Гость
Статьи
Как люди выбирают …

Как люди выбирают имена для своих детей...

Немного мне странно, как люди выбирают имена своим детям. Все думают: раз у меня в классе, институте не было, к примеру, Алис, значит это редкое имя. Назову-ка я ребенка редким именем.
А потом оказывается, что уже в детском садике штук 5 Алис. Ничего против этого имени не имею.
Просто, дорогие родители, есть гугл, есть яндекс. Забиваете туда поисковые слова "статистика имен загс". И увидите конкретные факты по именам: каким именами чаще всего называют новорожденных детей. Поверьте, очень многое вас удивит.
А так улыбает, конечно: все стараются выпендриться, дать имя навороченне, не думая ни о сочетании с фамилией, отчеством или средой. Вот вырастет Николь и будет кассиром )) а ведь родители называя таким именем о карьере актрисы думали, наверно )))
Одним словом, странные времена: понт проявляется не только с шмотках, брендах, но и в именах, а в итоге это смотрится как-то нелепо и, порой, глупо.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с Вами!

Гость
#2

А вас то как звать?

гость
#3

Полностью согласна!!! Эти темы про Ев, Злат, Агат и Анжелик уже в печенках сидят. Скоро такими темпами в классе будет 15 Евангелин и ни одной Машки

Гость
#4

вовсе не обязательно "думать о карьере актрисы", выбирая ребёнку необычное имя

уля
#5

дочь назвали Анной..будучи беременной читала значения имен и вот запало имя в душу и значение понравилось...еще и с отчеством сочетается..а вот выбирать имя лишь бы выпендриться дурдом...хотя и выпендрежные имена есть красивые..но странно смотрятся в России Касандры особенно Сергеевны (так знакомая дочь назвала))))

Агент Фея
#6

А Вас то каким образом это волнует? Люди называют СВОИХ детей как хотят.
Может имя, понравившееся Вам и Вашему мужу будет резать ухо соседу, Вы ж не передумаете от этого?! Так же и остальным людям на Ваше мнение все равно.

Гость
#7
Гость

вовсе не обязательно "думать о карьере актрисы", выбирая ребёнку необычное имя

А о чем думают такие родители?

Гость
#8

А мне мама сказала, что когда называла меня, ей так Господь сказал назвать....

Гость
#9
Гость

А вас то как звать?

Вас-то пишется через дефис. Программа 5 класса. Вот и получается: грамотности нет, зато Кассандры, Евы, Илоны и т.п

Гость
#10
Гость

А мне мама сказала, что когда называла меня, ей так Господь сказал назвать....

Это как? Сон приснился?

Гость
#11

У меня знакомая дочь Мальвиной назвала, ну это ж абзац полный. Что же будет, когда родиться сын - Пьеро?

Гость
#12
Гость

У меня знакомая дочь Мальвиной назвала, ну это ж абзац полный. Что же будет, когда родиться сын - Пьеро?

Нет, Буратино.

Гость
#13

мы выбирали какие нам нравятся. когда старшую назвала Настей, мне и в голову тогда не приходило, что это имя такое модное было на тот момент, да и интернета у меня не было. младшую назвали как муж мечтал.

Гость
#14

Против Евы или Алисы ничего не имею. А вот всякие Кассандры да Николь в России действительно выглядят нелепо.

Гость
#15

Если кто-то все же откроет стистику (точную науку), то увидит, что сейчас не называют Галинами, Валентинами, Людмилами, Нинами. И даже нет сейчас Наташ, Лен, Оль. Вот ведь парадокс. И вот где уникальные имена среди следующего поколения.

Юля
#16
Гость

У меня знакомая дочь Мальвиной назвала, ну это ж абзац полный. Что же будет, когда родиться сын - Пьеро?

Нет, Буратино.
-----Хорошо, если не Артемон. Сокращенно-Тёма.

ксю
#17

я своих назвала Есения и Ярина , просто и красиво.

Гость
#18
Гость

Если кто-то все же откроет стистику (точную науку), то увидит, что сейчас не называют Галинами, Валентинами, Людмилами, Нинами. И даже нет сейчас Наташ, Лен, Оль. Вот ведь парадокс. И вот где уникальные имена среди следующего поколения.

Все верно, сейчас модно Федот, Прохор, Аксинья и пр., т.е. те имена, которые были популярны в начале прошлого века, все вернулось на круги свои.

Гость
#19
Юля

Нет, Буратино.

-----Хорошо, если не Артемон. Сокращенно-Тёма.

Нет, Артемоном уже их собаку зовут))) Остался еще Карабас-Барабас

Гость
#20
Гость

У меня знакомая дочь Мальвиной назвала, ну это ж абзац полный. Что же будет, когда родиться сын - Пьеро?

Друзья одной знакомой дочь назвали Малина.... Малина Анатольевна. Года через три у них родился сын и мне страсть, как любопытно, а как же его-то назвали?)) По логике надо бы Крыжовником наречь.

Гость
#21

А Давид? Марк? В сочетании с русским отчетвом Иваноич и фамилией Пупкин тоже очень ярко говорит о родителях.

Юля
#22

А мне очень нравится имя -Евдокия. Именно полное. Мою бабушку так звали. Есть иностранное имя- Dunia.
Дуся, конечно, не очень. ..

Гость
#23

Многие выбирают имена, которые на слуху. Их право между прочим:)

Гость
#24
ксю

я своих назвала Есения и Ярина , просто и красиво.

Кем вы с мужем работаете?

Гость
#25
Гость

Друзья одной знакомой дочь назвали Малина.... Малина Анатольевна. Года через три у них родился сын и мне страсть, как любопытно, а как же его-то назвали?)) По логике надо бы Крыжовником наречь.

ОМГ, мальчика, можно, назвать Банан. А что, зато раскрывает мужское начало))

Гость
#26
ксю

я своих назвала Есения и Ярина , просто и красиво.

Ярина это в честь противозачаточных что ли?)

Гость
#27
Гость

Все верно, сейчас модно Федот, Прохор, Аксинья и пр., т.е. те имена, которые были популярны в начале прошлого века, все вернулось на круги свои.

Т.е Наташами и Ленами будут называть через 100 лет? )))

Гость
#28
Гость

Ярина это в честь противозачаточных что ли?)

пхахххахха, типа не помогли и такой конфуз - дочка родилась)))))

Гость
#29
Гость

мы выбирали какие нам нравятся. когда старшую назвала Настей, мне и в голову тогда не приходило, что это имя такое модное было на тот момент, да и интернета у меня не было. младшую назвали как муж мечтал.

Уже лет 15 бродит прикол" у вас мальчик или Настенька", как можно было быть не в курсе?

Гость
#30

У нас в песочнице 5 софочек .

Гость
#31
Гость

Ярина это в честь противозачаточных что ли?)

ага, которые не помогли)))

Гость
#32
ксю

я своих назвала Есения и Ярина , просто и красиво.

Да уж. Можно еще было Жанин и Но-шпа.

Гость
#33
Гость

Т.е Наташами и Ленами будут называть через 100 лет? )))

Не удивлюсь, что так оно и будет. Сейчас все перебесятся с Миланами, Адрианами, Евдокиями, Захарами и будет супер-модно и необычно назвать дочу Наташей, а сына Сережей

Гость
#34
Гость

Если кто-то все же откроет стистику (точную науку), то увидит, что сейчас не называют Галинами, Валентинами, Людмилами, Нинами. И даже нет сейчас Наташ, Лен, Оль. Вот ведь парадокс. И вот где уникальные имена среди следующего поколения.

Да и слава богу что Глинами и Валентинами не называют.
А Наташами и Олями очень даже называют.

Гость
#35
Гость

Да уж. Можно еще было Жанин и Но-шпа.

Вы забыли про Джес)

Гость
#36

У меня есть знакомая, её зовут Вишня. А еще одну зовут Весна (с ударением на Е). Красивые имена)

Гость
#37
Гость

У меня есть знакомая, её зовут Вишня. А еще одну зовут Весна (с ударением на Е). Красивые имена)

Им надо задружиться с девочкой Малиной

ksyu.sharipova@mail.ru
#38

Дочь свою назову Ия.Многим не нравится,а мне нравится это имя.Оно очень редкое.

Гость
#39

а как же Пиппа?

Гость
#40
Гость

Вы забыли про Джес)

Я и хотела Джес, но забыла и написАла но-шпу)

Гость
#41

Пиппа, Ветр и Аттила

гость
#42

Автор - родите и называйте как хотите.

Гость
#43

Наташа и Елена вроде красивые имена, но так замылены. Я как вспомню, то Елена, то Наташа рядом:) Веры с Анями тоже встречались часто.
Люди во все времена одинаковы, ничего не меняется. Раньше были в моде Наташи с Ленами, сейчас Софии с Настеньками:)

Гость
#44
Гость

У меня есть знакомая, её зовут Вишня. А еще одну зовут Весна (с ударением на Е). Красивые имена)

Вот Весна мне понра)
Ну и Вишня норм)
Луше, чем Просковья, Архип, Протопоп итд

Гость
#45

А как вам имя Фесда?)

Гость
#46

Совсем недавно прочитала : "На детской площадке ... Даня, Всеволод, Архип, Ростислав, Матвей, Тимофей!!! Одна я вывела гулять СЕРЕЖУ!" А ведь на самом дела так и есть.. Если честно, я в шоке... Такое ощущение , что родители вообще не задумываются над тем как их ребенок будет жить с таким именем...

Гость
#47

Лучше всех, конечно, Лука Меладзе)

Гость
#48
Гость

Совсем недавно прочитала : "На детской площадке ... Даня, Всеволод, Архип, Ростислав, Матвей, Тимофей!!! Одна я вывела гулять СЕРЕЖУ!" А ведь на самом дела так и есть.. Если честно, я в шоке... Такое ощущение , что родители вообще не задумываются над тем как их ребенок будет жить с таким именем...

Ну честно говоря, Серожа ничем не лучше Дань и Тимофеев.

Гость
#49
Гость

Ну честно говоря, Серожа ничем не лучше Дань и Тимофеев.

Да лучше! Хоть и не люблю это имя)

Гость
#50

Данил и Полина - сейчас очень распространенные имена, хотела так своих детей назвать, но у подруг уже есть 2 Данила и 3 Полины. Думаю уже достаточно, придется другие имена придумывать