Гость
Статьи
Как вы питались во …

Как вы питались во время кормления грудью?

Не только чтобы увеличить лактацию, но и чтобы избежать по возможности аллергии? Я слышала про чаи для кормящих мам с фенхелем Hipp, совет пить чай с молоком..только вот беда - где сейчас найти хороший чай и молоко..отварную в молоке морковь (но от неё разве не может быть аллергии?), семена укропа..
Как и чем вы питались, когда кормили малыша? Ваш рацион питания стал отличаться от того, что было до беременности? Вам что-нибудь помогало увеличить приток молока?
Если ли вы мясо (скоро лето и грядёт сезон шашлыков) или только овощи? Есть мысль перейти по возможности на вегетарианство и питаться овощами..но опять же мнения расходятся и где-то написано, что овощи в сыром виде нельзя. Поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

Интересуюсь
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кушала как всегда. прост я в принципе не люблю жареное-копченое и прочие вредности. если что то новое ела, пробовала чуть чуть, смотрела, нет ли аллергии. и по моему количество молока от питания не зависит. я мало кушала, похудела сильно, а молоко ручьями бежало и было жирное.

Jaroslavna
#2

Автор, у вашего ребёнка проявляется аллергия? Если нет, то не надо париться. Есть можно всё, кроме алкоголя и большого количества кофеина (кофе, чай, шоколад, кола и т.д.).

Гость
#3

Я пила кефир- 1 ст. в день, чай только черный, с молоком,- 2 чашки в день, в остальное время- либо вода, либо яблочный сок, паровую телятину/говядину, треску, окуня- все на пару. Суп варила тоже на говяжем бульоне: морковь, лук, укроп, рис/макароны. Съедала в день парочку небольших яблок и маленькую морковку. Картошку старалась не есть, черный хлеб ела по чуть-чуть. Ела много гречки. Аллергий у ребенка не было, но мои попытки съесть курицу или абрикос неизменно проваливлись, так что не рисковала. За время кормления дошла до модельных стандартов, но все набрала, как только перестала кормить и стала хомячить тортики :-))

Гость
#4

Мясное, мучное, молочное, морепродукты, крупы.

Гость
#5

Питалась усиленно но диетически, аллергены исключила. а вот белок Вам будет очень нужен. Пила и чаи специальные и чай с молоком. У меня дочка была только на ГВ и поэтому молоко должно было быть всегда. И воды пила в большом количестве.

Гость
#6
Jaroslavna

Автор, у вашего ребёнка проявляется аллергия? Если нет, то не надо париться. Есть можно всё, кроме алкоголя и большого количества кофеина (кофе, чай, шоколад, кола и т.д.).

Вот именно так и питалась. Никаких аллергий у ребенка по сей день нет, ему уже 9

Гость
#7

Ела, в основном, мясо первое время. Когда кончились колики (в 9 месяцев) начала экспериментировать.:-) Единственное ограничение на весь период ГВ - это совсем не есть органического шоколада (была реакция у малыша), а обычного только по 50 грамм в день. Тяжело.((
Диатез у малыша на моё питание никак не реагировал. Два месяца сидела на речке и отварной индейка, вообще безрезультатно. Сейчас не кормлю уже месяца три, диатез никуда не делся.

гостюша
#8

Ела многое, не ела огурцы, копченое, солёное, не пила кофе( это было самое тяжёлое, кофе очень люблю).
Для лактации ничего не делала, мне надо было наоборот её уменьшить, молока было ооочень много. Кормила долго, не буду писать сколько вумен меня не поймёт.

Гость
#9

Когда были лактокризы, пила сгущенку с кипятком, очень помогало.) Вообще, главное - много пить, я литра три в день пила. Горячее.

Апрель
#10

Как обычно.кормила до 4-х месяцев детей.

Гость
#11

А, главное, никаких сухофруктов. От двух штучек кураги малыш кричал сутки.(( Я вообще не любитель фруктов, иногда ела печеные яблоки, их можно и они гораздо вкуснее сырых.

Апрель
#12
Гость

Когда были лактокризы, пила сгущенку с кипятком, очень помогало.) Вообще, главное - много пить, я литра три в день пила. Горячее.

Ну вы даете) я столько не могу выпить вообще.

Гость
#13

Витамины обязательно принимайте.

Апрель
#14
Гость

А, главное, никаких сухофруктов. От двух штучек кураги малыш кричал сутки.(( Я вообще не любитель фруктов, иногда ела печеные яблоки, их можно и они гораздо вкуснее сырых.

А я ела и ем сухофрукты. Дети не кричали. Вообще не реагировали на это.

Гость
#15
Апрель

Ну вы даете) я столько не могу выпить вообще.

Когда ГВ, постоянная жажда. Я ночью чуть не по литру выпивала.:-)
Когда бросила, пить резко расхотелось (хотя я по жизни водохлеб). Могла вообще одну чашку в день через силу выпить. В шоке была.:-) Сейчас прихожу в норму.

Гость
#16
Апрель

А я ела и ем сухофрукты. Дети не кричали. Вообще не реагировали на это.

Ничего себе! Это хорошо.)

Апрель
#17
Гость

Когда ГВ, постоянная жажда. Я ночью чуть не по литру выпивала.:-)
Когда бросила, пить резко расхотелось (хотя я по жизни водохлеб). Могла вообще одну чашку в день через силу выпить. В шоке была.:-) Сейчас прихожу в норму.

А я не водохлеб. У меня не было жажды.

Апрель
#18
Гость

Ничего себе! Это хорошо.)

Я и не думала, что их нельзя. Только час назад курагу жевала)
Дочке 2 недели.

Гость
#19
Апрель

ГостьКогда ГВ, постоянная жажда. Я ночью чуть не по литру выпивала.:-)

Когда бросила, пить резко расхотелось (хотя я по жизни водохлеб). Могла вообще одну чашку в день через силу выпить. В шоке была.:-) Сейчас прихожу в норму.


А я не водохлеб. У меня не было жажды.

Вы 4 месяца кормили? Возможно, лактация не успела установиться. У меня до 6-7 месяцев было непонятно что. То очень много молока и не хотелось пить, то оно про падало, и была жажда. Потом устаканилось.:-)

Гость
#20
Апрель

Я и не думала, что их нельзя. Только час назад курагу жевала)
Дочке 2 недели.

Ну, в рекомендациях пишут - вообще все только термически обработанное.))

Гость
#21

Я вообще потеряла аппетит. Есть могла только чай с молоком и сухариком, при этом была сущий молокозавод. Превратилась в сушеную воблу. Кормила больше года...

Гость
#22

Ову ляхи с обвисшими сисями, фуфуфу

лисенок
#23
Гость

Я вообще потеряла аппетит. Есть могла только чай с молоком и сухариком, при этом была сущий молокозавод. Превратилась в сушеную воблу. Кормила больше года...

воо, такая же история. когда отсаживала, на стены лезла. думала, лопну.

Гость
#24

Ела все. Найти париться,если у ребенка хороший стул и кожа без высыпаний. Естественно, если бы заметила реакцию, стала бы записывать и анализировать. А так - нет нет и еще раз нет заморочкам.

Гость
#25

Вообще не напрягалась никакими ограничениями. Кофе, клубника, апельсины и т.д. После того, как ко мне пришла участковая врач и напела, что мне нужно есть только кабачки, огурцы и куриную грудку (причем два раза проваренную), я поняла, что все диеты идут мимо меня. У ребенка за 9 месяцев кормления ни на что аллергии не было

Гость
#26

вообще не отличалось в итоге
сначала как и все, начитавшись, боялась
начала немного пробовать вводить продукты
но поскольку я сама не аллергик - высыпаний не было
еще старалась есть, а не жрать
плюс следила за количеством потребляемой жидкости, а то привет лактостаз сразу
кормила по требованию

#27

Ела и ем всё то же, что и раньше, только сократила количество соли (обычно люблю пересоленное) и стала пить больше жидкости. У меня аллергии нет, у детей тоже. Но я не употребляла и не употребляю сильно копчёное, пережаренное (да и просто жареное не особо люблю), всякие гадости типа чипсов и кириешек. Мама, когда узнала, очень обеспокоилась сначала. Она-то во время ГВ даже ягоды не ела, боялась. А теперь тоже видит, что всё норм.

Гадкая_Я
#28

Кормила 3 месяца по режиму.Питалась как всегда.Но я не ем фаст фуд, в моем рационе всегда мясо, овощи, фрукты, сыры, роллы, паста, шашлык(сезон),короче люблю повеселиться особенно поесть))

Маша
#29

Девочки, кто зарегистрирован на Фейсбуке, примите участие в розыгрыше! На странице UMBA разыгрывают комплекты дизайнерской одежды для деток! Буквально пара кликов, и есть шанс выиграть такой комплект! Прямо вверху группы Umba увидите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: