Гость
Статьи
Муж и его родители …

Муж и его родители назвали сына Нестор!

Родители моего мужа родом с Украины,причем западной.И хотя больше 20 лет живут в России все равно все манеры,все оттуда.Когда я ходила беременная они мне наперебой предлагали разные украинские имена для ребенка.Для девочки Оксана Олеся для мальчика Богдан Нестор.Я отказалась.И вот пока я лежала в роддоме,они уговорили мужа он пошел и зарегистрировал сына как НесторЯ не знала об этом,знала что пошел регистрировать(у нас в городе не выписывают из роддома без свидетельстава о рождении),но то что он так назовет ребенка!У нас была договоренность на Алексея.А когда узнала была в таком шоке, что у меня пропало молоко!И до сих пор не могу прийти в себя.Я просто не узнавала еще,можно ли поменять имя в метрике или нет?Или ребенку придется ждать совершенолетия?Это будет ужас!бедный мой мальчик...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
королевна
#1
Автор

Родители моего мужа родом с Украины,причем западной.И хотя больше 20 лет живут в России все равно все манеры,все оттуда.Когда я ходила беременная они мне наперебой предлагали разные украинские имена для ребенка.Для девочки Оксана Олеся для мальчика Богдан Нестор.Я отказалась.И вот пока я лежала в роддоме,они уговорили мужа он пошел и зарегистрировал сына как НесторЯ не знала об этом,знала что пошел регистрировать(у нас в городе не выписывают из роддома без свидетельстава о рождении),но то что он так назовет ребенка!У нас была договоренность на Алексея.А когда узнала была в таком шоке, что у меня пропало молоко!И до сих пор не могу прийти в себя.Я просто не узнавала еще,можно ли поменять имя в метрике или нет?Или ребенку придется ждать совершенолетия?Это будет ужас!бедный мой мальчик...

Можно имя поменять,не переживайте,а идите в ЗАГС

гость из Подмосковья
#2

Если Вы в России, то этого не может быть. Для выписки из роддома не нужно никакого свидетельства, а вот как раз для регистрации в ЗАГСе нужна справка из роддома.

Гость
#3

всё можно поменять, а мужу пид... отвесить

Гость
#8

Менять имя ребенку нужно через отдел опеки (как-то так), один загс не поменяет. У знакомой муж вместо Степана Семеном назвал, от волнения, наверное, потому что назвать Степаном было обоюдным решением. В итоге поменяли.

Пьяджи
#9

Нестор Петрович?)) У них, видимо, любимый фильм "Большая перемена"))

Гость
#11
Гость

Разводка. Пока не выписали из роддома, то не дали и справки, без которой в ЗАГСе ребенка не зарегистрируют. А ее дают только при выписке.

у меня муж регистрировал сына, когда я ещё в роддоме была (Подмосковье)

Гость
#15

девы, не помню, давно это было ... в 1984 году ))))

нужно было свидетельство ребенка, кажется для того, чтобы на работе взять декрет (я в роддом попала сразу после диплома и не успела устроиться на работу по распределению, пока лежала, муж всё оформлял, декретные и тд)

Гость
#17

Автор,а каким образом муж смог зарегистрировать ребенка без выписки из роддома? Раз вы еще лежали?

Гость
#18

муж всё оформил без меня, так как у нас было два имени запланировано (моё и его) он когда зарегил сына, дал ему имя то, что я выбрала))) помню, что это меня обрадовало очень тогда )))

а справку какую? я же ещё лежала с ребенком (тогда на 5-й день вроде выписывали)

девочка)
#19

А мне нравится имя Нестор )

Мег
#21

Красивое имя

Гость
#22

Нестор Петрович ходишь ходишь и бац

Гость
#24

радуйтесь, хорошее имя

Гостья
#25

У нас в городе можно назвать ребенка только после заявления ОБОИХ родителей.Муж мне мой экз домой привозил.я тоже заполняла и расписывалась. Идите в зАГС они накосячили.

Гость
#26

Ага без согласия матери?Чешите,чешите

Гость
#27
Гость

Ага без согласия матери?Чешите,чешите

Муж записывал без моего личного присутствия . Месяц спустя после выписки из роддома.Взял паспорта, св-во о браке и выписку из роддома. 8 лет назад дело было.

Гость 🚘
#28

Можно и без матери. Если в браке. Я в машине с ребенком сидела , а муж быстро сбегал и принес свидетельство. Но тоже после выписки из роддома. Собственно там документы для загса и дают.

Гость
#29

девы, не помню, давно это было ... в 1984 году ))))

нужно было свидетельство ребенка, кажется для того, чтобы на работе взять декрет (я в роддом попала сразу после диплома и не успела устроиться на работу по распределению, пока лежала, муж всё оформлял, декретные и тд)

Хорош сочинять. Не одна ты в 1984 рожала. И близко такого не было.

Гость
#30

Так себе разводка, жиденькая.

Гость
#31

У меня знакомые дочь осознано Богуслава назвали.

%) Мне Нестор после богуслав теперь очень хорошим именем кажется

Гость
#32

А мне нравится это имя

Гость
#33

свежо предание, но верится с трудом. Мы тут типа должны были накинуться на наглых украинцев и их тупые имена?

перпер
#35

меня мой папа тоже без маминого ведома зарегисрировал Викторией, а договорённость у них была на Кристине. Мне это всё кажется смешным, отличные имена, мне всё нравится! Главное любите ребёнка!

перпер
#36

тем более это и его ребёнок тоже, Нестор так Нестор, мужа надо уважать раз уж замуж вышли и ребёнка родили

Гость
#37

а чем Вам имя не нравится? у знакомых сын 5 лет тоже Нестор, классный мальчик такой и имя неплохое, оригинальное. Не Акакий же.

Гость
#38

Красивое и не распространенное имя, - зря переживаете.

Ева
#39

муж, конечно, подло поступил. Но Нестор определенно лучше заезженного Алексея.

Maror
#40

"Классное имя. Тем более, он родитель - неужели же родителям стало нельзя давать имена своим детям?"

Гость
#41
Maror

Классное имя. Тем более, он родитель - неужели же родителям стало нельзя давать имена своим детям?

РодителЯМ можно, одному родителю нельзя.

Арина
#42

Разводка, сразу же видно. А вообще имя имеет право давать только мать - ребёнку и так фамилия и отчество от отца достанутся, плюс именно мать девять месяцев под сердцем малыша носит и рожает потом.

Арина
#43
Гость

свежо предание, но верится с трудом?. Мы тут типа должны были накинуться на наглых украинцев и их тупые имена?

+++

КИРА
#44

Нестор - хорошее имя, не выдумывайте проблему на ровном месте.

Гость
#45

Нестор Махно! А что - хорошее имя!

Хелен
#46

"И мне нравится имя Нестор! Намного лучше вес Алексей"

Гость
#47

Развод. Молоко само по себе не пропадает.

Старая Кукрыникса
#48

Знакомые назвали внука Назаром - всё нормально, никто не ржёт, наоборот, все хвалят. Другой знакомый назвал сына Светозаром - тоже нормально воспринимается.

Вот Наташа Королёва сына Архипом назвала, а Ирина Билык - Глебом.

У моего двоюродного брата дети Глеб и Елизавета.

Лишь бы не Трактор Петрович или Даздраперма Васильевна, как в первые годы советской власти ...

Гость
#49
Гость

Развод. Молоко само по себе не пропадает.

Ха! Все от выработки определённых гармонов зависит. Будет стресс, молоко может пропасть. По себе знаю.