического заболевания.

Гость
#28

А, ну еще вариант - наркотики. Может, она банально начала что-то употреблять.

Гость
#29
Гость

Ой,вот только в школе точно не нужно! Там специалистов нет,ещё и проблему разнесет по всей школе.

нельзя ни в коем случае и мало того что в школе нет соответствующих специалистов разнос дилетантами или горе-педагогами проблемы по всей школе и ее озвучивание только усугубит ситуацию и кроме того может спровоцировать еще и травлю вдовесок что способно свести на нет все усилия даже самого квалифицированного психолога и начинать следует в первую очередь о сохранности медицинской тайны что бывает крайне проблематично в условиях например маленьких городов а также школ

Гость
#30

Прямо с языка сняли. Тоже подумала о сложностях с психикой или стрессе. Полгода это много для "просто хандры". Надо ей помочь.

А если спросить, не хочет ли она сменить школу? Как в целом себя чувствует? Она сама как-нибудь объясняет такие изменения? Чего-нибудь ей хочется? Ну вот хотя бы на ручки...

Вадим
#31
Гость

Слово дИскотека пишется через И. Не прийдет. В школе сексуальное просвещение с 5 лет. Всем на подкорку записали все о нежелательной беременности, болезнях, бесплодии и важности семейных ценностей. У нас беременные малолетки - это беженцы или нелегальные эмигранты. С духовными ценностями все нормально, как и с образованием. Жаль, ваша мама вами не занималась.

Придёт, а не прийдет, грамотейка. Сама следи за своими ошибками, а не других одергивай. Дискотеки у них ночные, ага. В школе. В 15 лет. Дитеныш твой поди уже по всем членам прокатилась, пока ты тут с себя святую строишь.

Гость
#32

Да уж,из всех многочисленных комментариев только один догадался упомянуть о наркотиках.Автор!!!!бегите за тестами в аптеку,изучите всесторонне тему наркомании-это эпидемия нашего времени! Родители подростков внимание!!!каждый второй подросток пробовал наркотики!!!значит он в зоне риска!!!будьте внимательны,пока не стало поздно...

Гость
#33
Гость

Да уж,из всех многочисленных комментариев только один догадался упомянуть о наркотиках.Автор!!!!бегите за тестами в аптеку,изучите всесторонне тему наркомании-это эпидемия нашего времени! Родители подростков внимание!!!каждый второй подросток пробовал наркотики!!!значит он в зоне риска!!!будьте внимательны,пока не стало поздно...

Вы сами то узнайте как ведут себя зависимые подростки...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема