Гость
Статьи
Усыновлять или нет?

Усыновлять или нет?

Здравствуйте! У меня есть очень хорошая подружка Кира. Красавица и умница. Два года назад я была свидетельницей на ее свадьбе. Тогда в рамках конкурса больше денег положили на мальчика.

Ни мальчика ни девочки у них пока не появилось. Она очень расстраивается. И у врачей были. Медики ставят бесплодие. Она задумалась о приемном ребенке, но побаивается. Что ей посоветовать - усыновлять или нет?

40 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Муж Киры в курсе, что она задумалась о приемном ребенке?

Гость
#2

Медики ставят бесплодие, чтобы больше денег вытянуть за лечение бесплодия.

Гость
#3
tatjana.voron2014

Тогда в рамках конкурса больше денег положили на мальчика.

А вот это, вы к чему приплели?

#4
Нибелунги

Муж Киры в курсе, что она задумалась о приемном ребенке?

конечно в курсе, он не против, тем более приемным семьям оказывается поддержка

#5
Гость

Медики ставят бесплодие, чтобы больше денег вытянуть за лечение бесплодия.

не исключено конечно, кому-то и эко предлагают, разные есть варианты, они вот здумываются взять из детского дома ребенка, но пока взвешивают за и против

#6
Гость

А вот это, вы к чему приплели?

именно о мальчике они мечтают

#7

им кстати предложили пройти курсы приемных родителей бесплатно

Гость
#8

это ее и ее мужа личное дело

Гость
#9

Если муж согласен то пусть усыновляют.

Гость
#10

Если финансы позволяют можно пройти обследование в Германии,например. У меня несколько примеров, что после этого люди сталт счастливыми родителями и не по разу! А вобще, 2 года это не срок и не повод для паники!

Гость
#12

Если есть сомнения-лучше не усыновлять,а то потом ожидания не оправдаются и ребенок предет назад в детдом...Я бы вообще сделала так,чтобы,возвращенным в детдом,детям,бывшие приемные родители,обязанны были платить алементы до 18летия.Тогда детей брали бы из детдомов только те люди,которые по настоящему этого хотят.

Ягодка-колючка
#13

Автор, а Вы со своим советом каким боком к их семье?? Они вообще-то люди взрослые , женатые и сами разберутся рожать им или усыновлять.

#14
Гость

Если есть сомнения-лучше не усыновлять,а то потом ожидания не оправдаются и ребенок предет назад в детдом...Я бы вообще сделала так,чтобы,возвращенным в детдом,детям,бывшие приемные родители,обязанны были платить алементы до 18летия.Тогда детей брали бы из детдомов только те люди,которые по настоящему этого хотят.

ну да, вариант наказания, в принципе им сейчас на данном этапе органы опеки оказывают информационную помощь, плюс спрашивают мнения друзей, надеюсь будет принято правильное решение

Гость
#15
tatjana.voron2014

ну да, вариант наказания, в принципе им сейчас на данном этапе органы опеки оказывают информационную помощь, плюс спрашивают мнения друзей, надеюсь будет принято правильное решение

Ну, если уж на то пошло, нужно спрашивать не мнения друзей, а мнения людей,которые детей усыновили . И не в интернете, а в реале. А по теме, детский сад какой-то!

#16
Гость

Ну, если уж на то пошло, нужно спрашивать не мнения друзей, а мнения людей,которые детей усыновили . И не в интернете, а в реале. А по теме, детский сад какой-то!

может и здесь есть приемные родители

Гость
#17

У меня есть несколько примеров усыновления:
1. Одинокая медсестра, знакомая мамы, удочерила девочку. Девочка с детства какая-то была грубоватая, хотя сама женщина очень мягкая и интеллигентная, несморя на отсутствие ВО.Девочку постоянно водили на кружки,она выступала на разных конкурсах(оказалась оч.талантливой спортсменкой, ходила в школу циркового искусства). С 14 лет понеслась Саша Грей по кочкам,как говорится - алкоголь, парни. Очень многомужчин у нее было. Мать была счастлива, ктогда в 17лет она "остепенилась" - стала жить с каким-то 40летним мужиком, но хоть с одним, и то хорошо. Что сейчас с ней - не знаю.
2. Женщина-врач усыновила мальчика. Он стал наркманом,бил ее,отбирал деньги. Умер от спида.
3. Знакомая оч.поздно вышла замуж, ближе к 40, родила одного своего, 2х усыновила, еще над одним взяла опеку. Очень счастлива, все детки хорошие и послушные. Наверное, потому что растут в полной семье, и их усыновили не чтоб был ребенок, а из-за желания помочь. Еще они верующие, регулярно детей причащают -м.б. и в этом дело. Так что примеры есть разные, к сожалению, много негативных, но и хорошие есть. Да, старшему усыновленному уже 18, пока все хорошо.

Гость
#18
tatjana.voron2014

может и здесь есть приемные родители

Так вы хотите здесь историй начитаться, чтобы дать совет вашим друзьям? Тогда мой совет лично ВАМ- не лезьте в это дело ! Или озвучте им мой пост номер 10!

#19
Гость

У меня есть несколько примеров усыновления:1. Одинокая медсестра, знакомая мамы, удочерила девочку. Девочка с детства какая-то была грубоватая, хотя сама женщина очень мягкая и интеллигентная, несморя на отсутствие ВО.Девочку постоянно водили на кружки,она выступала на разных конкурсах(оказалась оч.талантливой спортсменкой, ходила в школу циркового искусства). С 14 лет понеслась Саша Грей по кочкам,как говорится - алкоголь, парни. Очень многомужчин у нее было. Мать была счастлива, ктогда в 17лет она "остепенилась" - стала жить с каким-то 40летним мужиком, но хоть с одним, и то хорошо. Что сейчас с ней - не знаю.2. Женщина-врач усыновила мальчика. Он стал наркманом,бил ее,отбирал деньги. Умер от спида.3. Знакомая оч.поздно вышла замуж, ближе к 40, родила одного своего, 2х усыновила, еще над одним взяла опеку. Очень счастлива, все детки хорошие и послушные. Наверное, потому что растут в полной семье, и их усыновили не чтоб был ребенок, а из-за желания помочь. Еще они верующие, регулярно детей причащают -м.б. и в этом дело. Так что примеры есть разные, к сожалению, много негативных, но и хорошие есть. Да, старшему усыновленному уже 18, пока все хорошо.

спасибо вам за конкретные примеры

#20
Гость

Так вы хотите здесь историй начитаться, чтобы дать совет вашим друзьям? Тогда мой совет лично ВАМ- не лезьте в это дело ! Или озвучте им мой пост номер 10!

воспользуюсь и вашим советом

#21
tatjana.voron2014

воспользуюсь и вашим советом

сейчас кстати насколько я знаю можно и бесплатно ЭКО сделать, государство дает такую возможность, как вариант

Гость
#22
tatjana.voron2014

сейчас кстати насколько я знаю можно и бесплатно ЭКО сделать, государство дает такую возможность, как вариант

Вот этого не знаю, мои знакомые делали 2 раза платно, результат ,увы, отрицательный. Но там,проблемы у мужа. Бвло это оеоло 5 лет назад.

Гость
#23
Гость

Если есть сомнения-лучше не усыновлять,а то потом ожидания не оправдаются и ребенок предет назад в детдом...Я бы вообще сделала так,чтобы,возвращенным в детдом,детям,бывшие приемные родители,обязанны были платить алементы до 18летия.Тогда детей брали бы из детдомов только те люди,которые по настоящему этого хотят.

ТНу государство так и делает .Отказникам бывшие усыновители выплачивают алименты

Гость
#24

Что такое 2 года?А если они усыновят ребенка,а потом наконец родятся свои,родные(что очень часто бывает),Что они будут делать?!Приемных обратно?Люди годами думают о таком решении,а тут как будто котенка решили завести.

Гость
#25

Я тоже думаю, что два года это очень мало. Взять ребенка из детского дома это очень серьезное решение, тут не 100% уверенности должно быть, а все 200. Дети это не только радость, хотя это просто огромное счастье, но и трудности. Тем более с ребенком, который не только не твой, но и возможно с проблемами.

Гость
#26

Когда я в детстве ходила в музыкальную школу, вместе со мной ходила еще девочка, я знала, что ее родители удочерили, т.к. не могли иметь детей. Тайны из этого они не делали, девочка была в курсе, что ее взяли из детдома, относилась спокойно, родителей - приемных - любила и считала своими мамой и папой. Потом выросла, я слышала, сейчас замужем, живет отдельно от родителей, своих приемных родителей, которых и считает настоящими, не забывает и нередко приходит в гости, а кто была ее биологическая мать, так и не выяснили, ее это и не интересует. Откуда такие детали знаю - в нашей "большой деревне" все про всех всё знают и обсуждают, и про меня наверняка тоже чешут языками, неприятно, конечно, но факт остается фактом.

Лиза
#27

Бывают случаи часто,когда много лет не могут забеременеть,усыновляют ребенка и как то вскоре беременеют своим...Говорят,их таким образом благословляют небеса...Жаль,не могу вспомнить где это читала,но знаю одну такую пару...

Гость
#28

Вам не тут нужно спрашивать, а на специальном форуме. Там больше толку будет, вам расскажут реальные примеры из жизни и много советов надают

Гость
#29

Я приемная дочь. Мои приемные родители не знают, что эта тайна мне известна и не узнают никогда.
Они самые дорогие для меня люди и других родителей я не хочу, не представляю и не желаю.

#30
Гость

Я приемная дочь. Мои приемные родители не знают, что эта тайна мне известна и не узнают никогда. Они самые дорогие для меня люди и других родителей я не хочу, не представляю и не желаю.

я очень рада за вас

Гость
#31

А почему не сделать ЭКО? Я бы в крайнем только случае решилась на усыновление.

Гость
#32
Гость

Я приемная дочь. Мои приемные родители не знают, что эта тайна мне известна и не узнают никогда. Они самые дорогие для меня люди и других родителей я не хочу, не представляю и не желаю.

Вас из детдома взяли?

#33

Воздержаться от каких-либо советов в таких делах - самый умный поступок.

Гость
#34
Гость

А вот это, вы к чему приплели?

Что неплохо бы вернуть авторше деньги, раз мальчика не получается...

юю
#35
Гость

У меня есть несколько примеров усыновления:1. Одинокая медсестра, знакомая мамы, удочерила девочку. Девочка с детства какая-то была грубоватая, хотя сама женщина очень мягкая и интеллигентная, несморя на отсутствие ВО.Девочку постоянно водили на кружки,она выступала на разных конкурсах(оказалась оч.талантливой спортсменкой, ходила в школу циркового искусства). С 14 лет понеслась Саша Грей по кочкам,как говорится - алкоголь, парни. Очень многомужчин у нее было. Мать была счастлива, ктогда в 17лет она "остепенилась" - стала жить с каким-то 40летним мужиком, но хоть с одним, и то хорошо. Что сейчас с ней - не знаю.2. Женщина-врач усыновила мальчика. Он стал наркманом,бил ее,отбирал деньги. Умер от спида.3. Знакомая оч.поздно вышла замуж, ближе к 40, родила одного своего, 2х усыновила, еще над одним взяла опеку. Очень счастлива, все детки хорошие и послушные. Наверное, потому что растут в полной семье, и их усыновили не чтоб был ребенок, а из-за желания помочь. Еще они верующие, регулярно детей причащают -м.б. и в этом дело. Так что примеры есть разные, к сожалению, много негативных, но и хорошие есть. Да, старшему усыновленному уже 18, пока все хорошо.

знаю сотни детей- долб.оебы от родных же родителей.

Гость
#36
Гость

Я приемная дочь. Мои приемные родители не знают, что эта тайна мне известна и не узнают никогда. Они самые дорогие для меня люди и других родителей я не хочу, не представляю и не желаю.

КАКАЯ СВОЛОЧЬ ВАМ ЭТО СООБЩИЛА?

Гостья
#37

нет, пусть живут в своё удовольствие

Да
#38
Лиза

Бывают случаи часто,когда много лет не могут забеременеть,усыновляют ребенка и как то вскоре беременеют своим...Говорят,их таким образом благословляют небеса...Жаль,не могу вспомнить где это читала,но знаю одну такую пару...

У Лилии Подкопаевой так было. Не получалось иметь детей. Начали процесс усыновления и пока готовили документы Лиля вдруг забеременела. Сейчас имеет двоих - приемного сына и свою дочь. Оба родные.

Да
#39
Гость

КАКАЯ СВОЛОЧЬ ВАМ ЭТО СООБЩИЛА?

детям важно и нужно это знать и позаботится о том, чтоб эта информация попала к ним максимально безболезненно и корректно, должны родители

Гость
#40
tatjana.voron2014

им кстати предложили пройти курсы приемных родителей бесплатно

А курсы эти всегда бесплатно.

Гость
#42

автор вы о себе пишите ... так подробно расспаршиваете, лезете в чужую жизнь , аж противно...