Гость
Статьи
Когда появляется …

Когда появляется материнский инстинкт

Когда у вас появились материнские чувства. Я беременна и заметила, что материнских чувств и что я мама совсем не ощущаю, хотя через пару недель мне рожать. Единственное, что меня особо волнует - это …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Смерть
#51

зачем рожать. если нет инстинкта? все плодятся только, материнский инстинкт появляется после 30, раньше не плодитесь, не то приду и всех перережу)))

Гость
#52

Материнского инстинкта не существует. Тем более у человека. Не надо выдумывать, а тем более предписывать всем наличие этого инстинкта по принципу : у нормальной есть, у ненормальной -нет.
У млекопитающих животных -только на период грудного вскармливания, дальше - я тебя не знаю, и это -моя территория.
Все намешано в кучу: инстинкт, любовь, социальное давление.

Гость
#53

15 недель. Не чувствую я ничего. Вижу только что живот выпирает медленно, но верно. И все. Никакой любви и эйфории я не чувствую. Мужа вот люблю, готова тискать и баловать 24 часа в сутки. Как будет с ребенком не знаю, но не заморачиваюсь. Как-нибудь.

Гость
#54

мужа разлюбила полностью
именно его тискала гладила и наглядеться не могла
предупреждала что это явно перенесение материнского инстинкта
но он хотел ребенка
все встало на свои места. мужа не люблю и не хочу. он мне больше не нужен. новый формат отношений построить нереально.

Сара Барабу
#55

У меня никакой эйфории после родов не было. Ну лежу и лежу, нормально себя чувствую, никаких особых ощущений физически и морально, встала бы сразу и стала чем-то заниматься. Только в непонятках - ну вот, и что теперь, что дальше?
А когда уже ребенок стал подрастать, так бы его всего заутютюшкала и заняшкала!

Гость
#56

У кого-то с детства есть проявления, у кого-то никогда. Я лично не люблю детей, у меня они в лучшем случае не вызывают умиления, обычно они мне слегка противны, терпеть не могу рекламу с детьми и не вижу в них ничего красивого или умильного. Помню мне было лет 6, мы во дворе с группой таких же девочек встретили соседку с малышом-сыном, все девочки бросились к нему, сюсюкали, проявляли интерес, еще тогда не могла понять что за фигня? Более неинтересное существо, чем еще ничего не соображающий ребенок трудно представить. И так до сих пор, у меня нет никаких чувств, возможность рождения детей я допускаю только при создании исключительного устраивающего меня брака, что не особо вероятно, судя по сегодняшним реалиям. Так что, наверное обойдусь без "счастья", что меня практически не расстраивает. А кто-то как те мои 6летние подружки с детства ощущают потребность заботы о малыше, и в этом тоже нет ничего плохого. Просто каждому свое. Среди моих знакомых есть девочки, родившие в 16-18 и среди них есть как абсолютно счастливые таким развитием событий в их жизни, так и те, кто родил в 25-30 и считает, что ребенок поломал им жизнь и избегают его, передавая всяческим бабушкам-дедушкам, никакого особого инстинкта. Поэтому единственное верное, что можно по этому вопросу предпринять - прекратить практику навязывания женщинам материнства. Все эти вопросики "почему еще не замужем?", "вышла, а когда родишь?", "а когда второго?" и прочий совковый бред и давление ломают жизни этим женщинам, но самое главное - имеют следствием тысячи нежеланных детей, рожденных "потому что надо".

Имхо это вопрос вообще достаточно спорный про "инстинкт", мы настолько уже далеки от природы, что странно какие-то инстинкты принимать как аксиому. Многие отцы любят своих детей больше, чем иные матери, так что ж, запретить, вопреки "инстинкту" же? Мы люди, и раз уж мы начали в ходе эволюции думать головой, так давайте продолжать ею думать.

Гость
#57
Гость

Имхо это вопрос вообще достаточно спорный про "инстинкт", мы настолько уже далеки от природы, что странно какие-то инстинкты принимать как аксиому.

почему? у кого-то просто он есть, а у кого-то нет. но говорить, что инстинкты вообще никак на нас не влияют - неправильно.

Гость
#58

Кто-то задумывался, что грудной ребенок со временем станет трудным подростком? Двоюродной сестре 16, не дает покоя матери лет с 11.

Гость
#59
Гость

почему? у кого-то просто он есть, а у кого-то нет. но говорить, что инстинкты вообще никак на нас не влияют - неправильно.

Ну, если вы ближе к приматам( то есть к животным), то у вас он должен сохраниться.

Гость
#60

Вот сейчас и у меня так же, проснулся?

Гость
#60
Автор

А про супер эйфорию когда прям только что он родился это правда? Или так только успокаивают, чтоб не так родовой боли боялись? Хочу вот эту эйфорию, но и чтоб рожать тоже не особо больно было

Правда, у меня было)