Гость
Статьи
Родители называют сына …

Родители называют сына по другому

У нас с мужем родился сын, сейчас ему 5. Всей семье посоветовались, назвали его Георгий, мы с мужем зовем его Гошенькой. А вот родители мужа как будто сошли с ума, свекровь называет его Егором, Егорушкой, свекор вообще Юрочкой. Когда нахожусь рядом, и слышу, то поправляю. Не раз делала замечание. Не знаю как до них достучаться. Мальчик путается, когда знакомиться с ребятами на вопрос как зовут говорит всем разные имена. Недавно пришел из детского сада, и спросил, "мама какое мое имя настоящее?". Мужу на это пофиг.

Дарина
11 ответов
Последний — Перейти
Пила
#1

Семья иди.отов что ли? Свекровь и свекр давно проверялись на шизу?

Ольга
#2

Ну так и вы начните звать свекровь Марь Иванна и Мизаил Потапыч. Че такого, вам так хочется.

#3

Все правильно. Егор и Юра, это разные формы имени Георгий. Они называют ребенка его именем.

Гость
#4

Не принимайте так близко к сердцу. Объясните сыну, что вот он такой счастливый, у его имени много форм, а не одна, как у большинства. Свекров Вы не переделаете, скандалами только нервы ребенку испортите, а став подростком, он все равно будет представляться так, как захочет сам. Моего племянника Диму наш отец звал Митя, двоюролного брата Сашу бабушка и дедушка звали Шурик, как было модно в их молодости, и ничего, с психикой у обоих мужчин все в порядке. Племянника его друзья зовут Димон, брата большинство зовет Саня. А Ваш может Жоржем станет?

Goldenrose
#5

Учите ребенка отзываться только на то имя, каким сами называете. У меня так свекровь одно время пыталась Веронику Верой звать. Сказала ей: "Своего как хотите, так и называйте. А моих детей чужими именами звать нельзя". Угомонилась))

Гость
#6

Дарина дурацкое имя, ставшее популярным относительно недавно, но родители автора опередили моду на него, получается, лет на 15.

Гость
#7
Гость

Не принимайте так близко к сердцу. Объясните сыну, что вот он такой счастливый, у его имени много форм, а не одна, как у большинства. Свекров Вы не переделаете, скандалами только нервы ребенку испортите, а став подростком, он все равно будет представляться так, как захочет сам. Моего племянника Диму наш отец звал Митя, двоюролного брата Сашу бабушка и дедушка звали Шурик, как было модно в их молодости, и ничего, с психикой у обоих мужчин все в порядке. Племянника его друзья зовут Димон, брата большинство зовет Саня. А Ваш может Жоржем станет?

Пффф. Что значит свекров не переделать? И зачем скандалить. Достаточно один раз четко сказать, что ребенка зовут Георгий, он же Гоша. Если хотят Егора, то Гошу больше не увидят.

Гость
#8

У нас дед первое время нашего Виталечку Витей называл, я ему сказала, что это разные имена. Виталий и Виктор.

гость
#9

се правильно. Егор и Юра, это разные формы имени Георгий. Они называют ребенка его именем.[/quote]

Как так? Егор же вроде самостоятельное имя. А Юра - уменьшительное от Юрий.

#10
гость

се правильно. Егор и Юра, это разные формы имени Георгий. Они называют ребенка его именем. Как так? Егор же вроде самостоятельное имя. А Юра - уменьшительное от Юрий.

Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами.

Гость
#11

От Георгия несколько уменьшительных имен, чаще это Гоша или Жора, но иногда и Егорами называют. Юра как-то побольше отделилось. Но и Егор тоже можно записать как полное имя, хоть и произошло от Георгия.
Но вообще если вы называете Гошей - так пусть и усвоит, что он Гоша. А с родителями поговорите. Не поймут - значит, объясните ребенку что хоть его бабушка и зовет Егором, но она старенькая, ей простительно, а вообще он Гоша.