Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на крестины девочке 1мес.??

Что подарить ребенку? Девочка, 1мес. Впервые буду крестить ребенка. Поделитесь опытом.

Гостья
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

БМВ

Подруга-во
#2

ложечка серебрянная

Гость
#3

Маму с мозгами,которая будет уважать своего ребенка и оставит ему право самому решать,креститься или нет и к какой вере пренадлежать,или не пренадлежать вообще.

Гостья
#4

Гость #3 - пройдите мимо.

Гость
#5

подарите энциклопедию. и бейте этой энциклопедией батюшку и мамашу по голове во время крещения.

Мона
#6
Подруга-во

ложечка серебрянная

Вроде , ложечку дарит крестная крестнику "на зубок " ( когда прорезается первый зуб )?

Гость
#7
Гостья

Гость #3 - пройдите мимо.

Заставь меня:)

Гость
#8
Подруга-во

ложечка серебрянная

ложка дарится на первый зуб

Гость
#9

коврик развивающий, комбез на зиму, костюмчик, постельное белье в кроватку-вариантов много, просто зайдите в детский мир

Гость
#10

уточните у родителей
если хотите тематический подарок, то можно детскую библию, или к крестильному набору что-нибудь, чего у них нет еще

Подруга-во
#11
Гость

ложка дарится на первый зуб

О, как! Спасибо за инфо-теперь буду знать!

Гость
#12
Гостья

Впервые буду крестить ребенка.

чтобы нёс свой крест

Гость
#13
Гость

подарите энциклопедию. и бейте этой энциклопедией батюшку и мамашу по голове во время крещения.

ооо, сколько здесь бесноватых

Гость
#14
Гость

коврик развивающий, комбез на зиму, костюмчик, постельное белье в кроватку-вариантов много, просто зайдите в детский мир

спросите у родителей,можно еще дисконтную карту детского мира.только не дарите большие мягкие игрушки -это пылесборники.

шелест
#15

я 500 рублей тогда дала,чтоб ко мне претензий не было.крестик дешевый родители сами купили.потом мать ребенка (моя подруга) считала,что я должна ее дочери как родитель всё.я и так, когда приходила ,всегда с подарками.и все было мало,какие-то обиды ко мне.какое-то время не общались. у своей дочери я сделала крестной свою маму.

шелест
#16

пачку памперсов подарите, они точно пригодятся

Гость
#17
Гость

ооо, сколько здесь бесноватых

Срочно вызывай экзорциста,а то ща бесами тебя через интернет заразим!

Гость
#18

Плюнь через левое плечо и перекрестись, офисно-контуженным сегодня на работу разрешили не ходить.

Гость
#19

в месяц мама и без мозгов сойдёт, в месяц главное си.ся. подарите мамаше канистру вишнёвого сиропа для перегонки в молоко через ёйную тушку - молочный коктейль си.сечный вишнёвый получится. а батюшку с попадьёй можно и списанным офисным планшетником отх.*чить, если прочный, от энциклопедии могут не воцерковиться.
Пысы.
если ребёнку больше нравится шиповниковая сися, то канистру шиповникового сиропа.

Гостья
#20

Если эти жалкие глупости пишут школьники, то им простительно, ума ведь мало. А вот взрослых наверное мучает недо..ах или мигрень. Смешно читать, цирк)) За адекватные ответы спасибо)
Канистру тебе в психиатрии подарит санитарка.

Гость
#21

Крестная, обычно, дарит крестильный набор (одежду, полотенце), крестный - оплачивает крестины. Крестик дарит тот из крестных, кто одного пола с крестником. Наша крестный подарила на будущее очень красивый крестик и цепочку золотые

Гость
#22

С подгузниками хороший совет, но перед этим посоветуйтесо с мамой малыша, какие лучше взять. А вообще, я нашу крестную просила не тратиться особо, т.к. крестный - это не денежные мешки с подарками, а наставники.

Гость
#23
Гостья

Если эти жалкие глупости пишут школьники, то им простительно, ума ведь мало. А вот взрослых наверное мучает недо..ах или мигрень. Смешно читать, цирк)) За адекватные ответы спасибо)
Канистру тебе в психиатрии подарит санитарка.

Вай вай,какие у нас тут добрые православные боголюбцы собрались))) хорошо хоть сд.охнуть не пожелали))))

Гость
#24
Гостья

Если эти жалкие глупости пишут школьники

а кто определяет, что глупость, а что - нет? религия как тв - если долго что-то повторять, в это поверят.

Гость
#25
Гость

Вай вай,какие у нас тут добрые православные боголюбцы собрались))

да эти так. только крестятся, а больше о своей вере и не знают ничего.

Гость
#26
Гость

а кто определяет, что глупость, а что - нет? религия как тв - если долго что-то повторять, в это поверят.

люди начинают верить, когда сами видят подтверждение, и это не шутка
просто вы еще не столкнулись с этим
но языком трепете, как школьники, и правда:)

Гость
#27
Гость

а кто определяет, что глупость, а что - нет? религия как тв - если долго что-то повторять, в это поверят.

если долго повторять всякую мутотень, если при крещении дети тонут насмерть или попадают в детскую реанимацию после процедуры, если заболевают и температурят долго, попадают под наблюдение фтизиатра и лепролога от общения с батюшкой, если при крещении пожилых средняя продолжительность жизни после крещения в 100 раз меньше чем при отказе от крещения - то риск повторения 1917-34г высок.
вопрос отдельный, что часть смертности при нарушении религиозных догм - банальные заказные убийства (не подала на храм - утонула в проруби, например, но утонуть помогли физически или химически ' сообщники настоятеля)

Гость
#28
Гость

если долго повторять всякую мутотень, если при крещении дети тонут насмерть или попадают в детскую реанимацию после процедуры, если заболевают и температурят долго, попадают под наблюдение фтизиатра и лепролога от общения с батюшкой, если при крещении пожилых средняя продолжительность жизни после крещения в 100 раз меньше чем при отказе от крещения - то риск повторения 1917-34г высок.
вопрос отдельный, что часть смертности при нарушении религиозных догм - банальные заказные убийства (не подала на храм - утонула в проруби, например, но утонуть помогли физически или химически ' сообщники настоятеля)

что за бред, мама дорогая. вот кого можно сразу в психушку определять

Лилу
#29

Сейчас начинаются холода,я бы рада была,если бы моему ребёнку подарили детский пледик.плюшевый или шерстяной(для улицы)

Гость
#30

Ё.паный ...да поймите вы,амовение в гнязной таре и ношение,штампованного распятия на шее,никого не щащитят и никому ничего не прибавят. Носить крест-это значит нести свой душевный крест,позволяющий тебе быть человеком и не умереть твоей душе,вот,что защищает.Крестик-это не более чем символ этого т.е. такой же обычный талисман/амулет и надеяться,что нацепив крест на шею ребенку,вы его от чего то там защитите-просто глупо...скорее наоборот,опасности подвергеите-не дай Бог задушится ребенок этой веревкой.

Гость
#31
Гость

Ё.паный ...да поймите вы,амовение в гнязной таре и ношение,штампованного распятия на шее,никого не щащитят и никому ничего не прибавят. Носить крест-это значит нести свой душевный крест,позволяющий тебе быть человеком и не умереть твоей душе,вот,что защищает.Крестик-это не более чем символ этого т.е. такой же обычный талисман/амулет и надеяться,что нацепив крест на шею ребенку,вы его от чего то там защитите-просто глупо...скорее наоборот,опасности подвергеите-не дай Бог задушится ребенок этой веревкой.

да вы не кипятитесь, нервы надо беречь. Вешайте крест ребенку уже постарше
а крест он именно защищает, закрывает человека от вторжения
я как-то давно по глупости ходила к гадалке, хорошей в принципе, но это не очень хорошо. Сидючи напротив нее на стуле, я скрестила руки и ноги, а она сразу повернулась и говорит - сядь прямо, я не могу гадать так. Крест - знак препятствия
И Бог есть, так что не распыляйтесь. У вас просто не было возможности убедиться, а у меня лично было.

Гость
#32
Гость

да вы не кипятитесь, нервы надо беречь. Вешайте крест ребенку уже постарше
а крест он именно защищает, закрывает человека от вторжения
я как-то давно по глупости ходила к гадалке, хорошей в принципе, но это не очень хорошо. Сидючи напротив нее на стуле, я скрестила руки и ноги, а она сразу повернулась и говорит - сядь прямо, я не могу гадать так. Крест - знак препятствия
И Бог есть, так что не распыляйтесь. У вас просто не было возможности убедиться, а у меня лично было.

Крест защищает не более чем любой другой амулет/талисман,в силу которого ты ВЕРИШЬ ;) У меня есть знакомые которые носят крестики (и доф.ига таких знакомых), а так же те,кто крестики не носит (я в их числе) и представляете,ч носящими в жизни случается не меньше всяких неприятностей и плохих случаев чем с теми,кто не носит,так что дело дело далеко не в крестике,болтающемся на шее))) И уж темболее я не буду за своего ребенка решать,креститься ему или нет,верить или нет,носить крестик или нет ит.д. в таком роде,потому что уважаю своего ребенка уже с самого рождения как ЧЕЛОВЕКА и отлично понимаю,что такиеивопросы-это личное дело каждого по отношению к самому себе и не я,ни кто либо другой,не имеют право это никому навязывать. А чтобы утверждать прямо так-"БОГ ЕСТЬ!" необходимы доказательства этого, я не отрицаю наличие существования каких то сил,но гет никакой гарантии и подтверждения тому,что это именно БОГ по которому вы так все убиваетесь и детей к иконам в церкви прикладываете,к которым до этого прикладывались и бомжи и заразно-***** и кто угодно.

Гость
#33
Гость

Гостьда вы не кипятитесь, нервы надо беречь. Вешайте крест ребенку уже постарше

а крест он именно защищает, закрывает человека от вторжения

я как-то давно по глупости ходила к гадалке, хорошей в принципе, но это не очень хорошо. Сидючи напротив нее на стуле, я скрестила руки и ноги, а она сразу повернулась и говорит - сядь прямо, я не могу гадать так. Крест - знак препятствия

И Бог есть, так что не распыляйтесь. У вас просто не было возможности убедиться, а у меня лично было.
Крест защищает не более чем любой другой амулет/талисман,в силу которого ты ВЕРИШЬ ;) У меня есть знакомые которые носят крестики (и доф.ига таких знакомых), а так же те,кто крестики не носит (я в их числе) и представляете,ч носящими в жизни случается не меньше всяких неприятностей и плохих случаев чем с теми,кто не носит,так что дело дело далеко не в крестике,болтающемся на шее))) И уж темболее я не буду за своего ребенка решать,креститься ему или нет,верить или нет,носить крестик или нет ит.д. в таком роде,потому что уважаю своего ребенка уже с самого рождения как ЧЕЛОВЕКА и отлично понимаю,что такиеивопросы-это личное дело каждого по отношению к самому себе и не я,ни кто либо другой,не имеют право это никому навязывать. А чтобы утверждать прямо так-"БОГ ЕСТЬ!" необходимы доказательства этого, я не отрицаю наличие существования каких то сил,но гет никакой гарантии и подтверждения тому,что это именно БОГ по которому вы так все убиваетесь и детей к иконам в церкви прикладываете,к которым до этого прикладывались и бомжи и заразно-***** и кто угодно.

вы так говорите, как будто вас кто-то агитирует, вам никто не навязывает ничего:)
разве кто-то сказал плохо об атеистах? у каждого своя дорога и жизнь
но почему-то агрессия идет только от некоторых их представителей, плохо контролируемая такая агрессия..
пребывайте дальше в своем полубезумном состоянии, веселите форумы, воспитывайте своего ребенка также - кто вам помешает:)

Гость
#34
Гость

Гостьесли долго повторять всякую мутотень, если при крещении дети тонут насмерть или попадают в детскую реанимацию после процедуры, если заболевают и температурят долго, попадают под наблюдение фтизиатра и лепролога от общения с батюшкой, если при крещении пожилых средняя продолжительность жизни после крещения в 100 раз меньше чем при отказе от крещения - то риск повторения 1917-34г высок.

вопрос отдельный, что часть смертности при нарушении религиозных догм - банальные заказные убийства (не подала на храм - утонула в проруби, например, но утонуть помогли физически или химически ' сообщники настоятеля)

что за бред, мама дорогая. вот кого можно сразу в психушку определять

Вот кому впаяли бы червонец строго режима за соучастие в ОПГ РПЦ, просто за отмазывание гипотетического настоятеля - "кто отмазывает - тот соучастник" (типичная позиция дознавателей МВД)

Гость
#35

-Почему к атеистам нет претензий?
-Когда у них были храмы, ну всякие там райкомы и обкомы - претензии были.

#36

в интернет магазине «Крещение.ру» вы можете подобрать в подарок цепочку,так как крестик,насколько я знаю,дарит крестный.если бюджет скромнее,то можно серебряную погремушку выбрать.такой подарок будет оценен родителями и ребенком.

#37

для девочки можно подобрать великолепный крестильный наряд,на них как раз сейчас снижены цены.

Светлана
#38

Подарите альбом малыша "мое Крещение" с красочными иллюстрациями от Анне Геддес , в него не возможно не влюбится, там есть странички для фото малыша и пожеланий размышлений гостей .очень хорошая памятная вещь. а то одежда, игрушки -это так, временно. мы покупаем обычно на http://bebyfeliz.com.ua/

Вика
#39

Как уже посоветовали,отличным подарком может стать чайная ложечка.Такие продают даже именные под заказ.Есть изделия очень красивые.Я такую ложку племяннице дарила на крестины.Заказывала здесь https://agios-icon.ru/catalog/chaynye_lozhki/ выбор отличный,изделия оригинальные.

Николай
#40

Я бы посоветовал покупать крестики ребенку на крестины в салонах Владимир Михайлов - https://www.vmikhailov.com/ru/kresti или же ложечки на зубок https://www.vmikhailov.com/ru/lozhechki. Мы наверно уже второе поколение в нем одеваем. Там невероятной красоты работы, старославянский стиль и самое главное есть очень недорогие модели.

Гость
#41

Нас с мужемнпдавно позвали на крестины, мы очень долго думали, что бы такое оригинальное подарить. По совету подруги, заказали именной плед, так как это очень многофункциональный и оригинальный подарок. Заказывали в инстаграме, оставлю ссылку, вдруг кому-то пригодится) http://instagram.com/teplyi_kots родители были в восторге, особенно мама)) всем добра

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: