Гость
Статьи
Какие подгузники …

Какие подгузники выбрать для новорождённого?

Посоветуйте, пожалуйста, подгузники, расскажите, как было у вас. В роддоме они сразу нужны, ну и потом, когда ребёнок еще совсем маленький. И стоит ли ими пользоваться или всё-таки можно, но не всегда, а только во время прогулок и сна?

Просто
45 ответов
Последний — Перейти
viva@mail.ru
#1

В прогулки и сон.. Пусть кожа дышит

Заначка
#2

Пока был маленький, то пользовалась ими всегда, т.к. до того была вымотана, что это значительно облегчало ситуацию. И без пеленок полно хлопот.

Гость
#3

Newborn. по фирме надо подбирать, т.к. для каждого ребенка это индивидуально

Гость
#4

Ребенок всегда был в подгузниках. Ни разу не было и намека на раздражение или покраснений. Использовали памперсы, производство Германия.

Заначка
#5

Берите по началу маленькие пачки, попробуйте японские, на них не слышала чтоб аллергия была. У меня подруга перепробывала почти все, на все была аллергия. На чем остановилась в итоге, не помню

Гость
#6

Пожалейте себя мамочка! Пользуйтесь всегда как во всем мире делают. Просто почаще оставляйте дышать кожу на минут 10 на пеленочке одноразовой. Если мальчик тогда конечно при первой возможности около года надевать только на ночь и на прогулку. Я советую японские . По цене те же а по мягкости лучше намного. Я по интернету заказывала.

Гость
#7

Какие причины, чтобы не пользоваться постоянно?
Мэр рис и Гун хорошие.

Гость
#8

Моему малышу 2 года 5 месяцев. Без подгузника только когда купается в ванне или море. Никаких раздражений и проблем.
До 2 лет он писал постоянно, несколько раз в час по чуть-чуть. Это кем надо быть, чтобы столько раз высаживать?!))

Просто
#9
Гость

Newborn. по фирме надо подбирать, т.к. для каждого ребенка это индивидуально

Это да. Но дело в том, что никогда дела с ними не имела (ни с одной фирмой) и ничегошеньки в них не понимаю.. не покупать же мне 10 видов

Гость
#10
Гость

Пожалейте себя мамочка! Пользуйтесь всегда как во всем мире делают. Просто почаще оставляйте дышать кожу на минут 10 на пеленочке одноразовой. Если мальчик тогда конечно при первой возможности около года надевать только на ночь и на прогулку. Я советую японские . По цене те же а по мягкости лучше намного. Я по интернету заказывала.

Какая разница, какого пола малыш?о_О

Гость
#11
Гость

Пожалейте себя мамочка! Пользуйтесь всегда как во всем мире делают. Просто почаще оставляйте дышать кожу на минут 10 на пеленочке одноразовой. Если мальчик тогда конечно при первой возможности около года надевать только на ночь и на прогулку. Я советую японские . По цене те же а по мягкости лучше намного. Я по интернету заказывала.

Какая разница, какого пола малыш?о_О

Гость
#12
Гость

Пожалейте себя мамочка! Пользуйтесь всегда как во всем мире делают. Просто почаще оставляйте дышать кожу на минут 10 на пеленочке одноразовой. Если мальчик тогда конечно при первой возможности около года надевать только на ночь и на прогулку. Я советую японские . По цене те же а по мягкости лучше намного. Я по интернету заказывала.

Какая разница, какого пола малыш?о_О

Гость
#13

Три раза - это не я, это оно само.:-)

Гость
#14

Просто считается что в подгузах перегревается у мальчиков там и потом в зрелом возрасте проблемы с зачатием. Но мнения разные. Начинайте с японских не ошибетесь.

Гость
#15

посмотрите сайт нанука

Просто
#16
Гость

Пожалейте себя мамочка! Пользуйтесь всегда как во всем мире делают. Просто почаще оставляйте дышать кожу на минут 10 на пеленочке одноразовой. Если мальчик тогда конечно при первой возможности около года надевать только на ночь и на прогулку. Я советую японские . По цене те же а по мягкости лучше намного. Я по интернету заказывала.

Спасибо)) А фирму не подскажете?

Рита
#17

Гуны нравятся

Гость
#18

Я обоих детей растила в японских Гун, Меррис и Муни. Перепробовала все, эти лучшие (не протекали, не давали опрелостей, не врезались в ножки и тд). Единственный минус- цена.
И, конечно, несколько раз в день дети голопопили, проветривались минут по 15. Месяцев с 9 ходили по дому без подгузов, приучались к горшку, на горшок стали ходить старший в год, младший в год и 4.

Гость
#19
Гость

Просто считается что в подгузах перегревается у мальчиков там и потом в зрелом возрасте проблемы с зачатием. Но мнения разные. Начинайте с японских не ошибетесь.

У мальчиков в подгузниковом возрасте там ничего нет.) Комаровский.

Гость
#20

Тоже советую муни и гун.

#21
Гость

У мальчиков в подгузниковом возрасте там ничего нет.) Комаровский.

М ляяяяяя)))))))))))))) у вас у всех один он на уме зазомбировал вас полностью

шейла
#22

японские мэррисы, очень мягкие и приятные, даже кремом никаким не мазала, очень нравятся и голопопить регулярно

Гость
#23
Ma78

М ляяяяяя)))))))))))))) у вас у всех один он на уме зазомбировал вас полностью

У него полно адекватных советов. Я с ним не согласна только по прививкам.) В целом, разумно совмещать, брать информацию из разных источников. Мне близки Комаровский и естественное родительство в чем-то.

Гость
#24

Dodot activiti с сеточкой.

#25
Гость

У него полно адекватных советов. Я с ним не согласна только по прививкам.) В целом, разумно совмещать, брать информацию из разных источников. Мне близки Комаровский и естественное родительство в чем-то.

а что у него там по прививкам? и почему не согласны ?

Гость
#26

Только в России полагают, что подгузники мальчикам вредны. Тогда как западные страны уже вырастили поколение "подгузниковых" мальчиков (им уже больше 30 лет) и памперсы вредными для мужского здоровья не считают.

Гость
#27
Ma78

а что у него там по прививкам? и почему не согласны ?

Он за, я против. Он педиатр, ему за прививки платят, так что ничего удивительного.)

Гость
#28

Гуны, Меррисы. Никаких опрелостей, до 1,5 года пользовались, до года постоянно

Ольха
#29

Сын был в подгузниках до года всегда. С года надевали на ночь и на прогулку. В полтора года оставили только на ночь, в 2,3 отказались полностью.

Штучка
#30

Гуны берите! Никаких раздражений и опрелостей даже у аллергичных детей моих подруг! Я использовала их до 5 месяцев, потом перешла на памперс ( подешевле, немного похуже, но также не вызывают никакой патологической реакции со стороны кожи у моей доци и впитывают ничуть не хуже).
Я тоже пока беременная ходила, думала, что подгузники зло и надо ими пользоваться только во время сна и прогулок))))) Но когда ты сутками один на один с ребенком без помощи неделями и месяцами, то современные подгузники оказываются настоящей находкой для мамы! С малышом и так слишком много дел, чтобы еще нагромождать себя стиркой и глажкой пеленок с пописами )))) Одно дело, когда ребенок флегматик и много спит, давая заниматься домашними делами, и другое, когда спит мало, постоянно требует сиську, а потом обнаруживается шило в попе - тут и в прямом смысле каши не сваришь))))

Гость
#31

японские берите. купили на днях меррис - жалею, что не купили 2 месяца назад. мягкие, легкие,не протекают. До этого либеро пользовались. Пробовала памперсы - совсем не понравились. еще по отзывам - гуны хорошие, но сама не пробовала. А вообще, Вам в роддоме, да и в загсе, надают огромное количество рекламных пробников, там и определитесь. Так я заметила, что те, кто хвалит японцев, на последнее место ставят памперсы, и наоборот.

Апрель
#32
Гость

японские берите. купили на днях меррис - жалею, что не купили 2 месяца назад. мягкие, легкие,не протекают. До этого либеро пользовались. Пробовала памперсы - совсем не понравились. еще по отзывам - гуны хорошие, но сама не пробовала. А вообще, Вам в роддоме, да и в загсе, надают огромное количество рекламных пробников, там и определитесь. Так я заметила, что те, кто хвалит японцев, на последнее место ставят памперсы, и наоборот.

Точно)
Моим сыновьям японские не походили.а именно памперсы - супер!
Я думаю, зависит от фигуры ребенка.

Гость
#33

Может и от фигуры. Все пишут, что японские маломерки, но на моей дочке отлично сидят. Она у меня длинная, но...даже не знаю, как описать. Вес в норме, вроде пухленькая, а вроде и худенькая. В памперсах я стирать устала, а тут одна протечка всего была, да и та по моей вине-спросонья неправильно одела0)

Гость
#34

Моему сыну вообще никакие не подходили, кроме Меррисов и Гунов. Гуны лучше. А разницы между Памперс и Хагис я никакой не увидела - протекают, будто их вообще нет. Либеро получше (трусики), но очень уж жёсткие. Вообще, советую как можно раньше переходить на трусики-подгузники, это +100 к удобству и непротеканию.

Гость
#35
Гость

Какие причины, чтобы не пользоваться постоянно?
Мэр рис и Гун хорошие.

Вот мы тоже только этими японскими пользуемся,ни разу за 7 мес не было проблем с опрелостями,отличные подгузники,дышащие и мягкие,можно не мучиться с долгими проветриваниями

Гость
#36
Гость

Просто считается что в подгузах перегревается у мальчиков там и потом в зрелом возрасте проблемы с зачатием. Но мнения разные. Начинайте с японских не ошибетесь.

У мальчиков до 7 лет перегреваться не-че-му! Учите анатомию.

Гость
#37

Я с рождения покупала памперсы оранжевая пачка,в масс-маркете. Ничего не протекало.Кожа здоровая. Либеро и хаггис-ужасны.

Гость
#38

Памперсы берите и не парьтесь. Ничего не протекает, если подгузник по размеру. А не единичка до 3х месяцев, потому что на пачке до 6кг написано.
В первые три месяца вообще маленькие пачки берите, дети растут быстро.

Гость
#39
Гость

Памперсы берите и не парьтесь. Ничего не протекает, если подгузник по размеру. А не единичка до 3х месяцев, потому что на пачке до 6кг написано.
В первые три месяца вообще маленькие пачки берите, дети растут быстро.

Это вам повезло просто.) Я всегда по размеру подбирала, брала все серии и памперсов, и хаггисов. И либеро. Протекают, заразы. Через верх. Потому что у Меррисов и Гунов есть там, на талии сзади, хорошая резинка, а у других фирм либо нет, либо она не держит. Я года полтора мучилась со всем этим, пока не решилась уже взять японские.

Екатерина
#40

памперс премиум

Gala
#41

У нас в роддоме (в Германии) сразу били памперси, НеwБабы или НеwБорн, узе не помну точно,так как название ето менялос. Они били под но мерами 1 и 2. Моя доченка родилас весом 3.200 и ми перви месятс ползовалис НеwБабы номер 1, ето все фирма памперс. Потом наверное месятса 2 ползовалис НеwБабы номер 2. А потом переши узе на обичние памперси - днем Ацтив Фит, на ноч БабыДры. Не знау под такими ли они названиями в России продаутса. Бивало,что что протекало, но ето били уз так редко,что на палтсах перешитат мозно такие случаи. И никакои аллерги,никакого раздразения. Сеичас доче 2.7., такзе продолзаем ползоватса. Но здес ето обичная ситуатсиа, все детки так тут растут. И детские врачи не презиваут снимат памерси как мозно ранше.

Gala
#42

NewBaby immelos v vidu

Gala
#43

Nu i perevod s translita tut:-) Napishu prosto nazvaniya: NewBaby, Activ Fit i BabyDry.

Верноника
#44

я в роддом брала несколько марок подгузов, чтобы понять какие лучше и какие подойдут доцюшке. Брала хаггисы, гуны и ловулары. То ловулар оказались самыми мягкими и впитывали лучше и быстрее остальных. Теперь их только и покупаю. Одинаково хорошо впитывают днем и ночью. Кстати, на ночь хватает 1 подгуза. А в целом за день 4-6 шт.

Маша
#45

Девочки, кто зарегистрирован на Фейсбуке, примите участие в розыгрыше! На странице UMBA разыгрывают комплекты дизайнерской одежды для деток! Буквально пара кликов, и есть шанс выиграть такой комплект! Прямо вверху группы Umba увидите.

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем