Гость
Статьи
Про проверки на дому

Про проверки на дому

конечно может лучше на Беларуские форумы обратиться,но хочу и ваше мнение услышать.
По Минску пошла "эпидемия" выявления социально опасных семей. может и раньше было,я не вникала.
Но наслышана о том,что органы опеки обязали хоть из под земли вырыть энное количество таких семей.
в субботу,8 марта, позвонила соседка и рассказала, что к ним заявились в 8 вечера.у них гости,стол накрыт, ребенок в своей комнате с другими детьми-гостями играет (возраст 1-4 года ),мультики смотрит, взрослые празднуют культурно. составили акт .взяли на карандаш. нас дома не было,заходили еще к соседям с детьми, как я поняла - практически то же самое.

затем стала спрашивать у знакомых - одна рассказала про такой же случай 23 февраля.они ждали гостей,накрывали стол,ребенок спал в другой комнате. было 5 вечера. сказали,что типа родители бухают,а дите дрыхнет в неположеное время (хотя у ребенка такой режим,а родители были трезвые,резали салатики, а на столе стоял алкоголь- бутылка вина и коньяка). снова то же,что и в первом случае, район другой.

на площадке мама одна тоже рассказала,что к ним в субботу как-то вечером пришли, ребенок был у бабушки. наехали,мол ребенка сплавили,тоже соц.опасная семья.

Девочки,что это творится? это вообще нормально? Что теперь, детей к бабушкам не возить, праздники не отмечать дома?

Ах, да, еще предупредили,что могут ребенка на усыновление определить.

интересно ваше мнение.

inna
16 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

Так что ходят только в выходные и праздники? Што бы уж точно поймать кого то за гулянками.
Бред какой то, но честно мы же не знаем ваше белорусское закодательство.

Гость
#2

а можно не впускать?

#3
Гость

а можно не впускать?

конечно. ваша территория - ваши правила!

Гость
#4

У меня подруга москвичка из очень хорошей семьи вышла замуж и живет в белоруссии с мужем. Муж не пьет, хорошо зарабатывает, идеальная семья.
Тоже рассказывала, что сидели вечером дома, она ногти красила, красотой занималась, а ребенок с папой играл. В итоге тоже стал отцу ногти на руках гуашью красить. Ну и пролил на ковер красную краску. К ним пришли и начали докапываться есть ли матери дело до ребенка или только до себя. В своем ли уме отец и что за кровавое пятно на полу.........

Гость
#5

жееесть.... Неужели такое бывает???

#6

зачем им это?

Гость
#7

Ха-ха, белорусская диктатура в действии.

Гость
#8

Ну так не надо быть лохами.Посмотрели в глазок-стоят незнакомые люди.Двери не открываются.Вот и все дела.Пусть с ордером или предписанием приходят.

Эндриа
#9

Ну вообще то,это действительно не нормально,что маленькие дети 1-4года одни тусуют в комнате без присмотра,а вщрослые в это время в другой комнате жрут и бухают....Видела однажды компашку с маленькими детьми-все взрослые бухие,мамаши уже неприлично себя ведут,матерятся,начинают стрептиз танцевать...Все закончилось тем,что пьяная мамаша не удержала велосипед с ребенком и он уе.бался на нем с лестницы в подъезде...Я ЗА то чтобы у таких отбирали детей...

ъ
#10

бред сивой кобылы.что теперь,праздники не отмечать?детей родне не возить? еще в нг бы заявились

ъ
#11
Гость

хотят детей отбирать.Для этого и ювенальную юстицию создали.Это указание мирового правительства.Пора начинать давать отпор .дверь незнакомым не открывайте, никого не впускапйте без звонка.Вы не обязаны это делать.

на сколько я слышала,в рб планируют закрывать дд. куда ж тогда детей?

ъ
#12
Эндриа

Ну вообще то,это действительно не нормально,что маленькие дети 1-4года одни тусуют в комнате без присмотра,а вщрослые в это время в другой комнате жрут и бухают....Видела однажды компашку с маленькими детьми-все взрослые бухие,мамаши уже неприлично себя ведут,матерятся,начинают стрептиз танцевать...Все закончилось тем,что пьяная мамаша не удержала велосипед с ребенком и он уе.бался на нем с лестницы в подъезде...Я ЗА то чтобы у таких отбирали детей...

лучше чтоб дети за столом тусовались?сколько помню детство - всегда мы дети кушали и шли играть,а взрослые сидели.
вы может и праздники не отмечаете?

ваш пример совершенно о другом. посиделки на улице я тоже не оправдываю. но и то ,смотря кто умеет себя вести

Гость
#13

Просто так не ходят. Ходят по заявкам работников дошкольных и школьных учереждений, соседей и тд. Дорогие родители! Ваши дошколята рассказывают воспитателям ВСЕ. Они прекрасно знают, как вы ругаетесь с мужем, как часто вы пьете. Я студенткой подрабатывала в садике- по детям сразу видно какая семья. Если мальчик приходт с утра и говорит- а у меня папа опять бил маму, то тут все ясно. Если ребенок с утра до вечера играет в "застолье", поднимает стаканы и чакается- то тут все ясно. Если у вашего ребенка вечные синяки, в том числе на спине и попе- то тут все ясно. Даже по тому что и как ваш ребенок говорит - уже все ясно.Вы можете не замечать этого, но со стороны все очень очевидно.

Гость
#14

И вообще, я считаю что правильно делают. Лучше пере, чем недобдеть.

Эндриа
#15

Пост тринадцать,нет,не лучше чтобы за столом тусовались,лучше чтобы родители следили за своими МАЛЕНЬКИМИ детьми.Я тоже в детстве из-за стола шла играть,но мне тогда было уже не 1-4 года,а лет семь,а до этого за мной пристально следили взрослые.И еще лучше,чтобы взрослые не набухивались при детях,чтобы во первых дети не видели этого дерь.ма,а во вторых,чтобы мамашки потом своих детей на улице не забывали и не валялись пьяными,пока их ребенок со шкафа летит,куда он залез по недосмотру,или в окно вываливается...

Эндриа
#16

15,полностью согласна

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: